Аяччо Мостефа Мехди 13
Аяччо Кавалли Жоан 13
Лилль Дебюши Матьё 1 10
Дижон Санкаре Юнусс 1 10
  • В очень вязком и упорном матче хозяева поля вдесятером вырвали победу в дерби, чем привели в восторг "Стад де Жерлян". 80 минут команды усыпляли нашу бдительность, чтобы в концовке подарить то, за что мы любим французский футбол. Репортаж для Вас провёл Артем Баранов. До свидания и удачи!
    2'
    Бросаются в атаку гости. Родные, где ж вы были 90 минут?! Чего выжидали?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Йоанн Гуркюфф удваивает преимущество "Лиона"! Оттеснил француз корпусом Эбондо и вывалился на пустые ворота. Рюффье кинулся форварду в ноги, а Гуркюфф хладнокровно перебросил кипера! Классно сработал Йоанн, браво! 2-0!
    2'
    4 минуты добавил Шапрон к основному времени матча.
  • 2'
    Джимми Бриан попер один на трех защитников, качнул обоих, сместился в центр и пробил низом в дальний угол - Рюффье сработал на 5 баллов.
    2'
    А у "Лиона" Бакари Коне вышел вместо Гомиса с заданием удержать победный счет.
  • 2'
    Активизировались гости. Сначала шикарную возможность не использовал Обамеянг. А затем и угловой заработали. Правда подачи получаются бе-зо-браз-ны-ми.
    2'
    Макс Градель появился у "Сент-Этьена" вместо Банеля Николицэ.
    2'
    А не зря разминался Льорис! Классный сэйв только что он совершил, отбив мяч после удара Обамеянга метров с 8!
  • 2'
    Празднуют этот гол футболисты вместе со зрителями, которые вернулись на свои места тут же. Вы представляете, чтобы у нас выбежавшие болельщики организованно вернулись на трибуну без вмешательства стюардов и полиции с пожарными?
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Джимми Бриан открывает счёт в матче! Гуркюфф наконец подал точно в голову Гомису, тот перевел с помощью рикошета на линию вратарской, откуда Бриан вколотил мяч в сетку ворот гостей!
    2'
    А хозяева заработали то, что нельзя называть.
  • 2'
    Хороший выпад гостей завершился ударом Николицэ в ближний угол. Немного точности не хватило, Льорис 80 минут разминается.
    2'
    Теперь Гомис залез в положение "вне игры". Но вот так раз, другой сработают защитники, а потом бац - и прохлопают очередной выпад. Опасное это дело - спросите соперников "Барселоны".
  • 2'
    А "Лион" заиграл быстрее, лучше и агрессивнее после удаления Дабо. Дабо, к слову, досматривает матч в подтрибунном помещении.
      2'
      Бриан забрался в оффсайд в итоге симпатичной трехходовки. Чуть задержись, и вывалился бы на угол штрафной один одинёшенек.
      2'
      А за это не будет что ли карточки? В Криса врезались на полном ходу, а Шапрон и бровью своей французской не повел.
      2'
      Замена у гостей. Флоран Синама-Поньолль заменил капитана Лорана Батлле.
      2'
      А вот это действительно было опасно! Первая отличная подача, и сразу сколько опасности принес удар Ловрена головой! Рюффье кончиками пальцев все-таки задел снаряд и перевел его на... ну вы поняли.
      2'
      Гомис получил пас на ход на правом краю штрафной, Рюффье выскочил на перехват, сократив угол обстрела и вынудил форварда пробить без обработки. Гомис ударил с острого угла, но Рюффье вместе с мячом улетел за лицевую линию. Какой бы синоним придумать к слову "угловой"?
      2'
      Эдерсон появился на поле вместо Лаказетта.
      2'
      Сако молнией ворвался в штрафную и пробил, но мяч ушел на угловой, задев защитника. А форвард принялся убеждать арбитра, что снаряд задел руку футболиста "Лиона".
