Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Матч окончен. "Шахтёр" добыл победу над "Таврией". Для Вас работал я, Алексей Антоненко. До новых встреч!
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ООЛ! Адриано! 1:3! Виллиан с левого края штрафной площади прострелил в её центр, откуда Адриано в касание отправил мяч под перекладину ворот!
    2'
    Заканчивается встреча. Жёлтую карточку получает Монахов.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООЛ! Шевчук! 1:2! Шевчук получил передачу на левом краю штрафной площади соперника и неожиданно для всех пробил по воротам, в то время, как все ждали прострельной передачи. Мяч в сетке, 1:2!
  • 2'
    Кахриман не торопится выбивать мяч от ворот. Оно и понятно. Его команду полностью устраивает счёт.
  • 2'
    Уже пошло компенсированное время. К сожалению, нам не показывают сколько именно добавлено.
    2'
    Замена у "Таврии": вместо Любичича вышел Причиненко.
    2'
    Игрок "Таврии" на газоне. Будет оказана ему помощь. Футболисты "Шахтёра" напоминают арбитру о том, чтобы он компенсировал это время.
  • 2'
    Передача в линию атаки "Шахтёра" в направлении Селезнёва пошла, но защитник "Таврии" головой сбросил мяч в руки Кахриману.
    2'
    Фернандиньо ошибся, выполняя передачу на Тейшейру. Последний ещё и нарушил правила в атаке, что видел арбитр.
  • 2'
    Фернандиньо в штрафной площади соперника головой сбрасывал мяч в центр, но защитник сыграл внимательно и вынес мяч.
  • 2'
    Не так много времени остаётся у команд. Напомню, что "Шахтёр" может лишиться первой строчки в таблице, если не выиграет этот матч.
  • 2'
    Срна выполнил традиционный прострел с правого фланга - мяч зацепил защитника и прикатился в руки Кахриману.
    2'
    Виллиан отдал передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Адриано, но Путраш сыграл здорово и отобрал мяч у форварда.
    2'
    Срна подключился к атаке своей команды по правому флангу, но хорватский легионер нарушил правила в борьбе против Путраша.
    • 2'
      Уже не такими большими силами атакует "Шахтёр". Возможно, виной сему является усталость футболистов.
      2'
      Любенович "рисовал" пенальти в штрафной площади "Шахтёра". Арбитр нарушения не углядел.
    • 2'
      Любенович уходил в контратаку, но Мхитарян здорово отработал в отборе и перехватил мяч.
      2'
      Шевчук на левом фланге заработал для своей команды штрафной удар. Быстро разыграли мяч футболисты "Шахтёра".
    • 2'
      Фернандиньо пытался прорвать к воротам соперника через двоих защитников, но не вышло. Мяч отобрали футболисты хозяев поля.
    • 2'
      Виллиан пытался разогнать атаку своей команды левым флангом, но потерял мяч в борьбе с двумя соперниками.
    • 2'
      Тем временем, продолжают "горняки" атаковать. Шевчука подключили к атаке на левом краю штрафной площади соперника, но Монахов грамотно поставил корпус и позволил мячу выйти за лицевую.
    • 2'
      Накалилась у нас игра. Уже и атаки "Таврии" несут в себе некую остроту. Одна ошибка может решить исход всей встречи, что понимают и сами футболисты.
      2'
      Виллиан наносил удар по воротам из-за пределов штрафной площади соперника - Кахриман отбил мяч!
    • 2'
      Ракицкий пробивал со штрафного - мяч попал в игрока, стоящего в "стенке" и ушёл за пределы поля.
    • 2'
      Монахов нарушил правила на линии штрафной площади "Таврии".
      2'
      Назаренко получил жёлтую карточку.
      2'
      ОПАСНО! Галюза из штрафной площади с лёту наносил удар по воротам соперника - мяч прошёл рядом с ближней стойкой ворот!
      2'
      Вместо Идахора на поле появляется Шиндер. Усиливает атаку Семён Альтман.
      2'
      Вместо Хюбшмана на поле выходит Фернандиньо.
      2'
      Неплохо! Срна с правого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской площади на Селезнёва, который пробил головой - мяч прошёл над перекладиной.
    • 2'
      Всё большими силами атакует "Шахтёр". У "Таврии" появилась возможность ловить соперника на контратаках. На поле готовится выйти Антон Шиндер.
    • 2'
      Шевчук в касание выполнил прострел с левого фланга - мяч попросту прилетел в руки голкиперу.
      2'
      Мелкий фол продолжает присутствовать в игру. Галюза нарушил правила на фланге около центральной линии поля.
    • 2'
      Назаренко отдавал передачу в штрафную площадь соперника на Идахора, который проиграл забег Ракицкому. Ярослав решил просто выбить мяч в аут.
      2'
      Вместо Косты вышел Селезнёв. В два форварда будут играть "горняки".
