71' Желтая карточка
Велозу Мигель
90'+10
-
Болельщики чуть не начали сбор средств на новые часы арбитру, как тут раздался финальный свисток!
"СПОРТИНГ " - "МАРИТИМУ" 2:1!
Подопечные Паулу Бенту переиграли по всем статьям соперников и заслужили три очка!

Удачной рабочей/учебной недели!
90'
Дальний навес к воротам хозяев поля, надо было назначать угловой, очередная ошибка судейской бригады.
90'
Замена в составе "Маритиму": Эдигл вместо Эстевеша.
90'
Измайлов не спешит вводить мяч в игру у левого углового флажка.
90'
Финальный натиск гостей, дали головой пробить с 15-ти метров, Патрисиу в левом от себя углу поймал мяч.
90'
Колено перебинтовали. Замена в составе "Спортинга": Гладстоун вместо Травмированного Лиедсона.

89'
Долго оказывается помощь нападающему прямо на поле.
88'
Лиедсон сзади атаковал соперника, получил ногой по ноге, а локтем в лицо. Неумышленно, но больно!
87'
Вратарь сыграл на выходе, коснулся мяча и сбил Лиедсона, пенальти нет! Вукчевич с острого угла боковыми ножницами пробил! Красота! Но забить так сложно.
86'
Грегори с Романьоли неразлучны весь матч. В штрафной "Спортинга" зафиксирован фол со стороны атакующей команды.
85'
Навесы - единственное оружие гостей. После верховой борьбы назначен угловой удар.
84'
Луиш прорывался правым флангом, касание рукой от Грими, и футболист на газоне. Рефери свистнул.
83'
Олбердам сфолил на Романьоли, который провёл один из лучших своих матчей. Штрафной не принес успеха.
82'
Абел справа подал, Лиедсон уступил в борьбе сопернику. Форвард сыграл отлично сегодня, но в подыгрыше, сам же не бил.
81'
Измайлов откликнулся на подачу слева, легонький толчок оппонента корпусом в корпус, и Марат выключен из игрового эпизода. Удар от ворот.
80'
А Линдену оставалось только попасть в створ после того, как выиграл воздух на ближней штанге после навеса с углового, но он пробил очень неточно!
79'
29 метров до ворот Патрисиу. Штрафной. Бруну пробил несильно, Полга у своих ворот подставил голову - корнер.
78'
Лиедсон в силовой борьбе уступил сопернику после дальнего удара голкипера, вратарь гостей взял мяч в руки после паса коленом от защитника. Баптишта с помощником посчитали, что всё в норме.
77'
Угловые: 11 - 2. Грими показал, что обладает хорошим дальним ударом. Только неточным, к сожалению для болельщиков этой команды.
76'
Вукчевич не только соперника обыграл финтом, но и себя, Все-таки угловой, а мог оппонент и отдать пас партнерам после того, как Симон выключился из борьбы.
75'
Фогаса надолго попал в тень и только сейчас напомнил о себе, с левого угла штрафной пробив в ближний угол, голкипер сыграл отлично.
74'
Около 20-ти минут осталось провести футболистам на поле. Абсолютный перевес на стороне хозяев поля.
73'
Замена в составе "Маритиму": Пинту вместо Фелисиу.
72'
Двухметровый офсайд у игроков "Спортинга".
71'
Грегори и Андерсон чаще других игроков в желто-черной форме оказываются в центре внимания. Играют интересно с выдумкой.
70'
Настоящий штурм ворот "Маритиму", но удар был только один - Велозу проверил на прочность ногу защитника. А затем наступил на ногу еще одного соперника. Получил по заслугам - жёлтая карточка. Баптишта внимателен.
69'
Редкий удар головой в исполнении гостей, Руй Патрисиу спокойно среагировал.
68'
Вратарь Маркуш теперь справился с навесным ударом Абела. Недовольная гримаса появилась на его лице, наверное вспомнил курьезный гол.
66'
Лиедсон - Романьоли и Вукчевич, такая трехходовка в касание завершилась ударом последнего в штангу с 10-ти метров!
66'
Атаки: 32 - 13. Андерсон прошел к левому флажку, наугад послал мяч в штрафную, а партнеры еще были на подходе к воротам скучающего Руй Патрисиу.
