1:1
25' Желтая карточка
Фусиле Хорхе
1:1
45' Вторая желтая карточка
1:1
61' Желтая карточка
Губочан Томаш
1:1
62' Желтая карточка
Отаменди Николас
2:1
2:1
69' Желтая карточка
Белуччи Фернандо
3:1
90'

Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    Ну всё, можно уже с чистой совестью поздравлять "Зенит" и всех его поклонников с этой исторической победой над "Порту"! Ну и, конечно, Анюкова с днём рождения - отличный у него сегодня подарок!
  • 2'
    Файзулин не сумел выдать разрезающая пас на ход Данни, португалец даже не стал особо упираться, проводив мяч за лицевую лишь взглядом.
    2'
    Три минуты добавлено ко времени матча.
    2'
    Вместо Кержакова на поле выходит Бухаров.
  • 2'
    Небольшая минутка статистики: в среднем в групповом этапе Лиги Чемпионов "Зенит" одерживает одну победу в четырёх матчах. Не густо.
    2'
    Первая замена "Зенита": Хусти выходит вместо Зырянова.
  • 2'
    Данни легко обыграл Соузу на левом краю поля, дошёл до лицевой и навесил на ногу Кержакову, Александр не смог толково подставить ногу.
  • 2'
    Не спеша комбинируют хозяева на чужой половине поля. Правильно, лучшая оборона - это атака!
  • 2'
    Ни одной замены не сделал Лучано Спаллетти в этом матче. Может за пять минут до конца можно выпустить кого из резервистов? Дать почувствовать Лигу Чемпионов.
  • 2'
    Может пора уже арбитру свистеть. Нужна нам эта победа. Как "Зениту" в плане выхода из группы, так и России в плане борьбы в таблице коэффициентов.
  • 2'
    Кержаков убежал по левому краю в чужую штрафную, обыграл Соузу и навесил в никуда. Время идёт в пользу хозяев поля.
  • 2'
    Халк обыграл двоих на рывке на правом краю и навесил красиво через ногу в сторону Варела, Губочан смог вынести снаряд в поле вперёд.
    2'
    Прибавили португальцы, но как-то совсем скучно они атакуют, без скоростей и мысли в действиях. Халк навесил с углового на ближнюю штангу, Моутинью выиграл борьбу, но Губочан разрядил обстановку.
    2'
    Файзулин нарушил в центре поля на Моутинью, после чего получил по рёбрам мячом от Соузы. Некрасивый поступок. Будем надеяться, что было это сделано не специально.
      2'
      ДАННИ!!! НУ КАК ЖЕ??? Три в два убегали "зенитовцы" в контратаку, Данни получил мяч на левом краю штрафной, оказался напротив Элтона и пробил неточно.
    • 2'
      Моутиньо отметился дальним ударом низом в ближний угол, Малафеев спокойно в падении забрал снаряд в руки!
      2'
      ШИРОКОВ!!! ГДЕ ХЕТ-ТРИК?! Широков пробил головой с паса Данни точно в Элтона, тот отбил прямо на Романа, который добивал с близкого расстояния выше перекладины!
    • 2'
      Пятнадцать с небольшим минут до конца. Спокойно играем, ребята, только без ошибок! А лучше ещё забить!
    • 2'
      Не хочу накаркать, поэтому помолчу немного. "Порту" как-то слишком медленно атакует, совсем не та эта команда, что выиграла этот турнир в прошлом сезоне.
      2'
      Стивен Дефур вышел на поле вместо Белуччи.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      3-1! ДАННИИИИИИИ!!!!!!!
      Широков выдал пас на ход Кержакову, форвард обыграл защитника на входе в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где Данни расстрелял ворота! Гол-близнец "Порту".
    • 2'
      Зырянов попытался длинной передачей отправить в прорыв Кержакова, но пас прошёл совсем не туда, куда рвался форвард. Потеря.
      2'
      Ещё и Халк в прошлом эпизоде за разговоры получил жёлтую карточку. Как бы и второе удаление не произошло в нашем матче.
      2'
      Ещё одна карточка в матче. Белуччи грубо на фланге въехал по ногам Анюкову, за что и получил "горчичник".
    • 2'
      Успокоились футболисты "Зенита" поведя в счёте, нет уже такого куража, драйва. Как бы такой игрой не воспользовались португальцы и не наказали, тьфу-тьфу.
