Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! "Интер" обыграл на своём поле "Кальяри" со счётом 2:1!
90'
Хавьер Дзанетти разогнал атаку по центру, обыгрался с Виера и отдал передачу на Эрнана Креспо, который оказался в положении "вне игры".
90'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Энрико Котца получил снаряд после передачи из глубины поля, прекрасно обработал мяч на лету и с левого края штрафной хозяев откатил сферу под удар Давиде Биондини, который не промахнулся мимо пустого угла ворот!
90'
Арбитр компенсировал три минуты.
89'
Футболисты "Кальяри" перепасовываются на подступах к штрафной хозяев поля, однако не могут выбраться на пригодную для удара по воротам позицию.

88'
После стыка в центре поля с Эстебаном Камбиассо Невас Капучо Жеда захромал и попросил помощи медиков команды.
87'
Трибуны "Джузеппе Меацца" поддерживают своих любимцев яростно и громко. Футболисты "Интера" сразу же "включили скорость".
86'
И сразу же Эрнан Креспо нанёс удар по воротам "Кальяри"! Аргентинский нападающий "нерадзурри" головой послал мяч рядом с ближней штангой после навеса от левого углового флажка.
85'
Третья замена в составе "Интера": трибуны апплодисментами проводили с поля Хулио Рикардо Круса. Вместо него вышел Эрнан Креспо.
84'
Подопечные Роберто Манчини снисходительно позволяют расстроенному сопернику атаковать. Благо, у команды Давиде Беллардини проблемы с "последним пасом".
83'
"Интернационале" теперь уж точно не отдаст очки сардинийскому клубу!
82'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Последовала подача со штрафного во вратарскую "Кальяри", где Марко Матерацци ударом головой забил свой первый гол в нынешнем чемпионате и второй мяч своей команды в этом поединке!! Манчини угадал с заменой!
81'
Максвелл умчался в атаку, набрав крейсерскую скорость, однако был грубо сбит на половине поля гостей. "Интер" получил право на штрафной!
80'
Третью и последнюю замену провёл наставник "Кальяри" Давиде Беллардини: воспитанник клуба Энрико Котца появился на поле вместо Алессандро Матри.
79'
Вторая замена в составе "Интера": вместо уставшего Марио Балотелли на поле вышел Давид Суазо.
78'
Марио Балотелли получил мяч на левом краю штрафной островитян и нанёс удар по воротам низом. Лука Капекки успел сгруппироваться и накрыть снаряд!
77'
Вторая замена в составе "Кальяри": вместо игрока оборонительного плана Диего Лопеса на поле появился атакующий полузащитник Марко Манкосу.
76'
Первая замена в составе "Интера": вместо Деяна Станковича на поле оказался защитник Марко Матерацци. Ставка на сохранение счёта 1:0 очевидна.
75'
Гости подали угловой с правого фланга. Ни Алессандро Матри, ни Невес Капучо Жеда не смогли попасть по мячу.
74'
Кристиано Дель Гроссо передачей из глубины поля забросил снаряд в штрафную хозяев, где Кристиан Киву не позволил пробить по воротам Хоакину Ларривею.
73'
Игровым и территориальным преимуществом завладели футболисты "Кальяри". Впрочем, ударов по воротам Жулио Сезара как не было, так и нет до сих пор.
72'
Складывается ощущение, что Роберто Манчини необходимо "освежить" игру своей команды в атаке. Крус, кажется, устал, а Марио Балотелли просто выдохся.
71'
Хулио Рикардо Крус всё чаще отходит на свою половину поля для того, чтобы помочь защитникам "Интернационале".
70'
Микеле Ферри и Невес Капучо Жеда за счёт точных и быстрых передач в касание прошли оборону "нерадзурри", однако удар защитника сардинийцев не представлял угрозы воротам Жулио Сезара.
69'
В атаку пошли защитники "Кальяри": на правом фланге Микеле Ферри обыгрался с Паоло Бианко. Состоялся навес в штрафную хозяев, где мяча уже дожидался Николас Бурдиссо.
68'
Хавьер Дзанетти подключился к атаке своей команды, красиво обыграл Давиде Биондини, однако не смог отдать точную передачу на ход Марио Балотелли.