    • 2'
      Да, все-таки без Лопеса это совсем другой "Лион". Не хватает хозяевам аргентинца.
    • 2'
      Так, ну вот игра продолжается уже 30 секунд без остановок. Верной дорогой идете, месье. Вязкий ход матча, куча борьбы и вам самими не нравится, поди?
    • 2'
      С Чельстрёмом всё хорошо. А у гостей скоро будет замена. Кто выйдет? Не спешите, скоро все узнаете.
      2'
      Может, командам сообщили о нововведении УЕФА: "Кто больше заработает угловых"? Почему с таким усердием они их выполняют?
      2'
      А Чельстрёму, правда, сильно досталось. За пределами поля оказывают ему помощь. Пожелаем Киму здоровья и скорейшего возвращения в игру.
    • 2'
      Игра потихоньку превращается в выпрашивание желтой или красной карточек для соперника. Особо усердствуют хозяева. Точнее, только они и усердствуют. Каждое столкновение сопровождается коллективной осадой арбитра с требованием удалить виновника. Шапрон держится.
      2'
      Бриану дали по лицу близ штрафной соперника. Но хозяевам гораздо привычнее подавать с угла поля, они этого и добились - угловой.
    • 1'
      "Лион" настолько смело расположился на чужой половине поля, что на своей оставил такие свободные зоны, ну просто лакомый кусочек для контратаки - гости не могли не воспользоваться этим и добежали до штрафной Льориса.
      1'
      Удар в створ ворот!!! Лаказетт получил мяч на левом фланге атаки после подачи, сместился в центр и пробил низом! Рюффье намертво зафиксировал мяч. Но это был удар! В створ!
      1'
      Осадили штрафную "зеленых" хозяева угловыми. Пока подачи получаются, мягко говоря, ужасными.
      1'
      Жошуа Гуйлавогуй столкнулся с Чельстрёмом, за что получил желтую карточку. Шапрон не мог не дать карточку - уж слишком мучается швед.
      1'
      Стандарт завершился очередным угловым. По такой игре стандарты становятся главным оружием хозяев.
    • 1'
      Николицэ решил отыграться хоть на ком-то - саданул сзади по ногам Гомису, не получив даже желтой.
      1'
      Ну вот! Дерби же! Ну ведь дерби же!! Муамаду Дабо проводит "блистательные" 6 минут, после чего в середине поля летит прямой ногой в Николицэ. Красная карточка! Дабо - домой!
      1'
      Забыл совсем сказать - настолько игра завлекла - в перерыве в составе "Лиона" произошла замена. Муамаду Дабо вышел вместо Али Сиссоко.
    • 1'
      Мда. Подача соответствующая игре, в которой у нас на двоих пока один удар в створ ворот. Ну вы поняли, какая.
      1'
      Эбондо сфолил на Гуркюффе, а Йоанн изобразил мучения как минимум человека, которому оторвали ногу. Опасный (даже в 30 метрах почти у боковой линии, но по такой игре - опасный!) стандарт исполнят хозяева.
      1'
      Однако на этом хозяева не успокоились и продолжили наседать на соперника, как мама, заставляющая сынишку надеть шапку, так как "зима уже близко". Сына отделался угловым.
    • 1'
      Хо хо! А видно, что хозяева получили по шапке не слабо в перерыве! Прям сразу последовала передача направо, а оттуда на Гомиса в штрафную, четко защитники сработали.
      1'
      Второй тайм распахнул для всех свои объятия.
      Всё. Свисток даёт Тони Шапрон, "Лион" побеждает 2-0!
    • 1'
      Перефразируем детскую песенку "Скатертью скатертью первый тайм стелется и упирается прямо в Тони Шапрона". Смотрим на него, сколько добавит арбитр?
