Владение мячом39%61%
Предупреждения03
-
"ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС" - "ФИОРЕНТИНА" 0:0!
Оба соперника, думаю, остались довольными нулевой ничьей. И перед ответным матчем не рискую назвать явными фаворитами итальянский клуб.

90'
Кузен обокрал оппонента и заработал угловой, несмотря на то, что его форма далека от оптимальной. Дэвис подал на ближнюю штангу, сыграть не удалось.
90'
Арбитр компенсировал 2 минуты во втором тайме.
89'
Кузманович, не глядя, от правого углового флажка послал мяч в штрафную, могло быть опасно, но обошлось.
88'
Затянулась атака шотландцев вдоль левой бровки, сольные проходы против нескольких соперников заведомо проигрышные.

87'
Рефери простил Муту за умышленную отмашку по лицу оппонента.
86'
Кузманович справа навесил в никуда. Защитник неправильно сыграл, не получив подсказки от партнеров. Итальянцы с мячом остались.
85'
Незаметно однообразный матч близится к завершению. Счёт не открыт, да и надеяться на это не приходится.
84'
Уир очень рискованно действовал на позиции последнего защитника, вынужден был выносить мяч подальше, когда не получилось обыграть один в один соперника.
83'
Уйфалуши уронили на газон у штрафной площади Фрея. Вся команда обступила арбитра, требуя аналогичного наказания виновнику, но бесполезно все это.
82'
Много борьбы на втором этаже, которая часто ведется не по правилам. Гобби за это увидел перед собой желтый свет, несмотря на удивление и футболиста, и тренера.
81'
Вьери сразу же заработал штрафной в 30-ти метрах от ворот, отогнал от мяча Муту на правах опытного футболиста. А вот пробил в голову, стоящего в стенке игрока.
80'
Замена в составе "Фиорентины": Вьери вместо бесполезного Паццини.
79'
Греческий арбитр все чаще в центре внимания. Футболисты отдали много сил игре и все чаще фолят, когда проигрывают борьбу или позицию.
78'
Папач неплохо навесил в центр штрафной, еще одна попытка справа - шотландцы пробили! Но параллельно воротам!
77'
Гамберини за фол против Кузена в воздухе и претензии к Вассарасу получил жёлтую карточку. Зачем же злить арбитра, когда ты не прав?
76'
Остаётся 15 минут до окончания основного времени матча. Несколько обоюдных ошибок в центре поля.
75'
На этот раз удар не получился опасным, голкипер шотландского клуба спокойно поймал снаряд в правом нижнем углу ворот.
74'
30 метров до ворот Александера. Муту у мяча. Помним недавний шедевр румына.
73'
Кузен пока не вписался в игру, много двигается, но только теряет мяч в редких моментах, когда к нему тот долетает.
72'
Буффель боролся за мяч у чужой штрафной, как обычно, без поддержки. Фол в атаке.
71'
Уйфалуши упрекает Ливерани за бездарный навес со штрафного, столбу обороны придется мчаться через все поле к своим воротам обратно.
70'
Мягкий пас за спину защитникам на Паццини, а тот на мгновение раньше стартовал, чем было нужно! В итоге оказался перед воротами сам, а лайнсмен поднял флажок!
69'
Гости подали угловой слева, легко прервана угроза защитниками на ближней штанге.
68'
Под гул трибун итальянцы не спешат с построением очередной атаки. Не хватает уже фантазии у "фиолетовых", которые сегодня в красной форме играют.
67'
Хозяева нарушили правила в чужой штрафной площади после редкого стандарта у ворот Себастьяна Фрея.
66'
Итальянцы нервничают, упёршись в непробиваемую стену и постоянно пропуская контрвыпады.
65'
Сантана пробовал хитро пробросить мяч себе в штрафную на ход, но большое столпотворение там помешало воплотить его замысел в жизнь.
64'
Александер рискованно покинул ворота и в центре штрафной кулаком прервал навес, сам при этом упав на газон. Подбор за шотландцами, опасность миновала.
63'
Постоянные срывы контратак подопечными Пранделли не наказываются арбитром.
62'
Паццини вывел из себя Вассараса. Надо бы ему карточку показать, чтоб вел себя поприличнее.
61'
Броудфут бороздит правую боковую линию. Соперники же в случае потенциальной угрозы фолят без лишних раздумий.
60'
Шотландцы отлично накрывают всех атакующих игроков. Не применяя плотного прессинга, им удается полностью закрыть все свободные зоны.
59'
Замена в составе "Глазго Рейнджерс": Буффель и Кузен вместо Ново и Даршевиля. Новая атака у Смита.
58'
Второй тайм начался намного интереснее первой половины встречи. Опасных моментов создано даже больше, чем за первые 45 минут.
57'
Ново нашли на правой бровке, тот прошел несколько метров и с угла штрафной пробил мимо ближней штанги.
56'
Сантана у правого края штрафной оказался в одиночестве, мягко набросил в центр штрафной, безрезультатно.
55'
Уйфалуши играет сверхнадежно. Два навеса справа в исполнении Ново, мяч угодил в голову атакующему футболисту и улетел за пределы поля.
54'
Уолтер Смит нашел слова, чтоб завести своих футболистов. Второй тайм начался в обоюдоострой борьбе.
53'
Уиттакер обокрал соперника, дождался партнеров, несколько навесов, но и итальянцы неплохи на втором этаже в своей штрафной. Это первый столь массовый штурм ворот Фрея.
52'
Йоргенсен низом передал мяч на линию штрафной, попытка сыграть оригинально стоила "фиалкам" упущенного неплохого момента.
51'
Пранделли недоволен. Ведь соперник очень резво начал вторую половину.
50'
Навес в никуда справа выполнили гости. Быстрый ответ соперников. Ново решил, что сможет наказать голкипера за выход далеко из ворот, но перебросил цель! К тому же Фрей успел вернуться.
49'
Ново получил заброс за спину защитникам, но долго смотрел, куда мяч приземлится, и Фрей его спокойно опередил.
48'
Ново безрезультатно активничал на левом фланге. Соперники продолжают нагнетать обстановку у чужих ворот.
47'
Несколько неплохих прострелов низом на линию штрафной в исполнении итальянцев, это что-то новое в их атаках.
46'
45'

