С Вами за событиями матча наблюдал Валерий Ковалевич.
    Удачи, и
    Смотрите футбол!
  • Со статистикой второго тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
    2'
    "Динамовцы" перепасовываются перед штрафной "Металлиста", однако футболисты харьковского клуба не позволяют сопернику обострить ситуацию.
    Тем не менее, Ромен Ерёменко улучил момент для удара после техничной обводки - перекладина спасла гостей!!!
    2'
    Рефери поединка Виктор Швецов компенсировал к основному времени второго тайма целых три минуты. Ровно столько есть у хозяев для того, чтобы вырвать победу.
    2'
    Юрий Сёмин провёл третью и последнюю замену в составе киевского "Динамо": вместо Огнена Вукоевича выбежал на поле Бадр Эль-Каддури, марокканский связной.
    2'
    А на этот раз Андрей Воробей попал в положение "вне игры". Нельзя сказать, что ветеран сумел "войти в игру" - от Девича было больше пользы.
  • 2'
    Андрей Воробей не успел к мячу в штрафной "Динамо" после передачи из глубины поля. Был отменный шанс попытаться "пробить" Шовковского!
  • 2'
    Шевченко подключил к атаке Ерёменко, тот слева навесил на противоположный край штрафной - Гуйе выбил в поле. Подбор за Вукоевичем, пас на Ерёменко - неточная передача в исполнении Романа.
  • 2'
    Горан Попов продолжает вбрасывать мяч из аута на большие дистанции. К сожалению для болельщиков "Динамо", македонцу редко доводится это делать возле штрафной "Металлиста".
    2'
    Мирон Маркевич и третью замену провёл раньше Юрия Сёмина. Фининьо отправился подышать свежим воздухом на скамейке запасных, вместо него Александр Романчук.
    2'
    Против Милоща Нинковича нарушены правила в центре поля - это отрабатывает тренерское доверие Олег Шелаев. Тактический фол, за такое редко предупреждают.
  • 2'
    До конца поединка остаётся всё меньше времени, а у хозяев поля - всё меньше сил. Харьковчане сосредоточены на том, чтобы увести из столицы очко.
  • 2'
    Данило Силва за исключением небольшого временного отрезка в первом тайме отработал этот поединок очень хорошо! И отбегал больше всех.
  • 2'
    А вот контратака у харьковчан не получиласб, Эдмар и Воробей банально не поняли друг друга. Снова мяч у подопечных Юрия Сёмина.
    2'
    Затяжная атака киевского клуба привела к нескольким навесам в штрафную "Металлиста" и одному удару от Шевченко, после которого гостям откровенно повезло - штанга.
    • 2'
      Ерёменко и Вукоевич бегают от одного футболиста в жёлтом к другому. Жестокий прессинг в исполнении футболистов "Динамо", без шансов для соперника.
      2'
      Юрий Сёмин тоже не стал долго ждать со второй заменой в составе "Жинамо". Милош Нинкович появился на поле, а отлично поработавший Олег Гусев отправился на скамейку.
    • 2'
      Хозяева поля по-прежнему владеют игровым и территориальным преимуществом, но забить победный гол никак не могут. "Металлист" обороняется, но важнее, что в воротах команды стоит Дишленкович.
    • 2'
      И буквально тут же Сергей Пшеничных опасно прострелил вдоль ворот киевского "Динамо". Правда, Воробей был далековато от развития событий.
      2'
      Вторая замена в составе "Металлиста" в исполнении Мирона Маркевича. Вместо Марко Девича вышел опытный нападающий Андрей Воробей.
      2'
      Подопечные Юрия Сёмина подали угловой с правого фланга, Андрей Шевченко оказался на ударной позиции, а вот пробить забыл. Бывает даже с таким мастером.
    • 2'
      Гусев и Алиев устроили "карусель" на правом фланге у ворот "Металлиста", последовал прострел, но Вильягра сумел выбить снаряд за пределы поля.
      2'
      Владимир Дишленкович в очередной раз спас свои ворота после удара головой с опасной дистанции в исполнении Милевского (навес сделал Алиев)! Браво вратарю!
    • 2'
      Папе Диакате ошибся, не сумел остановить набравшего ход Марко Девича. Зато Айила Юссуф подстраховал партнёра по линии обороны.
    • 2'
      "Динамовцы" разыграли "кружевную" комбинацию на половине поля соперника, перед самой штрафной. Ерёменко не понял задумки Шевченко, не достал мяч.
      2'
      Юрий Сёмин тоже сделал первую замену в составе киевского "Динамо": вместо выпадавшего из игры Андрея Ярмоленко появился Александр Алиев.