65'
Ненадолго их хватило, снова окопались на своей половине поля.
64'
Прессинг включили гости, даже последних защитников и вратаря по двое - трое атакуют. Это что-то новое.
63'
Фолы: 8 - 8. Контрвыпады "Спортинга" очень опасны, Моутинью на Лиедсона, тот сегодня такие пасы раздает! Вукчевич в борьбе с защитником не смог добраться до мяча.
62'
Измайлов на левом фланге прорвался к самым воротам, а прострелить не смог, защитник загородил собой все пространство.
61'
Замена в составе "Спортинга": Вукчевич вместо Тиуи. Недолго музыка играла, а именно лишь 16 минут провел на поле Тиуи.
60'
Романьоли отдал пас на ход Измайлову, Грегори на этот раз чисто без нарушения сыграл в штрафной, не позволив россиянину записать гол в свой актив.
59'
Инициатива всецело на стороне подопечных Бенту.
58'
Полге оказывают помощь. Без травм в современном футболе никуда.
57'
После углового Лиедсон в борьбе с оппонентом подставил ногу в 4-х метрах от ворот на дальней штанге, но мяч полетел в небеса!
56'
Грими набросил в центр штрафной, защитник не попал по мячу, а Лиедсон уже остановился. А мог и третий мяч забить. Но если бы знать, что так случится.
55'
Шокированы гости таким нелепым голом, ведь до этого предпосылок для гола не было.
54'
Моутинью с 15-ти метров, еда не увеличил отрыв, мяч пролетел над перекладиной!
52'
2:1! Романьоли!
Голы сегодня один другого краше! Защитник выбивал мяч подальше, попал в коленную чашечку Романьоли, снаряд полетел в сторону ворот, голкипер такого хода не ждал и в вместе с ним оказался в воротах!
51'
Фелисио заработал горчичник, так грубо катиться под опорную ногу нельзя. Хорошо, что Моутинью не получил травмы.
50'
Руй Патрисиу после штрафного в прыжке кулаками вынес мяч. Через полминуты уже у чужих ворот зафиксирован офсайд.
49'
Велозу финтом убрал оппонента и с левой линии штрафной закрутил сферу в дальнюю девятку, совсем немного не попал!
48'
Абел отлично прострелил справа, снова футболисты набегали на мяч, и во второй раз в таком эпизоде защитники сыграли без пожара.
47'
Так и есть, Янник Джало будет со скамейки запасных следить за событиями в матче. А тем временем и Измайлов оказался на острие. Мог пробить и сильнее с 10-ти метров немного левее ворот.
46'
Замена в составе "Спортинга" в перерыве: Тиуи появился. Наверное вместо Янника.
-
45'
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«СПОРТИНГ»: Фарнеруд, Тиагу, Вукчевич, Гладстоун, Ронни, Перейринья, Тиуи.
«МАРИТИМУ»: Бригуэль, Пинту, Марсинью, Эдигл, Марселу, Гилерме.
-
"СПОРТИНГ " - "МАРИТИМУ" 1:1 после первого тайма!
45'
Тонел красиво бил метров с 35-ти, но попасть отсюда под прессингом опекуна сложно.
45'
На одну минуту больше сыграют команды, чем отведено правилами. Так решил арбитр.
45'
Велозу убрал красиво соперника, а тот в подкате просто ему въехал в ноги. Это в центре поля случилось. Опорник может продолжить матч.
44'
Активизировали футболисты "Спортинга" в последние минуты тайма. Надо выходить вперёд как можно раньше, чтоб не осложнять себе жизнь.
43'
Романьоли с 25-ти метров сильно ударил в левую девятку, выше намного.
42'
Владение мячом: 62% - 38%. Измайлов не рискнул пойти в обыгрыш на левом углу штрафной, прострелил в гущу игроков. Соперники были первыми.
41'
Абел сыграл в стенку с Лиедсоном, ворвался слева в штрафную и разрядил свою пушку с острого угла. Мяч полетел далеко на трибуны.
40'
Романьоли сильно вбросил мяч к левому угловому флажку, Янник как ни старался, не смог достать мяч. Удар от ворот.
39'
Моутинью с Лиедсоном справа ворвались в штрафную, сыграли красиво в стенку пятками, а толку нет, ибо защитники сыграли некрасиво, но эффективно - выбили мяч подальше.