      2'
      Халк мощно со штрафного метров с тридцати пробил в сантиметрах от штанги, Малафеев вряд ли бы спас!
    • 2'
      Стоит отметить, что гол забитый Кержаковым был чистым, чище слезы, не было там никакого офсайда. Справедливость восторжествовала.
      2'
      2-1! ШИРОКОООООООВ!!!!!
      МОЛОДЦЫ!!! Пробил Файзулин со стандарта в защитника, мяч отскочил Широкову, тот подыграл одной ногой, а другой пробил точно в сетку!
      2'
      Ещё одна карточка в мачте! Отаменди сбил Кришито, который уходил в неплохую атаку по центру.
    • 2'
      Интересно разыграли португальцы этот стандарт пасом вдоль штрафной, но удар Моутинью принял на себя защитник!
      2'
      Губочан на правом краю своей обороны около штрафной завалил Халка. Карточка словаку.
      2'
      ГООООООЛ забивает Кержаков из офсайда, обидно. Широков здорово ушёл с правого края в центр и прострелил на дальнюю на Кержакова, тот забил в пустые ворота, но...
    • 1'
      Разваливается "Порту"! ДАВИТЬ! Вновь Кержаков оказался на грани офсайда с мячом, тут же сделал пару шагов и пробил с носка левее створа.
    • 1'
      Эх, Саша. Денисов здорово отобрал мяч в центре поля и отпасовал Кержакову, тот вошёл в штрафную и под прессингом двух защитников сильно пробил намного правее створа.
    • 1'
      Полное превосходство у "Зенита" на поле сказалось, конечно, удаление Фусиле, да и прибавили сами футболисты в лазурном.
    • 1'
      Пошла игра у "Зенита" дальним пасом вперёд на быстрых Кержакова и Данни, теперь вот такой пас вышел сильнее, чем следовало, Элтон опередил всех.
      1'
      Быстро не дожидаясь партнёров Файзулин разыграл стандарт с партнёром, после чего навесил точно в руки Элтону. Обидно.
    • 1'
      Неудачно был подан стандарт, тут же пошла быстрая контратака "Зенита", Данни рвался по флангу, но сумел защитник в подкате выбить на угловой.
      1'
      Анюков завалил Халка на своей половине поля, на фланге. Пожалуй, это первый шанс для гостей провести атаку.
    • 1'
      Надо забивать "Зениту" и делать это как можно раньше и больше, не доводить дело до концовки, до нервов и седых волос. Вновь Кержаков отрывался от опекунов, на сей раз Элтон опередил форварда.
      1'
      Небольшая пауза у нас возникла, когда оказывали помощь Элтону. Ховард Уэбб поинтересовался у бразильца о самочувствии, тот посмеялся и показал, что всё хорошо.
      1'
      Вновь Кержаков! Зырянов выдал верховой пас на ход Кержакову, вновь форвард оказался перед Элтоном, но на сей раз голкипер уже вышел победителем, получив при этом травму.
    • 1'
      Эх, Саша. Вполне могли сейчас хозяева забивать второй мяч и практически делать себе три очка в группе. Обидно.
      1'
      ШТАНГА!!! КЕРЖАКОВ!!! КАК?!?!?! Кержаков получил мяч на грани офсайда, вышел один на один с Элтоном и мощно пробил мимо вратаря точно в штангу! Ну как так?
      1'
      Кришито столкнулся с Халком в борьбе за мяча. С бразильцем всё в порядке, а вот итальянцу досталось, сам же форвард помог подняться.
      1'
      В перерыве произошла замена в составе "Порту": вместо Джейса Родригеса на поле вышел Жозеф Соуза.
      1'
      Второй тайм начался! 45 минут, чтобы додавить соперника, играющего в меньшинстве.
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      ВСЁ! ПОБЕДА!!! Российский клуб "Зенит" переиграл на своём поле португальский "Порту" и набрал первые три очка в свой актив!
      1'
      УДАЛЕНИЕ!!! Фусиле сыграл откровенно рукой в обработке на своей половине поля, это вторая карточка у защитника!
      1'
      ДАННИ!!! МОМЕНТ!!! Редкая контратака удалась у "Зенита", Зырянов выдал изумительный пас в центр на Данни, тот дотащил до штрафной и мощно пробил рядом с дальней штангой, Элтон даже не дёрнулся.
