Кривбасс КР Лисицкий Виталий 2 10
Мариуполь Фомин Руслан 2 9
Динамо Киев Гармаш Денис 2 9
Металлист Вильягра Кристиан 12
  • Матч завершён. "Металлист" обыграл "Шахтёр" на "Донбасс-Арене". С Вами был Алексей Антоненко. Спасибо за внимание!
    2'
    Тейшейра упал в чужой штрафной площади - нет пенальти!
    2'
    Дишленковичу карточка за затяжку времени.
    2'
    Мхитарян пробивал головой с угла вратарской площади - мяч прошёл в сантиметрах над планкой ворот!
    2'
    Кристальдо пробивал с ходу после поперечной передачи партнёра в штрафную площадь "Шахтёра" - мяч прошёл значительно выше цели!
    2'
    Пошло компенсированное время. К сожалению, мы не знаем сколько именно добавил арбитр.
    2'
    Шевчук пробивал по воротам с левого угла штрафной площади - перекладина!
  • 2'
    Лишь две команды обыгрывали "Шахтёр" на "Донбасс-Арене" - "Оболонь" и "Барселона". Сегодня в этот список может добавиться "Металлист".
    2'
    Два опасных угловых выполнили "горняки", но в конечном итоге мяч попал голкиперу в руки.
    2'
    Хавьер ударил по ногам Срну. Мелкий фол. Много фолов в последние минуты, что сбивает темп игры.
    2'
    МОМЕНТИЩЕ! Шевчук прострелил с левого фланга вдоль вратарской, Вильягра выбивал мяч и попал в Косту, от ноги которого мяч попал в планку ворот!
  • 2'
    Шумят трибуны, подгоняя свою команду. Время ещё есть.
  • 2'
    Тейшейра пробивал с носка с линии штрафной площади - мяч прошёл мимо ворот Дишленковича.
    2'
    Папа Гуйе получает вторую жёлтую карточку и покидает поле. В меньшинстве "Металлист"!
  • 2'
    Передача на Шевчука на левый край штрафной площади соперника последовала, но игрок не смог остановить снаряд.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра": вместо Жадсона на поле вышел Тейшейра.
      2'
      Вместо Фининьо на поле вышел Торрес.
      2'
      Хавьер классно пробивал по воротам со средней дистанции - мяч прошёл рядом со стойкой!
    • 2'
      Передача верхом в штрафную площадь "Металлиста" на Жадсона пошла, но точности она не имела.
    • 2'
      Атака "Металлиста" завершалась ударом с ходу с правого края штрафной площади - мяч попал в спину защитнику.
      2'
      Снова нарушение правил. Кристальдо не по правилам обошёлся с Кучером.
    • 2'
      Тот же Коста пытался за счёт техники пройти двоих защитников на углу штрафной площади, но тщетно.
    • 2'
      Коста пытался выиграть отскок около штрафной площади соперника, но слишком далеко отпустил снаряд от себя.
      2'
      Эдмар сбил Срну на фланге. Жёлтая карточка. Сколько их уже было?
    • 2'
      Показывают нам операторы Мирона Маркевича. Видно, что нервничает наставник. Хочется ему впервые в истории обыграть Мирчу Луческу.
    • 2'
      Мхитарян здорово отработал в обороне, отобрав мяч у соперника на левом фланге атаки "Металлиста".
      2'
      Снова нервы на футбольном поле. Папа Гуйе нарушил правила. Жёлтая карточка.
    • 2'
      Коста пробивал со штрафного - мяч прошёл выше ворот Дишленковича! Опасно было!
      2'
      Девича меняет Кристальдо.
      2'
      А вот здесь Косту сбили около полукружия штрафной площади. Опасный стандарт для "горняков".
      2'
      Жадсон упал на подступах к штрафной площади "Металлиста". Нет нарушения правил, по мнению арбитра.
      2'
      Коста ненамеренно ударил Эдмара в лицо. Извинился футболист "Шахтёра" перед своим визави.
    • 2'
      Большими силами атакует "Шахтёр" в эти минуты. Появились у команды силы для того, чтобы выиграть этот матч.
      2'
      Срна упал в чужой штрафной площади. Карточка за симуляцию.
      2'
      МОМЕНТ! Коста пробивал головой под перекладину ворот соперника, но Дишленкович вытащил мяч!
      2'
      Тайсона сменил Валяев.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ООЛ! МХИТАРЯН! 1:2!
      Мхитаряна вывели на ударную позицию в штрафной площади гостей и Генрих классно пробил в дальний угол - гол!
      1'
      Адриано и Папа Гуйе принялись выяснять отношения. Арбитр подошёл успокоить футболистов.
