Аталанта Чигарини Лука 13
Катания Дельвекио Дженнаро 13
Болонья Перес Диего 13
Ювентус Видаль Артуро 1 11
  • С победой поклонников "Лацио"! Неоднозначное, но всё-таки интересное римское дерби мы с вами наблюдали!
    С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед, успехов!
  • 2'
    Какое завершение игры! Фантастика! А что это, вы спрашиваете? Это РИМСКОЕ ДЕРБИ!
    2'
    Г-О-О-О-ОЛ!!! За 15 секунд до конца!!! Клозе!
    Получил Матузалем в касание отдал пас в центр чужой штрафной, откуда Клозе, остановив мяч, послал мяч в правый нижний угол!
  • 2'
    Стекеленбург на выходе уверенно забирает мяч в руки, много кто там открывался уже в центре штрафной "Ромы".
    2'
    Что?! Что это было? Освальдо получил мяч после чёткого подката Пьянича, ушёл от одного, оставался всего один игрок перед вратарём, но рефери свистнул о фоле!
    2'
    Сначала нарушили правила против Гаго, а затем Бурдиссо сыграл не в рамках правил. Что в итоге? В итоге штрафной в пользу "Лацио". К судейству вопросов у Энрике не будет только потому, что он дал обещание не обсуждать арбитраж.
    2'
    + 3 минуты.
    2'
    СТЕКЕ!!! Лулич убрал на замахе Кассетти в левом краю чужой штрафной и пробил правой ногой в дальний верхний угол - Стекеленбург дальней рукой перевёл мяч на угловой!
    2'
    Лайнсмен фиксирует у Освальдо офсайд, нападающий, естественно, не согласен с арбитром.
    2'
    Слишком мелкую перепасовку развели в чужой штрафной футболисты "Ромы", в итоге так никто из тройка Освальдо-Анхель-Пьянич пробить не сумел, находясь вблизи вратарской!
    2'
    Сиссе уже бил с 10 метров, но бросившийся под удар Хайнце спас свою команду! Небольшое повреждение, к тому же, получил самоотверженный аргентинец. Кстати, насколько я знаю, у Хайнце один из родителей - русский немец. Ну или русская немца.
  • 2'
    Эрнанес выкатил мяч налево, откуда Лулич тут же в касание набросил мяч в центр штрафной площади "Ромы" - Маури кивком головы послал мяч в сторону дальнего угла, но слишком неточно.
  • 2'
    Вы заметьте! Хосе Анхель сейчас пробежал по всему левому флангу вперёд, навесил, а там - ни-ко-го!
    2'
    Фантастика! Везёт "Роме"! Сиссе с лёта с правого края чужой штрафной площади пробил правой ногой в левый нижний угол - мяч попадает прямо в штангу!
  • 2'
    Маури левой ногой сильно пробил с 15 метров после прострела слева - выше ворот! "Рома" во втором тайме ужасна!
      2'
      Жёлтую карточку получает Марко Кассетти за удар по ноге Эрнанесу, который до этого ушёл на финте от Гаго, кажется.
      2'
      Брокки, уже хромая, уходит с поля. Старался сегодня Кристиан больше всех. Вместо него Матузалем появляется в составе "Лацио".
      2'
      Давид Писарро только вышел на поле, а уже включился в игру и даже заработал для своей команды право на штрафной удар. Это Стефано Маури его сбил в 27 метрах от ворот.
      2'
      На поле только одна команда! И это "Лацио"! Замена у "Ромы": Писарро вместо Бояна!
      2'
      Джибриль Сиссе вышел один на один и даже пробил, но после свистка об офсайде - жёлтая карточка.
    • 2'
      ЭРНАНЕС! Поточнее бы! Клозе убежал по правому краю и был готов выйти один на один, но Эрнанес неточно отпасовал.
      2'
      КЛОЗЕ! Как же так!? Эрнанес закинул мяч в правый край чужой штрафной, откуда одинокий Клозе пробил в касание правой ногой - с подъёма выше ворот!
      2'
      "Лацио" продолжает давить, играя в большинстве. После навеса с углового с левого фланга Стекеленбург с трудом выносит мяч кулаками подальше.
      2'
      Мирослав Клозе пробил головой с дальней штанги в левый верхний угол - мяч по дуге опускался вниз и попал в перекладину, после чего отскочил в поле - защитники выносят мяч.
