Марсель 0:1 Арсенал

19 октября 2011 — 22:45    Велодром
Отчёт о матче
-
При равной игре более опытным канонирам всё-таки удалось добиться победы на "Велодроме". Матч для Вас комментировал Никита Громов, до новых встреч!
-
90'
Г-о-о-о-о-о-о-л-л-л-л! Забивают канониры! Сейчас была подача с правого фланга на Жервиньо, тот до мяч не дотянулся, а на дальней штанге тут как тут оказался Ремзи! Для него не составило труда пробить низом мимо голкипера!
90'
3 минуты добавил арбитр.
90'
Манданда браво! Жервиньо сейчас отлично отдал на Ван Перси в штрафную, тот технично пробил с разворота в ближний угол, но голкипер "Марселя" успел среагировать и перевести мяч на угловой.
89'
Устали команды. Самое время сейчас немного поднажать и использовать малейшую ошибку соперника, но как-то очень неуверенно и нехотя они идут в атаку. Отметим, что во всех матчах сегодняшнего дня уже забили как минимум по два мяча.
87'
Бенуа Шейру уходит с поля под аплодисменты трибун. Вместо него вышел Шарль Каборе.
86'
Ну что ж такое с Жервиньо! Сейчас он получил мяч на правом фланге, мог отдавать как под удар Ремзи, так и в штрафную на Робина, но решил пройти по лицевой линии ближе к воротам. Явно абсурдное решение принял ивуариец и, как следствие, потерял мяч.
84'
Жиньяк получает горчичник.
83'
Нет у "Арсенала" сейчас той ниточки, которая бы соединяла защиту с нападением. Ван Перси полностью отрезан от мяча, А Мертезакер и Косьелны попросту не знаю что с ним делать.
81'
Жервиньо-о-о-о! Как же так! Наконец-то обострилась игра возле ворот "Марселя", Рэмзи отлично сыграл на ивуарийца, но у того что-то не то с бутсами, подскользнулся и упал.
79'
Венгер проводит замену: Ремзи вместо Аршавина.
78'
Пытается что-то сделать на фланге Аршавин. Как только получает мяч россиянин, сразу пытается обыграть соперника и прострелить в штрафную.
76'
Успокоилась игра. Видимо, команды берегут силы на последний штурм. Больше в последние минуты мяч держится у игроков "Марселя", но это особых дивидендов им не приносит.
74'
Нарушает правила сейчас Джуру. Повтор показывает что судья явно ошибся, Йохан сыграл точно в мяч. А судья при том еще и горчичник канониру показал. Негодует Арсен Венгер!
73'
И снова изменение в составе команды Дешама. Амальфитано выходит вместо Лучо Гонсалеса.
71'
Замена в составе хозяев. Жиньяк выходит вместо Реми.
70'
И еще один отличный пас в разрез, теперь уже Робин в качестве ассистента. Пас он отдавал на Жервиньо, но вновь положение вне игры.
69'
Аршавии-и-и-н! Вот так пас сейчас россиянин выдал на Ван Перси, тот вырывался один на один с Мандандой, но был офсайд.
68'
Замена в составе "Арсенала". Жервиньо выходит вместо Уолкотта.
67'
Хороший пас по бровке сейчас отдал Сантос на ход Ван Перси, но борьбу корпусом Робин проиграл защитнику.
66'
Неплохая атака сейчас получилась у канониров. Уолкотт в падении бил с угла вратарской площади, но Манданда отбил. Кстати, Н'Кулу сбивал его достаточно грубо сзади, не играя при этом в мяч.
64'
Морель грубо нарушает правила против Уолкотта на фланге. Тео явно выпрашивал горчичник для соперника, но арбитр молчит.
63'
Йохан Джуру выходит вместо Дженкинсона.
62'
Сонг сейчас получил мяч от Аршавина, перевёл на другой фланг на Ван Перси. Робин прокинул мяч мимо защитника и пробил в дальний угол, но удар был слишком слаб.