      1'
      Накаляются страсти. Коста нарушил правила и получил "горчичник".
    • 1'
      Срна пробивал с линии штрафной площади соперника - мяч попал в защитника гостей и покинул пределы поля.
      1'
      Мхитарян врывался в штрафную площадь соперника, но проиграл силовую борьбу Торсильери.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ! 0:2! Торсильери!
      После подачи от угла поля Торсильери выиграл верховую борьбу и Ракицкого и головой отправил мяч в сетку ворот!
      1'
      Тайсон получил передачу от Девича, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам - мяч зацепил защитника и ушёл на угловой.
      1'
      Замена в составе "Шахтёра": Селезнёва сменил Адриано.
    • 1'
      Сразу же пытаются игроки "Металлиста" прессинговать соперников, не давая тем времени на принятие решений.
    • 1'
      Соса в штрафной площади соперника оказался в центре внимания, но здорово сыграл Хюбшман, который поставил корпус и завладел мячом.
    • 1'
      Тайсон отдавал передачу в штрафную площадь "горняков" на Девича, но того опередил Кучер.
    • 1'
      Коста неподалёку от штрафной площади соперника отдавал передачу на левый край штрафной площади соперника, но неточной она вышла. Мяч перехвачен.
    • 1'
      На старте второго тайма "Шахтёр" больше владеет мячом, ведь именно команде хозяев нужно отыгрываться.
    • 1'
      Передача к штрафной площади "Металлиста" пошла, но Селезнёв там не смог зацепиться за мяч.
    • 1'
      Коста пробивал по воротам метров с двадцати трёх низом - мяч прошёл мимо ворот "Металлиста".
      1'
      1'
      Вместо Эдуардо в составе "Шахтёра" вышел Коста.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООЛ! Вильягра! 0:1!!!
      Тайсон с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу на Вильягру, который оторвался от опекуна и головой переправил мяч под перекладину ворот!
      1'
      Срна получил передачу из глубины в штрафной площади соперника, но игрока подвёл приём мяча. Затем игрок упал в борьбе с защитником, но без нарушения правил.
    • 1'
      Не нужны носилки. Вильягра встал и может продолжить игру.
      1'
      + 2 минуты.
      1'
      Вильягра после контакта с Шевчуком лежит на футбольном поле. Медики вышли на поле. Арбитр просит носилки.
    • 1'
      Жадсон выполнил подачу со штрафного на линию вратарской площади, Кучер пробил головой - мяч прошёл выше ворот.
      1'
      Виллиан подал от углового флажка - мяч попал прямо в руки Дишленковичу.
    • 1'
      Так и есть. Пошла подача на линию вратарской площади, но мяч был выбит игроком "Металлиста".
      1'
      А вот сейчас Фининьо нарушил правила против Срны на фланге. Будет подача со штрафного.
      1'
      После подачи с углового в штрафной площади было довольно остро, но до удара по воротам дело не дошло. Мяч выбит.
    • 1'
      Шевчук простреливал с левого фланга - мяч попал в Папа Гуйе и ушёл на угловой удар.
    • 1'
      Срна прорывался к чужой штрафной площади, но Пшеничных чисто отобрал мяч у капитана "горняков".
      1'
      Селезнёв вышел один на один с голкипером, но это свидание прервал арбитр, усмотревший офсайд у нападающего "Шахтёра".
      1'
      Снова Девич нарушает правила. А ведь у него уже есть жёлтая карточка. Стоит успокоиться футболисту.
    • 1'
      Виллиан пробросил мяч себе на левый фланг, но Вильягра оттеснил его корпусом и завладел мячом.
    • 1'
      Девича бросили в прорыв по левому флангу, но Кучер в подкате выбил мяч за боковую линию.
    • 1'
      "Металлист" неплохо владеет мячом на чужой половине поля, но до ворот "горняков" дойти крайне сложно.
      1'
      В этом году "Металлист" выдерживает темп, который задают "Шахтёр" с "Динамо". Эти три команды идут достаточно плотно. Подробнее с турнирным положением команд Вы можете ознакомиться во вкладке "Таблица".
    • 1'
      Интересную игру мы сегодня с Вами наблюдаем. А я напомню, что победа "Металлиста" выведет команду на первой место в чемпионате. Пока крайней мере до матча "Динамо".
      1'
      Тайсон получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Селезнёв прорывался правым флангом, но защитник "Металлиста" сумел выбить мяч из-под ног форварда за боковую линию.
    • 1'
      Показывают нам статистику ударов по воротам. У "Шахтёра" их пять, а у "Металлиста" один. Но зато какой!
      1'
      МОМЕНТИЩЕ! Тайсон здорово протащил мяч по центру и отдал передачу на правый край штрафной площади соперника на Сосу, который мощно пробивал - мяч попал в перекладину и вернулся в игру!
