Сан-Марино Симончини Давиде 1 4
Эстония Пийроя Райо 1 4
Люксембург Мутш Марио 1 4
  • 2'
    Джеко напоследок вновь забрался в офсайд и даже после этого не смог протолкнуть мяч в ворота, хотя и старался это сделать.
  • 2'
    И ещё один "корнер" могут занести в актив португальцев себе любители статистики.
  • 2'
    Угловой с левого фланга подавали португальцы, но вновь ничего хорошего для себя они не "наподавали". Контратака едва не прошла от боснийцев, но обошлось для гостей.
  • 2'
    Алмейда простреливал в направлении Роналду, но против того классно в подкате отыграл возвратившийся назад Лулич.
  • 2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    Вряд ли кто-то будет рисковать в эти последние минуты поединка. Все разборки переносятся в Португалию, где и будет разыгрываться путёвка в Украину и Польшу.
  • 2'
    Мигель Велозу подавал со стандарта, с левого фланга. Пепе скидывал головой, но защитники хозяев разобрались, после чего были нарушены правила португальцами.
  • 2'
    Замена у боснийцев: Сенияд Ибричич вышел на поле вместо Звездана Мисимовича, который уже явно устал и еле ноги волоча ушёл с поля.
  • 2'
    Нани прорывался по правому флангу, но всех обыграть не сумел - только угловой заработал. На этот раз Моутинью подавал, но не сумел даже толком мяч поднять.
  • 2'
    Отличная атмосфера на трибунах в концовке поединка. Завелись боснийцы и требуют от своих героев таки добыть домашнюю победу.
  • 2'
    Мигель Велозу с правого фланга подал угловой - защитники отбились. Повторная подача стала добычей Беговича. Роналду хотел подкараулить затем сзади вратаря, если он решит бросить мяч себе в ноги, но Асмир заметил хитрюгу и вынес мяч просто подальше.
  • 2'
    Рубен Микаэл появился на поле в составе португальской сборной, заменив Рауля Мейрелеша.
  • 2'
    ОПАСНО!!! А вот сейчас Ибишевич был обязан выводить свою команду вперёд, но, вышедши 1 на 1 с вратарём, он мощно запустил мяч над перекладиной.
  • 2'
    Очень просто стали играть команды. Бьют они мяч к чужой штрафной площади, где нападающие ведут борьбу. Такую борьбу сейчас выиграл Ибишевич, но пробил неудачно.
  • 2'
    Чехи забили в ворота сборной Черногории. Там идёт середина второго тайма - счёт 1:0. Ирландцы продолжаю минимально обыгрывать эстонцев, благодаря быстрому голу.
    • 2'
      Нервничают оба тренера. Особенно это касается Сафета Сушича, который понимает насколько сложно будет отыграть гол, если его подопечные сегодня пропустят его в свои ворота.
    • 2'
      Нани с правого края мягко забрасывал мяч в штрафную площадь, но через Роналду снаряд перелетел, а до Алмейды не долетел.
    • 2'
      Ибишевич теперь сам врывался с мячом на правый край чужой штрафной площади, где в борьбе с Пепе падал на газон, но в таком матче за такое "нарушение" пенальти никогда не поставят.
    • 2'
      Роналду издали несильно пробивал по воротам - Бегович в эффектном прыжке одной рукой прижал мяч к земле, сорвав порцию аплодисментов.
    • 2'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла подача на дальнюю штангу, где забыли Ибишевича, но Ведад растерялся, коряво обработал мяч и пробил по трибунам, а не по воротам.
    • 2'
      Серьёзно вспахали уже команды газон на "Билино Поле". Очень сложно здесь кому-либо показывать преимущество в техническом классе, да и разбежаться сложновато даже.
    • 2'
      Эх, Джеко, Джеко! Не прочувствовал форвард Пьянича, который в одиночку забегал по правому краю. Форвард взял игру на себя и нанёс дальний удар с левой ноги - на пару метров мимо левой "девятки".
    • 2'
      Теперь уже длинная передача через пол поля шла в направлении Алмейды, но против того вновь классно отыграл здорово действующий сегодня Спахич.
    • 2'
      Аут с левого фланга вбросили португальцы. Угу Алмейда затылком продлил полёт мяча, но это не стало сюрпризом для боснийских защитников.
    • 2'
      Угловой на правом фланге заработали португальцы, но подали его привычно как для этого матча - без опасности воротам Асмира Беговича.
    • 2'
      Двойная замена в составе сборной Боснии: Дарко Малетич и Ведад Ибишевич вышли на поле вместо Хариса Медуньянина и Сеяда Салиховича соответственно.
