Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
    2'
    ОПАСНО! Эменике надоело возиться с мячом. Паренёк пробил с 30-ти метров. Трудно сказать, насколько далеко от ворот летел мяч, но Отто был напуган.
  • 2'
    Шешуков отлично открылся на левом фланге, выполнил классный навес на Дзюбу, который неудачно пробил головой.
    2'
    Комбаров подавал с углового. Леандро удачно подставился под мяч, отодвинув на второй план Дзюбу.
    2'
    Дмитрий Комбаров слегка подтолкнул соперника у чужой штрафной, но это не осталось без внимания арбитра.
    2'
    ОПАСНО! Дзюба точно скинул мяч Ари, который находился в метре от Артёма. Шаг назад, шаг вперёд и удар под перекладину - мимо.
  • 2'
    Эменике на крейсерской скорости добежал до правого фланга, прострелил в спину Джудовичу. Нальчик обороняется несколько сумбурно уже.
  • 2'
    Паршивлюк за одну минуту дважды сыграл неудачно. Сначала отдал пас "не туда", а затем ошибся с рикошетом.
    2'
    Эменике явно подыгрывал себе рукой, принимая мяч в непосредственной близости от чужой штрафной площади.
    2'
    С трудом москвичи вышли в атаку. Ари на правом краю штрафной был остановлен защитником. Угловой у ворот Отто.
    2'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Сергея Пилипчука вышел Ханнес Сигурдссон.
  • 2'
    Эменике затянул с подачей в штрафную. Леандро Да Силва снял мяч с головы Дзюбы.
    2'
    Ханнес Сигурдссон совсем скоро выйдет на поле. Трудно сказать, были ли в истории РФПЛ исландцы. Если нет, то Ханнес станет дебютантом.
  • 2'
    Ари и Эменике остановили полёт мяча в ворота. Концедалов расстраивается, но не сильно. Нужно продолжать играть!
    2'
    Концедалов в метре от линии штрафной заработал опаснейший штрафной. Шешуков неаккуратно играл.
  • 2'
    Паршивлюк увлекается атаками, что открывает путь для соперников. Зачастую, Сергей забывает закрывать свой правый фланг.
    • 2'
      Заметно, как силы покидают футболистов. Москвичи классом повыше, но усталость у них умножается с каждой сыгранной минутой.
      2'
      Александр Шешуков пару минут назад получил "горчичник" за нарушение правил в центре поля.
    • 2'
      Специально для "Микки"! Дмитрий Комбаров сильно зарядил с 30-ти метров. Не попал полузащитник даже в створ ворот.
    • 2'
      Роман Концедалов хромает. Точнее, прихрамывает. Без него нальчанам будет очень непросто.
      2'
      ОПАСНО! Сергей Пилипчук на левом краю штрафной наносил сильный удар. Шешуков вовремя подставился и заблокировал опасность для Диканя.
      2'
      Дзюба и Гриднев на "втором этаже" проверили крепость друг друга. Победителем вышел Артём.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Давида Сирадзе вышел Аднан Захирович.
      2'
      ОПАСНО! Ари Феррейра получил мяч на линии штрафной, вошёл во владения Отто и пробил низом в ближний угол. Рядом с голом.
      2'
      Аднан Захирович готовится оказаться на поле. Усиление у кабардино-балкарцев.
    • 2'
      Паршивлюк наносил удар с правого угла штрафной - выше перекладины. Как же добавили москвичи при Сергее.
    • 2'
      Охххх, своим лицом Ари прервал подачу в штрафную в исполнении Концедалова. Больно, наверное, очень бразильцу.
      2'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА-НАЛЬЧИКА": вместо Гуджа Рухаиа вышел Леандро Да Силва.
      2'
      Рухаиа на правой бровке был остановлен Макеевым. Гуджа отлично двигается.
    • 2'
      Роман Концедалов сильно катил мяч по газону в сторону Арсена Гошокова. У штрафной "Спартака" Гошоков не зацепился за мяч.
    • 2'
      Шешуков и Паршивлюк вдвоём сумели остановить одного Сирадзе на углу поля. Один капитан "Спартака" не справился.
      2'
      Гошокова вновь не видно. Нарушил правила Арсен, борясь с Макеевым на фланге.
    • 1'
      Видимо, Карпин решил придержать силы у Де Зеува. Впереди - ответная игра с "Легией".
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Деми Де Зеува вышел Александр Шешуков.
    • 1'
      Дмитрий Комбаров от левого угла поля едва не перекинул мяч в ближний угол. Фредриксон вовремя успел поставить руки.
      1'
      Вдвоём налетели на одного нальчанина Дзюба и Ари. Судья не дал в обиду хозяина газона.
    • 1'
      Вот-вот, о чём мы с вами и говорили! "Спартак" во вторых таймах преображается донельзя. Разговор в раздевалке нужен москвичам как никому.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:1. АРТЁМ ДЗЮБА. Сергей Паршивлюк отлично подал со штрафного прямо на голову Дзюбе, который удачно направил мяч в правый угол.
