-

МАРСЕЛЬ" 1:3 "ЛИЛЛЬ"!

Последние 2 часа футбольной истории с Вами был Цветков Олег! Удачи на дорогах! До скорых встреч в эфире!
-
Прозвучал финальный свисток! На этом матч окончен! Абсолютно немотивированный "Лилль" обыграл "Марсель", которому очки нужны как воздух, тем более в гостях. Героический матч для заезжих футболистов!
90'
"Велодром" пустеет на глазах... Конец матча проходит практически в тишине. Не смог "Марсель" воспользоваться осечкой "Нанси" и выйти на третье место.
90'
Сиссе мощно пробил со штрафного, мяч попал в сетку, повторный удар форварда хозяев улетел в небеса!
90'
Тактическая замена в составе "Лилля" - Дебуши выходит вместо Оберньяка, который сегодня был одним из лучших.
90'
Живе грубо подкатился под Клюйверта в центре поля и арбитр поспешил вынести провинившемуся жёлтую.

89'
Главный арбитр матча компенсировал 3 минуты во втором тайме.
88'
Игра плавно катится к финальному свистку, у "Марселя" по такому футболу нет шансов...
87'
А "Лилль" продолжает атаковать, Кабайе из центра штрафной отдавал налево, на оперативный простор, на Обраньяка, тот с ходу пробил в ближний угол, но немного не попал.
86'
Обраньяка сбил Шейру в центре поля. Не грубо и особого наказания не последовало.
85'
Орума попытался изобразить пенальти у ворот соперника, арбитр грамотно расценил ситуацию и игру не остановил.
84'
Вальбуэна с 25-ти метров пробил со стандарта, мяч улетел выше перекладины, а позиция была убойной.
83'
Шейру с правого фланга навесил в центр штрафной, но там никто из партнёров не смог зацепится за мяч.
82'
Продолжает "Лилль" граммотно оборонятся, марсельцы просто ничего не могут придумать против такой обороны, которая в этом матче дала прокол лишь один прокол.
81'
Последняя замена в составе "Марселя" - Орума выходит на место Насри на футбольный газон.
80'
Даже мяч не могут к своим ногам приручить игроки "Марселя", ни намёка на штурм хозяев, публика свистит.
79'
Обраьяк пробил с разворота по воротам хозяев, метров с 25-ти, но мяч полетел точно по центру в руки Манданды.
78'
Мавуба снесли в центре поля, нет уже сил у марсельцев, чтобы по правилам прессинговать.
77'
Ещё один голеодор ушёл с поля, на этот раз из составе "Лилля" - Миральяса заменил Патрик Клюйверт.
76'
"Лилль" продолжает своей коллективной игрой громить соперника, хозяева опомнится не могут.
75'
Замена у "Марселя" - Зенден выходит на футбольный газон на место Ньянга, который открыл счёт в матче.
74'
Башкуш по левой бровке набрал скорость и прострелил в центр на Миральяса, но защитники перехватили.
73'
Сиссе мощно пробил с линии штрафной, но снова точно по центру ворот и в руки Сильве.
71'
"Марсель" сломился, смогут ли поднять голову футболисты хозяев, и добиться хотя бы ничьи? - вот главный вопрос окончания матча.
70'
Очередная передача на Макуна в центр штрафной, Манданда на выходе, в падении мяч забрал.
69'
Сиссе из центра штрафной, после заброса с левого фланга, пробил с лёту, но точно в Сильву, который сразу зафиксировал стандарт в руках.
68'
"Марсель" оглушён! Какая разящая атака удалась "Лиллю"! Это уже явная заявка на победу!
66'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МАКУН! Обраньяк с правой бровки вошёл в штрафную хозяев и прострелил вдоль ворот на Кабайе, тот одним касанием прокинул мяч себе на ход, а вторым пробил в дальний угол, удар не получился, но на левой штанге был Макун, который подправил уже в пустые ворота! 3:1!
65'
Насри с левого фланга отлично исполнил стандарт - мяч был отправлен на дальнюю штангу, но там Живе не хватило роста немного.
64'
Ньянг с левого фланга врывался в штрафную гостей, но Рами не дал войти грубым подкатом в свою площадь игроку "Марселя".