60'
На газоне Карло Дженкинсон. По всей видимости понадобиться замена.Может выйти как Коклен, так и Джуру, но при этом произойдут некоторые тактические перестановки.
59'
Какая-то суматоха сейчас творилась в штрафной площади "Арсенала". Реми боролся за мяч с тремя защитниками, но так пробить и не смог, было достаточно опасно.
58'
Игра перешла в более спокойное русло. Команды много борются в центре поля, с воротами сближение идёт только после стандартов.
56'
Андрей Аршавин сейчас набрал скорость на левом фланге, но в штрафную войти не смог. Его прострел уверенно забрал Манданда.
55'
Нарушение правил со стороны Артеты возле своей штрафной на левом фланге. К мячу подходит Гонаслес, но его подача в штрафную не была точной, тем более у кого-то из его партнёров был офсайд.
53'
И еще один фол. На этот раз Робин Ван Перси чересчур активно забирал мяч у Мореля возле боковой линии.
52'
Долгая и неопасная атака "Арсенала" закончилась нарушением правил со стороны Дженкинсона возле углового флажка на половине поля соперника.
50'
Алу Диарра наверное до конца матча не доиграет. Снова грубо он сфолил, на этот раз против Росицки в центре поля.
49'
Диавара сейчас сфолил против Аршивана на фланге, за что получил горчичник. Андрей держится за голову, возможно что-то серьёзное.
47'
Менее активно начали команды второй тайм, нежели закончили первый. Затяжная атака канониров закончилась подачей в штрафную с правого фланга Росицки, но Манданда на выходе безупречен.
46'
-
Первый тайм окончен. Перерыв!
45'
Штрафной с правого фланга исполнял Гонсалес. Реми набегал на мяч, высоко выпрыгивал, но при этом задел голкипера. Свободный дар назначает арбитр.
45'
Голы были забиты уже во всех матчах Лиги Чемпионов сегодняшнего дня. В нашем матче пока много моментов, а счет так и остаёться неизменным. Надеемся, что после перерыва команды порадуют нас забитыми мячами.
44'
Подача в штрафную на Косельны, но поборолся за мяч и откинул Ван Перси. Робин подхватил, обыграл соперника и слёту пробил, но мяч прошёл мимо штанги.
43'
Аршавин сейчас подавал с правого угла штрафной площади в центр на Ван Перси, но тот не смог выиграть позицию у двух защитников. Будет угловой.
42'
Очень много фолов в сегодняшнем матче. Чувствуется желание команд уйти на перерыв с преимуществом в счете, трибуны отлично подогревают обстановку!
40'
Томаш Росицки! как в старые добрые времена чех сейчас вернулся и отработал в защите, остановив атаку соперника безупречным подкатом!
39'
Лучо подал достаточно опасно, но Войцех Щясны уверенно вышел и забрал мяч. Начинается атака "Арсенала".
38'
Нарушение правил со стороны Андре Сантоса. Пострадавший всё тот-же Вальбуэна. К мячу подошёл Гонсалес, будет подача в штрафную.
37'
Тем временем "Боруссия" сравняла счет в поединке с "Олимпиакосом". Это сделал Левандовски на 29 минуте.
36'
Активен на правом фланге Вальбуэна. Постоянно француз обостряет игру в штрафной площади. Сейчас он подал на набегавшего Гонсалеса, но тот не сумел переправить мяч в дальний угол.
35'
Не получается создать хорошую, акцентированную атаку ни одной из команд. Как-то слишком быстро заканчиваются все наступления на ворота соперника.
33'
Дженкинсон сейчас получил мяч на правом фланге, вошёл в штрафную, но его прострел выглядел уж слишком пресно для Мореля - будет угловой.
31'
Хороший пас сейчас сделал Бенуа Шейра на Реми, тот отлично прошёл двоих соперников по лицевой линии и метил в дальний угол, но мяч прошёл рядом с воротами.
