3:1
53' Желтая карточка
Лулич Сенад
3:1
54' Вторая желтая карточка
Лулич Сенад
3:2
3:2
68' Желтая карточка
Джеко Эдин
4:2
4:2
77' Желтая карточка
Микаэл Рубен
4:2
79' Желтая карточка
Папач Саша
5:2
6:2
90'

Люксембург Мутш Марио 1 4
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    Волну запустили болельщики на стадионе, счастьем светятся лица фанатов португальской сборной будто выиграли как минимум сам Евро-12.
  • 2'
    Быстро разыграли хозяева угловой, мяч доставлен на ногу Мартиншу, который с линии штрафной мощно выстрелил на трибуны.
  • 2'
    Коэнтрау отдал в центр на Куарежму, Рикарду на скорости ворвался в штрафную меж двух защитников, который смогли в итоге выбить на угловой.
  • 2'
    И последняя замена хозяев: Поштигу меняет Карлуш Мартинш.
  • 2'
    МИКАЭЛ!!! Как не забил!? Выскочил Рубен Микаэл один на один с Беговичем, технично перекидывал того, но не сумел попасть в створ.
  • 2'
    Куарежма под овации трибун меняет Нани.
  • 2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    6-2! ПОШТИГАААА!!!
    Коэнтрау совершил шикарный проход по своему левому флангу и навесил в центр точно на голову Поштиге, тому оставалось лишь попасть в створ.
  • 2'
    Вот теперь всё. Босния вместе с Герцеговиной отправляются домой ни с чем, да и игру показали не ахти. Если бы не арбитраж, была бы "сухая" крупная победа хозяев.
  • 2'
    5-2! ВЕЛОЗУУУУ!!!
    Со штрафного Велозу пробил с левой над "стенкой" точно в угол, Бегович даже не шелохнулся.
  • 2'
    Папач прервал рукой пас в свою штрафную, за что получил очередную жёлтую карточку. Роналду у мяча.
  • 2'
    Рубен Микаэл грубо врезался в ноги Мисимовичу в центре поля, за что и получил свою жёлтую карточку.
  • 2'
    Джеко в одиночестве получил мяч в атаке в окружении пятерых защитников, но что-либо сделать Эдин не сумел.
  • 2'
    Жоау Перейра, наверно, чуть ли не в первый раз перешёл центр поля, получил мяч на фланге и навесил сильно в никуда за противоположную боковую линию.
  • 2'
    Вновь всей командой португальцы встали на чужой половине поля. Если не забыли, то именно после такого вот движения португальцы получили мяч в свои ворота, пропустив редкую атаку боснийцев.
    • 2'
      Поштига задавил Спахича на левом углу половины поля Боснии, в итоге мяч от ноги Эмира ушёл за боковую.
    • 2'
      Почему бы боснийцам и теперь не забить? А? Вновь подарят нам интригу, в меньшинстве, в гостях у португальцев.
    • 2'
      4-2! ПОШТИГАААА!!!
      Очередной провал боснийцев по центру, Поштига получил мяч на линии штрафной, прошёл чуть вперёд и мощно пробил в угол без шансов для Беговича.
    • 2'
      Бешич взял игру на себя, пошёл напролом по центру поля, но не сумел пройти первого же соперника, просто подарив тому мяч.
    • 2'
      Ещё один угловой заработали хозяева поля, Велозу направил мяч на дальний угол штрафной, где Пепе хоть и выиграл мяч, но отправил того затылком за боковую.
    • 2'
      Джеко зачем-то стал провоцировать болельщиков, что-то им показывать стал, за что и получил свою жёлтую карточку.
    • 2'
      А представляете, если боснийцы забьют третий и выйдут на Евро? Штарка тут же сравняют с землёй, сотрут в пепел и всю его бригаду. Но пока немцы на грани.
    • 2'
      До гола Спахича Бешич вышел на поле вместо Пьянича. На обороны замена.
    • 2'
      3-2! СПААХИИИЧ!!!!
      Вот будут вопросы к арбитрам. Спахич из явного положения вне игры забивает второй мяч, находясь прямо перед воротами Патрисиу. Ой будут вопросы...
