Люксембург Мутш Марио 1 4
    2'
    Делибашич ещё и жёлтую получил за активные празднования. А сейчас он лежит на газоне в центре поля. От штанги так головка бо-бо?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2! ДЕЛИБАШИЧ ЗАДЕЛИБАШИЛ ГОЛ! Заслуженно! Вот на сто процентов заслуженный гол! После навеса с правого фланга на дальнюю штангу Делиашич пробил головой точно в угол, после этого ещё и лбом в штангу долбанулся. Больно ему, но он счастлив до слёз! Фантастика! Руни, привет!
    2'
    До слёз! Вот смешно до слёз! Йоветич явно "нырял" в чужой штрафной, туда подошёл Штарк показывать жёлтую Стефану и случайно задел черногорца. Тот взял и упал! Судья нарушал правила! (улыбка) А Йоветич, к слову, заслуженно получил жёлтую.
    2'
    И ещё один момент у ворот сборной Англии! Делибашич хитро пробил в дальний угол, мяч ещё более хитро прыгнул о кочку, вратарь сборной Англии отразил снаряд!
  • 2'
    Штрафной с правого фланга заработали черногорцы. Вукчевич навесил в центр штрафной площади, без особых проблем удалось отбиться гостям.
    2'
    ЭТО КАК ТАК ВООБЩЕ?!?! Дамьянович сейчас умудрился промахнуться с трёх метров по пустым воротам! Шикарнейший шанс был загублен черногорским форвардом. Невероятно повезло англичанам в этом эпизоде!
  • 2'
    Не спешит вводить мяч в игру Джо Харт, так и жёлтую за затяжку времени легко заработать.
  • 2'
    Савич подключился к атаке, отпасовал на Вукчевича, тот навесил на Вучинича, а уже Мирко неудачно скинул мяч точно на Эшли Коула.
  • 2'
    Время то ещё есть у сборной Черногории, которая рассчитывает сравнять счёт, но вот сил, похоже, у балканцев осталось совсем мало.
  • 2'
    Корнер у Фрэнка получился куда опаснее. Вратарь скинул мяч точно на Даунинга, который метров с десяти пульнул над перекладиной.
    2'
    Долго готовились исполнять стандарт британцы. В итоге, ожидаемо пробил Лэмпард, получился совсем корявенький выстрел у Фрэнка. Но угловой он заработал.
  • 2'
    Неплохую контратаку удалось провести гостям, Уэлбек добежал почти до чужой штрафной площади и оказался на газоне. У мяча Паркер и Лэмпард.
    2'
    Владимир Божович ушёл с поля, Делибашич появился вместо него.
  • 2'
    Дон Фабио вышел к кромке поля, не побоявшись попасть под дождь. Во втором тайме сборная Англии играет крайне слабо.
  • 2'
    Длинный пас в расчёте на свежего Уэлбека был явно опрометчивым, Данни всё-таки не Усейн Болт, космической скоростью не обладает.
    • 2'
      Англичане стараются подержать мяч, причем черногорцы пока не особенно и прессингуют обескровленного соперника.
      2'
      Уэлбек появился на поле вместо Уолкотта.
    • 2'
      Интересно теперь, как будет играть сборная Черногории, получившего численное преимущество? Думается, пару опасных атак мы увидим.
    • 2'
      Если честно, то это абсолютно идиотский поступок Уэйна. Интересно, его папа на удаление поставил в этой игре или нет?
      2'
      Уэйн Руни получает сразу красную карточку за совершенно необдуманный грубейший пинок сзади по ногам. Заслуженное удаление! Уэйн особо и не спорил, понимает он это.
    • 2'
      Скотт Паркер обыгрался с Бэрри, который не нашёл другого варианта, как просто сделать пас на право...в аут.
    • 2'
      Англичане издевательски перекатывают мяч на своей половине поля, естественно, что сборная Черногории пытается навязать прессинг, но тяжело получается пока.
