Аталанта Чигарини Лука 13
Катания Дельвекио Дженнаро 13
Болонья Перес Диего 13
Ювентус Видаль Артуро 1 11
  • На этом всё! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед, успехов!
  • 2'
    Пошла последняя добавленная минута!
    2'
    После навеса справа в исполнении Сисиньо Пабло Освальдо с 8 метров мощно пробил головой - правее створа ворот летит мяч!
    2'
    Жёлтую карточку получает Росси за фол против Фабио Борини на правом фланге атаки римлян.
    2'
    + 4 минуты.
  • 2'
    Ну вот, в общем-то, и случилось то, о чём я говорил. "Рома" по-прежнему не умеет проводить концовки, ведя в счёте. Посмотрим, что получится у римлян в дополнительное время.
    2'
    Г-О-О-О-ОЛ!!! 1:1! Витиелло!
    После удара Бриенцы мяч отскочил от штанги к Витиелло, который уже бил в пустые ворота с 10 метров - 1:1!
    2'
    Пабло Гонсалес убежал в контратаку по центру, пробил с 23 метров левой в правый нижний угол - рядом со штангой! Лобонц, возможно, и не спас бы.
    2'
    Пьянич с Борини зацепились за мяч в чужой штрафной, снаряд отскочил к последнему, Фабио с 13 метров низом пробил в левый угол - мимо! Возможность была отличная!
  • 2'
    Де Росси в очередной раз перехватывает мяч перед своей штрафной площадью, сегодня, как и в предыдущих двух матчах "Ромы" в этом сезоне Серии А, Даниэле выглядит очень хорошо.
    2'
    Первая жёлтая карточка в матче, и получает её Николас Бурдиссо за неточный подкат перед своей штрафной площадью. Штрафной с 30 метров готовится исполнить тосканцы.
    2'
    Пьяни-и-ич! С 25 метров Миралем пробил правой ногой в правый верхний угол ворот Бркича - рядом с девяткой пролетает мяч, совсем немного не повезло Пьяничу!
  • 2'
    Росси пробил с 25 метров точно в Бурдиссо! Тут же на контратаке Освальдо убежал вперёд по левому флангу, двинулся в центр и попытался вывести на ударную Борини - неточно.
  • 2'
    Хосе Анхель очень неаккуратно принял мяч на левом фланге атаки, у самого углового флажка - снаряд от ноги испанца отскочил за лицевую линию поля.
  • 2'
    Фернандо Гаго проявляет старательность, пытаясь зацепиться за каждый мяч, в подкатах даже выбивая мяч из-под ног соперника. Понимает Гаго, что надо чем-то запомниться.
    • 2'
      Калайо с левого края штрафной "Ромы" свернул в центр и пробил метров с 10 в левый нижний угол, но слабо - Лобонц без проблем ловит мяч в руки.
    • 2'
      Сисиньо в ближайшее время продлит свой контракт с "Ромой", но с понижением заработной платы, которая у него, после перехода из "Реала", осталась слишком высокой.
      2'
      Сисиньо появляется на поле вместо Перротты, а Росси в составе "Сиены" меняет Дель Гроссо.
    • 2'
      Миралем Пьянич получил мяч на правом фланге и навесил вдоль линии вратарской - немного сильно, мяч улетает за боковую линию поля, Освальдо и Борини не успели.
    • 2'
      Пошли очень важные минуты. В том плане важные, что в них многое решится. А решится то, научилась ли "Рома" при Энрике не проваливать концовки, как это много раз было в прошлых сезонах: ведёт команда 2:0, 1:0, а в конце пропускает 1-2 мяча и либо играет вничью, либо вовсе проигрывает.
      2'
      Должен был счёт стать равным, но Кьяер с линии пустых ворот отбивает мяч после удара Гонсалеса! Кьяер и в прошлом матче с "Интером" спасал свою команду! Тогда Снейдер должен был забивать!
    • 2'
      Простовато пробил Тотти со штрафного, точно в тот угол, где был вратарь, да и не особо сильно.
      2'
      Франческо грудью сбросил мяч Пьяничу, после чего в ногу Миралема вписался Терци. Очень грубо, нет жёлтой, будет только штрафной удар с 27 метров. Тотти и Де Росси у мяча.
