Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола, в частности завтра на игре "Карпаты" - "Ворскла"! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    Переусердствовал Таргамадзе! Сильно закрутил мяч в ближний угол, но не угодил в створ!
    2'
    Корнев сфолил против Таргамадзе. Жёлтая. И будет опаснейший штрафной с угла штрафной площадки.
    2'
    А МОГЛИ И ПОБЕДИТЬ!!! Заброс последовал на Салхи, но тот не сумел обработать мяч, а Корнев едва не срезал мяч в свои ворота!
  • 2'
    "ПФК, ПФК", - раздаётся на стадионе. Болельщики должны быть довольны тем, что их любимцы на равных сражались с "Таврией" и завоёвывают очко.
    2'
    Угловой имени Андрея Корнева оказался ещё менее прибыльным для гостей, чем оные в исполнении Максима Калиниченко.
    2'
    Назаренко уступил место выздоровевшему Езерскому.
    2'
    Пять минут компенсировал решительный арбитр.
  • 2'
    Это же Украина. Куда без небольшого пиротехнического представления на трибунах? Нееет, мирно болеть нельзя.
  • 2'
    Павел Ксёндз не опускает руки, ноги и голову. Пытался на сей раз пробить головой - пробил. Но слабо и неточно.
  • 2'
    В одной из трансляций я писал о том, что чемпионат Украины по непонятным причинам вдруг начал радовать результативностью. Сегодняшний матч скорее исключение. Стоит теперь считать, что "Таврия" - залог безголевой игры?
    2'
    ОПАСНО!!! Андрей Запорожан прорвался по правому флангу, выполнил точный навес, Тараса Кабанова никто не опекал, он выпрыгнул и пробил по воротам головой - на месте Дамир!
  • 2'
    Отчётный матч в прямом эфире транслируется на Россию, это второй матч кряду и второй матч в истории, который "экспортируется" из Александрии! Новый сезон сулит много нового для александрийского футбола.
    2'
    Руслан Платон заменил Максима Калиниченко.
    2'
    Маркович навесил с фланга, лучший игрок матча Юрий Панькив вышел из рамки и выбил мяч кулаком. К тому же, фол со стороны Фещука зафиксировал арбитр.
    • 2'
      Вы смирились с тем, что забитых мячей мы сегодня не увидим? Я не смирился. Честно говоря, атакующий потенциал у команд солиден, правда, торжествует сегодня пока что оборона.
      2'
      Сергей Давыдов уступает место на поле Тарасу Кабанову.
      2'
      Антон Монахов выставил шлагбаум в виде ноги, остановив тем самым прорыв Тауфика Салхи. Жёлтая для Монахова.
      2'
      Максим Фещук меняет Идахора, чего, как говорится, и следовало ожидать.
      2'
      ОПАСНО!!! Антон Монахов бил головой из пределов вратарской по воротам Панькива после подачи Калиниченко с углового, Юрий мяч остановил с первого раза, а со второго забрал мяч в руки.
    • 2'
      Корнев запустил по флангу на Калиниченко, Максим запустил мяч за ворота. Вот так всё просто у симферопольцев. правда, был рикошет.
    • 2'
      На поле вновь воцарилась тишина, а это повод для поднятия настроения нашим уважаемым читателям.

Муж - жене:
      - Дорогая, что тебе подарить на день рождения?
      - Не знаю даже...
      - Ну, как хочешь. Даю тебе ещё год на размышление!
    • 2'
      Через полчаса состоится чрезвычайно интересный матч, в котором "Металлург" примет "Динамо". Для всех желающих, конечно же, буде наша текстовая трансляция.
    • 2'
      Всплеск активности обеих команд увенчался вновь паузой в игре.
      2'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Два защитника запутались в роще, состоящей из их же ног и мяча, никто не атаковал Назаренко, который пробил с линии штрафной, но гола нет!
    • 2'
      В следующем туре "Таврия" примет на своём поле разжившуюся первым очком "Оболонь" (но пока ещё не забивавшую), а "Александрия" будет гостить в Харькове. Далее (вплоть до 12-го тура) календарь у команды Шарана благоприятный, я бы даже сказал - "очкинабирательный".
    • 2'
      Назаренко отпасовал на Идахора, Лаки заставляет меня констатировать факт. Идахор сегодня проиграл всё, что можно, выиграл целых ноль единоборств, столько же раз опасно угрожал чужим воротам.