      2'
      Ледесма пробил после отскока с 23 метров - мяч после рикошета уходит на ещё один угловой, Стекеленбург не успел сохранить мяч в поле.
      2'
      Хайнце головой выбивает мяч на угловой после навесной передачи Эрнанеса с левого фланга к вратарской.
      2'
      Статистика по фолам: 8-9. Гости чуть больше фолят. А вообще, согласитесь, маловато нарушений для такого матча. И это здорово.
      2'
      Миро Клозе наступил на лодыжку Де Росси. Не сразу поднялся Даниэле. Свистит о фоле рефери, Стекеленбург со своей половины поля будет вводить мяч в игру.
      2'
      Освальдо с правого края чужой штрафной сильно прострелил вдоль вратарской, но Боян на передачу не успел. Сделай Кркич шаг-другой - и быть бы голу.
    • 2'
      Упускает сейчас Диас мяч за лицевую линию у своих ворот под прессингом Освальдо, но боковой этого не замечает, играем дальше.
      2'
      Да ну? Жёлтую карточку получает игрок "Лацио". В центре поля врезал по ногам Гаго сзади - чистая жёлтая карточка. Тальявенто не мог простить и на этот раз.
      1'
      Итак, Стефано Маури меняет Альваро Гонсалеса в составе "Лацио".
      1'
      Повреждение у Гонсалеса. На ровном месте полузащитник "Лацио" травмировался, Маури пошёл разминаться.
    • 1'
      Освальдо бежал вперёд по правому краю атаки, его явно цепляли - и нет штрафного, игра продолжается. "Лацио" здорово держит мяч во втором тайме, очень уверенно.
      1'
      Гаго получил по лицу в центре поля - снова нет жёлтой для игрока "Лацио". Несмотря на то, что лациале фолят больше, все карточки сегодня получали игроки "Ромы".
      1'
      Стекеленбург тащит мяч из правого нижнего угла после удара Клозе из левого края штрафной площади.
      1'
      Бурдиссо вместо Перротты, замена у "Ромы".
    • 1'
      Всё теперь перевернулось в этом матче, инициатива переходит в руки-ноги футболистов "Лацио"!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-ОЛ!!!!! 1:1!!! ЭРНАНЕС! С "точки" в левый нижний угол!
      1'
      Симон Кьяер удалён.
      1'
      Кьяер получает красную карточку! Удаление! Пенальти в ворота "Ромы", сбил Кьяер с ног Брокки в центре своей штрафной!
    • 1'
      Ещё одна трещина у "Ромы" в обороне, Сиссе мог бить метров с 15 - мимо.
      1'
      Кьяер снова спасает свою команду! Уже вываливался Клозе один на один с вратарём, но Кьяер сумел помешать ему в подкате сзади, зацепив немного мяч, а затем уже Кассетти успел выбить мяч на угловой!
    • 1'
      Анхель ошибся на бровке в центре поля, последовала контратака лациале, Сиссе принимал мяч в правом краю чужой штрафной, уже перестраивался для удара, но Кьяер очень грамотно оттёр его и выбил мяч за боковую.
    • 1'
      Лулич, кстати, играет за одну сборную с Пьяничем - за Боснию и Герцеговину, если уж быть точным. В хороших отношениях друг с другом два футболиста.
      1'
      Сенад Лулич заменил в перерыве Стефана Раду в составе "Лацио".
      1'
      Поехали!
      Звучит финальный свисток, "Лацио" побеждает в римском дерби у "Ромы" после пяти поражений! Браво обеим командам, браво!
    • 1'
      Этот парень бить умеет! Эрнанес ушёл от Кассетти и пробил правой ногой издали - к сожалению для него, слишком неточно.
      1'
      В борьбе за выбор позиций в штрафной игрок "Лацио решил зацепить Освальдо сзади по ногам. Хм, забавные ребята. Парой минутой ранее Освальдо ещё раз ударили в моменте, когда он даже с мячом не был.
      1'
      Марко Кассетти с правого фланга отлично навесил к вратарской - мяч летел точно на голову Освальдо, но защитник успел выбить снаряд на угловой.
    • 1'
      Освальдо в центре пяткой отпасовал Пьяничу, тот в касание попытался вывести один на один с Маркетти Бояна, но Бьява перехватил мяч!