      2'
      Андрей Березовчук грубо "принял" Артёма Милевского, футболист оказался на газоне. Рефери не стал доставать из кармана жёлтую карточку.
      2'
      После короткого разбега Хавьер опасно пробил со штрафного по воротам Александра Шовковского - мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной!
      2'
      Сразу вспомнилась фотография, которую когда-то выложил Хенрик Ларссон - на его ногах вообще не было живого места.
      Между тем, нога Папе Диакате сбила соперника, защитник "Динамо" получил "горчичник".
    • 2'
      Андрей Шевченко получил по ногам. Пока нападающий сидел на корточках, переводя дух, можно было увидеть его исполосованную шрамами правую ногу. Вот она - цена профессионального спорта.
    • 2'
      Шевченко и Милевский несколько раз сыграли в пас в штрафной "Металлиста", но в итоге Березовчук сумел перехватить снаряд, удара не последовало.
      2'
      Мирон Маркевич между делом провёл первую замену в составе харьковского "Металлиста". Вместо Кристальдо тренер выпустил в центр поля "цепного пса" в лице Олега Шелаева.
    • 2'
      И снова Ярмоленко не успел на передачу кого-то из партнёров по команде. Правда, на этот раз снаряд вылетел за боковую линию, момент не был голевым.
      2'
      А вот и подобная атака! Гусев получил передачу по правому флангу, футболисты "Металлиста" ошиблись при создании искусственного офсайда, Олег прострелил в штрафную на Ярмоленко. Никого не было, но Андрей не успел замкнуть!
    • 2'
      Игра плавно переместилась в центр поля, снова много борьбы с обоюдными шансами на успех. Ждём стремительного развития чьей-либо атаки.
      1'
      Помните, что я писал на восьмой минуте этого матча? Так всё и произошло, Огнен Вукоевич отомстил Марко Девичу, за что получил жёлтую карточку.
      1'
      И снова опасная атака в исполнении киевского "Динамо". Попов покрутился с мячом на линии штрафной, отпасовал на Гусева, но Дишленкович снова выручил!
      1'
      Олег Гусев подал в самый центр штрафной "Металлиста", в гущу игроков. Юссуфу удалось прицельно пробить головой, однако Дишленкович умудрился спасти!
    • 1'
      Горан Попов вбросил мяч из аута, назначенного на правом фланге, в самый центр чужой штрафной. Прошла откидка на Ерёменко, удар - и угловой!
    • 1'
      На этот раз Папа Гуйе сумел отобрать мяч у Андрея Шевченко, причём без нарушения правил. Хотя ветеран "Динамо" описал красивый кульбит.
      1'
      Айила Юссуф слишком жёстко сыграл против Кристальдо в центре поля, штрафной в пользу харьковской команды. Долго разыгрывали, но быстро потеряли мяч.
      1'
      Фининьо оказывают помощь на поле, сейчас уведут за бровку. Конечно, сможет вернуться в игру через пару минут. Но эти паузы в матче не радуют.
      1'
      Милевский опередил Фининьо в борьбе за мяч - игровое единоборство, стык, харьковчанин на газоне. В принципе, фол был грубым. Но без карточки на этот раз.
      1'
      А вот и "горчичник" для Эдмара, который чуть не залез на руки Милевскому, ведя с Артёмом борьбу за мяч. Что-то разошёлся рефери у нас.
      1'
      Роман Ерёменко совершил фол, останавливая атаку соперника. Придержал Девича, за что получил жёлтую карточку. Впрочем, возможно, получил по совокупности.
    • 1'
      Андрей Шевченко почти обыграл своего опекуна, но сумел-таки нанести удар по воротам соперника. Получилось в этот раз неточно.
    • 1'
      Постепенно, небольшими силами гости переходят в наступление, но активный прессинг со стороны "динамовцев" не позволяет харьковчанам на что-то рассчитывать.
      1'
      Андрей Ярмоленко от переизбытка чувств чуть не оторвал ноги Валяеву и остался без предупреждения. Бывает и такое. Гости с мячом.
      1'
      Дишленкович уже трижды исправился за свою ошибку, которая стоила "Металлисту" пропущенного мяча. В третий раз - сейчас, когда Попов мощно пробил со средней дистанции.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Очень интересно и дальше наблюдать за этим ярким противостоянием. Надеемся увидеть новые забитые голы.
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Киевское "Динамо" и харьковский "Металлист" снова сыграли вничью со счётом 1:1. Голы в первом тайме забили Шевченко и Хавьер.