    • 2'
      Давид Таргамадзе, дабы не потерять скорость атаки, резко перевёл мяч с правого фланга на левый, но там его менее мастеровитые партнёры мяч обработать не смогли.
      2'
      Сергей Старенький нарушил правила против Сергея Назаренко в центре поля.
    • 2'
      К середине близится второй тайм матча, александрийцы решили провести редкую, как для второй половины встречи, атаку, но до прицельного удара по воротам Кахримана не дошло.
    • 2'
      Трансферные новости от александрийцев. Нападающий российского "Урала" Антон Заболотный продолжит карьеру в "Александрии". На самом деле 20-летний футболист принадлежит московскому ЦСКА, а за "Урал" играл на правах аренды.
      2'
      В очередной раз Максим Калиниченко бездарно подаёт с углового. Возможно, Семёну Иосифовичу стоит задуматься и поменять подающего стандарты хотя бы сегодня, если очевидно, что у Максима не пошло?
      2'
      Олег Ермак всё же вынужден выйти на поле, меняет Олег получившего травму Дмитрия Назаренко. Здоровья, Дмитрий!
      2'
      Сергей Давыдов жёстко врезался в Слободана Марковича, оба прыгали за мячом, досталось капитану "Таврии", который очутился на газоне.
      2'
      Дмитрий Назаренко получил повреждение, последует вынужденная замена от Шарана. Теперь на поле будет один Назаренко.
    • 1'
      Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил список игроков, вызванных на контрольный матч против сборной Швеции, который состоится 10 августа в Харькове. Среди приглашённых значится игрок "Таврии" Максим Калиниченко.
    • 1'
      В который раз стоит отметить, что второй тайм "Александрия" проводит менее активно, чем первый. Над "физикой" стоит работать, химия и биология будут дальше.
    • 1'
      Интересно, кто займёт место наконечника копья атак "Александрии"? Подозреваю, что это может быть Ксёндз.
      1'
      Первая замена от Владимира Шарана: вместо Вячеслава Шевченко выходит Тауфик Салхи.
    • 1'
      Вы верите, что второй матч подряд "Таврия" закончит с одинаковым счётом? Я, честно говоря, не верю. Подозреваю, что сегодняшняя встреча завершится со счётом 1:1, а Вы как думаете?
    • 1'
      В последний раз в элитном дивизионе украинского футбола команды встречались в сезоне 2002/2003. В Александрии матч завершился со счётом 1:1, а в Крыму "Таврия" оказалась сильнее со счётом 3:1.
    • 1'
      Больше половины команды крымчане задействовали в комбинации, никто не решался на удар, Любенович, Идахор, Назаренко стеснялись взять на себя инициативу. В итоге, чуть не напоролись на острый контрвыпад соперника.
    • 1'
      Существенно упал темп игры во втором тайме по сравнению с таймом первым. Старательный Желько Любенович несильно пробил по воротам Панькива.
    • 1'
      Давид Таргамадзе снова ошибся в передаче. Он, конечно, игрок молодой и талантливый, однако оттачивать своё мастерство обязан регулярно, иначе не быть ему тем, кого принято называть выдающимся.
      1'
      Слободан Маркович прорвался по флангу, выполнял подачу, которая был заблокирована Андреем Запорожаном. Калиниченко готовится исполнить очередной угловой.
    • 1'
      Накануне играли молодёжные составы команд, победила "Таврия". Победу крымской молодежи принес единственный гол, забитый Владимиром Коробкой
    • 1'
      Вячеслав Шевченко, забивший в прошлом сезоне 14 мячей, принял передачу из глубины, развернулся и пробил, но направил мяч очень слабо прямо Кахриману.
      1'
      Два подряд угловых у ворот Юрия Панькива исполнял Максим Калиниченко, оба раза защитники и голкипер справлялись с надвигавшейся опасностью.
    • 1'
      Подача с левого фланга, Панькив мяч выбил точно под удар Любеновичу, но Желько банально взял и не попал по мячу. И точка. Эпизод, что называется, заигран, хотя болельщики повеселились изрядно.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "Ника", где в рамках 4-го тура УПЛ "Александрия" принимает "Таврию". После первого тайма счёт 0:0. Будем следить за развитием событий второго тайма!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Дмитрий Жуков фиксирует счёт 0:0!