    • 2'
      Отмечу, что сегодня на "Стадио Олимпико" приехал новый президент "Ромы" Томас Ричард Ди Бенедетто, любит он смотреть домашние матчи своей команды. Недавно читал одно интервью представителя "Челси", так вот Абрамович, который Роман, не пропустил ни одной игры лондонского клуба. Вот это хорошо.
      2'
      Итак, Фабио Борини меняет Марко Боррьелло в составе "Ромы".
    • 2'
      Марко Боррьелло здорово заметил Миралема Пьянича, открывающегося у чужой штрафной площади, и отправил туда мяч - вратарь первый на выходе, всё спокойно.
    • 2'
      Хосе Анхель подключился к атаке, с левого фланга двинулся в центр и метров с 35 выстрелил по воротам "Сиены" - слишком близко к вратарю, справляется Бркич!
      2'
      Сначала у "Сиены" пройдёт замена: Терци вместо Гросси появляется на поле.
      2'
      Час игры позади, Бриенца оказался в положении "вне игры", а Луис Энрике, тем временем, готовится выпустить на поле молодого нападающего Фабио Борини.
      1'
      От углового у одних ворот переходим к корнеру у ворот "Ромы", после навеса слева Де Росси выносит мяч за лицевую линию поля! Гросси подаёт от угла поля.
      1'
      Франческо Тотти низом отпасовал в левый край чужой штрафной площади, куда ворвался Освальдо. Бить не стал Пабло, попытался он откинуть мяч на Боррьелло, но защитник хорош - будет лишь угловой.
      1'
      Пабло Освальдо пытался сохранить мяч для своей команды и у лицевой подтолкнул защитника "Сиены" Пезоли. Фол в атаке, не будет углового, как того хотел Освальдо.
      1'
      Врачи оказывают необходимую медицинскую помощь датскому защитнику "Ромы". Пока что он вне игры, но вот-вот вернётся на поле, играть он может.
      1'
      Больцони после скидки партнера бил с 4 метров, но получилось выше ворот. Ой.., тут Больцони ещё и по голове Кьяеру врезал. Не в порядке датский защитник. Врачи появляются на поле.
    • 1'
      Тотти! Две пятки за минуту! Тифози это любят и аплодисментами сопровождают подобные действия своего капитана с мячом. "Сиена" зарабатывает угловой, тем временем.
    • 1'
      А несколько секунд назад Гонсалес мог выйти один на один с Лобонцом, но скорости не хватило Пабло, Кьяер его успел догнать.
      1'
      Освальдо пробил издали, Бркич отбил мяч над своей штрафной, Пьянич включился в борьбу, но нарушил правила, по мнению главного арбитра встречи.
      1'
      Франческо Больцони мощно пробил в касание с 25 метров после того, как мяч отскочил к нему - мимо летит мяч, рядом со штангой!
    • 1'
      Пабло Гонсалес получил мяч перед линией штрафной площади "Ромы", перед ним стоял Кьяер, но игрок "Сиены" решился на быстрый удар - выше перекладины летит снаряд.
    • 1'
      Пабло Освальдо высоко выпрыгивал в центре штрафной площади "Сиены" после навесной передачи Симоне Перротты с правого фланга, но Бркич на выходе забрал мяч в руки.
      1'
      В перерыве в составе обеих команд прошли перестановки: Гаго у "Ромы" заменил Писарро, а у гостей вместо Анджело, получившего повреждение в конце первого тайма, вышел на поле Пабло Гонсалес.
      1'
      Звучит финальный свисток, "Рома" не смогла победить "Сиену".
    • 1'
      Долго держали мяч римляне, в итоге Франческо Тотти с 25 метров решился на удар - мяч после рикошета от ноги защитника "Сиены" полетел в руки вратарю.
      1'
      Анджело за пределами поля, что-то неприятное случилось с игроком "Сиены", но вроде бы всё с ним в порядке, уже нормально ходит футболист, ждём его на поле.
    • 1'
      Франческо Тотти очень много бегает сегодня, сейчас капитан отправился прессинговать вратаря и добился того, что кипер вынес мяч в аут. Немного раньше Тотти отыграл грамотно и в защите.