63'
Шейру с правого фланга классно подкрутил на дальнюю на голову Сиссе, последний выиграл верховую борьбу, но так и осталось загадкой, что далее было: удар или скидка?!
62'
Родригес после подачи углового упал после верховой борьбы с защитниками, но пенальти нет и в помине, марсельцы разводят руки.
61'
Насри с 40-ка метров пробил со стандарта точно в правый угол ворот Сильвы, но вратарь успешно парировал мяч.
60'
Не может пока "Марсель" продуктивное созидание, гостевые футболисты пока просто образцово обороняются.
59'
Баштуш с левого фланга в касание передавал на ход Миральясу, но получилось точно в руки Манданды.
58'
Сиссе в атаке грубо пошёл в ногу Рами и это моментально жёлтая карточка в руке судьи. Всё по делу!
57'
Вальбуэна сразу же активно вступил в игру, только что вышедший игрок с правого фланга прострелил под удар Сиссе, тот с лёту пальную, но мяч улетел в небеса.
56'
Первая замена в мачте - Акале, который был не заметен в игре, заменил Вальбуэна.
55'
Баштуш с левого угла штрафной попытался забросить в дальний угол, но немного сильно получилось и выше ворот.
53'
Обраньяк, без обработки, из-за пределов штрафной пальнул в сторону ворот соперника, неудачно получилось.
52'
Баштуш со штрафного набросил на Обраньяка в центр площади, но тот не смог удачно развернуться.
52'
"Марсель" старается всеми усилиями взвинтить темп во втором тайме, но "Лилль" старается "засушивать" происходящее на поляне.
50'
Обраньяк набрал скорость на правом фланге и отдал в разрез на Миральяса, но не удачно.
49'
Шейру со штрафного, с правого фланга, навесил на ближнюю штангу, но там удачно на отбой сыграл защитник "Лилля".
48'
Ох, как опасно! Разрезающая передача на Ньянга в левую зону штрафной, тот закручивал в дальний угол, но немного не попал! В сантиметре от дубля!
47'
Кабайе у левого углового флажка пытался перспективно для атаки развернуться, но защитники превзошли в количестве и мяч перехватили.
46'
Дождь продолжает, буквально, стелиться над газоном! Второй тайм начался, в перерыве без замен!
-
На этом первый тайм окончен! "Лилль" уже успел пропустить и отыграться, и уйти на перерыв имея преимущество в счёте! 15 минут без футбола, друзья! Отдохнём!
45'
Дальний заброс на Сиссе пошёл на левый угол вратарской, форвард гостей с лёту пробил, но мимо дальней девятки!
44'
Баштуш приложился ко снаряду со штрафного, мяч снова мощно полетел и вновь выше.
43'
У Ньянга была перспектива убежать в контратаку, но мяч попал в руку форварда хозяев и в итоге стандарт для гостей.
42'
Баштуш, почувствовал себя Жуниньо, и приложился со стандарта с 35-ти метров, мяч полетел со страшной силой, но в ворота не завернул.
40'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРАЛЬЯС! "Лилль" уже вырвался вперёд! Вот та пресловутая погода, о которой мы в начале говорили! Обраньяк справа бесхитростно пробил, Манданда не смог взять скользкий мяч, который вылетел из рук кипера на ногу Миральяса, который с линии вратарской расстрелял ворота хозяев! 1:2!
39'
Обраньяк от правого углового флажка забросил мяч в центр площади снаряд головой вынес редкий гость своей штрафной Сиссе.
37'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МИРАЛЬЯС! Кабайе отдавал проникающую передачу в штрафную на ход Макуна, который вышел один в один с Мандандой, в борьбе с вратарём прокинул мяч направо на Миральяса, который расстреливал уже пустые ворота! Заскучали - получите! 1:1!
35'
Насри врезался в Франкара на половине гостей, ударился в чужую ногу и получил повреждение - требуется вмешательство врачей.
34'
Ньянг врываясь в штрафную отдал на Насри, тот попытался сыграть в стенку, но защитник "Лилля" прочитал задумку.
33'
Не заводятся команды в последние минут 20, "Марсель" в позиционном нападении, но крайне в плотно обороне действует "Лилль".
32'
Ньянг на правом фланге оказался в компании двух защитников и отпасовал на угол штрафной, но не точно.