    • 2'
      Ошибся я, Уэйн Руни всё-таки играет в центре и пасует в чужую штрафную, но там уже нет Бента, а значит мяч достаётся игрокам сборной Черногории.
    • 2'
      Уолкотт практически не заметен во втором тайме, вот сейчас он вернулся в оборону помочь своим защитникам, получилось весьма продуктивно.
    • 2'
      Лэмпард сначала хотел сделать передачу в атаку, но потом передумал и отпасовал назад на своего партнёра по "Челси" Джона Терри. По привычке наверно.
    • 2'
      Эшли Коул едва не доигрался у своей штрафной площади, активно прессинговал его соперник, но защитник "Челси" не ошибся.
    • 2'
      Совсем непонятный навес сейчас последовал в штрафную площадь английской сборной, без особых проблем Джо Харт забрал снаряд в руки.
      2'
      Корнер с правого фланга заработала сборная Англии. Даунинг навесил на Кэхилла, тот пробил головой рядом с целью.
      2'
      Тут же на поле вышел Фрэнк Лэмпарда, который заменил Даррена Бента, а это значит, что в центре поля Уэйна Руни мы сегодня больше не увидим.
      2'
      Дамьянович появился на поле вместо Бечирая.
      2'
      Опасно то как сейчас могло получиться! Выскакивал практически один на один Вукчевич, но слишком сильно он отпустил мяч и позволил Харту овладеть мячом.
      1'
      Даунинг появился на поле вместо Янга.
      1'
      Йованович получает жёлтую карточку, а это значит, что он пропустит решающий матч против сборной Швейцарии.
    • 1'
      Вучинич поборолся за мяч у чужой штрафной площади, мяч отобрать ему не удалось, но сам факт прессинга порадовал болельщиков.
    • 1'
      Янг попытался ускориться по своему левому флангу, но уже против него играют на порядок плотнее.
    • 1'
      Очень неплохо играет сборная Черногории после перерыва. Явно получили они по голове в перерыве от главного тренера.
      1'
      Бечирай! Вот так момент! Черногория давит! Бечирай сейчас пробил с линии штрафной рядом со штангой! Харт вряд ли бы доставал!
    • 1'
      Фил Джонс сейчас очень жёстко сыграл в своей штрафной площади, повезло, что не был назначен пенальти сейчас.
    • 1'
      Черногория выглядит достаточно неплохо после перерыва. Пока что англичане только и делают, что обороняются. При Сталине такого не было! Тьфу ты, в первом тайме такого не было.
      1'
      ХАРТ! Неплохо! Бечирай получил мяч на линии штрафной и сразу же пульнул в ближний правый от себя угол, на месте голкипер сборной Англии!
    • 1'
      Навесная передача в исполнении хавбека "Манчестер Юнайтед" пришла точно в руки голкиперу, который сразу же вернул игровой снаряд обратно в поле.
    • 1'
      Бечирай нарушил правила на левом краю, сейчас последует навесная передача от Эшли Янга.
    • 1'
      Вот сейчас очень интересно, как же будет развиваться игра. Будет ли Черногория усердствовать и пытаться забить, или же гол стал счастливой случайностью для хозяев поля?
      1'
      Хорошо знакомый российским болельщикам Милан Йованович появился на поле вместо Младена Кашчелана.
      1'
      Итак, второй тайм у нас стартовал! Похоже, что замены в перерыве были, сейчас озвучу перестановки на поле.

Черногория 2:2 Англия

Всё! Все счастливы! Англия автоматически вышла на Евро-2012! Черногория в курсе, что Уэльс обыграл Швейцарию, а это значит, что Черногория имеет шикарные шансы попасть на Евро! Для Вас работал Малюков Максим. Всех благ!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-2! ЗВЕРОТИЧ! Вот так вот! Кто бы мог ожидать?! Бечирай навесил с правого фланга на Звертоича, мяч коснулся ноги Кэхилла и влетел в цель. Неудачи Кэхилла перекинулсь с Болтона на сборную Англии.