    • 2'
      Вместо Мейрелеша на поле выходит Рубен Микаэл.
    • 2'
      Похоже, сдались уже боснийцы. Португальцы в роли удава на кролика готовят довести счёт до разгромного, порадовать себя и публику.
    • 2'
      МОМЕНТ!!! Коэнтрау вырвался из-за спин у защитников и пробил головой в угол после паса с правого фланга, Бегович спас свою команду от четвёртого!
    • 2'
      Полчаса у нас времени до финального свистка, который, уверен, увенчает выход сборной Португалии по футболу выход на Евро-12.
    • 2'
      Всей командой в атаке хозяева поля: Роналду получил мяч в штрафной, попытался подработать себе, но при этом попал в руку Папачу. Арбитр не стал показывать пенальти, пожалел боснийцев.
    • 2'
      Чуть было не перехватили мяч боснийцы в центре поля, но сделали это после того, как Захирович сфолил на Моутинью.
    • 1'
      Коэнтрау так и остался впереди: получил мяч от Роналду и с линии штрафной на технику бил в ближний угол, мимо вышел выстрел.
    • 1'
      Спахич успел опередить Коэнтрау в своей же штрафной и выбил, правда, недалеко точно на ногу сопернику.
    • 1'
      Замена в составе сборной Боснии: Малетич выходит на поле вместо Рахимича.
    • 1'
      Странно, но в этом споре Лулич получил сразу две жёлтые карточки. А это красная, друзья. В меньшинстве остаются Джеко и партнёры.
    • 1'
      Лулич что-то пытался доказать арбитру после пропущенного мяча, но "выпросил" лишь жёлтую карточку. Стоит также отметить шикарный пас Моутинью из центра поля.
    • 1'
      3-1! РОНАЛДУУУУ!!!
      Вот так, друзья. Провалилась оборона боснийцев по центру, выскочи Роналду один на один с Беговичем, переиграл того и отправил в уже пустые ворота.
    • 1'
      Роналду заработал угловой удар после своего сольного прохода, подбодрил трибуны, завёл их, а Моутинью навесил точно в руки Беговичу.
    • 1'
      Медуньянин, видимо, по совокупности, получил-таки жёлтую карточку. Катализатором стал фол в центре поля на Мейрелеше.
    • 1'
      Довольно равная игра у нас во втором тайме, но чувствуется более высокий исполнительский класс игроков с Пиренейского полуострова.
    • 1'
      Завозились боснийцы на правом фланге, в итоге Медуньянин нарушил правила на Мутинью, что и зафиксировал арбитр из Германии.
    • 1'
      Спахич рискованно пасовал назад своему киперу, Беговичу пришлось выскакивать за пределы своей штрафной и выбивать не глядя за боковую.
    • 1'
      Подал Нани угловой удар в центр штрафной, где верх полностью выиграли гости с Балканского полуострова. Отбились боснийцы.
    • 1'
      Нани получил мяч от Роналду на правом фланге, но не сумел переиграть соперника, от ноги защитника снаряд покинул пределы поля.
    • 1'
      Посмотрим, смогут ли гости забить второй и таки со второй попытки пройти в квалификационных матчах португальскую сборную? Пока что их отделяет от Киева и Варшавы один гол.
    • 1'
      Второй тайм начался. Без замен обошлось в перерыве.
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Вот и всё. Ничего не добавил арбитр к матчу. 6-2, Португалия едет на Евро!
    • 1'
      Вот сейчас не повезло. Роналду бил теперь в ближний угол совсем рядом со штангой, Бегович, показал своим видом, что всё контролировал.
    • 1'
      Ещё один шанс для Роналду, фол зафиксирован на той же позиции, когда Роналду забивал до того.
    • 1'
      Стоит отметить, что пенальти в ворота сборной Португалии "поставил" не Вольфганг Штарк, а его партнёр, лайнсмен, который сразу же после игры рукой побежал к воротам.
    • 1'
      Рахимич вновь не успел на соперником, свалив на фланге Роналду. Карточка московскому армейцу.
