Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! До встречи на матче "Ворскла" - "Арсенал"!
    2'
    Валеев напоследок нанёс дальний удар, после передачи от Канкавы, но мяч не лёг на ногу как следует и прошёл в полуметре от цели.
  • 2'
    Сергея Кривцова признали игроком матча. Но это, конечно же, авансом отметили молодого и талантливого защитника.
  • 2'
    Микро-разборку ещё устроили футболисты сейчас на бровке. Но обошлось без карточек.
    2'
    Дуглас Коста с левого фланга прорывался в штрафную, простреливал в центр, но мяч угодил в падающего Лисицкого. Бразилец жестикулировал, что в руку попал мяч, но арбитру так не показалось.
  • 2'
    Тянут время "горняки" на своей половине поля, отдавая передачи даже Рыбке, который не торопится выбивать мяч подальше.
  • 2'
    Мирча Луческу выглядит спокойным, стоя у кромки поля. Не факт, что он полностью удовлетворён действиями своих подопечных, но главное, что 3 очка в копилке.
  • 2'
    "Кривбассовцы" уже даже не пытаются провести гол престижа. Все ждут финального свистка, чтобы наконец-то немного отдохнуть и помыться.
  • 2'
    Очень тяжело дышат игроки "Кривбасса". Выложились они сегодня даже не на 100, а на 110%. Но это не помогло им избежать поражения.
    2'
    Грубо ошиблись в своей штрафной площади гости, сбросив мяч на Тейшейру, который пробивал в касание с левой ноги метров с семи - над перекладиной.
  • 2'
    Юрий Максимов иронически улыбается сейчас в своей технической зоне. Явно тренер гостей неудовлетворён сегодняшним судейством. Интересно, будет ли он что-то по этому поводу говорить на пресс-конференции?
  • 2'
    Таким образом, "Шахтёр" остаётся лидером УПЛ после пятого тура, потеряв всего два очка. Криворожане, естественно, выпадут из лидирующей тройки.
    2'
    Коста протащил мяч на правый край штрафной площади, подработал мяч под левую и пробивал в дальний верхний угол - Петров спас, сыграв в прыжке головой. А Бойко не факт, что сумел бы дотянуться.
  • 2'
    В целом, довольны остались зрители на трибунах этой игрой. Аплодируют они своей команде и соперникам, которые сегодня бились как могли.
    2'
    Штрафной удар заработали криворожане на левом фланге атаки. Джаба Канкава слишком низко поднял мяч над землёй и один из дончан сыграл головой на линии штрафной площади.
    • 2'
      Фернандиньо теперь стрелял по чужим воротам издали, но явно поторопился с этим решением, недостаточно хорошо подготовив этот удар.
    • 2'
      Дентиньо очень активно действует, стараясь завести своих более пассивных партнёров, которые, будучи уверенными в победе, особо не усердствуют.
    • 2'
      Владимир Лысенко стрелял по воротам издали, что было похоже уже на удар отчаяния уставшего форварда. Мяч улетел высоко на трибуны.
      2'
      Фернандиньо жёстко сыграл в центре поля против Канкавы. Грузин покрутил у виска, не одобряя абсолютно это нарушение правил.
      2'
      Дарьян Матич пропустил мимо себя Виллиана, после чего двумя руками задержал юркого бразильца за футболку. Это чистая жёлтая карточка.
    • 2'
      Валерий Федорчук получил небольшое повреждение в предыдущем эпизоде, но после небольшой паузы он вернулся на поле и готов продолжать поединок.
      2'
      После подачи с правого фланга Дентиньо напрыгнул на Федорчука и пробил головой - мимо левой "девятки". Бойко, такое ощущение, ситуацию контролировал.
    • 2'
      Постепенно криворожане начали мириться с поражением. Всё-таки надо беречь силы, чтобы восстановиться к следующему непростому матчу с полтавской "Ворсклой".
    • 2'
      Прессингуют хозяева поля практически у чужой штрафной площади. Лисицкому сейчас пришлось играть практически на отбой, испугавшись свежего Дентиньо.
    • 2'
      Совсем сейчас не успевают "кривбассовцы" за быстрыми перемещениями своих соперников. Приходится гостям оборонятся, практически не думаю о контратаках.
      2'
      Дентиньо появился на поле вместо подуставшего Селезнёва, который недавно только оправился от травмы.
    • 2'
      Не готов, конечно, "Кривбасс" ещё на равных соперничать с действующим чемпионом страны. Но и мальчиками для битья они сегодня абсолютно не выглядят.
      2'
      Тейшейра на левом фланге классно прошёл соперника и сбросил мяч назад и в центр на набегающего Мхитаряна, который стрелял с 20-ти метров - чуть-чуть не повезло!
    • 2'
      Срна на Виллиана забрасывал справа налево длиннющую даигональ и бразильцу лишь немного не хватило чтобы сохранить мяч в поле. Поблагодарил он капитана за этот заброс.
      2'
      Виллиан промчался на высокой скорости к штрафной площади соперника, левее центра, и пробивал сильно в дальний угол - мяч просвистел рядом с дальним углом ворот.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра": Жадсон ушёл с поля, уступив своё место свеженькому Дугласу Косте.