      1'
      Две минуты добавил к тайму Ховард Уэбб.
    • 1'
      Навес с центра поля со стандарта смог выиграть Кержаков и пробить с оттяжкой головой метров с пятнадцати точно в руки Элтону.
    • 1'
      Можно уже подводить итоги первого тайма: равная у нас игра. Первый гол забит после отличной контратаки "Порту", "Зенит" смог сравнять после грубой ошибки вратаря Элтона. По игре всё же счёт адекватный.
    • 1'
      Завершается у нас первый тайм в атаках "Порту", свистят трибуны, так что не совсем уютно себя чувствуют, думаю, гостевые футболисты.
      1'
      Халк разыграл угловой с партнёром, сам же на рывке ушёл в центр и с линии штрафной пробил сильно в сторону дальнего угла ворот, правда вышло крайне неточно.
    • 1'
      Губочан грубо ошибся около своей штрафной, подарив мяч в ноги Джеймсу Родригесу, но на счастье Ломбертс подстраховал партнёра и смог выбить мяч из-под ног автора гола португальцев.
    • 1'
      Денисов выдал изумительную передачу на ход Анюкову, сегодняшний именинник рвался на этот мяч, но Альваро Перейра смог-таки перегнать Александра и вынести за боковую.
      1'
      Фернандо опасно сыграл против Зырянова на правом фланге атаки "Порту", арбитр показал опасную игру со стороны бразильца.
      1'
      Вновь неудачно был разыгран стандарт с угла поля. Мало того, что мы гол пропустили после нелепой подачи, так вообще не удаётся подать толково.
    • 1'
      Файзулин - умница! В шикарном подкате отобрал мяч у Фернандо, далее через Кержакова мяч дошёл до Данни, навес португальца вынесли на угловой.
      1'
      Мало того, что Фернандо опасно летел головой в ногу Широкова, который старался перекинуть соперника, так ещё и от португальца мяч ушёл за пределы поля. Уэбб дал аут в сторону ворот "Зенита". Пожалуй, первая ошибка арбитра.
    • 1'
      Фусиле отправился по своему правому флангу в атаку, получил мяч от Белуччи, но навесил точно в ноги Денисову, Игорь спокойно сыграл вперёд.
      1'
      Варела вышел на поле, пожелаем скорейшего выздоровления Клеберу.
    • 1'
      Очень активен Данни на поле в линии атаки, то на левом фланге он оказывается, сейчас вот на правом в центре поля оказался Мигель и перехватил снаряд у Джеймса Родригеса.
    • 1'
      Похоже, что игра для молодого форварда Клебера на сегодня завершена, готовится выйти на поле Сильвестр Варела.
      1'
      Файзулин навесил с углового точно в руки Элтону, голкипер тут же выбросил вперёд на Джеймса Родригеса, которого тактически грамотно завалил Денисов.
    • 1'
      Файзулин со штрафного с левого фланга опасно навешивал в сторону ворот Элтона, не сразу, но смогли гости вынести снаряд подальше от ворот.
    • 1'
      Витор Перейра явно не ожидал такого развития событий после забитого своей командой мяча, надо продолжать расстраивать тренера "Порту"!
      1'
      Клебер начал обыгрывать Денисова на левом краю поля, падая в игровом столкновении форвард упал не удачно и повредил плечо. Врачи на поле.
      1'
      Кержаков чуть было не вывалился один на один с Элтоном, но немного влез в положение вне игры, что зафиксировал боковой арбитр.
      1'
      Вот и первая карточка в матче. За срыв атаки на Данни "отметился" Хорхе Фусиле. Могла выйти интересная атака у хозяев.
      1'
      Корнер подал Моутинью на ближнюю штангу, где без проблем справился Анюков и вынес подальше от своих ворот!
      1'
      МОМЕНТ! Перейра отметился ударом с лини штрафной в ближний угол, Малафеев в шикарном прыжке отразил на угловой!
    • 1'
      Середина первого тайма, а уже мы увидели два мяча. Как и во вчерашнем матче, проводя вновь аналогию. В компенсированное время со штрафного забьют футболисты "Зенита"?
    • 1'
      Кержаков получил мяч на грани офсайда, но не сумел толково обработать на ход, пришлось делать пару-тройку касаний, после чего с двадцати метров пробил выше.
