Для Вас работал Валерий Ковалевич!
Удачи, и
Смотрите Футбол!
-
Матч окончен! Мадридский "Реал" красиво и уверенно обыграл дома "Атлетик" из Бильбао благодаря голам Савиолы, Роббена и Игуаина. Счёт 3:0. Поздравляю болельщиков королевского клуба!
90'
Арбитр компенсировал две минуты.
89'
Марсело получил передачу от Дренте, прошёл по левому флангу и отдал точный пас под удар Игуаину. Гонсало не попал в створ ворот!
88'
Последняя замена в составе "Реала": вместо Уэсли Снейдера на поле появился Ройстон Дренте.
87'
Очередная многоходовая атака "Реала" закончилась точной передачей Игуаина на Савиолу. Хавьер с семи метров не попал в пустой угол ворот.

86'
Болельщики на "Сантьяго Бенарбеу" запустили "волну". К ним с удовольствием присоединился Робиньо.
85'
Гути сделал пас на границу вражеской штрафной, где Уэсли Снейдер упустил момент для удара по воротам гостей.
84'
Гонсало Игуаин "на носовом платке" за счёт индивидуальной техники обыграл двух соперников и сделал передачу вперёд, где не оказалось ни одного игрока в белой футболке.
83'
Серхио Рамос пробил по воротам "Атлетика" со штрафного, однако попал мячом прямо в "стенку" из футболистов!
82'
На половине поля гостей Гармендия уронил на газон Гути. Хозяева получили право на штрафной.
81'
"Реал" всё так же идёт в атаку! Видно, что футболисты королевского клуба получают удовольствие от игры!
80'
Третья и последняя замена в составе "Атлетика": Маркель Сусаета уступил место на поле Андеру Мурильо.
79'
Икер Касильяс не жулает сегодня пропускать в свои ворота! Вратарь "Реала" в падении отразил удар головой в упор в исполнении Адурица! Икер по праву претендует на "Трофео Самора"!
78'
Вторая замена в составе "Атлетика" из Бильбао: вместо Габилондо на поле появился нападающий Абитц Адуриц.
77'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Гонсало Игуаин получил передачу из глубины поля, ворвался в штрафную гостей по месту левого инсайда и неотразимо пробил в дальний угол!
76'
Справедливо, что очередная молниеносная атака королевского клуба завершилась повторным взятием ворот Армандо. "Реал" сегодня полностью заслужил победу, а 1:0 - скользкий счёт.
75'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Гути длинной передачей со своей половины поля бросил в прорыв по левому флангу Игуаина. Гонсало передачей в касание отправил снаряд в штрафную "Атлетика", где Роббен ударом слёта увеличил преимущество своей команды!
74'
Похоже, что Хоакин Капаррос так и не присел за весь матч на скамейку. Его команда по-прежнему уступает "Реалу" в счёте 0:1.
73'
Вторая замена в составе "Реала": Арьен Роббен заменил Робиньо.
72'
Первая замена в составе "Реала": Шустер снял с игры капитана команды Рауля, вместо которого вышел Игуаин.
71'
Давид Лопес упал в метре от границы штрафной "Реала" левее от центра ворот. Сам пострадавший нанёс прямой удар в цель со стандарта, однако мяч пролетел выше ворот.
70'
Хозяева получили право на штрафной. Гути навесил во вратарскую "Атлетика" - защитники выбили снаряд в поле. Марсело первым оказался на подборе и могучим ударом послал снаряд на трибуну.
69'
Прошла опасная атака "Атлетика". Удар Давида Лопеса Икер Касильяс отразил, а Льоренте не попал в ворота.
68'
Новый фол со стороны Фернандо Гаго. Первый для аргентинца во втором тайме.
67'
И вновь Савиола сделал атаку "Реала". Хавьер протащил мяч по центру и сделал выверенную передачу на Гути, который не попал в створ ворот с линии штрафной.
66'
Фернандо Льоренте попробовал переиграть Пепе у левого углового флажка на половине поля хозяев. Тщетная попытка.
65'
Савиола дошёл до вратарской гостей и ударом рикошетом о ногу Аморебьеты заработал для своей команды угловой.
Похоже, Хавьер начнёт грядущее "Эль Классико" в основном составе. Уж очень он сегодня хорош!
