3:2
70' Пенальти
Робсон Барри
3:2
90' Вторая желтая карточка
Уиттакер Стивен
90'+10
-
И всё! Звучит финальный свисток судьи! Матч завершён! "Селтик" побеждает своего главного соперника и становится чемпионом ШОТЛАНДИИ!
Красная карточка
90'
Красную карточку получает Виттейк за грубый подкат! "Рейнджерс остался в меньшенстве"!
90'
2 минуты добавил арбитр к основному времени матча
90'
МакДональда свалили на левом фланге и "Селтик" быстро разыграл штрафной, но тут же мяч упустил в аут...
89'
Навес в штрафную площадь "Рейнджерс" последовал с правого фланга, но вратарь вышел из ворот и уверенно взял мяч в руки.
87'
Со штрафного последовала подача и защитники выбили мяч в поле.

86'
Штрафной удар у ворот "Рейнджерс".
84'
Небольшая задержка в матче, "Селтик" две минуты вводил мяч со штрафного. Явно тянут время ребята.
82'
Вместо Хартли у "Селтика" вышел на поле Браун
80'
Накамура прорывался по левому флангу, но его грубо остановил Виттейкер, за что и получил жёлтую карточку.
79'
Штрафной удар в центре поля заработали гости.
77'
У "Рейнджерс" вышел на поле Дарчевилль
76'
Очередной раз прервали атаку "Рейнджерс", и попытались организовать контратаку хозяева поля, но безуспешно.
74'
"Рейнджерс" стремится вперёд, но защитники "Селтика" отбиваются...
72'
ГООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! "СЕЛТИК" ВЫХОДИТ ВПЕРЁД!!! Бэри Робсон пробил по центру ворот, а вратарь угадывая прыгнул в левый угол ворот!
70'
Назначен пенальти в пользу Селтика!
68'
Накамура подал угловой с левого фланга на форварвардов, которые в прыжке пробили выше ворот!
67'
Ново бил в дальний угол после прострела с левого фланга, но промахнулся из отличного положения!
67'
Кэлдуэлл будет играть с капитанской повязкой.
66'
Замена в составе "Селтика": О`Ди вместо Макмануса, получившего повреждение.
65'
Воздух выиграли гости, Папач несильно направил мяч в сторону ворот, неточно.
64'
Броудфут у противоположных ворот прострелил в соперника. Только разница в том, что сине-белые не спешат вводить мяч ударом от углового флажка.
63'
Вратарь гостей дотянулся до мяча после мягкого навеса в его вратарскую, столкнулся с полевым игроком. Все в порядке.
62'
Нейсмит хромает, держится за лодыжку. Игру продолжить может, а это главное. Макдональд слева прорывался к воротам, а пас отдал в ноги соперника. Угловой.
61'
Через мгновение уже Боруц начал атаку своей команды. Дальние передачи очень популярны в последнее время.
60'
Очередная массированная атака не принесла успеха "Селтику". Александер свободным ударом ввел мяч в игру.
59'
Матч продолжился. С мячом подопечные Стракана.
58'
Хесселинк приёмом из восточного единоборства сыграл против Файе. Смит негодует, сколько уже можно терять игроков из-за грубой игры соперников.
57'
Давит "Селтик", но пройти к воротам Алекандера никак не могут. После перерыва соперник встал глухой стеной в защите.
56'
Ново провинился, жаль, что игра превращается в выяснение отношений. Такой грубости, как в прошлом дерби, сегодня не было до этой пятиминутки.
55'
Не дошло, Тейлор наказан желтой карточкой за грубый снос Ново.
54'
Судья попросил Макгиди не прыгать вперед ногами в соперников, ведь травмированных у Смита и так на добрую команду наберётся.
53'
Боруц без особых проблем поймал мяч после удара головой с 15-ти метров. Файе занял поозицию Уира в защите. Перестановок после замены нет.
52'
Замена в составе "Рейнджерс": Файе вместо травмированного Уира.
51'
Уир повредил ногу, медики на поле, а рефери тем временем показывает, что футболисту необходима замена. Неплохие познания у арбитра в состоянии здоровья пострадавшего.
50'
Кэлдуэлл пробивал головой под перекладину несильным ударом после углового - на несколько сантиметров выше!
49'
Макдональд и Веннегор оказались перед одним защитником у чужиз ворот. Броудфут сумел опередить форвардов!
48'
Две атаки хозяев поля оборваны банальными неточными передачами. Цена матча огромна для бело-зеленых. Может в этом кроется причина такой игры.
47'
Дебют второй половины матча не столь взрывной, как часом ранее. Фергюсона в грубом подкате снова уронили на газон.
46'
Начался второй тайм под красивое пение "Селтик Парка"!
45'
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«СЕЛТИК»: Марк Браун, Донати, Уилсон, Скотт Браун, Самарас, О’Ди, Кадисс.
«РЕЙНДЖЕРС»: Грэм Смит, Бойд, Файе, Даршевиль, Леннон, Макмиллан, Флек.
-
"СЕЛТИК" - "РЕЙНДЖЕРС" 2:2 после первого тайма!!
45'
Проход левым флангом, Макдональд ждал паса в центре вратарской, но Александер оказался расторопнее после прострела с нулевого угла.
45'
1 минуту добавил Крейг Томпсон к основному времени первого тайма.