      1'
      Угловой удар на левом фланге заработали гости. Последовала высокая подача во вратарскую площадь, где Рыбка надёжно сыграл кулаками.
      1'
      Иржи Еслинек вышел на поле вместо Младена Бартуловича. Надееются Юрий Максимов на скоростные данные этого чешского "вингера".
      1'
      Бартулович опасно пробивал по воротам - мяч прокатился неподалёку от цели. Возможно, лучше было бы сыграть через пас в этой ситуации.
    • 1'
      Пришли в себя подопечные Юрия Максимова после второго пропущенного гола и начали попытки вылазок в атакующую зону всё большими силами. Они пока ещё не признают себя проигравшими.
    • 1'
      Многовато ошибок сегодня допускают дончане, и будь их соперники сегодня помастеровитей - вряд ли счёт был бы такой, который мы сейчас наблюдаем на табло. В Лиге Чемпионов так играть будет нельзя!
      1'
      Два угловых кряду подали "кривбассовцы". После второй подачи мяч полетел на дальнюю штангу, где были только три (!) игрока гостей, но Лысенко головой пробил неточно.
      1'
      "Бартула" пробивал низом на силу во "вратарский" угол - Рыбка молодцом среагировал и кулаками отбил мяч на угловой.
      1'
      Штрафной удар заработали гости неподалёку от штрафной площади соперника, чуть правее центра. Отличный шанс для левой Бартуловича.
    • 1'
      "Горняки" сейчас стараются раскрепоститься и играть в своё удовольствие, разыгрывая мяч по всей ширине поля. Криворожане сейчас вынесли мяч на левый фланг атаки, куда набегал Лысенко, но Рыбка уверенно сыграл в этой зоне на выходе, выбив мяч за пределы поля.
    • 1'
      Серьёзнейшая заявка это уже на победу в матче. Есть риск, что криворожане сейчас полностью поплывут и увезут из Донецка целую кошёлку мячей.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Вячеслав Шевчук!!!
      Виллиан с правого края смещался в центр и выдал прекрасную передачу низом на левый край штрафной площади, куда в одиночку ворвался Шевчук и спокойно переиграл Дениса Бойко.
      1'
      Три замены произошли в перерыве. Две у "Кривбасса": Сердюк сменил Лобжанидзе и Бабатунде - Костышина. В "Шахтёре" мало заметного Эдуардо заменил Алекс Тейшейра.
      1'
      Матч окончен! "Шахтёр" в непростой борьбе одолел в родных стенах криворожский "Кривбасс" со счётом 2:0. Голы забивали: Селезнёв и Шевчук.
    • 1'
      В быструю контратаку убегал Лысенко, но решил не дожидаться поддержки и пробил издали с левой ноги - мяч улетел в километре от цели.
    • 1'
      Настроение донецких фанов значительно повысилось. Требуют они от своих любимцев ещё зрелищ, но дончане, достигнув своего, немного успокоились.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Евгений Селезнёв!!!
      Вах! Просто блеск! После подачи углового мяч был сброшен головой на дальнюю штангу, где Селезнёв, положив корпус, в падении ножницами вонзил мяч под перекладину. Бойко даже не успевал руки поднять.
      1'
      Фернандиньо попытался повторить гол, который он забил в прошлом туре в ворота "Арсенала". Прорывался он по центру, но его всё-таки вытеснили сейчас чуть левее, сделал передачу бразилец - Селезнёв не принял мяч.
      1'
      Подустали немного подопечные Юрия Максимова. Всё чаще они начали не успевать за своими оппонентами - приходится прибегать к нарушениям правил.
    • 1'
      Постепенно хозяева стараются взвинчивать темп игры, но зажать заведённых соперников уже не так просто. Странно что "горняки" сразу, с первых минут, не сломили сопротивление криворожан.
      1'
      ОПАСНО! Лысенко пробивал из центра штрафной после подачи ещё одного углового - мяч просвистел в миллиметрах от штанги.
      1'
      Ещё один угловой удар заработали криворожане, на этот раз на левом фланге атаки. Но на этот раз остро не получилось.
      1'
      Штрафной удар в 26-ти метрах от ворот левее центра заработали дончане. Жадсон на этот раз взялся за исполнение стандарта, но его подача/удар стала лёгкой добычей для Бойко.
      1'
      Костышин немного опоздал с подкатом и опасно сыграл против Шевчука. Несмотря на то, что Руслан подобрал ноги в последний момент, жёлтой карточки избежать не удалось.
      1'
      А вот это неприятный эпизод. Ринар Валеев пошёл прямой ногой в подкат против Ракицкого и нанёс тому повреждение. Оказывают помощь Ярославу.
    • 1'
      Отлично пока смотрится игра. Криворожане, конечно, уступают в индивидуальном мастерстве более мастеровитым соперникам, но в желании пока намного превосходят их.
      1'
      Свой угловой подали "горняки" не очень удачно. Зато пошла атака вторым темпом и после навеса с фланга головой пробивал Селезнёв - над самой перекладиной.