      1'
      Пабло Освальдо нарушил правила на своей половине поля, Франко Бриенца с правого фланга со штрафного выполнил навес к 11-метровой отметке, после чего римляне отбиваются.
    • 1'
      Пять минут остаётся до конца основного времени первого тайма, Марко Боррьелло предъявляет претензии арбитру. По его мнению, Контини грубо играл, выставляя локоть.
    • 1'
      Статистические показатели по владению мячом демонстрируют, что "Рома" больше владеет мячом. Кстати, на чужой половине поля римляне проводят примерно в два раза больше, чем тосканцы. Цифры по владению мячом: 55%-45%.
    • 1'
      Левый защитник "Сиены" Дель Гроссо в хорошем подкате выбивает мяч в аут, не позволив римлянам провести атаку по своему флангу. Вбросив мяч из аута, быстро хозяева ошиблись.
    • 1'
      Очень эффектно пяткой Даниэле Де Росси выбивает мяч в прыжке подальше от своих ворот после атаки "Сиены" правым флангом и навесом, последовавшим с этого края.
      1'
      Марко Боррьелло, пытаясь зацепиться за мяч перед чужой штрафной площади, слишком высоко задрал ногу и чуть было не ударил по голове защитнику "Сиены" Контини.
    • 1'
      "Рома" очень хорошо держит мяч вблизи чужой штрафной площади. Конечно, заметно, как футбол Энрике потихоньку начинает обретать очертания в римском клубе. Контроль над мячом стал лучше у "волков".
      1'
      Калайо снова оказался в офсайде. Тем временем, нам показывают разминающегося Фернандо Гаго. В прошлом матче "Ромы" с "Интером" экс-мадридист выходил на поле на замену во втором тайме, но проявить себя за небольшой отрезок времени не успел.
      1'
      Что-то не так с Кьяером, второй раз за пару минут ошибается Симон, но если в прошлый раз он позволил сопернику пробить, но сейчас он здорово перехватил мяч. Сам создаёт проблемы, и сам же их решает датчанин.
      1'
      Полчаса игры позади, "Рома" ведёт, хотя время от времени и у ворот римской команды возникают острые эпизоды. Марко Боррьелло фолит в атаке, тем временем.
      1'
      Симон Кьяер упустил Бриенцу, который, после передачи Вергассолы, пробил из левого края чужой штрафной в правый нижний угол - рядом со штангой!
    • 1'
      Есть первый гол Пабло Освальдо за "Рому"! А я отмечу, что в эпизоде с голом очень здорово сыграл Марко Боррьелло. Сначала он выцарапал сложный мяч после передачи Анхеля с левого фланга, а затем прострелил уже на Освальдо.
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ! Освальдо! 1:0!
      Пабло Освальдо после сильного прострела Марко Боррьелло из левого угла вратарской "Сиены" к дальней штанге в касание переправил мяч в сетку!
      1'
      Симон Кьяер успел отойти дальше от своих ворот и создать искусственное положение "вне игры" для Калайо, который открывался у чужой штрафной.
    • 1'
      Николас Бурдиссо перед своей штрафной площадью очень грамотно сыграл в подкате, прервав передачу на Калайо, готовившегося выбежать один на один с Лобонцом.
    • 1'
      Хосе Анхель заигрался в середине поля, привёз контратаку на свои ворота, но футболисты "Сиены" почему-то не захотели довести свой контрвыпад до удара, пытаясь обвести каждого защитника соперника.
      1'
      Марко Боррьелло сейчас с 30 метров выстрелил левой ногой по воротам "Сиены", мяч задел кого-то из соперников и опустился над сеткой ворот Бркича!
      1'
      Анджело бил из правого угла вратарской в дальний верхний угол, но попасть в створ игрок "Сиены" не смог, это Франческо Тотти вернулся назад аж до собственных ворот и помешал сопернику!
    • 1'
      Хосе Анхель, левый испанский защитник "Ромы", очень любит Твиттер. До игры он написал, что сегодня будет первая победа. "Hoy, vamos a GANAR!!! Forzaaaa Romaaaaa!!!!!" - вот, собственно, его пост.