44'
И только теперь сине-белые большими силами перешли центр поля. Времени мало до свистка на перерыв.
42'
2:2! Макдональд! Шедевр!
Макдональд получил мяч в штрафной, в борьбе с Дейли умудрился развернуться и не глядя по дуге запустить мяч за шиворот Александеру в дальнюю девятку!
41'
Постоянные навесы в штрафную гостей, полузащита "Селтика" отлично играет в последние минуты первого тайма, с завидным постоянством доставляя мячи в переднюю линию.
40'
Уир не попал по мячу, вратарь его подстраховал, осада ворот Александера продолжается. Нейлор сыграл явно в ногу сопернику, чтоб сорвать контрвыпад.
39'
Владение мячом в последние 5 минут: 67% - 33%.
38'
Макгиди навесил слева, там сразу четыре его партнёра ждали передачи, удар не получился у Макдональда.
37'
И только сейчас "Рейнджерс" начал играть в свой типичный Смит-футбол. Строго от обороны.
36'
Макгиди повторил маневр соперника минутой ранее, Уир на втором этаже безупречен.
35'
Кузен с левого угла штрафной набрасывал к воротам, Боруц вовремя вышел из рамки и перехватил этот прострел.
34'
Капитан сможет продолжить матч, уже почти не хромает. Спасибо врачу и массажисту команды.
33'
Фергюсону едва не оторвал ногу сзади Хартли. Заслуженная жёлтая карточка.
32'
Игра отодвинулась в центр поля, надо игрокам и передохнуть немного.
31'
Угловой слева - это уже опасно, Боруц без лишнего риска сыграл на выходе, начал контратаку, которая постепенно угасла. Скорости в первой трети матча высокие, что не может не радовать! Гости не сдали матч, как сделали остальные полуфиналисты еврокубков, а продолжают успешно бороться.
30'
Болельщики "Рейнджерс" ликуют. Рано ещё праздновать чемпионство. Чистый час игрового времени остаётся.
29'
Ново часто играет сегодня на правом фланге обороны. Позиция не его, поэтому и фолы в его исполнении мы наблюдаем.
27'
1:2! Кузен!
Угловой слева, Кузен на ближней штанге сыграл на опережение и головой вонзил мяч под перекладину! Два угловых = 2 гола!
26'
Кузен уже справа рвался к чужим воротам, в последний момент выбит мяч из-под его ног! Корнер.
25'
Отличный прорыв с правого фланга получился у рейнджеров, опасный прострел вдоль ворот, Макманус в подкате сыграл превосходно, сыграв на перехвате!
23'
Кэлдуэлл в штрафной противника сыграл рукой в борьбе за мяч, арбитр этого не заметил. Тем не менее, мяч у гостей, удар от ворот.
23'
Накамура закрутил в ближнюю девятку, голкипер в красивом прыжке спас свои ворота!
22'
Принял на бедро соперника Фергюсон у угла своей штрафной площади. Накамура может и пробить отсюда.
20'
Макгиди сегодня не так активен, как обычно на левом фланге, ушел от опекуна и выпустил мяч за лицевую линию.
19'
Фергюсон слева нашел Кузена на линии штрафной, Фергюсон добивал после неудачной атаки, дважды рука попадала в руки хозяев поля, но ни штрафной, ни пенальти не поставил рефери!
18'
Теперь "Селтику" надо начинать все сначала. Матч начался очень интересно!
17'
1:1! Уир!
После углового Уир переиграл на втором этаже оппонента и затылком отправил с нескольких метров мяч в сетку!
16'
Кэлдвелл головой умудрился пробить с дальнего угла вратарской, плечо Кузена спасло гостей от неприятностей, ещё один угловой закончился ничем.
15'
Александер выпустил мяч из рук после прострела с левого фланга атаки полосатых. Корнер!
14'
Еще одно столкновение у ворот "Селтика". На этот раз арбитр посчитал, что Кузен не прав.
13'
Кузен на 11-тиметровой отметке в движении к своим воротам головой умудрился пробить, мяч несильно полетел, Боруц не успевал, какие-то сантиметры спасли подопечных Стракана от гола!
12'
30 метров до ворот Боруца, Робсон выцарапал мяч из-под ног Кузена, сам получил по ногам, но наказан штрафным.
11'
Два паса под удар Кузену, игрок из стенки успел броситься под выстрел. Только вред от такого розыгрыша.
10'
Броудфут на правом углу штрафной пошёл в обыгрыш и был сбит Нейлором. Очень опасно может быть.
9'
Также важный нюанс, гости играют далеко не основным составом. Во-первых, масса травмированных, во-вторых, игра в Италии с "Фиорентиной" через 4 дня за выход в финал Кубка УЕФА.
8'
Крейг Томпсон судит сегодняшний матч. Кстати, в моменте с голом надо внимательно смотреть повторы, офсайд был, возможно.
7'
Мяч падал на линию штрафной, форварду "Рейнджерс" пришлось сделать шаг назад и удар не получился.
6'
Сверхактивное начало! Напомню, "Селтику" надо побеждать во всех матчах, чтоб сохранить призрачные шансы на чемпионство.
4'
1:0! Макдональд!
Простая ситуация, Макдональд выскочил по центру на чужие ворота и спокойно переиграл Александера!