Металлист Вильягра Кристиан 12
    2'
    Коста со штрафного с 30-ти метров зарядил в стенку, угловой.
    2'
    Угловой с левого фланга разыграли хозяева, Нинкович на подборе, его удар заблокирован.
  • 2'
    Коста со штрафного с острого угла пробивал по воротам, и мяч остановлен грудью Хачериди.
    2'
    Мхитарян убежал от свежего Михалика, предупреждение Тарасу за фол.
    2'
    5 минут добавлено.
    2'
    Откровенная отмашка Селезнёва от Хачериди, жёлтая карточка форварду.
  • 2'
    Гусев со штрафного забросил мяч вперёд, а Шевченко в борьбе не смог толком нанести удар головой.
    2'
    Замена в составе "Динамо": Нинкович вместо Идейе.
    2'
    Коста бил с 23-х метров и попал в Вукоевича. Выпросить пенальти "горняк" не смог, а Огнену надо оказать помощь.
  • 2'
    Шевченко мягко подал в штрафную, а Рыбка опередил сразу трёх соперников.
    2'
    И снова остановка, Идейе получил удар по ноге и после заморозки должен будет вернуться в бой.
    2'
    Замена в составе "Шахтёра": Селезнёв вместо Адриано.
  • 2'
    Возобновилась игра. До сих пор счёт не открыт, несмотря на обилие отличных моментов у тех и других ворот.
    2'
    Ярмоленко с Адриано столкнулись головами, обе "девятки" на газоне, надо оказывать помощь.
  • 2'
    Хачериди заслужил похвалу за нейтрализацию прорыва Адриано, который мог превратиться в выход один на один с вратарём.
      2'
      Замена в составе "Динамо": Михалик возвращается на поле после длительного лечения, ушёл Гармаш.
      2'
      Срна нарушил правила на Ярмоленко на половине поля соперника и за критику в адрес рефери получил жёлтую карточку.
    • 2'
      Много навесов в штрафную "Динамо", с трудом хозяева отбились, а Тейшейра сразу сбил Гармаша.
      2'
      Адриано бил с правого угла штрафной площади и попал в ногу защитника, угловой после рикошета.
      2'
      Гармаш давно наиграл на жёлтую карточку и получил её.
    • 2'
      Вне игры у Идейе во время навеса в штрафную, но нет свистка, хотя мяч находился в борьбе, а не у "горняков".
    • 2'
      Срна прошёл Ярмоленко и прострелил на дальний угол вратарской, удар Виллиана с лёта парирован!
      2'
      Тейшейра мешал Попову ввести мяч в игру из-за боковой, а арбитр показал каждому по жёлтой карточке.
      2'
      Тем временем во второй раз в матче вратарю "Динамо" оказывается помощь.
    • 2'
      На повторе заметно, что Шовковский кончиками пальцев дотянулся до мяча. Но заведённые футболисты яростно выясняют отношения.
    • 2'
      Шовковский прыгнул в ноги форварда и задел ногу соперника, но было ли касание мяча голкипером? Арбитр поставил пенальти и отменил его сразу же!
    • 2'
      Ярмоленко с левого угла поля абсолютно неприцельно подавал и начал атаку соперника.
    • 2'
      Прессинг включили футболисты "Шахтёра", этот фактор новый для данного противостояния.
    • 2'
      А вот киевляне пробили в своём выпаде, правда, удар Гусева с 25-ти метров вряд ли стал бы голевым, несильно и правее ворот.
    • 2'
      Коста справа проходил по лицевой линии и прострелил в итоге, так и нет удара по воротам.
    • 2'
      Гусев не понял Шевченко и не смог получить передачу на правый фланг, в итоге аут для "горняков".
    • 2'
      Идейе и Гусев по очереди зарабатывали штрафные удары. Подача со стандарта у Олега не получилась.
    • 2'
      Тейшейра выпадает из игры в сегодняшнем матче, неудачный прострел Алекса после хорошей передачи Косты.
    • 2'
      Коста уходил от опекуна на правый край штрафной площади, несильный удар низом стал разминкой для вратаря.
