Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    2'
    Фернандиньо навесил с фланга, случился рикошет, мяч полетел на дальнюю штангу, Павел Кутас выбил мяч на угловой.
  • 2'
    Ну что, праздник сегодня состоится в Одессе? Команда отыграла сегодня блестяще, выложились одесситы, как следует. А гостям не удалось победить. играя в полноги.
    2'
    Срна пробивал в ближний угол, но не сумел направить мяч в створ!
    2'
    Селезнёв зарабатывает штрафной удар, это Донец сфолил против Евгения.
    2'
    Пять минут компенсировано.
    2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 2:2!!! БУРДУЖАН!!!
    Кутас сделал пас с фланга на Бурдужана, тот ушёл от Ракицкого и пробил по воротам, мяч подскочил прямо перед Рыбкой и влетел в ворота!!!
    2'
    Иван Бобко вышел вместо Цигирлаша.
  • 2'
    Менее двух минут остаётся играть, а тем временем в составе "Черноморца" готовится замена.
    2'
    Мхитарян заработал угловой для своей команды.
  • 2'
    Вряд ли сумеют хозяева поля забить гол в ворота Рыбки, уж больно энергозатратной вышла вторая половина матча.
    2'
    Пауза возникла на поле, связанная с небольшим повреждением, которое получил вышедший на замену Дуглас Коста.
    2'
    ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:2!!! МХИТАРЯН!!!
    Забили гости! Дуглас Коста катнул мяч на ход Шевчуку, тот выполнил прострел вдоль ворот, а Генрих Мхитарян сумел переправить мяч в цель!
  • 2'
    На поле "Черноморца" одесситы выиграли у "горняков" четыре матча, проиграли девять и три свели вничью. Разница мячей составляет 22:15 в пользу дончан.
    2'
    Сергей Политыло обыгрался с Бурдужаном и нарвался на фол со стороны Александра Кучера. Опасный стандарт!
    • 2'
      В матчах с участием одесситов забивается меньше всего голов. Лишь 11. Из них воесмь пропустила команда Григорчука и три забила в ворота соперника.
      2'
      Разбалансированы гости, создаётся такое впечатление. Не удался "горнякам" сейчас их фирменный розыгрыш мяча с углового.
    • 2'
      Билеты на данный матч были распроданы ещё во вторник - с нетерпением Одесса ждала в гости чемпиона, ведь год одесситы не играли в высшем дивизионе!
      2'
      Сергей Политыло сфолил против Косты, за что и получил "горчичник" капитан одесситов.
      2'
      Кучер получил карточку за фол против Бурдужана.
    • 2'
      После удобного паса от Дугласа Косты по воротам пробил Фернандиньо, но мяч застрял в частоколе ног защитников доблестного "Черноморца".
      2'
      Диденко выходит вместо Кирилла Ковальчука.
    • 2'
      Неуверенно Рыбка действовал на выходе из рамки, однако одесситы атаковали небольшими силами и не сумели нанести удар по воротам.
      2'
      ОПАСНО!!! Дуглас Коста нанёс плотный удар со стандарта в ближний угол ворот, но Дмитрий Безотосный сложился и отправил мяч во фланг!
      2'
      Жадсон уступил место на Алексу Тейшейре.
      2'
      Игорь Цигирлаш сфолил против Дарио Срна.
      2'
      Ещё один сэйв от Безотосного! Селезнёв пытался огорчить одесситов, но не рассчитал, что на воротах "Черноморца" стоит Безотосный!
    • 2'
      Напомню, что долгое время "Черноморец" был последней командой в чемпионате Украины, которой удавалось обыгрывать "Шахтёр" на его поле. Правда, с апреля 2008 года одесситы все четыре игры "горянкам" проиграли.
      2'
      Сетти получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Интересно, что "Шахтёр" самая корректная команда чемпионата. За семь туров "горняки" получили всего десять предупреждений.
    • 2'
      На поле вновь воцарилась тишина, а это повод для поднятия настроения нашим уважаемым читателям.

- Где ты провёл отпуск?
      - Первую половину в горах.
      - А вторую?
      - В гипсе...
      2'
      Вместо Луиса Адриано выходит Евгений Селезнёв. Евгений выходил в основе в прошлом туре и сумел отличиться голом, а затем и голевой передачей.
      2'
      Но этот матч стоит особняком. Вместо Артура Каськова, который откровенно выпадал из игры одесситов, на поле вышел молодой Евгений Зубейко, удачно сыгравший против "Ильичёвца".