67'
Хозяева поля отбились от серии атак "Кальяри" и повели контрнаступление на ворота Луки Капекки. Ни минуты не отдыхают футболисты в этом матче!
66'
После подачи с правого фланга Микеле Канини пробил по воротам "нерадзурри" головой из пределов штрафной площадки. Игровая сфера пролетела над перекладиной.
65'
Алессандро Матри нарушил правила при атаке своей команд. Форвард испортил выпад островитян, которым всё сложнее подобраться к владениям Жулио Сезара.
64'
Марио Балотелли столкнулся головами с защитником "Кальяри" Микеле Канини в борьбе "на втором этаже". Нападающему "Интера" стало плохо, однако он смог продолжить игру.
63'
Деян Станкович получил мяч в штрафной сардинийского клуба. Серб пробил очень мягко и безхитростно, в итоге снаряд прикатился в руки Луки Капекки.
62'
И снова темп игры стал падать. Хозяева всё увереннее держат у себя мяч. Сопернику "нерадзурри" придётся придумать что-то экстраординарное для того, чтобы сравнять счёт.
61'
Деян Станкович и Эстебан Камбиассо разыграли угловой на правом фланге. Аргентинец навесил в штрафную гостей, где высокий Патрик Виера не смог пробить по мячу головой.
60'
Алессандро Матри длинной передачей со стандарта бросил в прорыв к воротам "Интера" Хоакина Ларривея, который успел забежать в положение "вне игры".
59'
Патрик Виера нарушил правила. Фол состоялся в центре поля.
58'
У сардинийцев всё так же "не работает" правый фланг. Футболисты "Кальяри" проводят атаки или по левой стороне поля, или же через центр.
57'
В последние три-четыре минуты хозяева выровняли игру, но преимущества нет ни у одной из команд. Абсолютно равная игра, хотя "Интер" по-прежнему впереди со счётом 1:0.
56'
Майкон ворвался в штрафную гостей справа, красиво обыграл оппонента и прострелил в центр. "Нерадзурри" заработали право на угловой!
55'
На газоне оказался Николас Бурдиссо. Защитник "Интера" получил необходимую помощь и в итоге смог подняться на ноги. Роберто Манчини неистовствует.
54'
Хозяева поля провели массированную атаку. Патрик Виера получил передачу от Хулио Круса и передачей за спину защитникам "Кальяри" доставил мяч Балотелли. Марио пробил в падении через себя, а рефери зафиксировал положение "вне игры".
53'
В центре поля Хавьер Дзанетти пошёл в жёсткий подкат против Невеса Капучо Жеда и едва не травмировал бразильского нападающего островитян.
52'
Диего Лопес получил жёлтую карточку за грубую игру против Марио Балотелли. Второй "горчичник" в пассиве "Кальяри".
51'
Снова атакуют подопечные Давиде Белардини! Николас Бурдиссо помешал Матри получить в штрафной "нерадзурри" снаряд после передачи Давиде Биондини из глубины поля.
50'
Сардинийцы подали угловой с правого фланга. Невес Капучо Жеда головой пробил из района одиннадцатиметровой отметки, однако Эстебан Камбиассо подстраховал вратаря и вынес мяч с линии ворот!
49'
Микеле Ферри совершил рывок по правой бровке и опасно прострелил в штрафную "Интера". Николас Бурдиссо в отчаянно подкате помешал Алессандро Матри забить гол с двух метров!
48'
Гости начали второй тайм активнее. Микеле Канини бросил в прорыв по флангу Ларривея, который не смог обыграть Кристиана Киву.
47'
Произошла первая замена в составе "Кальяри": вместо незаметного в первом тайме Роберта Аквафрески на поле появился нападающий Хоакин Ларривей.
46'
Начался второй тайм! Посмотрим, сможет ли "Интер" удержать преимущество в матче против очень активного "Кальяри"!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Интер": Франческо Тольдо, Марко Матерацци, Нельсон Ривас, Луис Хименес, Пеле, Давид Суазо, Эрнан Креспо.

"Кальяри": Алессандро Агостини, Даниэле Конти, Марко Манкосу, Хоакин Ларривей, Ян Копривец, Энрико Котца, Рафаэль Акоста.
-
Арбитр не добавил ни минуты к основному времени первого тайма. Перерыв! Счёт 1:0 в пользу "Интера", единственный гол на счету Хулио Круса.