    • 1'
      Подустали ребята, конечно, к концу тайма, но ничего, думается, что они получат подпитку в перерыве и выйдут с новыми силами на второй тайм.
    • 1'
      Лаки Идахор рискует повторить судьбу Франка-Оливье Мадуо в прошлом туре, когда француза заменили в перерыве. Идахор допускает слишком много брака в передачах и не угрожает воротам соперника.
      1'
      Три минуты компенсировал арбитр встречи.
    • 1'
      Панькив забирает мяч в руки, а мы тем временем ждём, сколько будет компенсировано минут к первому тайму.
    • 1'
      Обе команды в первом тайме понравились, игра равная, моменты есть, погода футбольная. Что ещё надо для счастья?
      1'
      Сергей Назаренко выполнил подачу с углового, подкрутив мяч в сторону от ворот, мяч прилетел на ногу Станиславу Причиненко, но тот, следуя заведённой в первом тайме традиции, отправил мяч намного выше ворот.
      1'
      Шиндер упал на газон после столкновения с соперником.
    • 1'
      Много били по воротам команды, много исполнили угловых, в общем, в обороне не отсиживались, однако, к большому сожалению, голов пока не забили. Тем больше будем ждать тайм второй.
      1'
      После небольшой паузы и водопоя игра возобновлена. Калиниченко мастерски подкручивал мяч в дальний угол ворот со штрафного, но гола нет, ведь был рикошет! Рифма!
    • 1'
      Менее 10 минут до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, дорогие друзья, можете задавать любые интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
    • 1'
      Два последовавших друг за другом эпизода-проявления фейр-плэй вызывают улыбку. Приятно, когда соперники уважают друг друга.
    • 1'
      Семён Альтман расхаживает по бровке, в рубашке и галстуке, в общем, при полном параде. Его команда пока парадного, торжественного футбола не показывает.
    • 1'
      А пока на поле напала хандра, я расскажу Вам анекдот.

Доченька спрашивает у мамы:
      - Мама, а почему у папы волос на голове нет?
      - Потому что наш папа много думает.
      - А почему у тебя так много?
      - Замолчи и ешь!
      1'
      Боролся Шиндер в этом эпизоде с Панькивым, последнему требуется медицинская помощь после случившегося столкновения.
      1'
      МОМЕНТ!!! Ответили гости! Идахор выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, совсем немногих сантиметров не хватило Шиндеру, чтобы отправить мяч в сетку ворот!
    • 1'
      Фланговый прорыв совершил Сергей Давыдов, выполнил прострел, но удар по воротам Кахримана не состоялся.
    • 1'
      Со штрафного пробил Максим Калиниченко, но поигравший за большое количество клубов футболист послал мяч выше. Выше, чем нужно, выше, чем ворота, выше, чем крыша стадиона, которой на стадионе "Ника" нет.
      1'
      Андрей Гитченко мелким фолом остановил прорыв соперника к воротам Юрия Панькива.
      1'
      ОПАСНО!!! Таргамадзе после фланговой подачи головой пробил по воротам, Кахриману пришлось сложиться в струночку, чтобы мяч отразить.
      1'
      Слободан Маркович, капитанствующий сегодня, получил жёлтую карточку за фол против Таргамадзе. Ничья 1:1 по карточкам.
    • 1'
      Идахор упал в борьбе с Назаренко! Вот так. Правда, боролся Лаки с Дмитрием Назаренко, который играет за "Александрию". Так что эпизод не перечит здравому смыслу игры.
    • 1'
      В обороне у хозяев возникают небольшие проблемы, Шаран поменял двух фланговых защитников, игравших в прошлом туре. Старенький пока не впечатляет. Он сегодня слева в обороне кудесничает.
    • 1'
      В который раз отмечу, что чрезвычайно целостно, компактно обороняется "Александрия", все сзади отрабатывают - от мала до велика. Невероятно важна в современном футбол командная оборона.
    • 1'
      Сникла "Таврия" под прессингом александрийцев, молодцы подопечные Владимира Шарана, сумевшие задавить настроем и желанием маститую команду маститого Альтмана.
    • 1'
      В прошлом туре "Таврия" дома раскатала нулевую ничью с "Металлистом", а александрийцы на выезде уступили "Заре", впервые не сумев забить гол в ворота соперника в недавно стартовавшем чемпионате Украины.