    • 1'
      Так и хочется сказать Вучиничу: "Непрррравильно! Ну что ж ты делаешь то, а?" Справа один был партнёр, а он отдал налево, где бедного Йоветича держали Терри и Джонс.
    • 1'
      Последовала высоченная передача в штрафную сборной Черногории, уверенно вышел из ворот ещё один Божович и забрал мяч в руки.
    • 1'
      Уолкотт отрастил усы, выглядит он в таком обличье крайне забавно. Пока Тео, к слову, играет весьма недурно, одна голевая передача у него уже есть.
    • 1'
      Йоветич, Вучинич, Вукчевич. Ребята, конечно, известные. А где они? Пока совершенно не вижу этих звёзд черногорского футбола на поле.
    • 1'
      Слушайте, да Руни просто шикарный распасовщик, он сегодня только и делает, что выдает филигранные передачи.
    • 1'
      Эшли, который Янг, сделал не самую точную навесную передачу с левого фланга. Забавно, весь левый фланг сборной Англии оккупирован двумя Эшли.
      1'
      Вучинич пока что ничем не заметен, разве что сейчас оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Пока что я даже не вижу за счёт чего сборная Черногории может забить хотя бы один гол, про ничью я вообще молчу.
    • 1'
      Длинный пас на Владимира Божовича получился совершенно неудачным. Вообще, я не понимаю, как можно увольнять тренера за два матча до конца отборочного цикла, когда твоя команда борется за право попасть на Евро. Федерация футбола Черногории, объясните, будьте любезны?
    • 1'
      Да, совсем печальны дела для черногорских ребят. Похоже, что они мыслями уже на матче против сборной Швейцарии.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! БЕНТ! Руни сделал идеальный пас из центра поля на ход Эшли Янгу, тот не стал бить сам, а скинул мяч точно под удар своему бывшему одноклубнику Даррену Бенту. Форвард "Астон Виллы" в касание отправил мяч уже в пустые ворота.
    • 1'
      Учитывая, что Англию устраивает и ничья, то гости могут без особых проблем перекатывать так мяч до конца матча.
    • 1'
      Болельщики сборной Черногории не спят, пытаются поддержать свою команду, а вот их любимцы пока не отличаются особой активностью.
      1'
      Угловой с левого фланга заработали футболисты сборной Черногории. Хозяева разыграли мяч, но вместо удара последовала навесная передача на Джудовича, тот пробил мимо цели.
    • 1'
      Уэйн Руни практически не атакует сегодня, он частенько находится в центре поля, где является фактически распасовщиком.
      1'
      Два подряд корнера исполнили ребята в тёмной форме, и если первая ещё несла какую-то опасность, то вот вторая вышла крайне предсказуемой.
      1'
      Мало того, что Владимир Божович привёз угловой для своей команды, так он ещё и заехал бутсами по телевизионному оборудованию. А оно, я уверен, далеко не дешёвое.
    • 1'
      Сразу два игрока сборной Англии оказались на газоне в центре поля. И если первый фол прошёл мимо глаз Штарка, то вот второе нарушение он всё-таки зафиксировал.
    • 1'
      Совершенно неспешно держат мяч на своей половине поля футболисты сборной Англии, вынуждая несчастных черногорцев активно прессинговать, а делать это получается с огромным трудом.
    • 1'
      Кэхилл едва не подарил мяч сопернику у своей штрафной площади. Причина предельно проста - дождь, лужи.
    • 1'
      А почему в сборной Англии нет Габриэля Агбонлахора? Зато есть Бент...Вот честно, некоторые решения дона Фабио я понимаю с трудом, хотя то, что он омолаживает сборную - это здорово.
    • 1'
      57% на 43% преимущество по владению у сборной Англии, хотя если взять последние пять минут, то будут совсем другие цифры, как раз в пользу хозяев поля.