-
"ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС" - "ФИОРЕНТИНА" 0:0 после первого тайма!
45'
А вот подопечные Смита заработали стандарт в 35-ти метрах от ворот. Последовал навес, который выигран гостями.
45'
Мягкий навес на ближнюю штангу, "фиалки" отбились спокойно и уже доигрывают первый тайм.
45'
Уиттакер долго думал, что делать с мячом на левом углу поля, небольшой рикошет и угловой.
44'
Паццини запомнился только постоянными нарушениями в передней линиями и апелляциями к рефери.
43'
Сантана под прессингом Папача от правого углового флажка навесил неудачно. Свободный удар, Александер никуда не торопится.
42'
Контратаки у хозяев получаются оригинальными, один футболист, чаще всего Даршевиль старается пройти в одиночку четырех-шести соперников.
41'
Все зоны перекрыты через несколько секунд после потери мяча гостями, Ново на левом фланге остается только разводить руками под недовольный гул трибун.
40'
Александер сыграло на выходе очень уверенно, подтвердив бесперспективность навесов в его владения.
39'
Пас вразрез на Муту, румына на мгновение опередил голкипер, а защитники подстраховали, выиграв отскок!
38'
Апеннинцы допускают много брака в созидании, возможно, пожтому счет пока не открыт.
37'
Броудфута запустили по правому флангу, но крайний защитник не сумел настичь мяч.
36'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
35'
Гостям надо разнообразнее атаковать, навесы с фланга в британской манере вряд ли принесут успех.
34'
Показательный момент: шотландцы перехватили мяч в центральной зоне, но отдать его было некому, вперед идут шли только 2 футболиста.
33'
Даршевиль выполняет много работы. Еще раз он оказался в центре внимания, но борьбу на линии вратарской за верховой мяч вёл не по правилам у ворот Фрея.
32'
Кузманович издали приложился по мячу, тот пролетел рядом с дальней штангой, вратарь контролировал полёт.
31'
Ново несвойственно для мастера такого класса просто отдал мяч сопернику, пытаясь пройти левым краем поля к чужим воротам.
30'
Кузманович без особых помех вырезал мяч на линию вратарской, британцы проиграли воздух, а Муту сыграл по-итальянски или бразильски. Но его "божью руку" заметил вовремя Вассарас! Голу не быть, к тому же Александр мог справиться с добиванием соперника.
29'
Муту расстроен, немного точнее отдать ему передачу, и был бы выход один на один с Александером.
28'
Длинный заброс мяча за спину защитников у итальянцев не получился. Голкипер же в свою очередь бесхитростно выбил мяч в поле, где тот стал легкой добычей соперников.
27'
Муту на левом углу поля, передержал мяч, к тому же и выпустил его за боковую. Фланги глазгианцев работают отлично и в обороне, и в атаке.
26'
Редкая вылазка подопечных Смита к чужим воротам, навес от правого углового флажка в исполнении Уира неудачно закончился.
25'
39% - 61% - это показатели владения мячом в первые 25 минут поединка.
24'
Йоргенсен справа нанес несильный удар на исполнение. Вратарь достаточно уверенно действует на ленточке. Да и серьёзных угроз пока не было его воротам.
23'
Откровенно выносят мяч шотландцы в самых простых ситуациях, странно за этим наблюдать, хотя это далеко не первый матч "Рейнджерс", который я видел в этом сезоне.
22'
Александер рискованно выносил мяч в поле после паса защитников назад, небольшая кочка, и мяч мог оказаться в воротах.
21'
Пранделли недоволен, несмотря на тотальное преимущество своих подопечных. Контрвыпады синих очень опасны.
20'
Сантане пришлось сбивать Даршевиля, который не только вернулся на поле, а с прежней прытью рвался вдоль бровки! Заслуженная жёлтая карточка!
19'