    • 1'
      Очень грамотно нальчане держат мяч под своим контролем на подступах к штрафной соперника. Сбивают они темп.
      1'
      Паршивлюк, ай-ай-ай! Сергей, имея карточку, сбил на бровке поля соперника. Пожалели сейчас капитана.
    • 1'
      Прибавили спартаковцы Москвы. Вообще, в последнее время Карпин и его компания прогрессируют после перерыва.
      1'
      ОПАСНО! Паршивлюк с правого фланга удобно для Дзюбы подал в штрафную. Отто с трудом поймал мяч.
    • 1'
      Неудачно разыграли стандартное положение нальчане. Последовал пас направо, но Концедалов не успел освободиться от соперников.
      1'
      Рядом со штрафной Диканя Де Зеув сбил Сирадзе. Голландец чудом избежал предупреждения.
      1'
      Уверен, рекорд чемпионата! Не успел Паршивлюк оказаться на поле, как на его счету уже оказалась карточка. Паршивлюк симулировал в чужой штрафной и заработал "горчичник".
      1'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СПАРТАКА": вместо Кирилла Комбарова вышел Сергей Паршивлюк.
      1'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "СПАРТАК" 1:1.
    • 1'
      Неточно и сильно Сергей Пилипчук с левого фланга пытался забросить мяч за спину Диканя. Андрей, не переживай! Мяч прошёл мимо цели.
    • 1'
      Не дали хозяева пробить Дзюбе с 15-ти метров. Артём затянул с точным и сильным ударом.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве вы можете задавать свои вопросы в разделе "КОММЕНТАРИИ". Готовьте ваши вопросы, друзья!
    • 1'
      Москвичи не шибко бегут вперёд. Ощущение, что "Легия" измотала серьёзно "красно-белых".
    • 1'
      Пилипчук красиво убрал мяч под себя на левом фланге, обманул Комбарова, но дальнейшее продвижение атаки застопорилось.
    • 1'
      Пареха выпрыгнул сильно и высоко, послав мяч за боковую линию. Попал прямо в Карпина. Валерий Георгиевич, думаю, не расстроился.
    • 1'
      Кирилл Комбаров отошёл от греха подальше. Честно говоря, фол заслуживал "горчичника". Обошлось всё для Кирилла и Гриднева.
      1'
      Корчится от боли нальчанин. Комбаров грубо ногой пошёл в Гриднева.
    • 1'
      Сирадзе сам себя обманул. Вошёл в штрафную с мячом в ногах, но упал и вопросительно глядел на арбитра. Пенальти нет.
      1'
      Ари в середине поля осмелился нарушить правила против Гриднева. Даниил какой молодец! Много передвигается по полю.
    • 1'
      Длинный-длинный заброс последовал на Дзюбу. Артём недавно в передаче "Играй красиво" действительно красиво забрасывал мячи в ворота, но пока не получается.
    • 1'
      С правого фланга москвичи искали передачей Эменике, но защитники отбились к центру поля.
    • 1'
      Болельщики из Нальчика традиционно горячо поддерживают своих любимцев. Пока кумиры оправдывают кричалки.
      1'
      ОПАСНО! Арсен Гошоков через себя выполнял удар с 10-ти метров. Совсем чуть-чуть промахнулся нападающий Нальчика. Гошоков может забивать большим командам.
    • 1'
      Из-за грозовых фронтов на Северном Кавказе в Нальчике сорвалась картинка. Отсутствует картинка из Кабардино-Балкарии.
    • 1'
      Деми Де Зеув на подступах к штрафной нальчан потерял мяч, упустив из виду соперника. Голландец не впечатляет.
      1'
      Подсел под Пареху Гошоков. Чрезвычайно полезно играет пока игрок нальчан. Знает, когда фолить, знает, когда бить.
      1'
      На этот раз Нико Пареха оказался лучшим наверху. Карпину не нравится развитие событий.
      1'
      Всех перелетел мяч, оказался он у дальней штанге у Дзюба, который явно не ожидал подобного развития событий.
    • 1'
      Требует, конечно, повтора момент с пропущенным голом, но уже сейчас стоит отметить, что провалился центр обороны. Вновь центр.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. АРСЕН ГОШОКОВ. Неожиданно! Гуджа Рухаиа с правого угла штрафной навесил на точку пенальти, откуда Гошоков перепрыгнул соперника и красиво головой направил мяч в "девятку".
      1'
      Гриднев на отличной скорости перехватил мяч в центре поля у своего же партнёра, добрался до левого фланга и сделал попытку навеса. От Комбарова мяч вышел за пределы поля.
    • 1'
      Не получилось у новичка "Спартака-Нальчика" Алексея Аравина выполнить закрученную передачу с левого фланга.
      1'
      ОПАСНО! А вот это уже не комедия, это реалити-шоу. Ари с правого угла штрафной нанёс неудобный для Фредриксона удар в дальний угол, Отто мяч отбил перед собой, а Эменике с трёх метров послал мячик выше перекладины.