    • 2'
      Пепе от центральной линии забросил мяч на Роналду, который в касание головой продлевал на Алмейду, но последнего на мгновение успел опередить вовремя выскочивший из ворот Бегович.
    • 2'
      Кончилось терпение у Паулу Бенту и снял он с игры Поштигу, который мало что полезного сделал сегодня на поле. В игру вошёл Угу Алмейда.
    • 2'
      ОПАСНО! Рьянич подарил мяч Роналду в центральном круге. Криштиану в одиночку потащил мяч, демонстрируя дриблинг, и пробивал с левой ноги уже с линии штрафной площади в дальний угол - Бегович справился.
    • 2'
      Вновь игра увязла в середине поля. Команды, видимо, начали чувствовать, что не смогут в быстром темпе отыграть до конца матча, поэтому снова сбавили. Джеко забрался в офсайд.
    • 2'
      В матче, который идёт параллельно с нашим, судьба путёвки на ЕВРО уже практически решена. Там хорваты на турецкой земле громят своих соперников со счётом 3:0.
    • 2'
      В течении нескольких секунд команды сейчас успели обменяться фолами. Уэббу можно даже не вынимать свисток из зубов.
    • 1'
      Бруну Алвеш и Звездан Мисимович немного повздорили между собой после того как сошлись в верховой борьбе, но судья подоспел вовремя и решил проблемы без привлечения карточек.
    • 1'
      Штрафной удар в 34-х метрах от чужих ворот заработали гости, на левом краю атаки. Жоау Моутинью продал в гущу игроков, где мяч срикошетил на Поштигу, но Элдер из выгодной позиции пальнул с девяти метров немного мимо цели.
    • 1'
      Роналду на левом фланге повозился с соперником и простреливал в направлении Поштиги, но против того чётко сыграл Спахич на опережении.
    • 1'
      Сравнялся счёт сейчас по угловым ударам. Четвёртый угловой слева подали боснийцы, столько же имеет португальская сборная.
    • 1'
      Тренеры начинают уже размышлять над тем как можно усилить игру, отправив группу запасных игроков на разминку.
    • 1'
      Острая прострельная передача с левого фланга шла в штрафную гостей, где Бруну Алвеш на мгновение опередил Пьянича, который мог только нарушить правила, но не пробить по воротам.
    • 1'
      Явно быстрее и веселее идёт игра у нас после перерыва. Боснийцы уже не так закрыты как в первую 45-минутку. Угловой удар они вновь на левом фланге заработали.
    • 1'
      Это был самый реальный момент в матче. Болельщики наконец поняли насколько важна их поддержка и активизировались, дружно запев и запрыгав на трибунах.
    • 1'
      ОПАСНО!!! Нани пяткой отдал на Роналду, который в одиночку врывался в штрафную площадь и мощной пробивал, но за боснийцев сыграл родной газон. Мяч ударился о кочку перед самым ударом португальца и ушёл рядом со штангой.
    • 1'
      Врачи боснийской сборной впервые появились на поле чтобы облегчить боль Пьянича, которому достался болезненный удар по "ахиллу" в борьбе с Криштиану Роналду.
    • 1'
      Угловой удар с левого фланга подали португальцы. Было остро, но хозяева таки отбились ценой повреждения Пьянича.
    • 1'
      На левом фланге атаки Джеко забрался в офсайд. Лулич затянул с передачей, выманивая на себя соперника, поэтому так получилось.
    • 1'
      Активно начали второй тайм боснийцы. Уже не видно той дрожи в коленках у них, которую мы наблюдали в начале первого тайма.
    • 1'
      Холодновато сегодня в Зенице, но зрители вместо того чтобы вести себя активно и таким образом греться, закутываются покрепче в верхнюю одежду и просто наблюдая за поединком, оказывая шумовую поддержку только когда их земляки на поле переходят в атаку.
    • 1'
      Второй тайм начался! Без замен в перерыве.
    • Матч окончен! Босния и Герцеговина удержала свои ворот в неприкосновенности против португальцев, но и сама не забила. Счёт 0:0.
    • 1'
      Штрафной удар в последней атаке заработали боснийцы на левом краю атаки, метрах в 35-ти от ворот соперника. Ничем интересным он также не закончился.
    • 1'
      Одна минута компенсирована.
    • 1'
      Спахич нарушил правила на левом фланге обороны сборной Боснии, прихватив рукой Поштигу. Подача стандарта была закручена прямо в ворота, но Бегович не имел никаких проблем с ловлей мяча в этом эпизоде.