Если у Вас есть вопросы по этому поединку, буду рад на них ответить в рубрике "Комментарии".
44'
И снова нарушены правила против Хулио Рикардо Круса! Арбитр назначил штрафной в пользу хозяев поля, однако "нерадзурри" не воспользовались этим шансом.
43'
Лука Капекки допустил ошибку, сбросив мяч на ногу Камбиассо после передачи с фланга. Эстебан не ожидал такого подарка и не попал в пустые ворота с десяти метров!
42'
На левом фланге Кристиано Дель Гроссо грубо сыграл против Майкона, за что получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.
41'
Марио Балотелли и Эстебан Камбиассо помешали друг другу нанести удар по воротам, в результате мяч оказался в руках у Луки Капекки.
40'
Против Хулио Рикардо Круса нарушены правила - редкое нарушение в этом поединке.
39'
На левом фланге Микеле Канини обыграл оппонента и навесил в штрафную соперника. Алессандро Матри принял мяч спиной к воротам, красиво пробросил круглого себе на ход, однако "уткнулся" в Киву. Снаряд отлетел под удар Биондини, после чего Давиде не попал с створ!
38'
На левом фланге у ворот "Интера" Роберт Аквафреска заработал для своей команды право на штрафной. Сам же пострадавший со стандарта послал сферу на трибуну стадиона.
37'
А вот и Аквафреска! Роберт оказался в положении "вне игры" после передачи лучшего игрока сардинийцев в первом тайме этого поединка Матри.
36'
Темп матча немного упал. Уверен, это лишь временное явление - сложно постоянно играть на таких высоких скоростях.
35'
Как-то совершенно незаметен нападающий "Кальяри" и молодёжной сборной Италии Роберт Аквафреска. "Потерялся" на поле этот футболист!
34'
После прохода Майкона по флангу и передачи в центр штрафной Патрик Виера послал круглого выше ворот противника.
33'
Микеле Канини подал угловой от левого углового флажка. Невес Капучо Жеда пробил по воротам Сезара головой, и мяч пролетел над перекладиной.
32'
Матри обыгрался с Андреа Коссу и забросил снаряд в штрафную хозяев поля. Кристиан Киву выбил круглого за пределы поля.
31'
Прошло уже полчаса этого противостояния. Ни одна из команд не смотрится сильнее противника, хотя "Интер" и выигрывает со счётом 1:0.
30'
Алессандро Матри навесил в район ближней штанги ворот "Интера" слева. Жулио Сезар вовремя вышел из ворот и опередил своего соотечественника Невеса Капучо Жеда.
29'
Теперь уже и Деян Станкович забежал в офсайд. Защитники "Кальяри" играют безошибочно даже несмотря на счёт матча. Есть мнение, что Хулио Рикардо Крус, забивая гол, нарушил правила в борьбе с Бьянко.
28'
Защитник "нерадзурри" Майкон оказался в положении "вне игры". Бразилец даже не стал оспаривать решение арбитра.
27'
Подопечные Роберто Манчини позволяют сопернику не только атаковать, но и бить по своим воротам. Тем временем, наставник "Интера" излучает спокойствие.
26'
Алессандро Матри откинул сферу на ход Аквафреске, однако Жулио Сезар справился с ударом Роберта слёта!
25'
Классическая комбинация от футболистов "Кальяри": Жеда прошёл по правому флангу и отдал точный пас на Ферри, который откатил снаряд на Матри. Алессандро пробил из района одиннадцатиметровой отметки, однако не попал в створ!
24'
Теперь уже Эстебан Камбиассо отошёл к своим воротам для того, чтобы отработать в обороне. Сардинийцы активизировались!
23'
Микеле Ферри удалась острая передача справа в штрафную "Интера", где Майкон опередил нападающих соперника и начал контратаку своей команды.
22'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Патрик Виера навесил в штрафную сардинийцев из глубины поля. Хулио Рикардо Крус оттолкнул корпусом Паоло Бианко и головой пробил в противоход вратарю!
21'
Футболисты "Интернационале" подали угловой с правого фланга, однако Марио Балотелли проиграл борьбу на "втором этаже" защитнику "Кальяри".
20'
Три нападающих "Кальяри" едва не создали опасный момент у ворот хоззяев поля. В результате Жеда не успел догнать снаряд после передачи Аквафрески.