64'
Первая замена в составе "Атлетика": вместо уставшего Хосебы Эчеверрии на поле появился Давид Лопес.
63'
Теперь уже Фернандо Гаго попытал удачи дальним ударом по воротам гостей. Снаряд пролетел над перекладиной!
62'
Новая многоходовая атака "Реала"! Гути сделал продольную передачу налево, откуда Уэсли Снейдер "выстрелил" слёта с восемнадцати метров. Голландец пробовал закрутить снаряд в дальнюю от себя "девятку", однако мяя пролетел в сантиметрах от стойки!
61'
Прекрасная атака "Реала"! Савиола на входе в штрафную басков отдал пас на Робиньо, тот продлил на Рауля. Капитан королевского клуба выложил сферу под удар Серхио Рамоса, который бил с границы штрафной Армандо. Мяч прокатился рядом со штангой!
60'
Хавьер Савиола собрал вокруг себя четверых (!!) оппонентов и откатил мяч на Робиньо. Бразилец не смог сделать точную передачу на Рауля.
59'
Коикили Дель Кампо попытался бросить в прорыв по левому флангу Хосеба Эчеберрию, однако передача вперёд оказалась неточной.
58'
Уэсли Снейдер навесил в район дальней штанги ворот Армандо с углового, назначенного на левом фланге. Никому из партнёров голландца не удалось дотянуться до этой передачи.
57'
На входе в штрафную "Атлетика" Фернандо Гаго в отчаянном подкате "выцарапал" мяч из-под ног Ираолы, однако Робиньо не успел догнать снаряд.
56'
Гостям удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. Вот только надолго ли?
55'
Недалеко от штрафной мадридского клуба Коикили Дель Кампо упал в борьбе с Гути. Нарушения правил не было, о чём и сообщил баску судья.
54'
Хави Мартинес получил заслуженную жёлтую карточку за грубый фол против Хавьера Савиолы. Футболист "Атлетика" даже не стал спорить с арбитром.
53'
Гости получили право на штрафной на правом фланге у ворот хозяев. Эчеберрия навесил в штрафную "Реала". Мяч попал к Карлосу Гурпеги, который не попал в створ с восьми метров!
52'
В центре поля Хосеба Эчеберрия грубо сыграл против Фернандо Гаго. Полузащитник "Реала" поднялся на ноги с гримасой боли на лице.
51'
Фернандо Льоренте оказался в положении "вне игры" в момент передачи от Хосебы Эчеберрии. Поспешил нападающий с рывком!
50'
Снова досталось Фернандл Льоренте. Пепе зацепил ногу нападающего басконской команды. Фол был неумышленным, и рефери не стал вытаскивать из кармана карточку.
49'
Хозяева поля идут вперёд так решительно, будто это они уступают в счёте. Зрители неистово поддерживают свою команду, не каждый матч трибуны "Сантьяго Бенарбеу" настолько лихо сопереживают происходящему на поле. Атмосфера великолепная!
48'
Хавьер Савиола получил передачу от Гути и сразу же нанёс удар по воротам Армандо с девяти метров. Вратарь "Атлетика" спас свою команду!
47'
Уэсли Снейдер выбрался на ударную позицию и "выстрелил" по воротам противника из-под Гурпеги низом. Только мастерство вратаря спасло басков от второго пропущенного мяча!
46'
Начался второй тайм! Кажется, что единственный вопрос, который остался в этом матче, звучит так: с каким счётом "Реал" выиграет поединок? Скоро узнаем ответ!
-
Коротко о тех, кто может выйти на замену во втором тайме.

"Реал": Дудек, Диарра, Дренте, Игуаин, Мигель Торрес, Роббен, Баптишта.

"Атлетик": Прието, Арансубия, Адуриц, Давид Лопес, Мурильо, Экспозито, Тико.
-
Перерыв! После первого тайма на "Сантьяго Бенарбеу" "Реал" выигрывает у "Атлетика" со счётом 1:0. Гол на счёту Савиолы, а Гармендия не реализовал одиннадцатиметровый удар.
45'
В штрафной "Реала" Пепе жёстко, но в рамках правил сыграл против Фернандо Льоренте. Нападающему команды гостей оказали помощь.