    • 1'
      Хачериди постоянно придерживает Адриано руками, так можно и доиграться до второй жёлтой карточки.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра": Коста вместо Эдуардо.
      1'
      После подачи Гармаш подобрал мяч и пробил с 25-ти метров в правый верхний угол - штанга!
      1'
      Шевченко с левого края штрафной площади стрельнул в ближнюю девятку, и Рыбка подставил руки, корнер.
      1'
      Контратака "Шахтёра" 4 в 5, Виллиан потерял мяч, замешкавшись. Мхитаряну жёлтая карточка за срыв ответного выпада соперника.
    • 1'
      Гармаш проиграл позицию Адриано, догнал бразильца и наступил ему на ногу. Судья не увидел нарушения. Первая серьёзная ошибка Швецова.
    • 1'
      Шевченко было непросто добраться до мяча во время вертикального паса вперёд, да и Рыбка вовремя вышел из ворот.
      1'
      Каждые 2 минуты врачи выходят на поле, Гармаш и Срна сильно ударились ногами.
    • 1'
      Виллиан без особых проблем прошёл трёх соперников и сразу пробил со средней дистанции - в соперника.
      1'
      И снова остановлен матч из-за проблем со здоровьем у одного из футболистов, Виллиан держится за ногу.
    • 1'
      Идейе подобрал мяч у линии штрафной и немедленно пробил по воротам, Ракицкий успел подставить ногу.
      1'
      Срна очень высоко выпрыгнул в борьбе за мяч и столкнулся с Ярмоленко, оба игрока получили травмы.
    • 1'
      Из-за боковой мяч полетел во вратарскую Рыбки, и там против голкипера "Шахтёра" сыграли не по правилам.
    • 1'
      Попов перехватил мяч, обыграл соперника, отдал пас Шевченко, но прострел остался без завершения, аут.
      1'
      1'
      Замена в составе "Динамо": Гусев вместо Алиева.
      Матч закончен! Сильнейшие команды Украины не смогли выяснить, кто сильнее!

• 1'
      Виллиан с 20-ти метров пробил в правый нижний угол ворот, Шовковский выручил и получил удар по голове от Эдуардо!
      1'
      На добавленной минуте Эдуардо немного отпустил от себя мяч, и Хачериди разрядил ситуацию выносом.
    • 1'
      Контратака "горняков" 4 в 4, и Тейшейра непонятно куда выполнил передачу.
    • 1'
      Идейе принял мяч на грудь и вторым касанием с линии штрафной площади попал в защитника.
    • 1'
      Адриано отпасовал под удар Тейшейры со средней дистанции. Алекс пробил неважно - правее ворот.
    • 1'
      После прострела с левого угла поля Алиев сходу бил с 15-ти метров, а мяч не лёг на ногу.
    • 1'
      Идейе в штрафной площади накоротке обыграл двух защитников, а вот прострел под удар не прошёл!
    • 1'
      Шевченко улучил момент для удара и с 22-х метров левой ногой запустил мяч намного левее и выше ворот.
      1'
      Гармашу оказана помощь после того технического приёма, пока динамовцы вдесятером.
    • 1'
      Тейшейра разгонял контратаку своей команды и упустил мяч за боковую линию после подката Гармаша.
    • 1'
      Срна прямым ударом направил мяч по центру ворот, и голкипер едва не упустил мяч за ленточку, впрочем сразу его поймал!
    • 1'
      Хачериди руками хватал Адриано и получил за это штрафной удар в сторону ворот хозяев поля. 27 метров до ворот.
      1'
      Данило Силва простреливал с правого фланга без помех, Шевченко с линии вратарской головой пробил точно в руки киперу!
      1'
      Хачериди требовал жёлтую карточку для Адриано за пойманный руками мяч. А судья наказал предупреждением динамовца.
    • 1'
      Данило Силва неважно подал с правого фланга. Соперник получил шанс контратаковать, Хачериди не прав.
      1'
      Идейе перехватил пас голкиперу от Чигринского и в борьбе с последним защитником с разворота стрельнул по центру с 13-ти метров, Рыбка выручил!
