70%
10%
20%
14 побед 2 ничьи 4 поражения
Чехия (до 21 года) - Украина (до 21 года) 2:1 Чехия (до 21 года) - Франция (до 21 года) 0:1 Чехия (до 21 года) - Беларусь (до 21 года) 2:0 Нидерланды (до 21 года) - Чехия (до 21 года) 0:1
Испания (до 21 года)
45%
30%
25%
9 побед 6 ничьих 5 поражений
Испания (до 21 года) - Англия (до 21 года) 1:1 Испания (до 21 года) - Россия (до 21 года) 1:1 Испания (до 21 года) - Дания (до 21 года) 2:1 Хорватия (до 21 года) - Испания (до 21 года) 0:3
  • 2'
    Эмилио Нсуэ на левом углу чужой штрафной обыграл соперника и собирался пробить. В том-то и дело, что собирался. Очень долго, кстати. Накрыли его попытку защитники.
    2'
    +3 минуты к основному времени нашего матча.
    2'
    Замена в составе испанцев! Вместо Хуана Маты отправился поиграть Эмилио Нсуэ.
    2'
    МОМЕТИЩЕ! Вот это да! На "втором этаже" переиграл соперника Челустка Ондржей, пробив точно в ближний нижний угол. Давид Де Хеа поскользнулся, но всё-таки отразил мяч после этого неудобного "выстрела".
    2'
    Просто на вынос играют футболисты сборной Чехии. Так получилось, что мяч попал в ноги Козаку, который заработал угловой для своей команды.
  • 2'
    И атакуют сейчас больше именно испанцы. Чехи отсиживаются в обороне, боясь пропустить ещё один мяч. Ведь это групповой этап, здесь каждый забитый-пропущенный считается.
  • 2'
    В общем-то, у англичан будут отличные шансы выйти из группы, если они сегодня обыграют сборную Украины. Чехи будут подавлены после этой встречи.
    2'
    Замена в составе сборной Испании! Вместо Икера Муниаина появился Диего Капель.
    2'
    Икер Муниаин с правой ноги пробил с двадцати пяти метров - мяч низом отправился в сантиметрах от ближней штанги. Стоит сказать, что Томаш Вацлик всё контролировал.
  • 2'
    Диего Капель готовится выйти в составе испанцев. Ни Хеффрена, ни Бояна Кркича мы сегодня, к сожалению или к счастью, не увидим.
    2'
    Седьмую жёлтую карточку в матче получил Онджей Мазух за фол против Икера Муниаина.
  • 2'
    В испанском стиле решили сыграть чехи. Опустили мяч вниз в чужой штрафной, но испанцы же знают, как играть против "самих же себя". Забрали они снаряд и катают его в центре поля.
    2'
    Снова офсайд, снова у испанцев. Обсуждать нечего. На пару метров вперёд забежал Икер Муниаин. Растерялся форвард сейчас.
    2'
    Замена в составе чехов! Отправился отдыхать Адам Хлоушек, появился Милан Черны.
  • 2'
    Даниэль Парехо пробил по воротам с двадцати четырёх метров, мяч срезался с ноги и полетел на трибуны стадиона. Рядом с симпатичной девушкой приземлился снаряд.
      2'
      МОМЕНТ! Вот и разыграли! После длинной передачи на линию штрафной, последовал пас на Альберто Ботию в штрафную, откуда он, увильнув от офсайда, посылал мяч в дальний угол - немного неточно.
    • 2'
      Штрафной на правом фланге заработали испанцы. Тьяго Алькантара у мяча. Будет навес в чужую штрафную площадь. Может разыграют как нибудь футболисты в белом? Ведь ничего интересного с навесов в этом матче у них не получалось.
      2'
      Замена в составе испанцев! Уходит герой, уходит автор дубля, уходит Адриан Лопес. Появился же Даниэль Парехо.
    • 2'
      Готовится замена в составе испанцев. В это время держится за плечо Хуан Мата. Нет, не его заменят, мне кажется. Это просто так получилось, что и замена и плечо одновременно.