    • 1'
      Эменике грудью пытался скидывать мяч Ари. Получилось, знаете, как в комедийном фильме. Лучше бы просто отошёл Эммануэль.
    • 1'
      Ошиблись нальчане с вводом мяча из аута. Это - хороший повод Макееву вернуться в игру и получить практику после повреждения.
    • 1'
      Сирадзе слишком сильно отправлял мяч в атаку в сторону Гошокова. Арсен сегодня как "Неуловимый Джо" - много о нём пишем и говорим, но практически не видим.
      1'
      Жёсткое столкновение. Прямо в центре поля Ари и Гриднев поборолись за мяч. Гриднев успел первым к мячу, но грубо выставлял ногу.
      1'
      Спешат медики "Спартака" к Евгению Макееву. Защитник из Москвы держится за лодыжку левой ноги. Вывели Макеева за пределы поля.
      1'
      Де Зеув отправился на подачу углового. Дмитрий Комбаров завершал подачу неточным ударом головой. Не идут пока корнеры у "красно-белых" из Первопрестольной.
    • 1'
      Ха-ха-ха! Огонь! Ответ москвичей! Маркос Рохо теперь застыл с пальцем в собственном носу. Да что же это такое?! Пыль что-ли какая-то особенная в Кабардино-Балкарии?
    • 1'
      Хороший разрезающий пас выполняли нальчане с центра поля. Защитники "Спартака" остались позади мяча, но Гошокову не хватило скоростных качеств.
      1'
      "Лучший игрок чемпионата России" сфолил на правом краю поля. Евгений Овсиенко вовремя подставился.
      1'
      Дзюба заработал угловой, который был испорчен неточным ударом Родригеса с 25-ти метров.
    • 1'
      На скамейке нальчан, прямо за Ташуевым, один из запасных активно ковырялся в носу. Смачно так. Не нужно забывать, что это - Премьер-Лига. Действия игроков под микроскопом.
    • 1'
      Кстати, кто не знает, Эменике, по мнению президента "Спартака" Леонида Федуна, "лучший игрок чемпионата России в будущем". Вот так! Ни много, ни мало! Посмотрим на любопытного нигерийца.
    • 1'
      Эммануэль Эменике отличился неплохим ударом с линии штрафной площади. Наносил свой удар нигериец левой ногой в ближний угол. Промахнулся.
      1'
      С левого края спартаковцы Москвы в лице Де Зеува вешали в сторону ворот. Отбились удачно игроки обороны нальчан.
    • 1'
      Нико Пареха сыграл в стиле Родригеса, остановив Гошокова в рамках правил. Спокойная игра на первых минутах. Даже болельщики негромко поддерживают.
    • 1'
      Хорошо Серхио Родригес закрыл зону Гошокову для разбега. Не дал москвич сопернику навесить с правого фланга.
    • 1'
      Первый удар по воротам в матче. Нанесли его нальчане. Даниил Гриднев отличился неточным "выстрелом" низом с 30-ти метров.
    • 1'
      Сергей Пилипчук как ошибся! На углу штрафной нальчанин накрутил Кирилла Комбарова, но вместо ожидаемого удара сделал неточную передачу.
    • 1'
      Миодраг Джудович всем своим корпусом встретил Артёма Дзюбу на линии штрафной площади. Нападающий москвичей не сумел протолкнуть мяч в сторону ворот.
    • 1'
      Резво нальчане пошли вперёд. Москвичи сегодня в футболках, где господствует красный цвет. Хозяева поля - в белых майках. Это сделано для комфорта зрителей.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ!
    • СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА В РАЗДЕЛЕ "СТАТИСТИКА".
      ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЁН! "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" - "СПАРТАК" 1:0. Надеюсь, в деревне Давыдово Московской области нас внимательно читают.
    • Господи, какая красота в Кабардино-Балкарии! Настоящие чудеса природы за пределами стадиона. Это - Северный Кавказ. Великолепные горы, флора, фауна, всё завораживает. Нальчик в августе - особенно привлекателен, скажу я вам. Добавьте сюда горячий настоящий кавказский шашлык, чистый воздух и прекрасный футбол - что ещё надо для счастья?
    • Спартаковские команды вышли на поле под футбольный гимн. В Нальчике образцовая тишина во время звучания гимна РФ.
    • СОСТАВЫ КОМАНД НАХОДЯТСЯ В РАЗДЕЛЕ "О МАТЧЕ".
    • Добрый день, дорогие любители футбола. LiveResult.Ru - первый по популярности сайт прямых текстовых трансляций рунета - рад видеть вас на своих страницах. Спартаковское дерби - это всегда круто. Спартаковское дерби - это всегда интересно и, будем надеяться, результативно. Комментировать встречу с участием двух "Спартаков" Валерий Карапетян .
    Где смотреть матч Спартак-Нальчик 1:1 Спартак Москва онлайн