19'
После передачи Деяна Станковича Марио Балотелли оказался в положении "вне игры". Нападающий разочарован решением арбитра.
18'
Майкон неторопливо прошёл по правому флангу, обыграв за счёт индивидуальной техники двух оппонентов. Состоялся навес в штрафную, где Капеки спокойно забрал сферу в руки.
17'
Деян Станкович навесил снаряд во вратарскую гостей со штрафного, назначенного на правом фланге. Хулио Рикардо Крус пробил по воротам головой. Опасно, но над перекладиной!
16'
Хулио Рикардо Крус разогнал атаку "интера" правым флангом, сместился в центр и откатил снаряд под удар Камбиассо. Эстебан вложил в "выстрел" всю свою силу, но лучше бы он добавил к этому немного точности.
15'
Характерно, что в первые пятнадцать минут поединка команды не нарушали правила. Такой футбол интересно смотреть!
14'
Теперь уже и сам Эстебан Камбиассо нанёс удар по воротам "Кальяри" с дальней дистанции. Мяч снова не попал в створ!
13'
На левом краю штрафной островитян Марио Балотелли получил мяч после передачи Камбиассо и, недолго думая, пробил по воротам с острого угла. Не попал, конечно же.
12'
Хавьер Дзанетти подобрал снаряд в центре поля, прошёл метров десять и нанёс сильный удар по воротам противника, однако сфера пролетела высоко над перекладиной!
11'
Мяч практически не задерживается в центре поля. Команды проводят атаку за атакой, и мы наверняка увидим в этом поединке забитые голы.
10'
Теперь уже подопечные Давиде Беллардини провели контратаку. Алессаедро Матри нашёл точной передачей Жеда, однако бразилец послал снаряд мимо ворот!
9'
Кстати, сегодня рамку островитян защищает Лука Капеки - это дебют этого вратаря в Серии "А"! Пока нет сведений, почему не появился на поле Марко Сторари.
8'
Футболисты "Интернационале" идут в атаку! Эстебан Камбиассо навесил справа в штрафную, а Марио Балотелли послал снаряд мимо ворот "Кальяри"!
7'
А теперь уже и реактивный Алессандро Матри забежал в офсайд. Очень активное начало в исполнении обеих команд!
6'
Эстебан Камбиассо длинной диагональной передачей нашёл в чужой штрафной Балотелли. Марио забил ГОЛ, однако сделал это из положения "вне игры".
5'
Алессандро Матри взял инициативу на себя, ворвался в штрафную миланцев, обыграв по пути Кристиана Киву, однако Хавьер Дзанетти успел подставить ногу под удар нападающего!
4'
Майкон прорвался по правому флангу и навесил мяч в район дальней штанги ворот "Кальяри", где защитники сардинийской команды спокойно выбили круглого обратно в поле.
3'
Опасный контрвыпад от гостей! Футболисты "Кальяри" доставили мяч на левый край штрафной "Интера", после чего Алессандро Матри послал сферу в притирку со штангой!
2'
Первый удар в матче! Это Марио Балотелли отметился молодецким "выстрелом" по воротам Марко Сторари с линии штрафной островитян. Мяч пролетел над перекладиной!
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Кальяри".
Капитаны команд - Хавьер Дзанетти и Алессандро Матри.
-
Составы команд

"Интер" Жулио Сезар - Майкон, Николас Бурдиссо, Кристиан Киву, Максвелл - Хавьер Дзанетти, Патрик Виера, Деян Станкович, Эстебан Камбиассо - Марио Балотелли, Хулио Рикардо Крус.
Тренер: Роберто Манчини

"Кальяри": Лука Капекки - Микеле Ферри, Микеле Канини, Паоло Бьянко, Кристиано Дель Гроссо, Диего Лопес - Давиде Биондини, Андреа Коссу - Роберт Аквафреска, Невес Капучо Жеда, Алессандро Матри.
Тренер: Давиде Баллардини
-
Главный судья матча: Даниэле Орсато (Монтеккио Маггиоре, провинция Виченца).

27 апреля. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать пятого тура итальянской Серии "А", в котором "Интер" примет "Кальяри" и, вполне вероятно, оформит чемпионство! Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.