Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! "Бавария" не без проблем обыграла дома "Штуттгарт" со счётом 4:1! Уже в следующем туре, в Вольфсбурге мюнхенцы могут оформить чемпионство!
90'
Лукаш Подольски, который очень хочет сегодня забить, не совладал с нервами и получил жёлтую карточку.
89'
"Бавария" спокойно доводит матч до логического конца. Футболисты обеих команд уже не пытаются изменить счёт на табло.
88'
Рафаэль Шафер и Лука Тони немного повздорили. Вратарь накрыл мяч телом в своей штрафной, а нападающий не успел перепрыгнуть через кипера.
87'
Бастиан Швайнштайгер навесил в штрафную "Штуттгарта" справа. Лукаш Подольски нанёс прекрасный удар головой, однако Шафер и на этот раз справился!

86'
Лукаш Подольски воспользовался позиционной ошибкой Пишорна, получил мяч в штрафной "Штуттгарта" и нанёс удар по воротам низом. Шафер спас свои ворота, помешав забить нападающему, который недавно стал отцом.
85'
Интересно, что "Бавария" выиграла 15-ть из 16-ти матчей в этом чемпионате, в которых "ротхозе" открывали счёт.
84'
Лука Тони пробил по воротам Рафаэля Шафера из положения "вне игры". На этот раз нападающий не стал спорить с арбитром.
83'
Бастиан Швайнштайгер нарушил правила в борьбе с Роберто Хильбертом и тут же принёс пострадавшему извинения. Но смой "горчичник" свё равно получил.
82'
"Бавария" продолжает атаковать, а зрители скандируют фамилию "Рибери!". Дик Адвокаат заметно погрустнел. Как остановить этого француза? Только с помощью снайпера, да и то не факт.
81'
Похоже, мы с вами стали свидетелями передачи титула чемпиона Германии от "Штуттгарта" "Баварии", а заодно состоялась месть за результат первого круга этого сезона.
80'
Вторая замена в составе "швабов": молодой защитник Пишорн вышел на поле вместо Маттьё Дельпьера.
79'
Первая замена в составе "Штуттгарта": вместо Марио Гомеса на поле появился Чиприан Марика.
78'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Ренсинг сильно выбил мяч ударом от своих ворот. Тони отпасовал на ход Рибери. Франк обыграл двух защитников и пожадничал, не захотел делать передачу на свободного Луку! Сам закатил круглого в дальний угол ворот!
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Франк Рибери порадовал зрителей красивым мячом! Француз неожиданно пробил по воротам "Штуттгарта" из-за пределов штрафной "Штуттгарта", и мяч сорвал "паутинку" в дальней от вратаря "девятке"!
77'
Последовала подача во вратарскую хозяев со штрафного. Какау выиграл позиционное единоборство у ван Буйтена и запустил снаряд над перекладиной!
76'
Редкое явление: Франк Рибери нарушил правила (пострадал Йилдирай Баштюрк) и получил вполне заслуженную жёлтую карточку.
75'
Франк Рибери отпасовал на границу штрафной соперника, а Лука Тони выдержал паузу и вернул сферу на ход французу. Передача оказалась слишком сложной, и Шафер оказался на мяче первым.
74'
Зе Роберту получил снаряд перед входом в штрафную гостей, прошёл между двумя защитниками и несильным ударом с правой катнул мяч в руки вратарю.
73'
Анди Оттль отдал передачу на ход Янсену. Марсель прострелил с левого фланга, однако мяч покинул пределы поля.
72'
Швайнштайгер навесил мяч в штрафную "швабов", где Лука Тони не смог перебросить сферу через Рафаэля Шафера.
71'
Третья и последняя замена в составе "Баварии": вместо Мирослава Клозе, который тоже играл со сломанным носом (перелом в трёх местах), на поле появился Лукаш Подольски.
70'
Зе Роберту подхватил снаряд в центре поля, набрал скорость и был сбит Рикардо Осорио. Мексиканец прлучил заслуженную жёлтую карточку.
69'
Артур Бока выполнил выверенный навес в касание во вратарскую "Баварии". Марио Гомес не успел догнать мяч в районе дальней от Ренсинга штанги!
68'
Зе Роберту передачей из глубины поля доставил снаряд в штрафную соперника. Лука Тони обыграл Маттьё Дельпьера, однако пробил мимо цели.
67'
Куда-то совершенно "потерялся" Марио Гомес, словно и нет его на поле. Может, нападающий ещё не готов проводить на поле полный поединок?