38'
Мягкий навес Гомеша слева, но там только Фогаса, да и достать мяч не смог.
37'
Полга продолжил традицию длинных передач сопернику, вызвав свист болельщиков.
36'
Навес в никуда с левого фланга атаки "Спортинга", Янника затолкали в борьбе за мяч, и голкипер вынес его далеко в поле.
Анонс
35'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
34'
Не впечатляет командная игра "Спортинга" пока, дриблинг никуда не пропал, а вот взломать мощную оборону не удаётся, всё, что запомнилось - это пенальти.
33'
Замена в составе "Маритиму": Андерсон Гомеш вместо Моссоро, получившего травму ноги.
31'
Моссоро уселся на газон, требуя к себе повышенного внимания со стороны медиков. Также просит жестом замену.
30'
Угловой у ворот Руй Патрисиу не принёс успеха гостям. "Спортинг" отбился без особых усилий.
29'
Измайлова вывели на ударную позицию, но россиянин перемудрил в штрафной, плохо принял мяч на грудь, а потом, не глядя, просто катнул мяч вратарю.
28'
Руй Патрисиу спас свою команду, вытащив мяч из левой от себя девятки после дальнего удара Фелисиу!
27'
Выпал из игры Янник, такой ему пас отдали с центра поля, но он не смог обработать мяч, подыграв себе рукой.
25'
Фогаса сбросил в центр штрафной, там свалка из игроков, полосатые сумели вынести снаряд на корнер.
24'
Велозу отлично справляется с функциями опорника, где надо отберет, где не получится - сфолит. Именно так сорван контрвыпад гостей.
23'
Что я говорил? Янник получил мяч на линии штрафной левее ворот, никого рядом не было. Что сделал форвард? Просто запустил его мимо ближней девятки.
22'
Янник неуверенно действует на острие атаки, очень много раз мяч от него отскакивал, как от стенки горох. Надо брать пример с Лиедсона, тот если получит мяч, то его надо сбивать, иначе не отберешь.
21'
Всё так же медленно катают мяч команды на своих половинах поля большую часть игрового времени.
19'
Отыгрались полосатые довольно быстро, к тому же опасных моментов и не было в первой половине тайма. Зачем Грегори фолил? Необязательное нарушение.
19'
1:1! Романьоли с пенальти!
Вратарь до последнего не падал, пытался угадать. В таких моментах точность играет главную роль, она Романьоли не подвела, мяч попал точно под левую стойку!
17'
Романьоли уронили в штрафной! Грегори "горчичник" - хозяевам - пенальти!
15'
Паулу Бенту надо придумать новые тактические ходы. Взломать оборону пока не получается.
14'
Янник проявил свой артистизм в борьбе за мяч на ближней штанге после прострела слева. Рефери не купился на мнимый фол.
12'
Велозу прессинговал оппонента, подкатился под него, опытный арбитр не успел покинуть опасную зону и также поучаствовал в свалке.
11'
Стартовое волнение прошло, пора и более активно переходить центр поля максимальными силами. Болельщики недовольно посвистывают.
10'
Мяч лучше держится у гостей, их соперники стараются максимально быстро строить атаки.
8'
Прострел справа на набегавших футболистов в штрафную гостей был опасным, помним отлично срезки в свои ворота в полуфиналах еврокубков. В этом матче такого не случилось, к счастью для "Маритиму".
7'
Янник перехватил мяч на чужой половине поля, это не в первый раз уже, вот только быстро доставить мяч в линию атаки не удается, Велозу и Полга издали стреляли - в створ мяч не попал.
6'
Измайлов немного не туда отдал в контратаке, также и Велозу сильновато отправил мяч налево. Надо успокоиться срочно полосатым.
5'
Длинные забросы вперед гостей становятся проблемой для "Спортинга" в первые минуты матча. Нервничают футболисты, взаимные упрёки - не редкость!
4'
Тем интереснее будет смотреть игру. Хозяевам придется доказать, что их претензии на медали не обоснованы.
2'
0:1! Фогаса!
Сброс мяча назад, Полга пытался отправить его в руки голкиперу, а тот выскочил навстречу, в итоге Фогаса с острого угла в падении через себя в одно касание открыл счет! Потрясающий удар, и шок для "Спортинга"!