    • 1'
      Вот забили бы сейчас боснийцы до перерыва второй, ой забегали бы после перерыва португальцы, а там кто знает - то поедет на Евро.
    • 1'
      Вот теперь пойдёт у нас игра, с шашкой наголо. По крайней мере я в это верю. Ждём голы, много голов!!!
    • 1'
      2-1! МИСИМОВИИИИЧ!!!
      Вообще без нервов пробил Мисимович почти по центру, Патрисиу гадал и не угадал.
    • 1'
      Коэнтрау ещё и карточку жёлтого цвета получил.
    • 1'
      ПЕНАЛЬТИ!!! Коэнтрау в борьбе с Луличем сыграл рукой в своей штрафной.
    • 1'
      МИСИМОВИЧ!!! Звездан получил мяч на правом фланге, прошёл в центр и пробил на технику сильно в дальний угол - Патрисиу спас!
    • 1'
      Коэнтрау пошёл вперёд, сыграл на Поштигу в центр, но получить ответный пас от своего форварда не смог, слишком сильным вышел пас у Элдера.
    • 1'
      Моутинью выскочил один на один с Беговичем, обыграл того, но пробить не смог, начал простреливать вдоль на Поштигу, но Яхич подстраховали своего кипера.
    • 1'
      Поштига получил мяч от Роналду в штрафной, обыграл Захировича и упал. Фолил защитник, но арбитр показал симуляцию Элдеру.
    • 1'
      Лулич на левом фланге в центре поля практически обыграл Нани, но был сбит португальцем. Пошли гости вперёд большими силами.
    • 1'
      Сенсационно только что завершился матч в Ирландии, где эстонцы, проигрывая по ходу матча, сыграли вничью с местной командой, но дальше идёт именно сборная Ирландии. Остался один претендент на поездку на Евро.
    • 1'
      ПЕРЕКЛАДИНЫ!!! Пьянич навесил точно на голову Джеко, тот рикошетом от газона пробил в перекладину, после чего от спины Патрисиу чуть было не влетел в сетку. Обошлось для хозяев поля.
    • 1'
      А теперь уже Бруну Алвеш в борьбе с Джеко получил небольшое повреждение. Вновь пауза в нашем матче, правда без участия врачей.
    • 1'
      Коэнтрау заработал на левом фланге очередной угловой для своей команды, Мейрелеш навесил на дальнюю штангу на голову Бруну Алвешу, защитник "Зенита" отлично выпрыгнул и пробил немного выше перекладины.
    • 1'
      Продолжают атаковать хозяева поля: Мейрелеш с правого фланга прострелил в центр на Роналду, но Криштиану обработать не смог.
    • 1'
      Совсем грустно на гостевой трибуне, хотя чего расстраиваться. Посетили хорошую страну, можно погулять, отдохнуть, посетить местные достопримечательности.
    • 1'
      Моутиньою после подачи углового смог зацепиться за мяч около чужой штрафной и сходу пробить по воротам, вышло достаточно неточно.
    • 1'
      Пожалуй, если так боснийцы играли бы на Евро, то делать им там было нечего. Не могут они настроиться на важные матчи - вот главная проблема.
    • 1'
      Верите в чудеса? 65 где-то минут для чуда сборной Боснии. Может смогут они забить ещё в первом тайме и подарить нам интригу?
    • 1'
      2-0! НАНИИИИ!!!!
      Как вообще может так пробить человек? Нани метров с тридцати по сверхъестественной траектории запустил под перекладину!
    • 1'
      Ещё один угловой у ворот Беговича был выполнен на дальнюю штангу, Асмир вышел вперёд и в прыжке забрал снаряд в руки.
    • 1'
      Не подумайте, что я болею за сборную Португалии, но крайне слабо выглядят сегодня боснийцы, ничего не могут они поделать впереди, лишь грубят.
    • 1'
      Неудачно был исполнен угловой удар Моутинью, защитники сборной Боснии смогли отбиться. Что им ещё делать?