      2'
      Кайта сбил Тейшейру в центре поля. Тем временем, замена будет у "горняков".
      2'
      Калиниченко не смежет продолжить игру. Его сменил Галюза.
    • 2'
      "Таврия" старается успокоить игру за счёт контроля мяча, но игроки гостей активно прессингуют оппонентов, не давая им много времени на принятия решений.
    • 1'
      Возобновилась игра. "Таврия" пока что играет вдесятером. Калиниченко не может наступить на ногу.
      1'
      Калиниченко получил повреждение. Врачи на поле. Пауза в игре у нас.
      1'
      Замена у "Шахтёра": Жадсона сменил Тейшейра.
      1'
      Монахов сорвал атаку "Шахтёра" нарушением правил в центре поля.
    • 1'
      Передача на Идахора, который находился в центре штрафной площади, последовала, но Ракицкий выиграл позицию.
      1'
      Коста выполнил классную передачу вразрез на Мхитаряна, но тот не сумел пробить в касание и мяч покинул пределы поля.
    • 1'
      Большими силами обороняется "Таврия" . Практически всем составом команда находится вокруг своей штрафной площади.
    • 1'
      Идахор с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Шахтёра" - Чигринский головой мяч отбил.
    • 1'
      "Шахтёр" больше владеет мячом, но остроты у ворот соперника крайне мало.
      1'
      Мхитарян боролся с Путрашем в штрафной площади "Таврии" и нарушил против того правила.
    • 1'
      Кайта с линии штрафной площади выполнил подачу на дальнюю штангу, но там никого не оказалось из футболистов "Таврии".
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Коста с правого края штрафной площади отдал передачу в центр на Мхитаряна, который пробил - мяч попал в защитника и отскочил к Адриано. Бразилец добивал с двух метров - мяч от защитника отскочил в руки голкиперу!
    • 1'
      Путраш с левого фланга выполнил подачу на линию штрафной площади "Шахтёра", но там Чигринский головой выбил мяч.
    • 1'
      Шевчук в касание выполнил прострел с левого края чужой штрафной площади - в ноги защитнику попал мяч.
      1'
      Второй тайм стартовал!
      СВИСТОК!
    • 1'
      Срна снова выполнил подачу с правого фланга в направлении Адриано, но защитник выбил мяч, сыграв на опережении.
    • 1'
      Контратака "Таврии" началась длинной передачей в линию атаки, но Рыбка вовремя вышел из ворот и подстраховал защитников. Уверенно сыграл голкипер.
      1'
      Подача от углового флажка пошла на линию вратарской площади "Таврии", но там защитник головой выбил мяч.
    • 1'
      Срна с правого фланга выполнял подачу к воротам соперника - мяч попал в спину защитнику и ушёл на угловой.
      1'
      Калиниченко выполнил подачу с углового - Монахов головой пробивал по воротам, но мяч попал в боковую сетку.
    • 1'
      Кстати, сегодня боковым арбитром является женщина. Будем пристально следить за её работой, впрочем, как и за работой остальной судейской бригады.
      1'
      Виллиан с линии штрафной площади классно пробивал в касание в угол ворот - Кахриман с трудом перевёл мяч за лицевую.
    • 1'
      Мхитарян пытался прорываться к воротам соперника, находясь в штрафной площади хозяев, но потерял мяч.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-ООООЛ! Назаренко! 1:1!
      Браво, Назаренко! Идахор с линии штрафной площади отдал передачу назад направо на Назаренко, который мощно пробил с правой - мяч по замысловатой траектории попал в ближний угол! Рыбка не выручил.
      1'
      Срна упал в штрафной площади "Таврии". Арбитр посчитал это симуляцией и показал жёлтую карточку.
    • 1'
      Коста в очередной раз легко на скорости прошёл оппонента на фланге и выполнил подачу, но мяч просто прилетел к голкиперу.
      1'
      Напомню, что уже в среду "Шахтёру" предстоит чуть ли не ключевой матч группового турнира Лиги чемпионов. Команда принимает питерский "Зенит". Текстовая трансляция этого матча непременно состоится на нашем портале!
    • 1'
      Передача в линию атаки "Таврии" пошла в направлении Идахора, но тот проиграл верховую борьбу оппоненту.
      1'
      "Шахтёр" продолжает атаковать, а "Таврия" старается подержать мяч. Нарушение правил в атаке совершил Виллиан.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Адриано! 0:1!
      Коста вошёл в штрафную площадь соперника по правому флангу, уложил защитника и отдал передачу назад на Виллиана. Бразилец пробил, но получилась передача на Адриано, который здорово распорядился мячом и отправил его в ворота с близкого расстояния!
    • 1'
      Корнев выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь соперника, но Рыбка на выходе забрал мяч в в руки.