    • 1'
      Острая передача могла получиться на Роналду, но Бегович вовремя среагировал на этот пас и первым успел к мячу у левого угла штрафной площади хозяев.
    • 1'
      Доигрывают команды первый тайм. Португальцы сбавили обороты, позволяя боснийцам практически сравнять процент владения мячом. Пока что 49 на 51 в пользу команды Паулу Бенту.
    • 1'
      "Отличился" Элдер Поштига. Не так он планировал отличиться в первом тайме, но систематические фолы должны были рано или поздно трансформироваться в жёлтую карточку. Яхич за разговоры также был наказан.
    • 1'
      Спахич забрасывал мяч вперёд в направлении Джеко, но заброс выдался слишком длинным - мяч прискакал к Патрисиу. Эдин лишь развёл руками.
    • 1'
      У боснийцев, как и у португальцев, также не получаются стандартные положения. По такой игре у нас всё должен решить один забитый мяч.
    • 1'
      Мигель Велозу нарушил правила против Пьянича на левом фланге атаки Боснии, а именно через эту бровку проводят практически все свои атаки хозяева.
    • 1'
      Вновь блистает Пепе. Отобрал он мяч у Джеко, уложив его на газон и тут же начал атаку своей команды точным длинным пасом в направлении Роналду. Но, что правда, до удара по воротам эта атака не дошла.
    • 1'
      Штрафной удар в 32-х метрах от чужих ворот заработали португальцы. Бегович выстроил "стенку" из четверых футболистов, которая смутила Роналду, который запустил мяч далеко и высоко на трибуны.
    • 1'
      Пепе - просто хозяин центральной оси обороны сборной Португалии. У Бруну Алвеша просто и работы даже не остаётся, настолько хорош его партнёр и коллега.
    • 1'
      Угловой на левом фланге теперь заработали гости. Моутинью закручивал мяч во вратарскую площадь, но там защитники были выше.
    • 1'
      Пепе сместился на правый фланг и пытался прорваться в зону атаки, но проьив него здорово в отборе отыграл угадайте кто... Эдин Джеко.
    • 1'
      Лулич в 26-ти метрах от ворот соперника принял мяч на грудь и тут же с лёта пробивал по воротам - Руй Патрисиу не без труда справился с прыгающим снарядом.
    • 1'
      Даже немного подвернул ногу Поштига в предыдущем эпизоде и с трудом поднялся на ноги. Тем не менее, он пока не обращается за медицинской помощью.
    • 1'
      Криштиану Роналду здорово пяткой отпасовывал на Поштигу, но Элдер не среагировал на это, наступил на мяч и упал.
    • 1'
      Угловой на левом фланге заработали боснийцы и Мисимович прямым ударом намеревался закрутить мяч в ворота, но среагировал на это Руй Патрисиу.
    • 1'
      Заброс в штрафную на Джеко едва не прошёл, но против форварда хозяев продолжает максимально внимательно и сконцентрировано играть Пепе.
    • 1'
      Стандарты пока не получаются у португальцев. Грамотно позиционно обороняются хозяева, да и в силовой борьбе вполне преуспевают.
    • 1'
      Роналду практически вывел Нани 1 на 1 с вратарём, но самоотверженно против "вингера" "МЮ" сыграл защитник, выбив мяч в рискованном подкате на угловой.
    • 1'
      ОПАСНО! Прошёл заброс на левый край штрафной площади на Роналду, который на замахе убрал одного защитника и пробивал по воротам, но под мяч успел броситься другой бек сборной Боснии.
    • 1'
      Криштиану Роналду падал неподалёку от штрафной площади соперника, после чего размахивал руками, но арбитр штрафного так и не дал.
    • 1'
      Жоау Перейра подключился вперёд по правому флангу и подавал в штрафную - мяч опускался в ворота, но там не дремал Бегович.
    • 1'
      Фолов стало поменьше, чем на старте поединка, но игровой темп от этого, увы, не вырос. Боятся раскрываться хозяева и играют от обороны.
    • 1'
      Лулич на левом краю атаки пытался обыграться в "стеночку" с Джеко и вырваться 1 на 1 с Патрисиу, но защитники прочитали этот замысел и сумел перехватить ответную передачу от Эдина.
    • 1'
      Салихович подключился а атаку по левому и предоставил первую работёнку вратарю гостей, несильно отправив мяч во вратарскую площадь, куда никто из партнёров не набегал.