    • 1'
      Обмениваются передачами центральные защитники "Шахтёра". Не торопятся "горняки" идти вперёд.
      1'
      Девич нарушил правила в штрафной площади "Шахтёра". Активно шумят трибуны "Донбасс-Арены". Высокий накал матча.
      1'
      Девич и Шевчук получили по жёлтой карточке от арбитра встречи.
      1'
      Шевчук находится на газоне. Тем временем, страсти накаляются. Какие-то разборки учинили футболисты.
    • 1'
      Показывают нам Адриано, который сегодня остался в запасе. В хорошем настроении находится форвард "Шахтёра".
    • 1'
      Виллиан с левого края штрафной площади отдал передачу на линию штрафной площади под удар Кучеру. Александр пробил - мяч прошёл правее и выше ворот.
    • 1'
      Проникающая передача низом в штрафную площадь "Металлиста" пошла, но никто не смог там зацепиться за мяч.
      1'
      Рыбка! Куда он пошёл сейчас?! После передачи из глубины поля в линию атаки "Металлиста" Рыбка вышел далеко за пределы штрафной площади на перехват, но голкипера опередил Девич, который пробросил мяч себе на ход, но слишком далеко - мяч покинул пределы поля.
      1'
      Виллиан ушёл от Сосы на скорости, но тот нарушил правила против бразильца. Разыграли штрафной удар хозяева.
      1'
      Пошла подача с угла поля во вратарскую, но Рыбка руками выбил мяч из своей штрафной площади.
    • 1'
      Тайсон прорвался в штрафную площадь соперника и прострелил - мяч от защитника ушёл за лицевую линию поля. Угловой у нас будет.
      1'
      Шевчук пробивал по воротам соперника с острого угла - Дишленкович отбил мяч!
    • 1'
      Виллиан получил передачу в чужой штрафной площади и пытался откинуть мяч на линию штрафной площади на партнёра - неточно.
      1'
      Эдуардо оказался на газоне, но, по мнению арбитра, без нарушения правил. Свистит "Донбасс-Арена".
    • 1'
      Шевчук снова выполнил прострел с фланга - мяч после рикошета отправился в район одиннадцатиметровой отметки, откуда его выбил защитник "Металлиста".
      1'
      Срна нарушил правила на своём фланге. Арбитр просит успокоиться капитана "горняков".
      1'
      Селезнёв получил мяч на линии вратарской площади и пробил с разворота - мимо ворот прошёл мяч!
      1'
      Угловой с правого фланга выполнили харьковчане. Последовала подача, но Кучер выбил мяч на линии вратарской площади.
    • 1'
      Удалось гостям отвести игру от своих ворот. А вот сейчас Шевчук получил передачу на левом фланге и остро простреливал во вратарскую - защитник головой выбил мяч.
    • 1'
      Атака "Металлиста" увенчалась подачей в штрафную площадь, но мяч оказался в руках у Рыбки.
    • 1'
      Тайсон разгонял атаку "жёлто-синих" по центру, но Мхитарян умело поставил корпус и отобрал мяч.
    • 1'
      Хавьер из зоны левого инсайда выполнял прострел низом в штранфную площадь соперника, но мяч ушёл за лицевую линию.
    • 1'
      Попытались гости провести атаку левым флангом, однако мяч пересёк линию поля. Аут для "Шахтёра".
    • 1'
      "Металлист" пока что делает ставку на контратаки. Главное сейчас для харьковчан - сдержать стартовый натиск "горняков".
      1'
      Хорошая комбинация "горняков" завершалась ударом Мхитаряна с левой ноги из-за пределов штрафной площади - мяч прошёл в метре от стойки ворот гостей.
      1'
      Шевчук пошёл вперёд по левому флангу, но получил удар по ногам. Штрафной удар выполнят хозяева.
    • 1'
      Около штрафной площади "Металлиста" пытались разыграть комбинацию "горняки", но дело завершилось потерей мяча.
    • 1'
      В традиционных цветах вышли команды на этот матч. "Шахтёр" сразу же пытается захватить инициативу за счёт владения мячом.
      1'
      Матч начался! С центра поля начали хозяева поля. Шумит стадион!
      ПЕРЕРЫВ! На табло - 0:1. Отдохнём немного, друзья!
    • Команды появляются на футбольном поле! Несколько мгновений осталось до начала нашего матча!
    • Напомню, что обе команды ещё не проигрывали в этом чемпионате. Наполняется потихоньку "Донбасс-Арена".
    • Составы команд расположены во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию центрального матча 14-го тура украинской Премьер-лиги, в котором "Шахтёр" принимает "Металлист".