    • 2'
      Владеют мячом в центральной части поля футболисты сборной Чехии. Дальше пройти не позволяют испанцам. Снова говорю: введите правило "досрочного окончания игры". Чтобы легче было.
      2'
      В положении "вне игры" оказался Адриан Лопес. Снова он рвался к чужим воротам без мяча, опередив всех защитников. Не хорошо, Адриан.
    • 2'
      Если так и останется всё после финального свистка, то испанцы станут лидерами группы, набрав 4 очка. Вот тут-то должны постараться украинцы с англичанами.
    • 2'
      Перешли в атаку хозяева, пробил по воротам с правой ноги Лукас Вача - мяч пролетел рядом с ближней штангой, никого не коснувшись.
    • 2'
      В центре поля по ногам получил Икер Муниаин. В следующей атаке он уже сам упал на газон, тут видно, что поскользнулся молодой человек.
      2'
      Хави Мартинес получил по голове в верховой борьбе. Медики уже на поле предоставляют помощь футболисту сборной Испании. Надеемся, четвёртый номер гостей продолжит игру.
      2'
      Замена в составе чехов! Вместо Яна Моравека появился Вацлав Кадлец.
      2'
      Либор Козак получает жёлтую карточку. А вот сейчас будет замена в составе чехов.
    • 2'
      Хуан Мата выполнил передачу в штрафную, Мартин Монтойя побежал за мячом в чужую штрафную, упал, продолжил борьбу. В итоге снаряд вылетел за лицевую линию поля от игрока сборной Испании.
    • 2'
      Мата оказался на газоне. Его нужно заменить, как по мне. Сам по спине получает, так ещё и на жёлтой висит. Где там наш старый знакомый Боян Кркич? Разминается? Не видно пока.
      1'
      Угловой у ворот сборной Испании: последовал навес на ближнюю штангу, там был только игрок в белом, который не мудрствовал, выбив снаряд далеко в центральную часть поля.
    • 1'
      Адриан Лопес откатил мяч под удар Тьяго Алькантаре, который с двадцати пяти метров стрельнул по воротам - выше полетел снаряд. Но как же всё хорошо было разыграно испанцами.
    • 1'
      В этом году, конечно, Евро не собрало столько зрителей, сколько могло, но уже "старший брат" через триста с лишнем дней порадует наш глаз большим количеством людей на трибунах стадиона.
    • 1'
      Борек Дочкал с двадцати шести метров со стандарта пробил с правой ноги - в "стенку", мяч отскочил снова к капитану чехов - снова он попал в игрока сборной Испании.
      1'
      Жёлтую карточку получает Альберто Ботия. Прямой ногой он врезался в соперника. На газоне лежит Ян Моравек. Кажется, на красную такой фол не тянул. Шипами всё-таки в ногу соперника не попал Альберто, и слава Богу, конечно.
      1'
      В положении "вне игры" оказался Адриан Лопес. Он улыбается на все стороны. Безусловно, рад он. Да и, думаю, украинцы с англичанами сейчас не плачут.
    • 1'
      Угловой - не угловой, а так, трата времени. Испанцы спокойно забрали мяч и владеют им на своей половине поля, укачивая своих соперников. Скоро будет взрыв, точнее фейерверк. Не переключайтесь!
      1'
      Адам Хлоушек не сумел-таки замкнуть навес с правого фланга на дальней штанге. Мяч вылетел от футболиста сборной Испании за лицевую линию поля. Угловой мы с Вами будем наблюдать.
      1'
      Жёлтую карточку за какое-то нарушение получил Адриан Лопес. Ему сегодня можно всё, он сегодня сделал дубль и догнал Борека Дочкала в бомбардирских гонках.
    • 1'
      А вот теперь начнётся добивание. Не думаю, что это последний мяч, который мы увидели в этой встрече. Испанцы на этом не остановятся, испанцы продолжат атаковать. Потому что это - испанцы.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДРИАН ЛОПЕС! Дубль! "Не нужно так сразу, давайте медленней" - такое сейчас крутится в головах футболистов сборной Чехии. Адриан Лопес, получив передачу от партнёра в штрафной, обыграл Онджея Мазуха на замахе и отправил мяч в дальний угол! 0:2!