      1'
      + 3 минуты.
    • 1'
      Марко Кассетти решился на дальний удар с правого фланга - намного выше ворот летит мяч. Так-так, а сколько добавит судья?
      1'
      Хлёстко бьёт издали Эрнанес - Стекеленбург отбивает мяч в землю, с затем вылавливает его из-под ног Мирослава Клозе! Хорошо сегодня бьёт Эрнанес.
      1'
      Освальдо вывел на ударную Бояна в левый край чужой штрафной, тому было неудобно бить, но удар всё-таки состоялся - от защитника мяч ушёл за лицевую, но рефери посчитал, что никто не задел мяч после удара Бояна с острого угла.
    • 1'
      Кстати, что касается воспитанников. Для римского дерби это очень важно. Так вот, в составе "Лацио" воспитанников вроде бы нет, ну да, точно нет. У "Ромы" - Де Росси, на замене Курчи. Вот ушёл Рози. Тотти - понятно. Ну и всё, это что касается заявок на матч.
      1'
      Теперь уже Миралем Пьянич на газоне, что ж такое-то. Ну и как обычно игроки "Лацио" мяч не выбивают за боковую и начинают свою атаку.
      1'
      Недоволен Алеандро Рози, не смог он продолжить встречу. А ведь для воспитанника "Ромы" это очень важный матч. Марко Кассетти выходит на поле.
      1'
      Хромает Рози, не может он играть. А пока фолят в чужой штрафной площади футболисты "Лацио".
      1'
      Стефан Раду оказался на газоне после стыка с Даниэле Де Росси - штрафной удар исполнят лациале метров с 30, примерно так. Эрнанес с Ледесмой у мяча.
    • 1'
      4x4 вырвались в атаку лациале после неудачного удара Гаго в толпу игроков, но Клозе справа отдал неудачный пас на дальнюю штангу - Стекеленбург спокоен.
    • 1'
      Покинули пределы поля игроки с небольшими травмами, Раду и Рози. Раду сейчас даже поинтересовался, нормально ли себя чувствует Алеандро. Вроде, да.
      1'
      Раду врезался в ноге Рози в подкате - оба шли до конца, повреждения получили оба игрока. Долго не выбивали мяч номинальные хозяева, в итоге сделал это Брокки.
    • 1'
      Стоп, а ведь это не игра "Ромы", так ведь? Энрике же говорил много раз, что "Рома" должна больше держать мяч и превосходить полностью соперника в этом плане.
    • 1'
      "Лацио" продолжает играть первым номером, "джаллоросси" всё больше действуют в контратакующей манере.
      1'
      Де Росси остался лежать на газоне после стыка с Сиссе, лациале продолжили атаку и заработали угловой. После навеса слева Сиссе головой пробил с 10 метров - выше ворот.
      1'
      Де Росси, как показалось судье, не успел всё-таки убрать ноги, действуя на добивании после удара Бояна - Маркетти забрал мяч в руки, а Даниэле прыгнул за него. Жёлтая карточка капитану "Ромы", спорный "горчичник".
      1'
      ОСВАЛЬДО!!! Забивать можно было! Пьянич - Боян пяткой - Пьянич влево на Хосе Анхеля, тот сильно прострелил к линии вратарской, Боян пролетел мимо мяча, Освальдо не сумел добить!
      1'
      Даниэле Де Росси в центре поля неточно сыграл в подкате против Эрнанеса - быстро провели свою атаку лациале, но Брокки на левом фланге выпустил мяч за боковую.
      1'
      Стекеленбург вышел из ворот к линии своей штрафной, чтобы забрать мяч - Клозе нарушил против него правила. Атака на вратаря.
    • 1'
      Ледесма сбил с ног Пьянича, которому Боян грудью скинул мяч на грудь. Арбитр показывает, что было сыграно чисто.
    • 1'
      Эрнанес метров с 30 правой ногой классно пробил в правый угол - мяч прошёл совсем рядом со стойкой ворот Стекеленбурга! Очень хитрый был удар.
    • 1'
      Сиссе слева выполнил прострел в центр чужой штрафной площади на Клозе, который был в офсайде. Судья не зафиксировал "вне игры", но, так или иначе, самоотверженно выскочивший из ворот Стекеленбург мяч перехватил.
