Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
    2'
    "Заря" проводит концовку встречи в атаках, даже доводят гости атаку до удара по воротам. Правда, он (удар) был придуман после нарушения правил.
    2'
    Торжество сумбура в штрафной площади "Шахтёра"! Били по воротам Пятова все (и свои, и чужие), Андрей с трудом несколько раз подряд вытащил мяч с линии!
    2'
    Три минуты добавлено.
  • 2'
    А лучший сегодня Виллиан. Я абсолютно согласен с решением, которое было принято понимающими в футболе людьми.
    2'
    Розыгрыш корнера не принёс успеха "горнякам".
  • 2'
    Пока болельщики "Шахтёра" развивают свои певческие способности, Шевчук выдавал хороший прострел с фланга и заработал угловой.
  • 2'
    Вадим Милько пытался забит гол, но неточно пробил игрок "Зари". Чанцев огорчён, в прошлом туре он слышал в свой адрес не самое приятное "Чанцев уходи".
  • 2'
    Пятов опередил Силюка. На Сергея была адресована хорошая передача, но он не успел пробить по воротам, ведь голкипер "горняков вовремя покинул рамку ворот.
  • 2'
    Игра полностью успокоилась. Никаких эмоциональных вспышек, никаких эмоций на поле. Все прекрасно осознают, чем закончится матч.
  • 2'
    А сегодняшний марафон продолжат матчи в Полтаве и в Киеве. "Ворскла" принимает "Динамо", а "Арсенал" ждёт "Металлург".
  • 2'
    В следующем туре "Шахтёр" сыграет против "Таврии" на выезде, а "Заря" примет "Ворсклу". Любопытно, согласитесь.
  • 2'
    Джаба Липартия вырезал мяч в чужую штрафную, но защитники "Шахтёра" во втором тайме играют намного лучше, чем они же в тайме первом.
    2'
    Теперь за срыв атаки получил жёлтую карточку Иван Петряк.
    2'
    Жёлтую за симуляцию получил Селезнёв.
    • 2'
      Шевчук бил по воротам из пределов штрафной после паса Жадсона, но послал мяч далеко от створа ворота. Но за попытку "плюсик".
    • 2'
      Все игроки "Зари", кроме Франка-Оливье Мадоу, находятся на своей половине поля.
    • 2'
      Последний раз "Заря" выигрывала у "горняков" в сезоне 1992/1993. С тех пор "Заря" даже вничью с "Шахтёром" не играла.
    • 2'
      Не прошла передача на Селезнёва, "Заря" устала, "Шахтёр" также не горит большим желанием тратить энергию.
    • 2'
      Тесак пытался помешать Эдуардо забить гол, оба получили небольшие повреждения, Лукас не может продолжать встречу.
      2'
      Вместо Тесака вышел Силюк.
      2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 4:1!!! ЭДУАРДО!!!
      Тейшейра забросил мяч на ход Шевчуку, который выдал классный прострел вдоль ворот, Эдуардо лишь оставалось проткнуть мяч в цель!
    • 2'
      Эдуардо глубоко отходит в поисках мяча. Старается он начинать атаки своей команды из глубины.
    • 2'
      Жадсон стремительно мчал к чужим воротам, однако не сумел бразилец продраться сквозь частокол ног защитников "Зари".
      2'
      "Заря" переходит в позиционное наступление. Которое закончилось фолом Мадоу на фланге.
    • 2'
      На сегодняшней встрече присутствует 30804 болельщика! "Донбасс Арена" всегда привлекает поклонников спорта №1.
      2'
      Петряк вышел вместо Хомченовского.
      2'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 3:1!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      Как по лекалам! Виллиан получил мяч из глубины, вошёл в штрафную, ушёл от Максима Белого прострелил на Селезнёва, который закатил мяч в пустые ворота!
    • 2'
      Аддо не проиграл скоростной забег Селезнёву и выбил мяч из-под ног соперника в рамках правил. Красивые единоборства.