      1'
      Замена в составе чехов произошла в перерыве! Не появился Томаш Пекхарт, вместо него продолжает игру Либор Козак.
      1'
      Второй тайм стартовал! По-о-оехали! Посмотрим, что нам чехи предложат во второй половине матча.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! Испанцы обыграли чехов и теперь имеют отличные шансы для выхода из группы, но в следующем поединке задача не меняется - выигрывать у сборной Украины.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Подача в штрафную испанцев - Давид Де Хеа спокойно забрал мяч в свои перчатки. Ответа гостей мы не увидели. Сейчас будет свисток на перерыв.
      1'
      Всё время атаковали чехи, но ничего добиться у чужой штрафной не смогли. Одну минуту добавил главный арбитр встречи.
      1'
      ВОТ ТАК ОТВЕТ! С десяти метров с разворота в чужой штрафной пробил Томаш Пекхарт - мяч пролетел рядом с ближней штангой. Вот и испанцы уже потеряли концентрацию под конец первой половины игры.
    • 1'
      С правой ноги подкручивал мяч в дальнюю "девятку" Икер Муниаин, снаряд перелетел немного ворота. Главный тренер испанцев встал и похлопал в ладоши, подбадривая Икера.
    • 1'
      За боковую линию поля выпустил мяч Тьяго Алькантара. Чехи сразу же снаряд потеряли. Вновь атакуют испанцы. Мне интересно, где 33% времени нашли статистики у хозяев?
    • 1'
      Постепенно приближается к концу первый тайм. Испанцы, если так будут играть дальше, никакой команде шансов не оставят в турнире вовсе. Чемпионский настрой у игроков из юго-запада Европы.
    • 1'
      Адама Хлоушека на правом фланге постепенно сближали с боковой линией, пока мяч не выкатился за пределы поля. Сам высокорослый нападающий сборной Чехии ничего толком не понял. Повторить?
      1'
      Главный арбитр нашей встречи – Роберт Шергенховер из Форарльберга, что в Австрии. Это его второй поединок на этом Евро. Первый – Дания-Швейцария – закончился без каких-либо
      1'
      В положении "вне игры" оказался Адам Хлоушек. Кстати, испанцы ещё один процент времени отвоевали. Теперь статистика выглядит так: 33% - 67%.
    • 1'
      Тьяго Алькантара замудрил, выполнив передачу на правый фланг, когда все ожидали навеса в штрафную. Партнёр Тьяго по сборной на правой бровке тоже это не понял, поэтому снаряд выкатился за боковую линию поля.
      1'
      Жёлтую карточку получает Лукас Вача. Грубо сфолил он сейчас на Тьяго Алькантаре. Краем в трансляцию попал эпизод, когда после этой жёлтой Хуан Мата показывает два больших пальца арбитру. "Наконец, молодец" - это означает. Кстати, Хуан Мата мог быть удалён сейчас. И я бы это понял.
    • 1'
      Навес с левого фланга от углового флажка - высокорослые чехи вынесли снаряд за пределы своей штрафной площади. На подборе играют вновь испанцы. Традиционно уже.
      1'
      Продолжают давить испанцы, зарабатывая угловой у ворот чехов. Нужно сказать, что трибуны стадиона не заполнены на 100%. Тысяч пять болельщиков. Может, чуть больше.
      1'
      Могли сейчас и вовсе испанцы "хоронить" соперников! От левого края штрафной Вилья Дидак выполнил передачу на линию вратарской, куда набежал один-одинёшенек Хуан Мата, который пробил низом в сидящего на пятой точке Томаша Вацлика.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! АДРИАН ЛОПЕС! Первый удар в створ ворот, кстати! Хуан Мата выполнил отличную передачу за спину защитникам, куда ворвался Адриан Лопес, выскочив один на один с Томашем Вацликом. А потом по шаблону: удар в дальний нижний угол - без шансов для кипера! 0:1!
      1'
      Очередное нарушение правил со стороны чехов, а жёлтые карточки получили испанцы. Требовали они просто "горчичник" сопернику показать. Как видим, арбитр не послушался. Хуан Мата и Хави Мартинес наказаны.