    • 1'
      Черногория сейчас старается подержать мяч хотя бы на своей половине поля. Честно, занятие на таком поле весьма неблагодарное, тут и до ошибок недалеко.
      1'
      Бент поскользнулся, но тут же встал, как неваляшка, прострелил на Уэйна Руни, едва-едва форвард "Манчестер Юнайтед" не сумел добраться до мяча.
    • 1'
      Жаль, что сегодня нет даже в заявке сборной Англии Адама Джонсона, который совсем недавно провёл яркий матч против "Блэкберна". Они бы с Янгом затерзали фланги соперника, как пить дать.
    • 1'
      Йоветич решил, что на скорости уйдёт от Скотта Паркера, похоже, что он не видел его матчей, вот и потерял снаряд в борьбе с хавбеком "Тоттенхэма".
    • 1'
      Эшли Коул подключился к атаке по своей левой бровке, но даже углового не удалось заработать левому защитнику сборной Англии.
    • 1'
      Слушайте, да тут форма шикарная не только у полевых игроков, но и у Джо Харта. Решили ребята из "Амбро" переплюнуть "Ле Кок Спортиф", который сшил "военную" форму Тиму Ховарду.
    • 1'
      Вряд ли англичанам стоит рано расслабляться, уж кто-кто, а черногорцы люди настроения, могут и начать атаковать всей командой, да так, что мало не покажется.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ЯНГ! ВОТ ТАК ВОТ! Уолкотт получил мяч на правом краю, сделал просто изумительную навесную передачу на Эшли Янга, который головой с линии вратарской послал снаряд точно в цель! Вратарь тут ничего бы не смог сделать.
    • 1'
      Начинает потихоньку просыпаться сборная Черногории, хотя вряд ли стоило ожидать, что хозяева поля пойдут в атаку всей командой с первых же минут.
    • 1'
      Вучинич завалился на газон в штрафной площади сборной Англии, но никакого пенальти тут нет, свисток Штарка молчит.
    • Дождь
      1'
      Дождь в Черногории усилился, далеко не самая футбольная погодка сегодня в Подгорице, прямо скажем.
      1'
      Божович в игре! Тео Уолкотт получил мяч в чужой штрафной и пробил в касание низом, голкипер сборной Черногории выручил свою команду.
    • 1'
      Повторная подача от Эшли Янга получилась достаточно предсказуемой, без особых проблем черногорцы сумели отбиться.
      1'
      Угловой с левого фланга заработали англичане, последовал удар Янга, мяч рикошетом от защитника отправился на очередной корнер.
    • 1'
      Корнер ничем не завершился, но мяч по-прежнему под контролем футболистов сборной Англии. Думается, что именно гости будут играть явным первым номером.
      1'
      Фил Джонс ускорился по правому флангу, добежал до чужой штрафной пощади и неожиданно пробил с острого угла, вратарь перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      А ещё мне очень нравятся номера сборной Англии. Когда уже наконец УЕФА примет правила, чтобы все так нумеровались, без всяких 68, 99 и проч.
    • Дождь
      1'
      Сегодня дождь в Подгорице, сейчас не самый сильный, но поле мокренькое, это факт. Друзья мои, сегодня сборная Англии играет просто в шикарной форме - чёрные футболки и бирюзовые трусы. Смотрится просто великолепно. Черногорцы в традиционной красной форме с жёлтыми вставками.
      1'
      Итак, поединок стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Англии.
      Завершился первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
    • Почему решающий? Всё предельно просто. Если коллектив Фабио Капелло сегодня не проиграет, то он автоматически получает путёвку на грядущее первенство Европы.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Рад Вас приветствовать на решающем матче группы G в рамках отборочного цикла Евро-2012, в котором сборная Черногории сыграет с Англией. Работать для Вас будет Малюков Максим.
    Где смотреть матч Черногория 2:2 Англия онлайн