      1'
      Вукоевич пробросил мяч себе на ход по левому краю поля и рухнул оземь. Жёлтая карточка за симуляцию.
    • 1'
      Данило Силва прострелил от правого углового флага, Ярмоленко головой пробил с 11-ти метров рядом с правой девяткой.
    • 1'
      Успокоилась игра, сейчас уже динамовцы оккупировали чужую половину поля.
    • 1'
      Попов рванул вперёд по левой бровке и получил удар по ногам, атаку продолжил Ярмоленко, прострел пришёлся в защитника.
    • 1'
      Гармаш не очень сильно и совсем неточно пробивал с 30-ти метров, мяч полетел намного правее ворот.
      1'
      Гости продолжают коллекционировать офсайды, Бетао позиционно грамотно сыграл в данной ситуации.
    • 1'
      Подача Алиева в центр штрафной площади, Попов продавил Адриано и головой послал мяч выше ворот.
      1'
      Идейе с Шевченко комбинировали в контратаке по центру, в конце концов, угловой удар с левого фланга.
    • 1'
      Постепенно позиционный перевес переходит к гостевой команде, а игра перемещается на половину поля бело-голубых.
      1'
      Позиционная атака "Шахтёра", впереди всё перекрыто, а Эдуардо оказался в положении вне игры во время дальнего паса.
      1'
      Жёлтая карточка Адриано за нарушение правил на Гармаше (удар локтем в борьбе за верховой мяч).
      1'
      Идейе сам создал момент, пройдя пару центральных защитников, удар с 10-ти метров в дальний угол ворот - рядом со стойкой!
      1'
      Вне игры на левом фланге "Шахтёра", Тейшейра и Шевчук несогласованно комбинировали.
    • 1'
      Срна мешал Вукоевичу воспользоваться пасом Идейе, контакт был, но был ли умысел в действиях защитника?
    • 1'
      Падение динамовца в штрафной площади Рыбки не привело к свистку. Необходимо дождаться повтора.
    • 1'
      Шевченко обыгрывал соперников и в чужой штрафной допустил ошибку, сорвана атака.
    • 1'
      Устное предупреждение Вукоевичу, который проиграл позицию и дёрнул визави за руку.
    • 1'
      Навесы Срны и Ракицкого, сначала защитник удачно прервал передачу, а Ярослав от левой боковой линии забросил мяч за дальнюю девятку.
    • 1'
      Хачериди опередил Тейшейру и выбил мяч в аут. По мнению судьи, была игра рукой, штрафной удар для "горняков".
    • 1'
      Мхитарян отпустил от себя мяч, поэтому дальний удар без особого труда заблокирован соперником.
      1'
      Угловой с правого фланга в исполнении Срны. Подача на ближний угол вратарской с ударом Адриано с 10-ти метров, и мяч пролетел у правой штанги!
    • 1'
      Донецкий клуб катает мяч у центрального круга без продвижения вперёд, соперник не прессингует.
    • 1'
      Ярмоленко грамотно отыграл в обороне, помешал Срне добраться до мяча с нескольких попыток. Удар от ворот "Динамо".
    • 1'
      Попов подключился к атаке и в касание от левого углового флага прострелил через всё поле в аут.
    • 1'
      Луческу уже сейчас находится у кромки поля, но поток критики не в адрес арбитра, досталось Шевчуку.
    • 1'
      Очень много брака в действиях команд, каждая из которых действует предельно аккуратно и с акцентом на оборону.
    • 1'
      Нарушения правил на Эдуардо и Идейе, динамовцы уже дважды играли на вынос мяча в поле.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шахтёра".
      Перерыв! 0:0 после первого тайма!
    • У Мирчи Луческу отличное настроение.
    • Переполненный стадион рукоплещет участникам матча, которые проводят традиционный ритуал незадолго до стартового свистка.
    • Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция центрального матча первого круга чемпионата Украины "Динамо" - "Шахтёр". За событиями Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Динамо Киев 0:0 Шахтёр Донецк онлайн