    • 1'
      Первая половина первого тайма полностью за испанцами. Они себя чувствуют прекрасно, как рыба в воде прям. Только вот пока не получается в створ хотя бы пробить, о голах речи не идёт.
    • 1'
      Адам Хлоушек на правом фланге пришёл на помощь своим партнёрам, срубив сзади Вилью Дидака. Возмущается Дидак, понятно, что неприятно получать сзади по ногам, особенно, когда этого не ожидаешь.
    • 1'
      Слишком уж долго около чужой штрафной думал сейчас Борек Дочкал, выбили мяч из его ног защитники сборной Испании. Теперь снова идут наступательные порывы "белой фурии".
    • 1'
      Хуан Мата с правого фланга со стандарта навесил на линию вратарской, куда выскочил Томаш Вацлик и выбил мяч кулаком далеко в середину поля. Продолжается атака испанцев.
    • 1'
      Данная встреча проходит в Виборге, на одноимённом стадионе. Это второй матч, который принимает эта арена. Первый поединок - сборная Чехии победила украинцев – 2:1. Стоит отметить, что это, можно сказать, "домашний" стадион чехов. Они на этой маленькой арене будут проводить весь групповой этап.
    • 1'
      Сегодня, конечно, испанцам требуется остановить правый фланг чехов, да и центр держать нужно, ведь там есть капитан Боржек Дочкал, который пока лидирует в гонке бомбардиров, в первом матче чемпионата забив два мяча украинцам. Пока у "людей в белом" всё получается.
      1'
      В Виборге сегодня футбольная погода. Температура воздуха – восемнадцать градусов тепла по Цельсию, частичная облачность и влажность – 52%. Поле сухое, перед игрой его не поливали. Это очень хорошо для чехов, ведь когда поле влажное, испанцам легче держать мяч внизу.
    • 1'
      Икер Муниаин за счёт своей скорости попытался продраться по левому флангу, но тут же получил по ногам. Жёлтую карточку не получает игрок сборной Чехии, только устные предупреждения пока использует главный арбитр встречи.
    • 1'
      34% - 66% - владение мячом на данную минуту.
      8 - 2 - нарушение правил.
      1 - 3 - удары по воротам. Ни одного в створ. Всё, как видим, в пользу испанцев пока.
    • 1'
      Лукас Вача развернулся на левом фланге, обыграв тем самым соперника в белой форме, выполнил длинную передачу по бровке - никто до мяча не добежал, и тот выкатился за лицевую линию поля.
    • 1'
      Испанцы - молодцы, конечно. Потеряли мяч на чужой половине поля - сразу же накрывают соперника прессингом. Правы были букмекеры, когда говорили, что фаворит этого поединка - сборная Испании. У чехов пока никаких шансов нет.
    • 1'
      Испанцы играют по интересной схеме. Нужно сказать, что по такой же расстановке играет каталонская "Барселона": 4-1-2-3. В воротах Давид Де Хеа. В защите играют (слева-направо): Вилья Дидак, Альваро Домингес, Альберто Ботия и Мартин Монтойя. Опорный полузащитник – Хави Мартинес. В центре поля помогают нападающим Андер Эррера и Тьяго Алькантара. Атакующее трио: слева – Икер Муниаин, справа – Хуан Мата, на острие Лопес Адриан.
    • 1'
      Нет, ударить Тьяго Алькантара не решился, немного сместился ближе к центру и навесил на дальний угол вратарской, а там Томаш Вацлик и его длинные руки. Атака испанцев завершилась. Думаю, Вы это уже поняли.
    • 1'
      Икеру Муниаину вновь достаётся по ногам. На этот раз "сделал доброе дело" Адам Хлоушек. На левом фланге установлен мяч. Будет навес, похоже. До удара далековато. Но может у них есть свой Транквилло Барнетта?
      1'
      Конечно, конечно это фол, только вот арбитр не заметил явного нарушения. Ян Лекьякс наступил на ногу Икера Муниаина, который сейчас корчится от боли. Остановлена игра. Медики не нужны, похоже.