    • 1'
      Некоторая творческая пауза возникла в игре. Чанцев готовит к выходу Ивана Петряка.
      1'
      Эдуардо вышел вместо Косты.
      1'
      Сергей Силюк, разминавшийся на бровке (!), получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Максим Белый один из лучших игроков "Зари" в этом сезоне. Странное решение принимает Чанцев, убирая с поля Максима.
      1'
      Вместо Максима Белого (№33) вышел Бруно Ренан.
    • 1'
      Шевчук получил мяч на фланге, выполнил навес на дальнюю штангу, мяч отскочил к Селезнёву, но Евгений затянул с принятием решения и мяч потерял.
    • 1'
      Ярослав Олейник выполнил образцово-показательный подкат на своей половине поля! Как же я люблю такие моменты!
      1'
      ОПАСНО!!! И снова Селезнёв в эпицентре событий! Виллиан удачно прострелил с правого фланга, перед Селезнёвым были ворота и голкипер, Евгений бил в дальний угол и не попал в створ!
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 2:1!!! СЕЛЕЗНЁВ!!!
      Ошибся Хомченовский, отдавший пас на своих защитников (не подняв голову), Селезнёв благополучно мяч перехватил и реализовал выход один на один!
    • 1'
      "Шахтёр" явственно прибавляет в движении, в общекомандной скорости. Намного быстрее стали проводить свои атаки хозяева.
    • 1'
      Липартия и Белый старались найти пасом Франка-Оливье Мадоу, однако предельно внимательно против француза играют защитники донецкой команды.
      1'
      Даниэль Аддо выбил мяч на угловой после подачи в исполнении Кобина и опасного удара Селезнёва головой! Активен "Шахтёр" в начале второго тайма.
      1'
      Жадсон вышел вместо Дентиньо.
      1'
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Анатолия Жабченко фиксирует счёт 4:1!
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 1:1!!! КОСТА!!!
      Выход Виллиана приносит плоды! Виллиан принял мяч на фланге, сместился вдоль лицевой, сильно прострелил в штрафную, где Коста сумел опередить защитников и пробить точно в сетку ворот!
    • 1'
      "Вперёд "Шахтёр", - раздаётся на "Донбасс Арене". Однако пока вперёд "Шахтёр" идёт с трудом в данный момент.
    • 1'
      "Шахтёр" сталкивается с привычной проблемой. Моменты создаются, но не воплощаются в голы. Ох уж эта болезнь реализации.
      1'
      ФЕРНАНДИНЬО!!! Виллиан поборолся за мяч в чужой штрафной, обокрал соперника, сделал короткий поперечный пас на Фернандиньо, капитан бил с пяти метров, но послал мяч выше!
    • 1'
      Луческу признал одну из своих ошибок. Именно Тарас Степанеко ошибся при выборе позиции в том моменте, когда Милько забивал гол.
      1'
      Виллиан вышел вместо Степаненко.
      1'
      ОПАСНО!!! Фернандиньо бил без помех с близкого расстояния головой, но не угодил он в створ! Комментаторы на ТВ уже праздновали, да не тут-то было.
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      1'
      Опасно! Мог "Шахтёр" сравнивать счёт, но Шуховцев нейтрализовал опасность после сольного прохода и удара по воротам в исполнении Дугласа Косты.
    • 1'
      Второго гола пока нет, зато будет первая замена. Готовится к выходу на поле Виллиан.
      1'
      МОМЕНТ!!! Каменюка бил с угла штрафной, мяч летел в створ, но Пятов в отличном прыжке выбил мяч угловой! Ждём второго гола?
      1'
      Милько нарушил правила в борьбе против Селезнёва и получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Полчаса игрового времени позади, "Шахтёр" проигрывает на "Донбасс Арене".
    • 1'
      Фернандиньо бил из пределов штрафной, но не угодил в створ ворот Шуховцева. Одессит "Шуха" с улыбкой смотрит на свой возраст и с каждым матчем в текущем сезоне играет всё лучше и лучше.