66'
Бастиан Швайнштайгер пробил по воротам "Штуттгарта" метров с тридцати двух. Рафаэль Шафер оказался на месте!
65'
Любопытно, что Оттмар Хитцфельд и Дик Адвокаат сейчас приняли схожую, задумчивую позу. Правая рука подпирает подбородок, брови нахмурены, на лбу морщины.
64'
На этот раз Пардо пробил по воротам хозяев со штрафного. Ренсинг, как положено, отбил сферу кулаками в сторону. Мяч снова оказался у "швабов". и последовал новый "выстрел" в створ. Вратарь намертво зафиксировал круглого в руках.
63'
Владеющий сильным ударом Павел Пардо пробил по воротам "Баварии" с правого края штрафной "ротхозе". Демикелис и Ренсинг не дотянулись до мяча, который проскакал рядом с дальней штангой.
62'
Йилдирай Баштюрк навесил во владения Ренсинга справа. Роберто Хильберт головой из района дальней штанги сбросил снаряд в центр, где Гомес и Какау проскочили мимо сферы.
61'
Антониу да Силва навесил во вратарскую хозяев со штрафного, Павел Пардо перевёл снаряд на Гомеса, однако Марио не добрался до мяча.
60'
Как-то даже неожиданно оказалось, что мюнхенцы не только в счёте повели, но и инициативу у соперника перехватили.
59'
Вторая замена в составе "Баварии": вместо Марка ван Боммеля, который, напомню, играл со сломанным носом, на поле вышел Франк Рибери.
58'
Первая замена в составе "Баварии": Зе Роберту появился на поле вместо Вилли Саньоля. Капитанская повязка перешла к Басти Швайнштайгеру.
57'
Браво, "Бавария!" Просто не верится, что "Барселона" отказалась от такого игрока, как Марк ван Боммель. Боец и умница!
56'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Марк ван Боммель пробил со штрафного низом. Никого не задев, мяч транзитом от рук Шафера юркнул под самую штангу ворот "Штуттгарта", под ближнюю от вратаря стойку!
55'
Павел Пардо сбил Мирослава Клозе на входе в собственную штрафную. До ворот гостей 25 метров, не больше. Потенциально опасный штрафной!
54'
Марсель Янсен нанёс неожиданный удар по воротам Шафера со средней дистанции и не попал в створ.
53'
После передачи Антониу да Силвы Какау пробил по воротам Михаэля Ренсинга слёта, однако мяч пролетел мимо цели!
52'
После длинной передачи из глубины поля Лука Тони получил снаряд на правом краю чужой штрафной, "продавил" Ташчи и нанёс "резаный" удар в противоположный угол низом. Немного не попал - "момент из ничего"!
51'
"Ротхозе" получили право на угловой. Швайнштайгер навесил во вратарскую гостей слева, однако Ташчи выбил сферу из штрафной, а Пардо оказался первым на подборе.
50'
Подопечным Оттмара Хитцфельда, задумавшегося о чём-то на скамейке запасных, удалось отобрать мяч у соперника. Хозяева поля играют в пас перед воротами Михаэля Ренсинга.
49'
Мюнхенцы стали ошибаться при передачах. Отмечу вторую помарку Марка ван Боммеля, сделанную после перерыва.
48'
И снова атакуют "швабы", начавшие второй тайм более активно. Правда, Какау всё никак не удаётся войти в штрафную "Баварии".
47'
После ошибки ван Боммеля мяч перехватили гости. Антониу да Силва бросил в прорыв Какау, который не смог обыграть один в один Мартина Демикелиса.
46'
Начался второй тайм! Продолжаем с интересом следить за ходом этого непредсказуемого поединка.
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Бавария": Томас Крафт, Брено, Соса, Зе Роберту, Кроос, Рибери, Подольски.

"Штуттгарт": Ульрайх, Майсснер, Марика, Пишорн, Бек, Юлиан Шустер.
-
Перерыв! После первого тайма в матче "Бавария" - "Штуттгарт" ничья, счёт 1:1!
45'
И снова офсайд у главного бомбардира "Штуттгарта"!
44'
Дорогие читатели, я буду рад ответить на ваши вопросы в перерыве поединка.
44'
Марио Гомес оказался в положении "вне игры". Нападающий "швабов" в отчаянии схватился за голову.
43'
Лука Тони нарушил правила против Сердара Ташчи при атаке "Баварии". Итальянец вступил в дискуссию с арбитром, однако у нападающего не оказалось весомых аргументов в пользу теории о своей невиновности.