29'
Сейчас атакой на атаку отвечают соперники. Очень быстро развиваются события в сегодняшнем матче. Такое впечатление, что гол назревает, пока что непонятно лишь в какие ворота.
27'
Очередной угловой зарабатывает Аршавин. Пошёл выполнять Ван Перси, но его подача так же не была очень опасной. На газоне Дженкинсон, против него грубо сыграл Диарра.
25'
Уолкотт демонстрирует блестящую скорость! Сейчас Тео как на велосипеде объехал Мореля, но прострелить точно не сумел - очередной угловой.
23'
Аршивин начал атаку пасом на Ван Перси, тот придержал мяч, отдал на фланг Дженкинсону. Карло простреливал в центр штрафной площади, но защитники опередили Аршавина и выбили мяч.
21'
Отличная подача углового с левого фланга на Диарра, но тот не сумел головой попасть в створ ворот, мяч пролетел выше.
20'
Очередной угловой у чужих ворот подавал Артета, но пока безрезультатно. Бдительность защиты "Марселя" не подлежит сомнению, они уверенно отбивают все атаки соперника.
18'
Подача углового с правого фланга от Уолкотта была не слишком хороша, Стив Манданда вышел и с уверенностью забрал мяч.
16'
Отличная контратака "Марселя" правым флангом и теперь уже Андре Сантос не по правилам останавливал Вальбуэну, отмахнувшись от того локтем.
14'
Горчичник получает Айю за то, что слишком эмоционально пытался объяснить арбитру правдоподобность пенальти. Кстати, Дженкинсон и вправду сыграл рукой в своей штрафной.
13'
Грубо сыграл против Аршавина Диарра в центре поля, наступив россиянину на ногу. В этот раз арбитр таки поставил штрафной.
12'
Спорное решение сейчас принимает арбитр. Вальбуэна прорывался по правому флангу, но его корпусом остановил Аршавин. Трибуны были уверены что фол был, арбитр другого мнения.
10'
Отличный момент сейчас возник у ворот Манданды! Уолкотт нацеленно подавал на Ван Перси в штрафную, тот в падении хотел переправить мяч ворота, но голландцу не хватило точности.
9'
Неплохой пас от Аспиликуэты на на ход Реми, тот вырывался на свидание с голкипером, но его проход остановил свисток судьи - офсайд.
8'
Тем временем, соперники этих команд по Группе F уже размочили счет. "Олимпиакос" забил на восьмой минуте, сделал это Олебас.
7'
Очередная попытка подачи с правого фланга от Дженкинсона блокирована защитником. Пока что слишком однообразно атакует "Арсенал".
6'
Вальбуэна взялся исполнять этот штрафной, решил бить на технику - никаких проблем для Щясны.
5'
Горчичник получает Сонг за грубый подкат против Реми неподалёку от своей штрафной.
4'
Атака канониров правым флангом. Сонг оказался там с мячом и тут же решил закинуть в штрафную площадь на Ван Перси, но подача оказалась слишком сильной.
3'
Первая попытка атаковать ворота Щясны закончилась неудачно. Вальбуэна скинул в штрафную на Реми, тот попытался остановить мяч пяткой, но у него не получилось.
2'
С центра поля разыграли футболисты "Марселя". Они сегодня в оранжевых цветах, в то время как их оппоненты из Лондона в синих.
1'
Матч начался! Удачи обеим командам!
-
Погода во Франции просто идеальная для игры в футбол: 15 градусов выше нуля! Напомним, что стартовые составы на этот матч Вы можете посмотреть в разделе "О матче".
-
Здравствуйте, уважаемые любители большого европейского футбола! Наш сайт приглашает вас на текстовую трансляцию матча между французским "Марселем" и лондонским "Арсеналом", который состоится на знаменитом стадионе "Велодром". Этом матч для Вас будет комментировать Никита Громов, приятного просмотра!