      1'
      В борьбе с Папой Гуйе Артём Милевский заработал право штрафной. Прямо по центру вражеских ворот, недалеко от линии. Шевченко пробежал мимо мяча, а Гусев попал в "стенку".
    • 1'
      Перед свистков на перерыв харьковчане вплотную подошли к "динамовской" штрафной, однако не сумели создать у ворот Шовковского ничего опасного.
      1'
      Ерёменко из глубины поля навесил на правый фланг, Шевченко головой сбросил на Милевского. И тут прозвучал свисток - офсайд у ветерана "Динамо". Ошибка лайнсмена.
    • 1'
      Пьерлуиджи Коллина с ооочень мрачным видом наблюдает за игрой. А, быть может, за действиями главного арбитра матча. Хотя грубых ошибок тот, вроде бы, не делает.
      1'
      Артём Милевский получил первую в матче жёлтую карточку за то, что отмахнулся в борьбе от соперника. И тут же карточку получил и Вильягра. Видимо, за неспортивное поведение.
    • 1'
      Игра продолжает проходить на половине поля "Металлиста", гости усиленно отбиваются. Данило Силва немного выпадает из игры "Динамо".
      1'
      Олег Гусев прекрасной передачей с правого края штрафной предоставил Милевскому возможность отличиться, но Дишленкович в этой ситуации выручил!
      1'
      Папа Гуйе боролся с Олегом Гусевым, вынудив юркого "динамовца" нарушить правила. Бывает и такое. Штрафной в сторону ворот хозяев в качестве передышки для гостей.
    • 1'
      Мирон Маркевич всё ходит по штрафной кругом. Задумчивый и мрачный. Надо внести какие-то коррективы в игру своей команды, но какие? Или ждать, что "Динамо" само "сдуется"?
    • 1'
      Фининьо сбил с ног Ерёменко у правой бровки, после чего едва не проделал то же самое снова. Весь в борьбе игрок, прекрасная игровая неадекватность!
    • 1'
      В VIP-ложе "Динамо" также присутствуют и все новички команды, трое темнокожих парней. Пока им весело - сидят в прохладном помещении, футбольчик смотрят...
    • 1'
      Горан Попов прошёл по месту левого инсайда и слабенько прострелил в штрафную соперника. Один из защитников в подкате не успел выбить, а Валяеву это удалось.
    • 1'
      На трибуне стадиона "Динамо" замечен главный тренер днепропетровского "Днепра" Хуанде Рамос. И едва ли он просто так пришёл посмотреть центральный матч тура.
      1'
      Минуту спустя защитник "Металлиста" упал уже недалеко от своей штрафной. Самоотверженно пытается играть парень, вот и получает по ногам.
      1'
      Папа Гуйе оказался на газоне после подката в исполнении Артёма Милевского, причём нарушение правил произошло на половине поля "Динамо".
    • 1'
      А Юрий Сёмин с красным от волнения лицом что-то подсказывает своим подопечным. Интересно, слышат ли они? Вроде бы были эксперименты, доказавшие, что в таких ситуациях футболисты ничего не слышат.
    • 1'
      В ходе одной контратаки "Металлиста" Папе Диакате дважды отобрал мяч у Хавьера, при этом всё сделал "чисто" и красиво. Можно поаплодировать.
    • 1'
      Мирон Маркевич в качестве немого укора совести для своих футболистов. Очень недоволен тренер в эти минуты, и его можно понять. Кто там ещё выделяется в лучшую сторону кроме Кристальдо с Хавьером?
    • 1'
      Был момент для удара у Кристальдо! Хавьер сделал прекрасную передачу в штрафную на своего партнёра по команде, но тот заколебался, и мяч был отобран.
    • 1'
      Ерёменко подключил к атаке Данило Силву, тот отдал пас на Гусева, а Олег не сумел обыграть двух защитников "Металлиста". При этом мяч остался на чужой половине поля.
      1'
      Хавьер и Кристальдо находились в окружении пяти футболистов "Динамо", которые поймали своих харьковских гостей в офсайдную ловушку.
    • 1'
      При этом у гостей довольно много брака при передачах. Из трёх пасов в атаку два не проходят, и с этим тоже надо что-то делать.
    • 1'
      Почему же футболисты "Металлиста" не прессингуют своего соперника? Слишком легко "динамовцам" "дышится" на поле, могут позволить себе многое.
      1'
      А вот опасный момент! Фининьо получил пас пяткой на левом краю штрафной "Динамо" и пробил низом мимо двух вражеских защитников! К счастью для хозяев, снаряд прокатился мимо дальней штанги!