      1'
      И снова Давид в центре внимания! На сей раз ушёл от Марковича, Слободан сумел лишь выбить мяч на угловой! Публика заведена и хочет хлеба и зрелищ! Хотя не откажется и от гола! В ворота "Таврии", ясное дело!
      1'
      ТАРГАМАДЗЕ!!! Что творит этот парень!!! Просто жгучий сплав Месси, Роналду и Дрогба в одном лице! Выполнил фантастический прорыв по правому флангу, оставив не у дел Калиниченко, Любичича, Марковича, приблизился к воротам и пробил, но мяч "срезался" с ноги грузина!
      1'
      Андрей Запорожан сфолил против Назаренко. Но не своего одноклубника, а Сергея, который выступает за "Таврию" нынче. Жёлтая от арбитра не запылилась. Хотя, может, и запылилась, просто он быстро её протёр.
    • 1'
      Долго решался Панькив вводить мяч в игру, но подгоняемый прессингом Шиндера всё же отправил мяч на чужую половину поля.
    • 1'
      Ничего опасного. Идахор в борьбе с защитником выполнил слабенький удар по воротам, заставив Панькива ехидно спросить: "И это всё?".
      1'
      Сергей Старенький сфолил на фланге против тезки Назаренко. Будет опасный штрафной для крымчан. Внимание-внимание...
    • 1'
      Всё же "Таврия" на просторах Украины не пользуется такой популярностью, как "Динамо", например. На киевлян пришёл смотреть полный стадион, на "Таврию" - нет. Виднеются свободные места.
    • 1'
      Идахор промелькнул на наших экранах. Накануне игры удалось посмотреть его интервью. Я должен Вам признаться, у этого парня русский язык намного лучше многих жителей Украины и России!
    • 1'
      Непредсказуемым, судя по коэффициентам, кажется этот поединок букмекерам. Более чем в два раза можно обогатиться, просто угадав исход поединка. Хотя на "Таврию" коэффициент всё равно немного ниже.
    • 1'
      Затяжную атаку провели хозяева, немного даже напомнили "Барселону" тем, как бережно отнеслись к мячу, Давыдов был выведен на позицию для удара, но сумел лишь слабо катнуть мяч в сторону Кахримана.
    • 1'
      Угловой принёс... острый выпад хозяев, которые массово на хорошей скорости мчали в атаку, но потеряли мяч в результате неосторожности одного из футболистов.
      1'
      Дамир Кахриман выполнил заброс на чужую половину поля, за мяч сумел зацепиться Антон Шиндер, протянул его немного к чужим воротам. Заработал лишь угловой.
    • 1'
      Интересно, что все три первых тайма в матчах "Александрии" завершились со счетом 0:0. Изменил ли тактику игры Шаран, повлияет ли команда Альтмана на эту тенденцию? На эти вопросы и ответит нам отчётный матч.
    • 1'
      На приличных скоростях начинается этот поединок, что приятно, безусловно. Посмотрим, как продолжится матч, но стартовая прыть команд впечатляет.
      1'
      Последовал заброс на Лаки Идахора, тот раскачал Старенького, отпасовал на ход Калиниченко, Максим катнул под удар Назаренко, но Сергей запустил мяч намного выше перекладины.
    • 1'
      Постепенно заполняется маленький, но уютный стадион "Ника", по первым турам стоит отметить, что поддержка у новичка Премьер-лиги солидная.
    • 1'
      К отчётному поединку "Таврия" подошла, располагаясь на шстом месте, а "Александрия" оккупировала 13-ую строчку. Кто сумеет подвинуться вверх, узнаем совсем скоро!
      1'
      Мощнейший выстрел Андрея Запорожана с внушительной дистанции сумел отразить вызванный в сборную Сербии Дамир Кахриман! Будет угловой.
    • 1'
      Гости умудрились уже в дебюте встречи нанести удар по воротам Юрия Панькива, однако никакой опасности выстрел Желько Любеновича в себе не таил.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Дмитрий Жуков даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемый читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 0:0 фиксирует рефери Дмитрий Жуков после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Владимира Шарана и Семёна Альтмана все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями украинского первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Александрия" - "Таврия".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Александрия 0:0 ТСК-Таврия онлайн