44'
В штрафной "Атлетика" Хавьер Савиола столкнулся с Андони Ираолой. Арбитр не назначил пенальти в этом эпизоде.
43'
Хозяева поля по-прежнему идут в атаку большими силами, впрочем, теперь у подопечных Бернда Шустера нет неоспоримого преимущества над соперником.
42'
Хавьер Савиола попытался в одиночку обыграть сразу трёх соперников, в чём не преуспел. Аргентинский нападающий "Реала" поймал кураж!
41'
Хавьер Савиола нанёс прицельный удар по воротам "Атлетика" с линии штрафной, однако Армандо в своевременном броске перевёл мяч через перекладину!
40'
За нарушение правил против Марсело Хосеба Гармендия получил жёлтую карточку. Справедливое предупреждение!
39'
А Габриэль Хайнце получил жёлтую карточку за эпизод, который привёл к назначению одиннадцатиметрового в ворота "Реала".
Не забитый пенальти
38'
НЕТ ГОЛА!!! К мячу подошёл Гармендия, который пробил сильно, но по центру. Икер Касильяс отбил снаряд ногой и спас свои ворота!
37'
Пенальти в ворота "Реала"! Габриэль Хайнце проиграл позицию Льоренте и отправил нападающего на газон в собственной штрафной!
36'
Рауль получил передачу из глубины поля, выиграл борьбу у Аморебьеты "на втором этаже", однако никто из партнёров не поддержал атаку королевского клуба.
35'
В ходе массированной атаки мадридского клуба сначала Уэсли Снейдер, а чуть позже и Робиньо били по воротам Армандо из выгодных позиций, однако мяч не достиг цели.
34'
И снова Икер Касильяс продемонстрировал вратарское мастерство, отразив удар Гармендии со штрафного!
33'
Серхил Рамос получил первую для себя жёлтую карточку в матче и пятнадцатую в сезоне. На этот раз за игру рукой на своей половине поля.
32'
Футболисты "Атлетика" подали угловой с правого фланга. Эчеберрия до мяча не дотянулся, а Фернандо Льоренте ударил Касильяса локтем по лицу.
31'
Подопечные Хоакина Капарроса исполнили штрафной. Эчеберрия подставил голову под навес со стандарта, однако Икер Касильяс смог вытащить круглого из-под перекладины своих ворот!
30'
На половине поля "Реала" Хавьер Савиола подыграл себе рукой. Штрафной в пользу команды гостей.
29'
Хосеба Эчеберрия едва не вошёл в штрафную хозяев поля. Пепе успел помешать сопернику, мяч был выбит за пределы поля.
28'
Хозяева подали угловой с правого фланга. Серхио Рамос переиграл в борьбе "на втором этаже" двух соперников, однако ударом головы послал снаряд над перекладиной.
27'
Вот это момент! Хавьер Савиола взял инициативу на себя, промчался по позиции левого инсайда, обыграв на пути двух защитников, и на линии чужой штрафной неожиданно откатил сферу под удар Робиньо. Армандо справился!
26'
Прошла быстрая атака "Реала". Гути ворвался в штрафную басков слева и при этом передержал мяч. Полузащитник упустил возможность отдать передачу на свободного Рауля и в итоге потерял сферу.
25'
Подопечные Хоакина Капарроса пытаются навязать сопернику жёсткий прессинг по всему полю. Несмотря на это, "Атлетику" не удаётся "отжать" игру от своих ворот.
24'
Коикили Дель Кампо столкнулся с Фернандо Гаго. Нарушения правил не было, однако футболисту басконского клуба необходима помощь медицинских работников.
23'
Футболисты мадридского "Реала" безаговорочно владеют игровым и территориальным преимуществом. Соперник практически ничего не может противопоставить королевскому клубу.
22'
Фернандо Гаго сбтил Льоренте на своей половине поля, за что получил от рефери устное предупреждение. Это уже третий фол в исполнении аргентинца в матче!
21'
Рауль Гонсалес проводит очередной хороший матч в сезоне. Интересно, наблюдает ли за ходом поединка "Мудрец из Орталесы"?