    • 1'
      Стоит признать, что подопечные Юрия Сёмина заиграли спокойнее, счёт снова равный. Да и оборона гостей способствует такой "расслабленности" - много ошибок.
    • 1'
      Преимущества нет ни у "Динамо", ни у "Металлиста", хотя хозяева поля атакуют чуть более настырно. Давно не было контрвыпадов харьковской команды.
    • 1'
      Оба гола в этом поединке были забиты благодаря ошибкам тех или иных футболистов. Нам, конечно, хорошо и интересно, а тренеры хмурят брови.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! ШЕВЧЕНКО!
      Ерёменко отдал передачу направо, Гусев сместился в центр и пробил по воротам "Металлиста" низом. Дишленкович пропустил мяч под руками. Сфера катилась в створ, но Шева помог мячу ускориться! Ошибка вратаря!
    • 1'
      Развивать атаки "Динамо" по левому флангу получается гораздо более продуктивно, чем по правому. Можно сделать выводы - уверен, Сёмин их сделает.
      1'
      Роман Ерёменко получил передачу в центре от Гусева и сразу же пальнул по воротам "Металлиста". Дишленкович прекрасно сыграл, отразил удар!
    • 1'
      Гости пробуют развить позиционную атаку, причём это тоже делается на скорости. Не без огрехов, конечно -передача Эдмара на Девича оказалась неточной.
      1'
      Хозяева поля подали свой третий угловой в матче. На этот раз мяч был послан на ближнюю штангу - харьковчане отбились, хотя снаряд остался у киевлян.
      1'
      Андрей Шевченко неожиданно пробил по воротам Дишленковича с линии штрафной - снаряд пролетел совсем рядом со штангой! Могло залететь!
    • 1'
      Болельщики "Динамо" поддерживают свою команду, это прекрасно слышно. Но в первые десять минут они молчали - дань памяти недавно погибшего товарища.
    • 1'
      Команда Мирона Маркевича играет очень быстро в дебюте этого поединка. Быстрее, чем "динамовцы". Хотя инициативой пока не владеют, это было бы слишком.
      1'
      Олег Гусев подал угловой с левого фланга, Андрей Шевченко в борьбе с защитников послал мяч на сетку ворот Владимира Дишленковича. Опасно смотрелось.
    • 1'
      Хавьер долго раздумывал, что делать с мячом, находясь в тридцати метров от ворот "Динамо". В результате сильно пробил по центру - в руки Шовковскому.
      1'
      Марко Девич грубо сыграл против Огнена Вукоевича. Есть две причины, которые не советуют этого делать: во-первых, рядом арбитр, ограничившийся на этот раз устным предупреждением. Во-вторых, хорват запомнит и отомстит.
    • 1'
      Данило Силва отпасовал вперёд, намереваясь начать атаку своей команды. Но передача пришлась в ноги сопернику - и это в второй раз подряд!
    • 1'
      Признаемся, это было очень неожиданно! Молодцы харьковчане, быстро воспользовались несогласованностью действий "динамовцев". Посмотрим, чем ответят хозяева - а они обязательно ответят!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! ХАВЬЕР!
      В ходе атаки на ворота "Динамо" гости дошли до штрафной, воспользовавшись ошибками Юссуфа и Диакате. Шовковский просто не сумел справится с Кристальдо, Девичем и Хавьером, последний из которых и провёл гол с близкой дистанции!
    • 1'
      Мы стали свидетелями центрального поединка в туре, поэтому надеемся, что он нас очень порадует. Независимо от результата, конечно.
    • 1'
      В это время футболисты "Металлиста" стараются играть в комбинационный футбол в центре поля. "Динамовцы" кружат вокруг игроков в жёлтом, как пчёлы возле банки с мёдом.
    • 1'
      Жаль, что мы не увидим в этом поединке новичка киевского "Динамо" Аруну, который травмировался в поединке за Суперкубок Украины. Ну, и у Ади Фанендо повреждение.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты "Металлиста".
      Капитаны команд – Александр Шовковский и Эдмар.
    • Со статистикой первого тайма Вы можете ознакомиться во вкладке "Статистика".
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт в матче "Динамо" - "Металлист" 1:1. Голы на счету Шевченко и Хавьера.
    • Со стартовыми составами команд Вы можете ознакомиться во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые футбольные болельщики! Представляем Вашему вниманию поединок первого тура украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" примет харьковский "Металлист". За событиями Вам поможет следить Валерий Ковалевич.
    Где смотреть матч Динамо Киев 1:1 Металлист онлайн