      1'
      Освальдо сильно выбил мяч от своей штрафной, вернувшись в защиту, а несколькими секундами спустя Брокки врезал по ноге Миралему Пьяничу.
      1'
      Бьява слишком грубо встретил Освальдо, нанеся тому небольшое повреждение - ограничился Тальявенто устным предупреждением.
    • 1'
      Мирослав Клозе неплохо протащил мяч вперёд, но Хайнце в уверенном подкате вернул мяч своей команде.
    • 1'
      Эрнанес открылся в центре чужой штрафной после паса слева от Брокки, но пробить толком не сумел, зацепив ногой газон. Да не просто зацепив, - он просто пробил практически по земле - мяч летит правее.
    • 1'
      Удалось номинальным хозяевам отодвинуть игру далеко от своих ворот к чужим, только сейчас "волки" с трудом возвращают мяч под свой контроль.
    • 1'
      Кркич принял мяч на чужой половине поля в контратаке своей команды, отдал право на Пьянича и сам побежал открываться к чужой вратарской, но на обратный пас не успел - Маркетти забирает мяч.
    • 1'
      После навеса с углового слева мяч улетел на дальний фланг, откуда Раду ещё рад подал в центр штрафной площади "Ромы" - Кьяер выигрывает верх и отправляет мяч подальше от своих ворот.
      1'
      Лациале прижали "волков" к их штрафной площади! Джибриль Сиссе принял мяч у левого угла штрафной номинальных гостей и пробил правой - после рикошета мяч уходит на угловой.
      1'
      Клозе!!! Эрнанес после паса слева от Сиссе неудачно принял мяч у линии чужой штрафной, затормозил атаку, затем уже отдал мяч на Мирослава, который с 14 метров в касание пробил в левый нижний угол - рядом со штангой! Стекеленбург всё видел, дал мячу уйти за лицевую.
    • 1'
      Кстати, а снял футболку свою Данни Освальдо, чтобы показать надпись. Была она, кажется, адресована в сторону лиц, которые его критикуют по делу и без. В частности, Чезаре Мальдини сказал о нём пару слов, но об этом позже.
      1'
      Симоне Перротта правой с 27 метров сильно пробил в левый нижний угол в одно касание - мяч мощно прошёлся по газону, совсем рядом сл евой штангой!
      1'
      Джибриль Сиссе не согласен сейчас с лайнсменом, который зафиксировал у него положение "вне игры".
      1'
      Чрезмерно жёстко сыграл Симоне Перротта против одного из лидеров "Лацио" Эрнанеса - жёлтая карточка, уже вторая у "Ромы".
      1'
      Освальдо закинул майку за голову - жёлтая карточка. Ух, вот это начало!
      1'
      Г-О-О-О-ОЛ!!! ОСВАЛЬДО!!! 0:1!
      Прекрасная комбинация! Гаго отпасовал к линии штрафной площади "Лацио", Пьянич тончайший пас отдал в касание на Освальдо, а тот, приняв мяч на грудь в штрафной, метров с 10 пробил мимо вратаря, точно в ворота, в правый угол!
    • 1'
      Длинноволосый Данни Освальдо недоволен решением арбитра, придётся вернуться теперь назад форварду, который в первых пяти играх за "Рому" забил три мяча.
    • 1'
      Много интересных сюрпризов в составе "Ромы": Гаго в основе, в центре защиты Хайнце-Кьяер, нет Бурдиссо. Уже достаточно. Ну и знали мы о том, что не будет играть Тотти, не будет играть Писарро.
      1'
      Матч начался! Огромный баннер раскрыли болельщики "Лацио". С этим на Дерби всегда был полный порядок.
      Первый тайм завершён! Перерыв!
    • Сначала орёл "Олимпия" сделал круг по стадиону, а затем и Ледесма с талисманом своей команды на руке подошёл к Курве Норд! Эмоции зашкаливают, а матч еще даже не начался!
    • Внимание-внимание! Вы готовы? Это же римское дерби! Доброго всем времени суток, приветствую вас на прямой трансляции матча 7 тура Серии А между "Лацио" и "Ромой"! Это центральный матч не только тура итальянского первенства, но и, наверное, всего уик-энда! Меня зовут Карен Адамян, приятного просмотра!
    Где смотреть матч Лацио 2:1 Рома онлайн