13' Желтая карточка
Воробей Дмитрий
90'+4
-
Прозвучал финальный свисток! Матч закончился крупной победой "Шахтёра". С Вами был Трунов Андрей, спасибо за внимание! До Лиги Чемпионов!
90'
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90'
Дуньич ушёл с поля, Ховбоша появился.
89'
Ховбоша готовится выйти на поле.
89'
Я не в том плане, что нужно забыть про атаки. Честь - она всегда на кону, просто стоит ли делать что-то быстро, если это влечёт провалы и ошибки?
88'
Тлумак ввёл мяч в игру, торопится голкипер, но есть ли в этом смысл?

87'
Второй угловой ничем нам не запомнился. А атака продолжилась, но завершилась офсайдом.
86'
Подача с угла поля на ближнюю штангу, в результате игрок "Зари" снова выбил на угловой.
86'
Рац с левого фланга навесил в штрафную, откуда игрок "Зари" с точки пенальти выбил мяч головой на угловой.
85'
Пятов далеко выбивает мяч вперёд, завязалась борьба, закончившаяся аутом в пользу донетчан.
84'
Чигринский получил мяч на левом фланге, посмотрел впереди, но открытых партнёров там не было, пришлось отыграть назад.
83'
Возобновился наш матч, а течёт он по-прежнему сценарию, "мы не можем, а нам не надо".
82'
Виллиан после подката Цимакуридзе лежит на газоне, снова небольшая пауза.
81'
Кравченко подыграл себе рукой, но и этим стандартом хозяева поля толком распорядиться не смогли.
80'
В положение "вне игры" зафиксировал арбитр у футболиста "Шахтёра".
79'
Трибуны начали свистеть всё сильнее и сильнее, счёт довольно неприличный, болельщиков понять не очень трудно.
78'
Луценко получил мяч, но стал считать ворон, за что был обворовал Виллианом. Так завершилась очередная атака луганской команды.
77'
Подача с угла поля на ближний угол вратарской, там, никого кроме игрока "Зари", не оказалось.
77'
Нвоха пробил по воротам, ничего опасного. Тут же "горняки" провели быструю атаку и заработали угловой.
76'
Теперь уже навес с правого фланга последовал в штрафную, но и тут абсолютно ничего интересного. Мяч ушёл за лицевую.
75'
Дальний удар по воротам нанёс Луценко, но мяч прошёл мимо цели. Скорее от безысходности был нанесён удар, чем от желания.
74'
Медперсонал уже на зелёном газоне, а у нас небольшая пауза в игре.
73'
Кравченко лежит на газоне, футболисту требуется помощь.
72'
Рац здорово отработал в своей штрафной, подстраховав партнёров. Детские ошибки мы наблюдаем.
71'
Полянский получил мяч на левом фланге, сделал передачу назад... Затяжная атака началась.
70'
Илсиньо вбросил аут на левом фланге, хозяева поля снова выбили за бровку. Так постепенно игра дошла до середины поля. Сомнительный по интересу момент.
69'
Отдал середину поля "Шахтёр", на игру вторым номером перешли гости.
68'
Цимакуридзе перехватил мяч практически в центре поля, прошёл с ним вперёд и, не входя в штрафную, пробил по воротам. Футбольный снаряд пролетел мимо цели.
67'
Брандао отправился в раздевалку, довольно неожиданный момент. Иожет что-то случилось?
66'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! ЕЗЕРСКИЙ!!! После подачи со стандарта, при исполнении которого игрок "Шахтёра" поскользнулся, Езерский головой послал мяч в ворота.
65'
Кравченко уложил на газон Цимакуридзе. Штрафной!
64'
Разбавили игру замены, посмотрим, что будет дальше.
63'
Вукич появился на поле вместо Срна. Дарио заметно подустал во втором тайме.
62'
Луценко вместо Савина - ещё одна замена в составе "Зари".
60'
Юрий Целых появился, заменён Антонов Алексей. Первая рокировка в составе "Зари".
60'
Быструю атаку провели футболисты "Шахтёра", но ничего путного впереди создать не смогли. Тлумак быстро отдал мяч вперёд.
59'
Большое спасибо господину Андронову за поправочку, действительно по старой памяти!