42'
Темп игры несколько снизился, футболисты обеих команд мысленно уже на перерыве. Оттмар Хитцфельд выглядит довольно сурово.
41'
На левом фланге у ворот соперника Лука Тони упал после неправильных действий Рикардо Осорио. Мюнхенцы получили право на опасный штрафной.
40'
Бастиан Швайнштайгер перехватил мяч на своей половине поля и длинной передачей бросил в прорыв Мирослава Клозе, который угодил в офсайд.
39'
Первая, вынужденная замена в составе "Штуттгарта": вместо Людовика Маньина на поле появился футболист того же амплуа Артур Бока.
38'
Швейцарцу Маньину оказывают помощь за пределами поля. Людо травмировался, прерывая передачу Лелля. Очередная травма этого игрока...
37'
Андреас Оттль получил передачу от ван Боммеля и навесил в штрафную гостей, где мяча уже дожидался Рафаэль Шафер.
36'
Людовик Маньин с трудом прервал опасную передачу Кристиана Лелля с правого фланга в штрафную "Штуттгарта".
35'
Какау, находящийся в этом поединке "в тени" Марио Гомеса, пробил по воротам "ротхозе" издали. Бразильский нападающий немного не попал в створ ворот.
34'
Роберто Хильберт попытался забросить мяч "за шиворот" Михаэлю Ренсингу дальним ударом с левого фланга. Снаряд приземлился на сетку ворот, да и голкипер контролировал ситуацию.
33'
На трибуне стадиона гордо восседает наставник питерского "Зенита" Дик Адвокаат. Будем надеяться, по итогам этого поединка он почепнёт необходимые знания об игре мюнхенского клуба.
32'
Лука Тони вынужден отходит к центру поля в поисках мяча. Мирослава Клозе на поле вообще не видно.
31'
"Швабам" относительно успешно удаётся отбиваться от атак "ротхозе", да и контрвыпады подопечных Армина Фе выглядят очень опасно. Не будем забывать, что "Баварии" противостоит действующий чемпион Германии!
30'
Баштюрк отдал передачу в свободную зону в расчёте на рывок Марио Гомеса. Нападающий выиграл силовую борьбу у Демикелиса (что не так-то просто сделать) и прострелил в штрафную "Баварии". Хильберт и да Силва помешали друг другу пробить по воротам!
29'
Бастиан Швайнштайгер передачей со штрафного искал Луку Тони, которому помешал пробить по воротам пришедший на помощь защитникам Марио Гомес.
28'
Теперь уже Йилдирай Баштюрк сбил Марка ван Боммеля. Нарушение правил произошло на половине поля гостей.
27'
Андреас Оттль получил мяч на входе в штрафную гостей и продемонстрировал свой фирменный удар с левой! Рафаэль Шафер ухитрился парировать этот "выстрел"!
26'
Бастиан Швайнштайгер от левого углового флажка забросил сферу в штрафную "Штуттгарта". Защитники "швабов" отбились.
25'
Подопечные Оттмара Хитцфельда играют осторожно, страются разыгрывать мяч "до верного", не делать неаккуратных передач.
24'
Антониу да Силва сделал подачу со штрафного во вратарскую "Баварии", где Сердар Ташчи головой пробил по воротам Ренсинга. Кандидат в сборную Германии не попал в створ ворот!
23'
"Швабы" перехватили снаряд перед входом в свою штрафную. Марк ван Боммель своевременно сбил Йилдирая Баштюрка, остановив тем самым контрвыпад соперника.
22'
Хозяева поля по-прежнему играют с позиции силы, "первым номером". Впрочем, до ударов по воротам Шафера дело не доходит.
21'
Довольно неожиданное развитие событий на поле! Михаэль Ренсинг, судя по выражению его лица, винит в пропущенном мяче себя. Если он не совладает с эмоциями, то может усугубить положение своей команды, да и своё собственное положение в "Баварии" тоже.
20'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Антониу да Силва пробил по воротам хозяев со штрафного. Мяч рикошетом от головы ван Боммеля оказался в сетке ворот Ренсинга, который мог бы сыграть надёжнее.
19'
Вилли Саньоль забил в ворота "Баварии" ГОЛ. При этом рефери зафиксировал у крайнего защитника мюнхенцев положение "вне игры".
18'
После шикарного паса от Павела Пардо Марио Гомес успешно преодолел офсайдную ловушку, вырвался на оперативный простор, однако Мартин Демикелис в подкате ликвидировал угрозу!
