1:0
72' Желтая карточка
Кардосо Оскар
2:0
90' Вторая желтая карточка
90'+7
-
Благодарю всех за внимание!
Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! "Порту" легко и непринуждённо обыграл на своём поле "Бенфику" со счётом 2:0. Дубль на счету Лисандро Лопеза.
Жёлтая и сразу красная
90'
Отчаянный, но глупый фол Биньи против Лисандро Лопеза как квинтэссенция беспомощности "орлов". Камерунец получил жёлтую карточку, которая стала для него второй в этом матче.
90'
Макукула оказался в положении "вне игры".
90'
Арбитр добавил к основному времени второго тайма три минуты.
89'
Руи Кошта отдал передачу на Нуну Ассиша, который, в свою очередь, навесил в штрафную хозяев справа. Элтон уверенно сыграл на выходе и забрал снаряд в руки.

88'
В центре поля Нельсон подтолкнул в спину незаметного сегодня Жозе Босингву.
87'
На правом фланге у ворот "Бенфики" Лео в подкате остановил прорыв Эрнесто Фариаса.
86'
Последняя замена в составе "Порту": Жезуалду Феррейра выпустил на поле пятого аргентинца - Эрнесто Фариаса. Рикарду Куарежму болельщики "Драконов" проводили с поля апплодисментами.
85'
Замена в составе "Бенфики": вместо выпавшего из игры Ди Марии на поле появился Нуну Ассиш.
84'
Стражу ворот "Порту" прямо на поле оказывают помощь медицинские работники команды.
83'
Нападающий "Бенфики" Макукула в борьбе с вратарём "Порту" Элтоном ударил соперника локтём в голову.
82'
Хозяева получили право на штрафной, назначенный в 32-х метрах правее ворот Кима. Рикарду Куарежма со стандарта нанёс прямой удар по воротам, однако голкипер сыграл надёжно.
81'
В центре поля Нельсон нарушил правила в борьбе против Рикарду Куарежмы, однако не получил за этот фол предупреждения.
80'
Замена в составе "Порту": вместо прекрасно отыгравшего (как и вся команда) Рауля Мейрейлеша на поле появился Марио Болатти. Теперь в составе хозяев четверо аргентинцев на поле!
79'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Мариано Гонсалез красиво обыграл Ди Марию и отдал точную передачу на границу штрафной. Лисандро Лопез исполнил удар на точность, и сферу юркнула в угол ворот Кима! Это дубль!
78'
За весь второй тайм "Бенфика" не создала у ворот Элтона ничего опасного! Потрясающе играют хозяева!
77'
Лисандро Лопез отошёл на свою половину поля и безупречно сыграл в отборе. Ну, раз уж даже нападающий "Порту" прекрасно отрабатывают в защите, то у "Бенфики" нет шансов!
76'
Замена в составе "Бенфики": вместо Нуну Гомеша на поле появился нападающий Макукула.
75'
Фусиле прошёл вдоль левого фланга, обыграл оппонента, однако не смог сделать точной передачи на Лисандро Лопеза!
74'
Мариано Гонсалез на правом фланге точной передачей бросил в прорыв Куарежму. Рикарду сместился в центр, обыграл по пути трёх оппонетов и сделал передачу под удар Лопезу. Лисандро обыграл Луизау и пробил по воротам из района одиннадцатиметровой отметки. Мимо ворот!
73'
В центре поля Нелсон "уронил" на газон активного Лучо Гонсалеза, однако не получил от арбитра даже устного предупреждения.
72'
Ди Мария потерял мяч на половине поля "Порту". Хозяева организовали стремительную контратаку. Луизао на пределе сил перехватил круглого в своей штрафной после прострела Куарежмы справа!
71'
Оскар Кардосу устал ждать передачи от партнёров по команде. Нападающий "Бенфики" отошёл за снарядом в глубину поля, где нарушил правила против Куарежмы и получил жёлтую карточку!
70'
Лиссандро перехватил мяч на левом фланге у ворот соперника. Лопез сместился в центр и отпасовал на ход Лучо Гонсалезу, однако защитники "орлов" перехватили снаряд.
69'
Рикарду Куарежма пробил со штрафного, назначенного в 25-ти метрах правее ворот Кима, в створ. Мяч попал в "стенку" из футболистов "Бенфики".
68'
После передачи на Лучо Гонсалеза бразильский крайний "Бенфики" Лео остановил мяч рукой на границе собственной штрафной!
67'
Фусиле пошёл в отчаянный подкат против опытного Руи Кошты. Кажется, контакта игрока "Порту" с ветераном не произошло, и опытный Кошта "нарисовал" нарушение правил.
66'
Оскар Кардосу навесил в штрафную "Порту" справа, а Нуну Гомеш оказался в положении "вне игры". Нападающий кажется совершенно изнемождённым. Его поменять бы...
65'
После передачи из глубины поля Лучо Гонсалез выиграл борьбу "на втором этаже" у Луизао и уларом головы отправил снаряд в перекладину, после чего мяч покинул пределы поля!
64'
В центре поля Лео ничтоже сумняшеся отправил в нокдаун Мариано Гонсалеса. Арбитр не наказал нарушителя карточкой, и аргентинец пообещал Лео персональную вендетту.
63'
Бруну Алвеш пробил по воротам "орлов" с дальней дистанции низом. Удар получил слишком слабым для того, чтобы дезориентировать Кима.
62'
Замена в составе "Порту": вместо уставшего Тарика Сектауйи на поле появился Мариано Гонсалез. Это его пятнадцатый выход на замену в сезоне.