    • 2'
      Наставник "Черноморца" не очень любит делать замены сразу после перерыва. В прошлом матче он сослался на то, что у него не было ни одной претензии к тем, кто находился на поле.
      1'
      ОПАСНО!!! Насколько техничный соперник сегодня у одесситов! Последовал мягкий пас на Шевчука, Вячеслав принял мяч и вторым касанием нанёс удар по воротам низом, но вновь блистателен Безотосный!
      1'
      Вместо Хюбшмана выходит Мхитарян. Это замена, конечно же, направлена на то, чтобы усилить атаку. Мирча Луческу хочет прервать ничейную серию одесситов.
      1'
      Момент! Срна сместился с фланга, катнул мяч на Жадсона, тот долго думал, что делать с мячом на линии штрафной, в итоге, сделал пас на Косту, тот качнул соперника и пробил по воротам - Безотосный на высоте!
      1'
      Некому было замкнуть прострел Дугласа Косты, а могло бы быть очень опасно! На этот раз бразилец сумел одолеть сопротивление польского центрального защитника "Черноморца".
    • 1'
      Срна запустил по флангу Фернандиньо, но тот не сумел обыграть Шиманека, который здорово поставил корпус бразильцу.
    • 1'
      От матча к матчу прибавляют одесситы в слаженности действий, в командной компактности, а "горняки" постепенно просто набирают форму.
    • 1'
      Настырный Дуглас Коста искал передачей через центр кого-то из своих партнёров, но вновь неплохо сыграл Войтек Шиманек.
      1'
      Кутас выбил мяч на угловой. Павел поставщиком угловых для "горняков" в этом матче может подрабатывать. Шутка, поймите её правильно.
    • 1'
      Коста сместился вдоль линии штрафной площади и сделал передачу в центр штрафной, отбились хозяева поля, которым сегодня обеспечена хорошая поддержка.
    • 1'
      Перешли гости в позиционную атаку, защитники "Черноморца" достаточно плотно располагаются на футбольном поле.
    • 1'
      Срна не видел, как обострить ситуацию, и сделал банальную передачу назад. Медлительны гости в дебюте второго тайма.
    • 1'
      Опасно могло быть у ворот Рыбки, Кирилл Ковальчук навесил, но не позволили Буружану пробить по воротам защитники "Шахтёра", приспособившиеся к румыну.
      1'
      Сабастьян Сетти решился на дальний удар, одесситы зарабатывают угловой, после которого будет ещё один корнер.
      1'
      Бурдужан получил небольшое повреждение. Хозяева пытались провести атаку, но добраться до чужих ворот не смогли.
      1'
      Мы возвращаемся на поле стадиона "Спартак", где в рамках 7 тура УПЛ "Черноморец" принимает "Шахтёр". После первого тайма счёт :. Будем внимательным образом следить за развитием тайма второго!
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Сергей Даньковский фиксирует счёт 2:2!
      1'
      Минуту добавил арбитр.
    • 1'
      Я думаю, что хозяева поля будут довольны, если счёт на табло сохранится до перерыва. А вот гостям нужно забивать. Чем раньше, тем лучше.
    • 1'
      Фернандиньо прострелил с фланга, но Шевчук рано остановился, оттого не сумел догнать мяч.
    • 1'
      Прибавили гости в концовке тайма, это очевидно.
      1'
      Отличная комбинация! Шевчук прорвался по флангу, навесил в штрафную, Адриано скинул мяч головой под удар Жадсону, последний пробил - в руки голкиперу!
      1'
      Опасно! Политыло навесил со стандарта в центр штрафной, никто не нанёс удар по воротам, Кутас был первым на подборе, пробил Павел, но послал мяч в сантиметрах от штанги!
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      1'
      И снова фол, это Сергею Политыло досталось на фланге. Будет перспективный штрафной удар.
      1'
      Бурдужан считает, что Срна нарушил правила против него, но арбитр фиксирует фол в исполнении румынского легионера одесского "Черноморца".
      1'
      Против Кучера нарушены правила. Досталось Александру.
      1'
      Жадсон показал одесским болельщикам футбола чудеса техники, который принесли "горнякам" право на угловой.
    • 1'
      "Шахтёр" перекочевал на чужую половину, одесситы никак не могут зацепиться за мяч.
      1'
      Ракицкий получает предупреждение.
    • 1'
      Большая редкость в матчах соперников ничья, последний раз таким исходом матч завершился ещё 10 апреля 1997 года.
    • 1'
      Одесский "Черноморец" перед матчем с чемпионом был на 14 строчке турнирной таблицы с активом в размере четырёх очков.