    • 1'
      Йоанн Гуркюфф решил пробить прямым ударом. Хлёстко перекинул стенку, шикарно перекинул вратаря. Одно лишь "но" - перекладину ворот тоже перекинул.
      1'
      Паулао сыграл рукой вблизи своей штрафной, обрабатывая мяч. На ровном месте в 20 метрах точно по центру.
      1'
      Реми Гард пообщался о чем-то с Тони Шапроном, воспользовавшись паузой в игре. Арбитр, кстати, успустя несколько секунд, в очередную паузу, подбежал к тренеру гостей Кристофу Галтье. Какой общительный рефери у нас сегодня.
      1'
      Так-с, у "Лиона", судя по всему, готовится замена. Сиди Коне получает установку. СтОит ли в концовке тайма выпускать опорного полузащитника?
    • 1'
      Все, вспомнил, что напоминает мне форма "Сент-Этьена" - такая же расцветка у одной из наших букмекерских контор. Прям один в один.
    • 1'
      Вратари так и не вступили в игру, по сути. Ни сэйвов тебе, ни прыжков, как говорил мэтр "Для Пионерской Правды".
    • 1'
      Льорис с четвертой или пятой попытки все-таки добежал до мяча и кулаками выбил его чуть ли не в центральный круг. А подбор все равно за "зелеными", Сако отважился на удар метров с 30-35 по центру ворот, но мяч прошел выше перекладины.
      1'
      Угадайте, что заработали гости в позиционном нападении? Желтую карточку? Нет. Грипп? Нет. Угловой? Ну, конечно!
      1'
      Ну с натяжкой я назову это опасным моментом. Просто потому что давненько их не было, а на безрыбье и червь - рыба. С левого края Лаказетт прострелил на 11-метровую отметку, а Гомис тянулся за мячом, поэтому прицельно не удалось пробить. В паре метров от нижнего угла прошел мяч.
      1'
      Обмениваются команды угловыми. Вот в контратаке гости его зарабатывают. А нам бы ударов, господа. Ударов!
      1'
      Льорис сегодня избрал тактику "Выскакивай из ворот при первой возможности!" Чуть не получилась срезка в ближний угол. В ответной атаке уже хозяева получили право на угловой.
      1'
      "Сент-Этьен" заработал коллективно угловой, а Крис пошел разбираться с Обамеянгом, оспаривая это решение. Постояли, выяснили, кто неправ и разошлись. Тони Шапрон пошел провести профилактическую беседу с игроками.
    • 1'
      Сиссоко решил, что наиопаснейший вариант продолжения атаки со своей половины поля - закинуть в штрафную на Гомиса. Не рассчитал с силой, и мяч прилетел точно в руки Рюффье.
    • 1'
      Умопомрачительная домашняя заготовка хозяев. Прости блистательная. Ким Чельстрём выдал шикарный пас точно в стенку, где не было ни одного партнера. Стенка сперва не поверила своему счастью, а потом коллективно вынесла снаряд куда подальше. Да... Если это психологическая атака с целью запутать мысли соперника, она вполне удается.
      1'
      Ловрен отлично подобрал мяч в середине поля и помчался к чужим воротам с целью их поразить (а зачем, собственно, туда еще бежать?) и был нещадно сбит в 24 метрах Сильвеном Маршалом. Желтая карточка для защитника, опасный момент для хозяев.
    • 1'
      Основательно так засели хозяева на чужой половине поля, будут плести кружева, видимо.
    • 1'
      А вот и удар! Али Сиссоко выцарапал мяч у Николицэ, чуть продвинулся и что есть мочи дал по воротам низом в дальний угол с левой ноги. Нанести прицельный удар мочи не хватило.
    • 1'
      "Лион" переводит мяч с фланга на фланг, вроде как и не отдает сопернику, выжидая ошибки гостей.
    • 1'
      Пока команды бодаются в середине, обращу своё внимание на форму гостей - очень она симпатичная, если ещё не видели - посмотрите, обязательно. Приятная глазу.