58'
Гладкий вошёл в штрафную, пробил по воротам, Храмцов подставил ногу, и от его конечности мяч попал в перекладину! Опаснейший момент!
57'
Дуньич отметился сольными действиями, но отметился только для любителей статистики.
56'
Цимакуридзе получил мяч на левом фланге, Гладкий против него нарушил правила. Штрафной в пользу "Зари".
55'
"Заря" старается атаковать больше, а также прессинговать, забитый мяч хозяев явно воодушевил.
54'
Теперь игра пойдёт всё-таки поинтереснее, случилось то, что я и предполагал, если вы следили за комментариями к матчу.
53'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ВОРОБЕЙ!!! Антонов подал стандарт с правого фланга, мяч прилетел в штрафную точно на голову Дмитрия Воробья, который переправил мяч в сетку ворот. Пятов явно проспал этот эпизод.
52'
Катают мяч по своей половине поля донетчане, трибуны постепенно начинают свистеть. Такой футбол им явно не нужен, нужно "мясо", а не "вода".
51'
Нвоха нарушил правила в атаке, арбитр на это немедленно среагировал. Момент довольно спорный... Может офсайд увидел рефери?
50'
Гладкий сильно выдвинут вперёд, но никто его мячами не снабжает. Впрочем, Александр, думаю, скоро сам будет искать возможность перехвата.
49'
Тем же закончился и ответ луганской команды, Рац теперь будет вбрасывать мяч из аута.
48'
Илсиньо не догнал мяч, который уходил в аут, "Заря" начала свою атаку.
48'
Чигринский нарушил правила в атаке, за что немедленно извинился перед судьёй. Довольно корректная игра в исполнении донетчан.
47'
Хозяева поля на второй тайм вышли с опозданием, видимо разговор был более чем серьёзный.
46'
В перерыве произошли следующие замены: вместо Хюбшмана и Фернандиньо вышли Полянский и Кравченко.
46'
Дуляй получил небольшое повреждение, но продолжить игру Игор сможет.
46'
А вот и свисточек на второй таймочек! Шутки в сторону, поехали!
-
Подошёл к концу перерыв, команды уже появились на поле.
-
Прозвучал свисток на перерыв, отдохнём пятнадцать минут, друзья!
45'
Нвоха получил возможность вырваться на рандеву с голкипером, но Оньекачи просто не хватило скорости.
44'
Одну минуту добавил главный арбитр матча к основному времени первого тайма.
43'
Хозяева поля продолжают играть в свой футбол, такое ощущение, что счёт на табло 0:0.
42'
Антонов вошёл в штрафную, долго думал "бить или не бить", а когда пробил попал в игрока "Шахтёра".
41'
Илсиньо похлопал партнёру за передачу, хотя до мяча игрок так и не добрался. Слишком сильно.
40'
Подходит к концу первый тайм, счёт на табло 0:3. "Горняки" спокойно катают мяч на своей половине поля, продвижения вперёд мы пока не видим.
39'
Антонов отправился в чужую штрафную на полной скорости без мяча, но прессинг на голкипера ничего "Заре" не принёс.
38'
Вот собственно и всё, на этом можно матч заканчивать. Шутка, конечно, но доля истины в ней есть. При всём уважении в болельщикам "Зари".
38'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! ГЛАДКИЙ!!! Срна пробил по воротам, попал в соперника, от которого мяч отлетел к Фернандиньо, тот заметил на углу вратарской Гладкого, которому сделал своевременную передачу. Удар Александра голкипер парировать не смог.
36'
Против Илсиньо нарушили правила на чужой половине поля, штрафной был быстро разыгран.
35'
Катать мяч стали футболисты "Шахтёра", такое ощущение, что им кажется, что матч уже выигран. Сушат игру, не рано ли?
34'
Езерский при выполнении стандарта принял решение отыграть назад, не идут донетчане пока на третий мяч, а стараются сэкономить силы.
33'
Половков перехватил передачу соперника, отметим, правда, что она изначально была безадресной.
32'
Виллиан увидел то, что скорость по флангу набрал Дарио Срна, сделал передачу последнему, а тот в свою очередь навесил в штрафную, откуда защитник выбил мяч.
31'
Илсиньо получил мяч в центральном круге, делать вперёд передачу не стал, а отыграл назад. Его партнёры едва не провалились в защите, Воробей едва не сделал острую передачу после того, как захватил мяч.