    • 1'
      Срна с правого фланга выполнил подачу в линию атаки своей команды - неточно. До удара дело не дошло.
    • 1'
      Показывают нам фан-сектор "Таврии". Здорово поддерживают свою команду местные болельщики. Уверен, что футболисты чувствуют их поддержку.
    • 1'
      "Шахтёр" разыграл атаку в короткий пас около штрафной площади соперника, но дело завершилось неточной передачей в линию атаки.
    • 1'
      Виллиан пробивал по воротам соперника с неплохой позиции, но удар этот заблокировал Аделей.
      1'
      Угловой удар выполнили футболисты "Таврии", но ничем интересным эпизод не завершился. Выбит мяч.
      1'
      Контратака "Таврии" завершалась плотным ударом Идахора с линии штрафной площади - Рыбка перевёл мяч на угловой.
    • 1'
      "Шахтёр" продолжает владеть мячом но половине поля соперника, но остроты атаки гостей не несут.
      1'
      У Жадсона какие-то проблемы со здоровьем. Держится за ногу бразильский легионер "горняков".
      1'
      Мхитарян вышел практически один на один с Кахриманом, но Путраш совершенно чисто в подкате выбил мяч из-под ног футболиста "Шахтёра".
      1'
      Калиниченко получает жёлтую карточку. Похоже за удар после свистка.
      1'
      Калиниченко получил небольшое повреждение. Помощь врачей не требуется, футболист продолжит игру.
      1'
      ОПАСНО! Подача с углового пошла в исполнении "горняков", мяч прилетел от головы защитника к Чигринскому, который пробил в касание - мяч прошёл рядом со стойкой!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Ракицкий отважился на удар по воротам с дальней дистанции - мяч полетел прямо в угол, Кахриман отбил мяч перед собой прямо на Мхитаряна, который с убойной позиции зарядил мяч выше рамки!
    • 1'
      Назаренко переводил мяч на правый фланг на Корнева, но слишком сильно запустил его. Покинул снаряд пределы поля.
    • 1'
      Последовала подача в исполнении Дарио Срны, но слишком плохой она оказалась - мяч прилетел прямо на голову защитнику, который выбил мяч из штрафной.
      1'
      Ещё один фол. Срна на правом фланге прошёл Калиниченко, но получил по ногам. Штрафной удар. Будет навесная подача.
      1'
      А вот уже Чигринский нарушает правила на половине поля соперника против Любеновича. Тактический фол от Дмитрия.
      1'
      Калиниченко в центре поля ударил но ногам Хюбшмана. Арбитр всё видел. "Горняки" разыграли штрафной удар.
    • 1'
      Контратака "Таврии" пошла правый флангом, но Любичич, выполняя передачу в центр, ошибся. Мяч попросту оказался в ногах футболиста гостей.
    • 1'
      Коста выполнил острый прострел с правого края штрафной площади хозяев, но Кахриман опередил всех и руками отбил мяч!
      1'
      Назаренко разгонял атаку своей команды по центру, но в борьбе с оппонентом оказался на газоне. Нарушения не было, по мнению рефери.
    • 1'
      Коста пытался на углу штрафной площади соперника обыграть сразу нескольких футболистов "Таврии", но тщетно - мяч отобран.
    • 1'
      Атака "Шахтёра" могла пройти, но передача на Дугласа Косту, которых находился на линии штрафной площади соперника, оказалась неточной.
    • 1'
      Отметим футболистов "Таврии", которые достаточно спокойно начали матч, несмотря на такой высокий уровень противника.
    • 1'
      Первый полумомент возник у ворот Рыбки. Острая подача со штрафного последовала от Калиниченко к воротам соперника, где скопились футболисты, но до удара по воротам так дело и не дошло - мяч в руках голкипера.
      1'
      "Шахтёр" сегодня будет выступать в оранжево-чёрных футболках, а "Таврия" - в синих. Тем временем, первое нарушение правил зафиксировано. Томаш Хюбшман фолил.
      1'
      Сергей Даньковский даёт стартовый свисток, матч начался! С центра поля мяч разыграли гости.
      ПЕРЕРЫВ! На табло 1:1. Кстати, очень странная ситуация. Срна готовился выполнить угловой. Готовился очень долго, а арбитр решил дать свисток. Капитан "Шахтёра" выражает свои претензии. А мы отдохнём, друзья!
    • Команды уже на поле. Монахов и Срна разыграли мяч и ворота. Через несколько мгновений начнётся игра.
    • Сразу 14 футболистов "Шахтёра" вызывались накануне матча в свои национальные сборные. Сыграет ли это какую-то роль в сегодняшнем матче? Отвечаем в комментариях.
    • Составы команд расположены во вкладке "О матче"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Таврия" - "Шахтёр". Для Вас работать будет Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч ТСК-Таврия 1:3 Шахтёр Донецк онлайн