17'
Антониу да Силва оказался первым на подборе и пробил по воротам "ротхозе" издали. Мяч пролетел над перекладиной.
16'
Марио Гомес улучил момент для удара по воротам "Баварии" с линии штрафной хозяев. Михаэль Ренсинг успел среагировать и отвёл угрозу!
15'
Прошла редкая контратака "Штуттгарта". Осорио обыграл Янсена и навесил в район дальней штанги ворот Ренсинга. Никто из партнёров Рикардо по команде и близко не успел к мячу.
14'
Бастиан Швайнштайгер сильно пробил по мячу со штрафного, назначенного в 20-ти метрах по центру ворот гостей, однако мяч пролетел над перекладиной!
13'
Недалеко от своей штрафной Маттьё Дельпьер сбил с ног Мирослава Клозе, за что вдобавок ко всем своим бедам получил жёлтую карточку.
12'
Напомню, что итальянский нападающий "ротхозе" проводит сегодня свой 42-й матч за "Баварию", в которых забил уже 36-й гол! Потрясающая результативность!
11'
Кристиан Лелль длинной диагональной передачей с правого фланга искал в штрафной "Штуттгарта" партнёров по команде, однако те не успели замкнуть прострел.
10'
Несмотря на быстрый гол, забитый в ворота Рафаэль Шафера, футболисты "Баварии" продолжают атаковать. Сложно удержаться от дежурной порции комплиментов в адрес Луки Тони!
9'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Марсель Яенсен промчался по левой бровке и отдал передачу ван Боммелю. Марк, играющий со сломанным носом (как и Клозе), переправил круглого в штрафную на Тони. Первым на мяче был Дельпьер, однако от француза снаряд отскочил к Тони. Лука с двух метров не промахнулся!
8'
"Швабы" провели стремительную контратаку, однако рефери ошибочно зафиксировал офсайд у Марио Гомеса, который появился на поле впервые за последний месяц. "Вне игры" не было, потому что ближе Марио к воротам Ренсинга находился Янсен.
7'
Последовала подача с угла поля в район дальней штанги. Мартин Демикелис не смог дотянуться до сферу головой.
6'
Активный Кристиан Лелль пронёсся по правому флангу и прострелил в штрафную соперника, где Сердар Ташчи в подкате перевёл снаряд на угловой.
5'
После передачи Бастиана Швайнштайгера слева Марк ван Боммель попытался отдать передачу в касание в свободную зону перед штрафной "Штуттгарта", однако ошибся и мячом завладел соперник.
4'
Футболисты обеих команд меряются силами в центре поля. За игрой на трибуне стадиона наблюдают Филипп Лам и Оливер Кан, который повредил спину.
3'
А теперь Лука Тони оказался в положении "вне игры". Итальянец забежал в офсайд впервые в матче, а первый раз - он всегда особенный.
2'
На правом фланге Кристиан Лелль обыгрался с Вилли Саньолем и выполнил навес в район дальней штанги ворот Рафаэля Шафера, где Лука Тони нарушил правила при атаке "Баварии".
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Штуттгарта".
Капитаны команд - Вилли Саньоль и Павел Пардо.
-
"Бавария" не уступала "Штутгарту" на своём поле с июля 2007-го года, когда "швабы" обыграли мюнхенцев со счётом 1:2 в Кубке Лиги. Два последних матча подопечные Армина Фе у "ротхозе" выиграли, причём "Штуттгарт" стал первой командой в этом сезоне, лишившим парней Оттмара Хитцфельда очков (3:1 в ноябрьском матче первого круга). Добавим сюда поединок, который мюнхенцы в четверг проведут в Кубке УЕФА, не забудем предположить выход на поле Марио Гомеса. Вспомним и о еврокубковых амбициях "швабов". Вполне логично сделать ставку на ничью, хотя матч будет совершенно непредсказуемым.
-
Составы команд

"Бавария" Ренсинг - Саньоль, ван Буйтен, Демикелис, Янсен - Лелль, Швайнштайгер, ван Боммель, Оттль - Клозе, Тони
Тренер: Оттмар Хитцфельд

"Штуттгарт": Рафаэль Шафер - Осорио, Ташчи, Дельпьер, Маньин - Пардо - Хильберт, Баштюрк, Антониу да Силва - Гомес, Какау
Тренер: Армин Фе
-
Главный судья матча: Флориан Майер (Бургдорф).

27 апреля. Мюнхен. "Аллианц-Арена". 69 000 зрителей.
-
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором "Бавария" примет "Штуттгарт". Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.