61'
Гости получили право на угловой. Руи Кошта навесил справа в штрафную "Порту, и Луизао головой послал снаряд в сантиметрах над перекладиной!
60'
Лисандро Лопез сделал навесную передачу в штрафную "Бенфики" слева. Рикарду Куарежма не успевал на эту передачу, что не помешало ему намеренно въехать прямой ногой в Кима. Такой уж он, этот Куарежма. Зато гений.
59'
Создаётся впечатление, что опытный Ким играет уж очень неуверенно. Давно не приходилось видеть этого вратаря настолько растерянным.
58'
И снова Рауль Мейрейлеш напомнил о себе мощнейшим ударом издали. Ким отбил снаряд прямо на ногу Лисандро Лопесу. Нападающий забил ГОЛ, однако рефери просигнализировал об офсайде!
57'
Замена в составе "Бенфики": Оскар Кардосу появился на поле вместо Перейры.
56'
После дальнего удара в исполнении Рауля Мейрейлеша Ким не без труда, но зафиксировал мяч в перчатках. Потрясайщий "выстрел"!
55'
Лучо Гонсалез едва не перехватил снаряд после неосторожного перевлда мяча в исполнении Лео с левого фланга на правый.
54'
Нуну Гомешу не хватило сил для рывка, чтобы догнать сферу после длинной передачи Ди Марии со своей половины поля.
53'
На правом краю чужой штрафной Рикарду Куарежма получил передачу от Лопеза и попробовал перебросить снаряд через Кима, однако вместе с вратарём перебросил и ворота!
52'
"Порту" по-прежнему в атаке. Эдакий нескончаемый штурм ворот несчастного Кима. Трибуны ликуют.
51'
Рикарду Куарежма сместился с правого фланга в центр, красиво обыграл соперника и пробил по воротам "Бенфики". Лучо Гонсалез в подкате пытался подправить сферу в цель, однако не дотянулся до мяча!
50'
И снова хозяева обрушили шквал атак на ворота Кима.
После розыгрыша углового слева Тарик Сектауйи отпасовал в район одиннадцатиметровой отметки, однако Лопез замешкался и не успел нанести прицельный удар.
49'
"Орлы", которые за весь первый тайм практически ничего не создали у ворот скучающего Элтона, сделали опасную передачу справа в штрафную "Порту". Вратарь неудачно сыграл на выходе и не дотянулся до мяча, но стража ворот подстраховал внимательный Бруну Алвеш.
48'
Несмотря на счёт на табло и выигранный чемпионат, футболисты "Порту" продолжают идти в атаку. Рауль Мейрейлеш получил мяч на входе в штрафную гостей справа и пробил по воротам, однако немного не попал в створ.
47'
Стадион "Ду Драгау" встретил команды, вышедшие на поле после перерыва, молча. Но со свистком арбитра просто "взорвался" от переполняющих болельщиков эмоций! Фантастическая, невероятная атмосфера!
46'
Начался второй тайм! Увидим, сможет ли "Бенфика" добыть хотя ничью в матче с принципиальным соперником.
-
Приносим свои извинения за скомканную трансляцию в первом тайме! Замена комментатора вместо Кирилла Спирина - Валерий Ковалевич!
-
Свисток арбитра на перерыв!
Дождь
44'
Сильный дождь идёт у нас. Поле сырое.
38'
Нельсон получил травму. Пауза в игре.
35'
Сектиоуи упустил возможность пробить по воротам. Плохо поступил футболист.
32'
Куарежма пробил по воротам издали. Мимо ворот.
30'
Катсоуранис получил жёлтую карточку за грубый фол.
30'
"Порту" оформил чемпионство. Команда раскрепостилась и играет в свой футбол.
28'
Родригез срезал Куарежму. Свистка арбитра нет. В рамках правил!
26'
Игра переместилась в центр поля. Футболисты спокойно общаются с мячом.
22'
Два футболиста "Бенфики" не сообразили кто будет бить по воротам. Голкипер спас.
20'
В дальнюю девятку летел мяч, голкипер команду выручил. Хороший стандарт.
19'
Бинья ударил соперника по ноге. Жёлтая карточка.
18'
Куим выбил мяч от ворот. Атака гостей началась.
17'
Макси Перейра пробил издали по воротам. Хелтон мяч забрал.
15'
Куарежма пробил по воротам, удар не получился. Мимо ворот.
14'
Макси Перейра получил жёлтую карточку.
12'
Угловой подали гости, мяч из штрафной был выбит.
9'
ГОЛ! Лопез переправил мяч в ворота, а после на угловом флаге поднял свою футболку над газоном как флаг!
7'
Куарежма подтолкнул в спину соперника. Нарушение правил в атаке.
6'
Пока игра проходит в центре поля. Скорости в матче не такие высокие.
4'
Босингва не успел к передаче. Мяч ушёл за пределы поля.
1'
-
Главный арбитр сегодняшней встречи - Бруно Мигель Дуарте Паиксао.
-
Составы команд

"Порту": Хелтон, Босингва, Педро Эмануель, Бруно Алвес, Пердомо Фукиле, Ассунсао, Оскар Гонзалез, Рауль Меирелес, Сектиоуи, Куарежма, Лопез.

"Бенфика": Куим, Да Силва Луизао, Томар Нельсон, Лоуренсо Лео, Руи Кошта, Катсоуранис, Барротти Родригез, Паез Перейра, Джиллез Бинья, Нуно Гомез, Ди Мариа.
-
Матч состоится на стадионе "Драгао".
-
Добрый вечер, дамы и господа, любители футбола. Сегодня сайт LiveResult.Ru представляет вашему вниманию матч чемпионата Португалии между командами "Порту" и "Бенфика". Комментировать для вас этот матч будет Спирин Кирилл.