31'
Стараются не оставлять партнёров один на один футболисты "Лилля", подстраховка пока отлично удаётся гостям.
30'
Кабайе получил мяч на левом фланге и отпасовал на ближнюю штангу, Миральяс стоял и ждал снаряда, в то время как Манданда на выходе завершал атаку соперника.
29'
"Марсель" теперь катает снаряд в центре поля, защитники "Лилля" намертво всё перекрывают и атаку хозяева развернуть не могут.
28'
Без моментов идёт пока борьба, смог перевести "Марсель" игру в более спокойное русло и гости теперь особо не пытаются буйствовать.
27'
Ньянг классно прокинул между двумя защитниками на своей половине, но его догнал нарушением Мавуба. Грубо, можно было и жёлтую дать...
26'
Обраньяк с правого фланга сильно забросил в центр вратарской на Кабайе, но Манданда на выходе снял мяч с головы игрока гостей.
25'
Кабайе пытался с 30-ти метров перевесить вышедшего из ворот Манданду, но мяч не набрал желаемую высоту и прилетел в руки киперу.
24'
Насри промчался мимо защитника на левом фланге и прострелил на ближнюю штангу, Сильва немного вышел из ворот и намертво забрал.
23'
"Марсель" успокоил соперника и понемногу хозяева поля начинают перехватывать территориальное преимущество.
22'
А вот уже и погода начинает оказывать влияние на происходящее на поле, Баштуш при приёме мяча на левом фланге подскользнулся и атака захлебнулась.
21'
Насри из-за пределов штрафной мощно исполнил стандарт, но мяч улетел в сторону от ворот.
20'
"Марсель" своими разящими контратаками охладил пыл гостей, которые поняли, что так активно созидая можно получить в ответ ещё не один, и не два гола.
18'
После подачи с правого фланга Ньянг, на дальней штанге, в касание отпасовал в центр под удар Насри, тот с лёту пробил, но мяч угодил в защитника.
17'
Насри по левому флангу попытался отрезать крайнего защитника, но тот занял грамотную позицию и мяч перехватил.
16'
Обраньяк настиг мяч на правом фланге и прострелил на ближнюю штангу, Манданда на выходе снаряд перехватил.
15'
Мавуба прорывался по центру и отпасовал на правый угол штрафной на Миральяса, но против того успешно в подкате сыграл Живе и снаряд перехватил.
14'
Нежданно, негаданно хозяева открыли счёт в этом матче. "Лилль" по первым минутам динамичнее смотрелся, но стандарты в современном футболе вершат многое.
12'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! НЬЯНГ! Насри исполнил стандарт с левого фланга в центр штрафной, Ньянг находясь спиной к воротам затылком перевёл мяч над вышедшим из ворот Сильвой! 1:0!
11'
Баштуш на скорости подхватил мяч на левом фланге и прострелил в направление дальней штанги, туда партнёр немного не успел.
10'
Первый удар в мачте! Кабайе приложился ко снаряду метров с 25-ти, но мяч улетел влево от рамки ворот Манданды.
9'
"Марселю", как обычно, нужно время, чтобы разогнаться. "Лилль" пока выглядит более увереннее в центре.
8'
Шейру от правого углового флажка забросил на дальнюю штангу на Ньянга, но тот не смог в борьбе с голкипером пробить.
7'
На седьмой минуте два седьмых номера схлестнулись в штрафной "Марселя" - всё закончилось фолом Кабайе против Шейру.
6'
Обраньяк с левого фланга сместился немного к центру и из глубины забрасывал к воротам, но без адресатов.
Дождь
5'
Дождь сегодня в Марселе, что пока на качестве игры не сказывается, но матч ведь только начался.
4'
Обраньяк оказался на газоне после борьбы в штрафной хозяев, арбитру даже пришлось остановить игру, лишь тогда игрок "Лилля" поднялся.
3'
Родригес со своей половины подкручивал по диагонали на левый фланг, но очень не точно и мяч улетел в аут.
2'
Кабайе из глубины забрасывал в штрафную хозяев, но никто из партнёров не побежал на эту передачу.
1'
Первый тайм начался! "Марсель" жаждет третьего лигочемпионского места, как и жаждет весь бушующий "Велодром"! Ждём красивого футбола, друзья!