      1'
      Марко Боррьелло получил пас от Тотти и из правого угла чужой штрафной, двинувшись немного ближе к центру, метров с 15 пробил в правый верхний угол - выше.
      1'
      Марко Боррьелло потерял мяч на чужой половине поля, а у "Сиены" в атаке снова в центре внимания Франко Бриенца, на этот раз игрок оказался в положении "вне игры".
      1'
      Ух! После навеса с левого фланга от Анджело Бриенца головой пробил с 10 метров - Лобонц одной рукой отбивает непростой мяч! Динамичный эпизод, хорошо проявили себя игроки гостей.
      1'
      Франческо Тотти хорошо сыграл в обороне, отобрав мяч перед своей штрафной площадью, и тут же отправил снаряд в атаку пасом на Боррьелло - углового добился Марко, Пьянич его не лучшим образом исполнил.
      1'
      Кьяер выручает свою команду! Калайо получил мяч от Витиелло, а затем пробил с 18 метров, но Кьяер здорово прыгнул под удар - будет лишь угловой у ворот Богдана Лобонца.
      1'
      Франко Бриенца оказался ближе к вратарю "Ромы", чем любой другой игрок римской команды. Офсайд у атакующего полузащитника "Сиены". Причём, за удар по воротам после свистка он вполне мог получить жёлтую, рефери пожалел.
      1'
      "Рома" заработала право на угловой удар на правом фланге, Тотти снова разыграл корнер с Пьяничем, который мигом открылся в правом краю чужой штрафной, куда Франческо закинул мяч - Миралем попытался заработать пенальти, упав на газон после того, как перекинул защитника, но арбитр видел, что ничего не было.
    • 1'
      Формально "Рома" играет по схеме 4-3-3, в воротах Лобонц, заменяющий травмированного Стекеленбурга. Сам Маартен, к слову, уже вроде бы идёт на поправку - сегодня он на стадионе. В защите справа налево: Перротта, Кьяер, Бурдиссо, Анхель, в полузащите Де Росси, Писарро, Пьянич, в атаке тройка Освальдо-Тотти-Боррьелло.
    • 1'
      Быстрая атака удалась римлянам, Франческо Тотти в касание классно отправил мяч к линии штрафной площади "Сиены", где открывался Боррьелло: довести дело до удара Марко не смог.
    • 1'
      По сути, "Рома" играет в три защитника, потому что либо Анхель, либо Перротта, действующие на флангах обороны, далеко уходят вперёд и часто, а Де Росси отодвигается назад и создает с Кьяером и Бурдиссо тройку дефов.
    • 1'
      Долго готовились разыграть этот свой стандарт римляне, в итоге Хосе Анхель выкатил мяч под удар Тотти, который с 25 метров послал мяч выше перекладины. Сильно, но немного неточно.
      1'
      Калайо попытался обойти Кьяера у линии штрафной площади "Ромы", но датчанин здорово сыграл позиционно и мяч отобрал. Тем временем, Франческо зарабатывает штрафной удар перед чужой штрафной.
      1'
      На этот раз Франческо Тотти уже не стал отдавать мяч Миралему, а сам навесил к линии вратарской "Сиены" - Бркич на выходе спокойно забирает снаряд.
      1'
      Марко Боррьелло сместился с центра на правый фланг и в непростой ситуации добился права на угловой удар. Пьянич у углового флажка получил пас от Тотти, навесил - будет ещё один угловой.
    • 1'
      Даниэле Де Росси хорошо сыграл на перехвате на своей половине поля, после чего игроки римской команды стали разыгрывать мяч на чужой половине поля. До ворот Бркича добраться пока не удаётся, римляне ищут пути.
      1'
      На этом всё, ничего не добавил судья. Перерыв!
    • Футболисты "Ромы" по новой традиции собрались в круг вокруг капитана, покричали мотивационные речи и побежали на поле.
    • Вечер добрый, уважаемые ценители итальянского футбола! Меня зовут Карен Адамян, и я приветствую вас на прямой трансляции заключительного матча 4 тура итальянской Серии А, в котором встречаются "Рома" и "Сиена"! Приятного просмотра!
    Где смотреть матч Рома 1:1 Сиена онлайн