    • 1'
      Ну вроде как поатаковал "Лион", точнее - подержал мяч на чужой половине. Хозяева ведут себя, как юноша на первом свидании - стесняется, не решается брать инициативу в свои руки, отдает её (инициативу) ей (девушке).
    • 1'
      Антони Ревейер подключился по правому флангу к атаке, но толком ничего и не вышло у хозяев. Эй, а атаковать кто будет? Александр Сергеевич поди?
      1'
      Фол в атаке узрел Тони Шапрон у Джимми Бриана. А ничего другого и не остается форварду "Лиона", как безудержно цепляться за любой мяч на чужой половине.
    • 1'
      Обамеянг на левом фланге атаки отправлял Сако в путешествие по штрафной площадке, но пограничник Крис не допустил пересечения границы своей штрафной площади и поставил корпус Сако. Мяч ушел за лицевую - удар от ворот.
    • 1'
      Классно закрутил мяч Сако, Льорис опять пошел на перехват, но вовремя вспомнил, что минутой ранее он уже так сделал, и к голу это не привело. Решил остановиться и в этот раз, и снова на дальней штанге не смог замкнуть эту передачу футболист "Сент-Этьена".
      1'
      Еще один угловой заработали гости. С того же правого фланга атаки.
    • 1'
      Пока непонятно, чем собирается заниматься "Лион" в этом матче. Судя по первым минутам - созерцать, смотреть в даль и обретать душевное равновесие.
      1'
      Опасно сейчас входил наш уже старый знакомый Обамеянг вбежал в штрафную с места левого инсайда, но был жестоко сбит. Тони Шапрон (а это арбитр матча) не усмотрел нарушения в этом моменте.
    • 1'
      Льорис вроде бы начал выходить из ворот на подачу, но не рассчитал и так и остался, как говорится, в полупозиции, наблюдая, как подключившийся на стандарт защитник "зеленых" пробил мимо ворот.
      1'
      А вот и угловой у ворот "Лиона" - гости на первых минутах смотрятся ничуть не хуже именитых "ткачей".
      1'
      Момент у "Сент-Этьена". Это Обамеянг выскочил из глубины поля, как будто из душа, где отключили холодную воду. Вошел в штрафную Пьер-Эмерик, но не попал в створ. Первый момент на гостями!
      1'
      Стандарт будут выполнять хозяева поля метрах в 30 по правой бровке. Как раз отсюда будет навесить в створ ворот, а уж там как повезет.
    • 1'
      Не представил я капитанов команд - у хозяев это, конечно, Крис. У гостей - Лоран Батлле.
    • 1'
      Немного задымлено поле: либо туман в Лионе, либо болельщики постарались. Пока ничего интересного, хозяева выполнили прекрасную по бездарности навесную передачу - Рюффье без проблем отвел угрозу от своих ворот.
      1'
      Сразу ринулись лионцы в атаку и заработали первый угловой в матче - отличное начало для суперголевого матча, не так ли?
      1'
      Игра началась, хозяева в белой, "зеленые", (вы не поверите) в зеленой форме.
    • Статистика первого тайма Вашему вниманию в соответствующей вкладке.
      Ну в принципе, так и ожидалось. Ничегошеньки судья не добавил. И правильно! Поскорее, господа игроки, уходите в раздевалки и складывайте тросточки в угол. Если хотите, посмотрите лондонское дерби, там к перерыву счет был уже 2-1. А пока футболисты краснеют от стыда, мы с Вами также отдохнем, сходим за кружкой своего любимого безалкогольного напитка и вернемся через 15 минут.
    • Привет всем любителям и профессионалам французского футбола. Представляем Вашему вниманию встречу на "Жерляне" "Лион" - "Сент-Этьен". Такая суббота не может закончиться нулями на табло! Вместе с Вами за матчем будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Лион 2:0 Сент-Этьен онлайн