    • 1'
      Андер Эррера легко убежал от соперника на левом фланге, выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, где был совершенно один Челустка Ондржей. На этот раз испанцы в атаке ничего не придумали.
      1'
      Томаш Пекхарт нарушил правила на чужой половине поля. Последовал быстрый ответ испанцев, который завершился ударом от правого края вратарской - отбились чехи. Вот и первый момент в матче.
    • 1'
      Номинальные хозяева сегодня играют по схеме: 4-1-4-1. Давайте разбираться. В воротах Томаш Вацлик. Защитники (слева-направо): Ян Лекьякс, Онджей Мазух, Марек Сухи и Челустка Ондржей. Функции опорника выполняет Марцел Гецов. В середине поля расположились (слева-направо): Адам Хлоушек, Ян Моравек, Лукас Вача и Борек Дочкал. На острие один Томаш Пекхарт.
    • 1'
      С левой ноги с тридцати метров пробил Ян Лекьякс - мяч полетел выше перекладины. Это сейчас выше, а потом в цель, и нужно уже вступать в игру Давиду Де Хеа. О чём думают испанцы, когда оставляют неприкрытого футболиста на убойной позиции?
      1'
      1-1 - по угловым. Чехи выполнили корнер, последовал навес в чужую штрафную, но испанцы сумели-таки отбиться. Мяч держится в центре поля. Нужно сказать, у хозяев хватило храбрости провести первую атаку. Это уже ничего.
      1'
      В положение "вне игры" забрался Адриан Лопес. Боковой арбитр сразу же зафиксировал офсайд, подняв свой флажок. Ещё и пальцем лайнсмен показал на игрока, который провинился.
    • 1'
      Нужно сказать, что у испанцев - самая мощная атака на турнире. Думаю, никто спорить не будет. Держать Бояна Кркича в запасе, игрока каталонской "Барселоны", правда, пока не основного, дорогого стоит. Этим только сегодняшние гости могут похвастаться.
    • 1'
      Закончился угловой дальним ударом в исполнении футболиста испанской сборной - мяч полетел намного выше перекладины. Удар от ворот для Томаша Вацлика и возможность чехов провести свою первую атаку в этом матче.
      1'
      По левому флангу вперёд побежал Икер Муниаин, против него был Челустка Ондржей, который, в общем-то, выиграл борьбу за мяч, выбив того за лицевую линию поля. Угловой у ворот сборной Чехии. Первый в матче.
    • 1'
      На правом фланге последовала передача на Мартина Монтойя, который не дотянулся до мяча, выпустив того за боковую линию поля. С первых секунд испанцы пытаются захватить снаряд под свой контроль.
    • 1'
      Чехи сегодня играют красной форме, а игроки из Испании – в белой. Ворота Томаша Вацлика по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Давида Де Хеа – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты из Чехии!
    • Статистика первой половины игры находится в одноимённой вкладке. Прошу обратить Ваше внимание на цифру чехов в строке "Нарушения правил". Правда впечатляет?
      Первый тайм окончен! Испанцы минимально обыгрывают чехов после прекрасно проведённого первого тайма. Всем отдыхать. Перерыв!
    • Звучат национальные гимны стран. Нужно сказать, что сегодня произошла единственная замена в составе сборной Испании относительно прошлого поединка. Икер Муниаин в атаке заменил Хеффрена.
    • Вот эти ребята, вот футболисты, которые обязаны сегодня показать хорошую игру. Они сейчас выходят из-под трибунного помещения. Лица напряжённые, точнее нет, не так. Сконцентрированные на игре. Так ведь лучше сказать, не правда ли?
    • Очень интересная ситуация произошла на пресс-конференциях. Оба тренера говорили соперникам, что именно они - лучшая команда группы. С этим, конечно, можно поспорить, но 1 из этих коллективов, думаю, точно выйдет в плей-офф турнира.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Вечер добрый, уважаемые любители футбола! Молодёжный Чемпионат Европы продолжает нас с Вами радовать. Приглашаю Вас на матч-открытие второго тура в Группе В, в котором лидеры квартета - чехи - сразятся с испанцами. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Чехия (до 21 года) 0:2 Испания (до 21 года) онлайн