    • 1'
      Особо не атакуя "Зенит" смог сравнять счёт. А почему бы не отправить в ворота Элтона второй? А может и третий? Собрались, ребята!
      1'
      1-1! ШИРОКООООООООВ!!!!!!!
      МОЛОДЦЫ!!! Файзулин получил мяч на правом фланге на грани офсайда и сильно прострелил в центр, Элтон неудачно вышел на мяч и выбил точно в ноги Широкову, Роман сильно пробил по воротам, рикошетом от Фусиле, не сумевший спасти ворота, мяч вошёл в сетку!
    • 1'
      Ничегошеньки у нашей команды впереди не выходит, не могут наладить контроль за мячом, не в состоянии провести хотя бы три-четыре точных паса. Как тут не вспомнить начало вчерашнего матча в "Лужниках".
    • 1'
      Губочан со своей половины поля направлял свою длинную передачу в сторону Данни, мяч был послан очень сильно за пределы поля.
    • 1'
      Умеют португальцы "сушить" поведя в счёте, пожалуй, это один из тех клубов, который делает это очень хорошо. Надо прибавить хозяевам, отыграть этот мяч.
    • 1'
      Очень много брака в действиях "Зенита" на первых минутах. Не знаю из-за чего это, видимо, сказывается мандраж перед своими трибунами, всё-таки первый лигочемпионский матч на своём поле в этом сезоне.
    • 1'
      Продолжают гости остро атаковать небольшими силами, Джеймс Родригес попытался забросить в штрафную в строну Клебера - Малафеев на месте.
    • 1'
      Анюков выполнил навесную передачу с правого края в сторону Кержакову, Александр смог выиграть борьбу, но пробить точно не смог.
    • 1'
      В Казани "Зенит" отыгрался с 0-2 и смогли выиграть ту встречу, почему бы российскому клубу не повторить сегодня подобный сюжет? Надо всего лишь два мяча.
      1'
      ГОЛ!
      0-1. Джеймс Родригес.
      Халк убежал в контратаку, легко на рывке обыграл в штрафной Зырянова и прострелил на дальнюю штангу в ноги Джеймсу Родригесу, тот забил уже в пустые ворота.
      1'
      Файзулин выполнил подачу от угла поля точно на голову Фернандо, который без сопротивления вынес в поле.
      1'
      Ничего острого не смогли выжать гости из этого корнера, перешли питерцы в своё наступление, которое также завершилось уходом мяча на угловой.
    • 1'
      Перехватили гости инициативу в матче. Халк перехватил мяч после ошибки Широкова, тут же пошла передача на Белуччи на левый фланг, после чего кросс в штрафную выносится на угловой.
    • 1'
      Вот интересно, а если бы в составе "Порту" игра не Халк, а Живанильдо Виейра де Соуза, то показанная игра различалась бы? То говорят, что имя определяет характер, а на футбольном поле?
    • 1'
      Под свист трибун пошла первая позиционная атака португальцев. Со стандарта с правого фланга Халк мощно пробил в ближний угол - неточно.
    • 1'
      Больше мячом на первых минутах владеют хозяева поля. Данни выиграл в скорости у защитника на левом фланге и прострелил в сторону Кержакова, тот опередил Роланду, но пробил точно в защитника.
    • 1'
      Клебер выиграл мяч на чужой половине поля и сбросил на ход Джеймсу Родригесу, долго игрок ждал открытие Халка, да пас не вышел.
    • 1'
      Представлю арбитр сегодняшнего матча. Небезызвестный Ховард Уэбб из Англии обслуживает эту встречу, будем надеяться, что вопросов после финального свистка к этому рефери не будет.
    • 1'
      Файзулин дважды подряд неплохо навешивал с правого края в штрафную, дважды защитники выносили снаряд на тот же фланг, откуда приходил кросс.
    • 1'
      В чёрных цветах сегодня выступают гости, хозяева в традиционной лазурной. Сегодня на поле сразу два именинника в разных сторонах: у "Зенита" - Анюков, у португальцев сразу весь клуб. Праздник кому удастся?
      1'
      Первый тайм начался! С центра поля развели футболисты "Порту"! Удачи российскому клубу!
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Перерыв! На позитивном моменте завершился первый тайм после удаления Фусиле. Отдыхаем!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Лиги Чемпионов между петербургским "Зенитом" и португальским "Порту" из одноимённого города. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Зенит 3:1 Порту онлайн