30'
Прессинговать начинают хозяева поля, но это скорее пока просто единичный случай, нежели тенденция.
29'
Срна прострелил на дальнюю штангу со стандарта, никто из его партнёров на эту передачу не откликнулся.
28'
Виллиан пробил по воротам, мяч прошёл над перекладиной!
27'
Дуляй мог забить мяч в ворота соперника, после очередной ошибки обороны! Тлумак вовремя вышел из ворот и накрыл телом футбольный снаряд, который был в районе одиннадцатиметровой отметки.
26'
Пятов не торопится при вводе мяча в игру, надо сбить темп в матче.
25'
Добротную атаку провели хозяева. На этот раз после навеса пробить не удалось, мяч дошёл до Цимакуридзе, который пробил в ближний угол практически с угла вратарской. Футбольный снаряд упал у него с ноги, в результате чего мяч прошёл в трёх метрах от стойки ворот.
24'
Цимакуридзе получил по ногам. Штрафной! Но после подачи на линию вратарской защитник мяч выбил, ничего опасного.
23'
Ещё один навес в штрафную донетчан, на этот раз футбольный снаряд до Нвохи не дошёл.
22'
После передачи с правого фланга удар головой по воротам нанёс Нвоха, довольно опасно получилось! Пятов сделал выговор своим оборонцам, провалились они в этом эпизоде!
21'
Рац забрался в положение "вне игры". Тлумак выполнит этот стандарт.
20'
Нвоха получил по спине, за что арбитр назначил штрафной в центре поля. Хозяева его быстро разыграли, на этом, собственно, атака и закончилась.
19'
Илсиньо решил вывести партнёра на ударную позицию, но при выполнении передачи попал в соперника.
18'
Фернандиньо вновь получил мяч на правом углу штрафной, прошёл немного вперёд и прострелил. На этот раз замыкающего не нашлось.
17'
Играючи расправляется "Шахтёр", пока не понятно, за счёт чего хозяева поля могут забить или обострить игру.
16'
Савин прорвался по правому флангу, практически дошёл до лицевой и прострелил, никого из его партнёров во вратарской не было. Пятов справился с проблемой.
15'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ИЛСИНЬО!!! После подачи с угла штрафной, Гладкий скинул мяч под удар Илсиньо, который спокойно переправил мяч под планку. Голкипер выручить свою команду не смог.
14'
Гости попытались провести атаку левым флангом, но на этот раз средняя линия "Зари" сработала на твёрдую пятёрку.
13'
Гладкий, прихрамывая, покинул пределы поля. Врачи ему ещё окажут помощь. Тлумак же игру продолжил сразу, что и понятно - он голкипер.
12'
Ещё один опаснейший момент у ворот "Зари"! Гладкий пошёл в штрафной в грубый стык с голкипером, оба футболиста не хотели уступать. Теперь обоим требуется медицинская помощь.
11'
Воробей грубо подкатился под Дуляя, за что получил жёлтую карточку. Это уже вторая в составе "Зари".
10'
Гладкий пробил по воротам после прострела Илсиньо, Тлумак успел выбросить ногу и отвести угрозу от своих ворот! Голевой момент!
9'
Дуляй вбросил аут на правом фланге, очередная атака "Шахтёра" началась.
8'
Фернандиньо получил от Скобы, первого арбитр наказал жёлтой карточкой.
7'
В принципе, такое начало матча было предсказуемо, посмотрим, что будет дальше.
6'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГЛАДКИЙ!!! Срна заработал право на штрафной, сам же его подал. После ювелирной подачи Дарио, Гладкому осталось только вколотить мяч в ворота, что Александр и сделал.
5'
Теперь уже "Заря" подала угловой, Пятов грамотно сыграло на выходе.
4'
Офсайд у игрока "Шахтёра", Срна забрался в положение "вне игры". Спорное решение бокового арбитра, но судья всегда прав!
3'
Подача углового, ничего выжать из этого стандарта гости не смогли. Чигринскому надо действовать поактивнее.
2'
Как и ожидалось, гости начали с места в карьер. Особо опасного мы пока не видим, но инициативой завладели донетчане.
1'
Прозвучал первый свисток, а значит, наша встреча началась! Счёт на табло 0:0!