    • 1'
      У Руй Патрисиу пока абсолютно никакой работы не было. Защитники португальцев достаточно легко справляются с редкими вылазками боснийцев на чужую половину поля.
    • 1'
      Роналду по правому флангу протащил мяч и подавал на дальнюю штангу, где Поштига ножницами через себя наносил удар, не пустив его к Моутинью - очень неточно.
    • 1'
      Заброс из глубины поля прошёл на Нани, который головой сбросил немного назад на Поштигу, который пробивал с лёта, но мяч немного свалился с ноги и улетел выше цели.
    • 1'
      Салихович жестковато принял на бедро Роналду, который уже пробросил мяч мимо него. Первая жёлтая карточка в матче показана.
    • 1'
      Некоторые активисты на трибунах завели немного толпу, которые погнали команду в контратаку, но закончилась она перехватом от Пепе.
    • 1'
      Нани пока практически не заметен. Удаётся его нейтрализовать боснийцам, но это может быть явлением временным.
    • 1'
      Роналду прорывался по левому флангу и низом простреливал в центр, где были лишь два защитника соперника. Поштига не успевал на этот пас.
    • 1'
      Треть тайма прошла и ничем особо не запомнилась. Удар от Роналду сейчас можно было назвать лишь полумоментом, как и его прошлый удар на 9-й минуте.
    • 1'
      Угловой на правом фланге атаки заработали португальцы. Последовала неудачная передача низом на ближнюю штангу, где были защитники хозяев, против которых вновь были нарушены правила со стороны Поштиги.
    • 1'
      Много "свистковой" работы сегодня предстоит Ховарду Уэббу. Ну зато бегать много не придётся, так как вязкая игра будет.
    • 1'
      Коэнтрау подключался в атаку по левому флангу, где обыгрывался с партнёром и пытался просочиться в чужую штрафную площадь - не вышло. Тут же уже португальцы правила нарушили.
    • 1'
      Большими силами пошли гости в атаку, но мяч потеряли и, дабы не нарваться на быстрый контрукол, Рахимич аккуратненько нарушил правила.
    • 1'
      Угловой удар на левом фланге в контратаке заработали боснийцы, но гости разрядили ситуацию у своих ворот, выиграв борьбу на ближней штанге.
    • 1'
      Пошумели немного боснийские фаны на первых минутах, но сейчас уже стихли. Длинный заброс из глубины прошёл на Поштигу, который в касание головой сбросил на Роналду. Криштиану пробивал в касание с 20-ти метров - Бегович намертво забрал мяч в углу ворот.
    • 1'
      Сейчас хавбеки хозяев отобрали мяч в центре поля и забрасывали мяч на Джеко, который также показал, что умеет работать локтями, немного врезав Пепе.
    • 1'
      Всей командой в дебюте в обороне играют боснийцы. Один только Джеко пасётся в центральном круге.
    • 1'
      Вряд ли следует ожидать высокие скорости сегодня. На левом фланге сейчас гости заработали штрафной удар, но подали его безуспешно.
    • 1'
      Мяч лучше держится у португальцев, но разбежаться им не удаётся, так как максимально плотно против них действуют хозяева поля.
    • 1'
      Явно очень нервничают футболисты. Особенно это касается менее опытных боснийцев. Роналду сейчас также в центре поля "разбрасывал" руки и неумышленно ударил в корпус соперника.
    • 1'
      Поштига нарушил правила в центре поля против Яхича, которому досталось по лицу в верховой борьбе. Ховард Уэбб пока устно предупредил нарушителя.
    • 1'
      Понятно, что "Билино Поле" заполнено под завязку. Очень много было желающих перед матчем достать лишний билетик. Стадион вмещает чуть более 15-ти тысяч людей, но их реально, думаю, тысяч 17 наберётся. Первую атаку уже провели португальцы, но прострел от Роналду никто замкнуть не успел.
    • 1'
      Поехали! В белой форме боснийцы, португальцы в красной. Хозяева развели с центра поля.
    • Статистические данные первого тайма готовы к Вашему обозрению в соответствующей вкладке.
    • Первый тайм окончен! На голы пока что команды явно не наработали - счёт 0:0.
    • Ну а национальный гимн Боснии и Герцеговины поют практически все. Кроме самих игроков.
    • Объявили гимн Португалии. Свистом его встречают болельщики стадиона в Зенице. Нехорошо!
    • Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция первого стыкового матча за право сыграть на ЕВРО-2012, в котором сборная Боснии и Герцеговины будет принимать сборную Португалии.
      Встречу для Вас комментировать будет Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Босния и Герцеговина 0:0 Португалия онлайн