20'
После передачи Рауля Гути догнал снаряд на правом краю штрафной гостей. Последовал навес в район противоположной штанги, скидка Снейдера на Савиолу и удар по воротам с разворота - Армандо не подвёл!
19'
Серхио Рамос навесил в штрафную "Атлетика" справа. Раулю не хватило считанных сантиметров для того, чтобы дотянуться до сферы. Капитан поблагодарил своего одноклубника за отличный пас.
18'
После передачи активного Робиньо Хавьер Савиола попытался забить свой четвёртый гол за "Реал" в чемпионате, однако запустил снаряд над перекладиной.
17'
Футболисты королевского клуба неутомимо идут в атаку. Одного забитого мяча им мало, успех обязательно необходимо закрепить.
16'
В центре поля был сбит Сусаета. Гости разыграли штрафной, после которого сам пострадавший попытался пробить Касильяса из выгодной дистанции, однако не попал в створ ворот.
15'
Хозяева поля пока придерживаются установки на игру Бенрнда Шустера. Быстрый гол забит!
14'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! В ходе атаки "Реала" Рауль дважды бил по воротам "Атлетика". Армандо отразил мяч прямо перед собой, и Савиола добил круглого в сетку пустых ворот с пяти метров!
13'
Серия взаимных ошибок в исполнении футболистов обеих команд закончилась контратакой гостей. Гармендия получил передачу от Ираолы и пробил по воротам Касильяса издали, который не сразу зафиксировал снаряд в руках.
12'
Уесли Снейдер взял инициативу на себя, прошёл к воротам "Атлетика" и мощно "выстрелил" с правой. Мяч пролетел над перекладиной!
11'
После ошибки Гармендии Гути едва не вырвался на рандеву с Армандо. Отсидевший двухлетнюю дисквалификацию Карлос Гурпеги не позволил полузащитнику мадридского клуба нанести удар.
10'
Маркель Сусаета нанёс удар по воротам Икера Касильяса издали, что не стало для вратаря "Реала" неожиданностью.
9'
Снейдер доставил мяч в штрафную "Атлетика". Хавьер Савиола пробил по воротам, однако снаряд попал в прижатую к телу руку Аморебьеты. Рефери не назначил пенальти в ворота гостей.
8'
На левом фланге у ворот гостей Сусаете в подкате сбил с ног Робиньо. Арбитр назначил новый штрафной в сторону ворот Армандо.
7'
Уесли Снейдер пробил по воротам "Атлетика" со штрафного, однако мяч попал прямо в "стенку" из футболистов басконского клуба.
6'
Фернандо Льоренте пробил по воротам Касильяса из-за пределов штрафной. Впрочем, для Икера этот удар не стал неожиданностью.
5'
Бернд ШУстер что-то объясняет своим помошникам на скамейке запасных королевкого клуба. А вот тренер клуба из Бильбао Капаррос нервно меряет шагами техническую зону.
4'
На половине поля "Реала" Пепе нарушил правила в борьбе с Хосебой Эчеберрией. Гости получили право на штрафной, однако не извлекли из этого никаких дивидендов.
3'
Робиньо получил пас от Рауля на границе штрафной "Атлетика" и тут же пробил по воротам. Армандо не без проблем зафиксировал снаряд в перчатках.
2'
Зрители заполнили "Сантьяго Бенарбеу" "подзавязку" - они надеялись, что сегодня "Реал" сможет оформить чемпионство, однако "Вильярреал" взяд три очка в матче с "Бетисом".
1'
Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Реала".
-
Составы команд

"Реал" Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Хайнце, Марсело - Снейдер, Гаго, Гути - Робиньо, Рауль, Cавиола
Тренер: Бернд Шустер

"Атлетик": Армандо - Ираола, Гурпеги, Аморебьета, Коикили - Сусаета, Хави Мартинес, Гармендия, Габилондо - Льоренте, Эчеберрия
Тренер: Хоакин Капаррос
-
Главный судья матча: Фернандес Борбалан (Андалусия).

27 апреля. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бенарбеу".
-
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем вечер испанского футбола и предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча тридцать четвёртого тура испанской Примеры, в котором мадридский "Реал" примет "Атлетик" и, вполне возможно, оформит чемпионский титул! Комментировать поединок для Вас будет Валерий Ковалевич.