    • 1'
      Пауза в игре возникает, никакой остроты у ворот Рыбки и Безотосного не наблюдается.
    • 1'
      А пока на поле напала хандра, я расскажу Вам анекдот.

Театр, начало спектакля. Один мужчина никак не может удобно устроиться на сиденье и всем мешает. его толкает сосед:
      - Тише, вы, - увертюра.
      - А ты - зараза!
    • 1'
      К отчётному матчу "горняки" подходили, располагаясь на узаконенном первом месте, набрав 19 баллов из 21 возможного.
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:1!!! ЖАДСОН!!!
      Фернандиньо получил мяч на правом фланге, сделал передачу в центр штрафной, откуда Жадсон в касание пробил по воротам! Точно в цель! Счёт равный!
      1'
      Пожар в обороне хозяев! Удар Виллиана отразил Безотосный, Жадсон с трёх метров не сумел пробить Дмитрия!
      1'
      Бурдужан подтолкнул в спину Кучера.
      1'
      Виллиан продрался по флангу и сделал передачу под удар Косте, Дуглас выстрелил, но забить ему пока не удаётся.
    • 1'
      Бурдужан получил мяч в зоне левого инсайда и выполнил навес на Цигирлаша, но Игоря опередили защитники.
    • 1'
      Коста пытался огорчить экс-голкипера "Металлурга" из Запорожья, но Безотосный отражает пока всё, что летит в его сторону.
    • 1'
      Агрессивный отбор может принести пользу хозяевам, они и прибегают к нему, дабы подпортить жизнь "горнякам".
    • 1'
      Отбился "Чероморец" от серии атак соперника, и Дмитрий Безотосный выбьет мяч на чужую половину, а потом отдохнёт немного.
      1'
      Ракицкий попал в Кутаса, от Павла мяч вылетел куда? Вы совершенно правы! На угловой удар!
      1'
      Опять удар! Виллиан получил мяч, подработал под удар и выстрелил по воротам - Безотосный вытягивает мяч из верхнего угла! Снова угловой!
      1'
      ОПАСНО!!! Срна пробил с линии штрафной, случился рикошет - ещё один угловой!
      1'
      Заблокирован удар Фернандиньо, Жадсон развернул атаку правым флангом, последовал навес, и Кутас перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      Один лишь Бурдужан пребывает на чужой половине поля, остальные игроки "Черноморца" отошли на свою половину. Бурдужану можно - он заслужил!
    • 1'
      Мяч сосредоточен в центре поля, скорости пока не самые высокие.
    • 1'
      Себастьян Сетти поставил корпус Фернандиньо и проводил мяч за пределы поля. Безотосный исполнит удар от ворот.
    • 1'
      Гости подолгу разыгрывают комбинации на чужой половине поля, хозяева обороняются большими силами.
    • 1'
      Мирча Луческу в отличие от своего коллеги активно использует принцип ротации и вносит на отчётный матч аж шесть изменений в стартовый состав: Кривцов, Мхитарян, Дентиньо, Тейшейра, Эдуардо и Селезнев уступили свои места Кучеру, Хюбшману, Фернандиньо, Виллиану, Дугласу Косте и Адриано.
    • 1'
      Ни одного изменения в стартовый состав своей команды Роман Григорчук не внёс - таким образом, одесситы третий матч кряду начинают в одном и том же сочетании.
    • 1'
      Неожиданно начинается эта встреча, Лучиан Бурдужан забивает свой второй гол в футболке "Черноморца". Привередлив румын - только грандам украинского футбола забивает!
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-Л!!!!! 1:0!!! БУРДУЖАН!!!
      Кирилл Ковальчук получил мяч на чужой половине поля, сместился в сторону от центра и сделал передачу низом на Бурдужана, который с близкого расстояния отправил мяч в цель!
    • 1'
      В неспешном темпе начинается матч, гости не проявляют сверхзаинтересованность, хозяева поля не несутся в атаку.
    • 1'
      Кирилл Ковальчук получил мяч на чужой половине, сделал поперечную передачу, защитники "горняков" мяч забрали.
    • 1'
      Атакой "Шахтёра" начался наш матч, но передачу Виллиана перехватил Павел Кутас. Одесситы быстро мяч потеряли, привычная картина.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Сергей Даньковский даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 1:1 фиксирует рефери Сергей Даньковский после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Романа Григорчука и Мирчи Луческу все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями украинского первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Черноморец" - "Шахтёр".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Черноморец Од 2:2 Шахтёр Донецк онлайн