      1'
      Селезнёв угодил в положении "вне игры" во время фланговой подачи.
    • 1'
      Мирча Луческу расстроен. Не получается у его команды ничего. Может не стоило делать столь радикальное изменение стартовой обоймы?
      1'
      Мадоу катнул на Хомченовского, который нанёс удар из удобной позиции, но послал мяч рядом со штангой.
    • 1'
      Кривцов здорово играет, позиционную борьбу он выиграл у Хомченовского, причём сделал это очень красиво.
    • 1'
      "Заря" продолжает тревожить Пятова, чем провоцирует оглушительный свист со стороны трибун.
    • 1'
      Интересно, как будет теперь развиваться игра. Что предложат нам "горняки"?
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! МИЛЬКО!!!
      Вот Вам добрый вечер! "Заря" забила! Подача с углового пришлась точно на Милько, Вадим выиграл борьбу у Степаненко и красиво пробил головой точно в цель!
      1'
      Дончане постепенно набирают обороты, луганчане не унимаются. Вот угловой заработали!
    • 1'
      Селезнёв смещался с фланга в штрафную площадь, столкнулся с Аддо и упал на газон. Ничего не было, считает арбитр, и я с ним согласен.
    • 1'
      Небольшая пауза в игре возникла. Связана она с тем, что оба коллектива решили перевести дух после активного (по меркам чемпионата Украины) старта матча.
    • 1'
      "Шахтёр" забрал мяч под контроль, "Заря" компактно расположилась на своей половине.
    • 1'
      У "Шахтёра" пока не проходят фирменные комбинации, достаточно вяло атакует команда Луческу.
      1'
      Хомченовский! Получил Дмитрий мяч на левом фланге, сместился к центру и пробил по воротам! "Зеркальный Роббен", так сказать! Мяч пролетел немного выше ворот.
      1'
      Шевчук сфолил с тактической целью, оттолкнув от мяча Никиту Каменюку.
    • 1'
      У "Зари" клеятся атаки, мяч у команды держится. В игре против "Черноморца" "Заря" предстала перед нами совсем слабым коллективом. Сегодня же луганчане выглядят вполне боеспособно.
    • 1'
      Приятно, что игра начинается в неспокойном темпе, мяч не задерживается в центре поля, команды атакуют. Значит, скоро будет гол, согласны?
      1'
      Дентиньо был выведен на ударную позицию, бил сильно по воротам Шуховцева, но не сумел переиграть переживающего 675-ую молодость голкипера "Зари"!
    • 1'
      Чанцев в свою очередь провёл четыре замены, существенно перекроив линию обороны.
    • 1'
      Если мы возьмём и сравним составы "Шахтёра" на игры против "Динамо" и против "Зари", то увидим аж восемь изменений в "старте". Ротация, что ни говори.
    • 1'
      Липартия сместился к чужим воротам и пробил с приличной дистанции, но не угодил в цель.
    • 1'
      Качественная шумовая поддержка команде Мирчи Луческу сегодня обеспечена. А тем временем "Заря" атакует, активно ходят вперёд крайние защитники "Зари".
      1'
      Вадим Милько, которого лишь с середины сезона стал вводить в состав Чанцев, ошибся и сфолил в центре поля.
    • 1'
      "Заря" не тушуется перед именем "большого брата", как шутят болельщики в Украине. Достаточно активно начинают встречу луганчане.
      1'
      Опасно! Каменюка бил издали, мяч попал в соперника и отскочил к Мадоу, который выстреливал с линии штрафной и угодил в каркас ворот!
    • 1'
      "Донбасс Арена" ждёт сатисфакции! Это я немного шучу и немного не шучу. После ничьей с "Динамо" и аналогичного исхода с АПОЭЛем болельщики донецкого клуба хотят видеть яркую игру своей команды.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Анатолия Жабченко даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 1:1 фиксирует рефери Анатолия Жабченко после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Мирчи Луческу и Анатолия Чанцева все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями украинского первенства. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча "Шахтёр" - "Заря".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:1 Заря онлайн