Сантана выполнил угловой слева, подбор за гостями, еще один навес, и атака закончилась.
18'
Уиттакер метров с 30-т пробил намного правее ворот. Будем считать это пристрелкой. Негоже хозяевам поля так пассивно себя вести.
17'
Даршевилю оказывают медицинскую помощь. Визуально, кажется, что нападающий сможет продолжить матч.
16'
Уйфалуши сбил Даршевиля, сорвав контрвыпад правым флангом. Не хватает еще одного травмированного Уолтеру Смиту.
15'
Не клеится игра у "Рейнджерс", соперники перекрывают все зоны, и приходится шотландцам длинными передачами посылать мяч вперед.
14'
"Фиорентина" все смелее рвется к чужим воротам и могла быть за это наказана, Даршевиль подобрал мяч на левом фланге, пролетел метров 50 и с острого угла прострелил на ближнюю штангу, где немного везения не хватило его партнерам, чтоб наказать гостей забитым мячом!
13'
Паццини со свойственным итальянцам артистизмом доказывал рефери, что удара локтем Куэльяра не было. Но греческий судья отлично знаком с этим.
12'
Куэльяр не позволил гостя открыть счёт! Мяч был легко доставлен на линию вратарской, и лучший футболист шотландской Премьер-Лиги буквально снял снаряд с ноги Паццини!
11'
Муту с 25-ти метров проверил на прочность далеко не основного голкипера соперников. Страж ворот заметно нервничает. На таком уровне он еще не играл.
10'
Уиттакер обрезал всю полузащиту, сразу же последовал пас в свободную зону, и только отчаянный подкат защитника из Глазго спас хозяев от неприятностей.
9'
Папач неуверенно прикрывал мяч корпусом, уступил в силовой борьбе Сантане. Первый корнер в поединке.
8'
Выпад противоположным флангом, два навеса в штрафную Александера не принесли успеха. Шотландцы ведут себя очень скромно на поле. Будто им одолеть южан не по силам.
7'
Йоргенсен отобрал мяч в центре поля, промчался правым флангом к штрафной и сходу нанес удар - намного выше. Хоть что-то.
6'
Не спешат итальянцы, катая мяч у своих ворот. Оно бы и ничего, но нам всегда хочется массу голов.
5'
Гости чаще владеют мячом пока, но все основные события происходят недалеко от центральной линии.
4'
Гамберини с Даршевилем поборолись по-мужски в воздухе. Провинился итальянский футболист. Нарушений правил должно быть много сегодня.
3'
Первый офсайд зафиксирован у гостей, после неспешной атаки был пойман в положение "вне игры" форвард "фиалок".
2'
Первые 100 секунд прошли в невысоком темпе, соперники присматриваются друг к другу, особо не прессингуя.
1'
-
Футболисты уже на поле. Праздник футбола начнется через минуту!
-
Тактические построения не станут новинкой для болельщиков этих клубов. "Рейнджерс" играет традиционно по схеме 4-5-1 в еврокубках, даже на домашней арене, за что нещадно критикуется. С другой стороны это приносит результат, а значит имеет право на жизнь.
"Фиалки" же начинали путь в Кубке УЕФА, используя схему 4-4-2, но постепенно перешли к 4-3-3 или 4-1-2-3. Если есть желание поспорить или обсудить предматчевые расклады - прошу в раздел "Комментарии".
-
Кирос Вассарас из Греции будет судить этот поединок.
-

"ГЛАЗГО РЕЙНДЖЕРС":
Александер - Броудфут, Уир, Куэльяр, Папач - Уиттакер, Эмдани, Дэвис, Дэйли, Ново - Даршевиль.
Главный тренер Уолтер Смит.

Г.Смит, Буффель, Бойд, Гау, Уэбстер, Кузен, Файе.

"ФИОРЕНТИНА":
Фрей - Йоргенсен, Гамберини, Уйфалуши, Гоби - Кузманович, Ливерани, Монтоливо - Сантана, Паццини, Муту.
Главный тренер Чезаре Пранделли.

Аврамов, Крельдруп, Дайнелли, Потенца, Освальдо, Паскуаль, Вьери.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция первого полуфинального матча розыгрыша Кубка УЕФА между шотландским "Глазго Рейнджерс" и итальянской "Фиорентиной".