      1'
      Угловой удар подали гости и после небольшой неразберихи в штрафной площади боковыми ножницами пробивал Костышин - Фернандиньо с линии ворот вынес мяч.
      1'
      Криворожане решили не зацикливаться на одном моменте и, как настоящие профессионалы, продолжают играть. Федорчук опасно пробивал с 20-ти метров - мяч рикошетом от защитника ушёл чуть мимо.
      1'
      Уже сейчас можно говорить о том, что арбитр допустил ошибку, которая могла повлиять на исход матча. Рискну предположить еслибы такой момент был у других ворот, был бы не только пенальти, но и удаление защитника.
      1'
      Бартулович убежал в контратаку, слева вывалился 1 на 1, пробил низом - Рыбка выручил. На добивании играл Валеев, который пробивал с ходу - защитник рукой остановил мяч. Пенальти очевиднейший, но "Шахтёру" у нас даже такие не ставят!
    • 1'
      Недостаточно активно в прессинге пока действуют "горняки", позволяя соперникам достаточно спокойно катать мяч поперёк поля у своей штрафной площади.
    • 1'
      Жадсон с правого края дотащил мяч почти до полукружия штрафной площади, откуда на полном ходу пробивал с левой ноги - мяч свалился с бутсы и улетел далеко и высоко.
    • 1'
      Костышин забежал по правому флангу и сделал прострельную передачу в центр, где на опережении играл Валеев, но пробил значительно мимо рамки ворот.
      1'
      Контратаку быструю попытались провести гости, но ничем интересным она для них не закончилась - главный арбитр зафиксировал фол на левом фланге атаки.
      1'
      Кривцов пробивал головой после подачи от углового флага. Обозлённый Денис Бойко сделал "втык" своим защитникам.
      1'
      Дарио Срна с правого фланга сместился в центр и беспрепятственно пробивал по воротам - мяч задел корпус одного из защитников и ушёл на угловой.
    • 1'
      Интересно, что в основном составе "Кривбасса" сегодня на поле вышло 8 арендованных игроков. Из своих играют только: Матич, Валеев и Костышин
      1'
      Владимир Лысенко пытался оторваться в свободную зону, но дальний заброс вперёд застал его в положении "вне игры". Юрий Максимов на это отреагировал достаточно спокойно.
    • 1'
      Гости пока выигрывают почти все силовые единоборства. Удалось им пока навязать свою игру именитым соперникам.
    • 1'
      Явно не хватает "Кривбассу" сегодня центр форварда. Всё-таки Лысенко привык больше действовать в оттяжке. Самодина сегодня нет из-за травмы.
    • 1'
      Очень корректно действуют футболисты. Криворожане стараются не фолить даже вдалеке от своих владений, просто перекрывая зоны.
    • 1'
      Дарио Срна разыграл с партнёром короткую комбинацию, обманув двух защитников, после чего вешал в штрафную в направлении Селезнёва, но Лисицкому удалось раньше добраться к мячу.
    • 1'
      Денис Бойко вступил в игру, опередив соперника на левом краю своей штрафной площади. Очень надёжным выглядит голкипер киевского "Динамо" на старте сезона, будучи отправлен в аренду.
    • 1'
      Тем не менее, следует отметить, что не стушевались "кривбассовцы" перед грандом, достаточно спокойно играя от обороны на первых минутах.
    • 1'
      Гонят свою команду трибуны вперёд. Сложно гостям противостоять столь мощной звуковой поддержке на одном из лучших стадионов Европы.
    • 1'
      Дарио Срна пробивал мощно, но угодил в верхушку "стенки" из футболистов криворожской команды, после чего удалось гостям вынести мяч подальше.
      1'
      Штрафной удар заработали дончане неподалёку от чужой штрафной площади. До ворот метра 24.
    • 1'
      Младен Бартулович нанёс первый дальний удар за криворожан - снаряд прошёл рядом с ближним углом.
    • 1'
      Дончане сегодня обещали реабилитироваться перед своими болельщиками после неудачной игры в Киеве с "Арсеналом", но это будет сделать не так просто с неуступчивой командой Юрия Максимова.
    • 1'
      Достаточно быстро гости приспособились на газоне "Донбасс-Арены", пока и близко не подпуская соперников к себе в штрафную площадь.
    • 1'
      Интересно, что сегодня этот матч можно именовать матчем лидеров первенства. Неожиданно криворожане, которые обычно борются за выживание, взабрались на третью строчку в таблице.
    • 1'
      Хозяева, что естественно, тут же прибрали игровое и территориальное преимущество к своим ногам, прощупывая оборонительные порядки соперника.
    • 1'
      Криворожане вышли на игру в белой форме сегодня. Хозяева оделись в традиционные оранжево-чёрные цвета. Солидная поддержка сегодня у дончан. Порядка 30 тысяч болельщиков ожидалось на трибунах.
      1'
      Матч начался! С центра поля первыи встречу начали футболисты "Кривбасса".
      Первый тайм окончен!
    • Приветствую всех поклонников украинского футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 5-го тура Премьер Лиги, в котором донецкий "Шахтёр" будет принимать криворожский "Кривбасс".