    • 1'
      ФАНТАСТИКА!!! Должен быть второй мяч, но Бегович на сей раз прочитал ситуацию и смог отразить выстрел из дальнего угла!
    • 1'
      Очередной шанс для Роналду. Рахимич не успел за Нани (что не удивительно) и сзади срубил того с ног. Кто у мяча?
    • 1'
      Спахич за разговоры получил от арбитра жёлтую карточку.
    • 1'
      А теперь уже Пепе лежит на поле и корчится в болях, Лулич грубо сыграл прямой ногой в ногу сопернику. Пока что арбитр не даёт карточки.
    • 1'
      Продолжают комбинировать защитники сборной Боснии, последовал пас вперёд на фланг Джеко, тот прострелил в центр, но вышло за ворота Патрисиу. От ворот.
    • 1'
      Джеко продавил на фланге Коэнтрау, Фабио рухнул на газон, требуется ему медицинская помощь. Очередная у нас пауза.
    • 1'
      Пока что вся игра сборной Португалии идёт через Криштиану Роналду. Немного риторический вопрос: что было бы, если эта сборная была без него?
    • 1'
      Роналду получил мяч на левом краю штрафной, дождался партнёров, прошёл чуть в центр и пробил в защитника, от которого мяч ушёл за боковую.
    • 1'
      Под свист трибун комбинируют между собой защитники сборной Боснии, пока что довольно уверенно и спокойно дошли они до центра поля.
    • 1'
      Быструю веерную атаку провели хозяева поля: Нани навешивал в сторону Поштиги, который стоял в офсайде, мяч догнал на фланге Роналду, который ни в каком вне игры не был.
    • 1'
      Успокоились португальцы в атаке, не так яростно атакуют в последние минуты. Спахич чуть было не привёз к своим воротам, Беговичу пришлось спешно ускоряться и спасать мяч от углового.
    • 1'
      Бруну Алвеш со своей половины поля забросил в сторону Нани, но тот не стал ускоряться. В итоге Бегович сильно выбивает от ворот.
    • 1'
      Джеко не по правилам атаковал Мейрелеша в центральном круге. Не то что грубо, но приходится врачам португальской сборной оказывать Раулю помощь.
    • 1'
      Понемногу выровнялась игра в этом матче. Может даже и не выровнялась, просто гости впервые перешли центр поля.
    • 1'
      Вот теперь придётся гостям идти вперёд и забивать, ведь именно в этом случае Босния идёт в Евро-2012. Иначе туда едут португальцы.
    • 1'
      1-0! РОНАЛДУУУУ!!!
      ШИКАРНО!!! Роналду в свойственной ему манере со штрафного пробил точно в угол ворот Беговича, Асмир не спас, был бессилен просто!
    • 1'
      Не успокаиваются португальцы! На Роналду были нарушены правила в метрах тридцати до Беговича, Яхич был не прав.
    • 1'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Роналду из-за пределов штрафной хлёстко бил в дальний угол, Бегович отбил прямо на ногу Мейрелешу, но добивал Рауль уже из положения вне игры.
    • 1'
      Не сказать, что заполнен стадион, есть свободные места за воротами обоих вратарей. Тем не менее поддержка чувствуется.
    • 1'
      А теперь уже Роналду с правого края штрафной пасовал в центр, но сразу два защитника не без паники, но смогли выбить подальше от своих ворот.
    • 1'
      С первых же минут захватили хозяева инициативу в матче. Коэнтрау пошёл по флангу вперёд, но попал под фол со сторону соперника.
    • 1'
      Поштига чуть было не вырывался на рандеву Беговичем после паса от Роналду животом, но вратарь успел опередить форварда.
    • 1'
      В красной форме играют сегодня португальцы, боснийцы в белых футболках. Важнейший матч для обеих сборных. Кто же поедет на Евро?
    • 1'
      Первый тайм начался. С центра поля развели футболисты сборной Португалии.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    • Всё. Отличный матч мы с вами смотрим!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча плей-офф к Чемпионату Европы 2012 между сборными Португалии и Боснии. Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Португалия 6:2 Босния и Герцеговина онлайн