Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! Пока не желаю спокойной ночи, ведь у нас ещё много футбола сегодня. Оставайтесь с нами!
    2'
    Последние минуты проходят в атаках "Шахтёра", но слишком уж уверенно питерцы обороняются. Менее минуты осталось до победы "Зенита". Нарушили правила дончане в атаке.
    2'
    Данко Лазович не по правилам остановил Ярослава Ракицкого, который пошёл в атаку, за что получил предупреждение.
    2'
    Три минуты компенсировано.
  • 2'
    "Корнер" подали без особой опасности дончане. Удалось кому-то пробить, но мяч по дуге опустился на сетку ворот сверху.
    2'
    Угловой удар на правом фланге заработал Дарио Срна. Дмитрий Медведев, который присутствует на матче, поаплодировал игре защитника.
  • 2'
    Под свист болельщиков с трибун дончане пытаются создать что-то интересное на чужой половине поля, но по-прежнему подобраться на позицию удара у них не удаётся.
  • 2'
    Широков прорвался с мячом по правому флангу и навешивал в центр, но там Срна хладнокровно грудью сбросил мяч на Рыбку. Вратарь "Шахтёра" начал контратаку своей команды, но она ни к чему опасному не привела. Передача от Эдуардо на Селезнёва не прошла.
  • 2'
    Можно только поаплодировать Данни, который практически весь матч отыграл на уколах, и отыграл на очень хорошем уровне.
    2'
    Замена в составе "Зенита".
    Вышел: Данко Лазович
    Ушёл: Данни
  • 2'
    Из последних сил сейчас дончане пытаются прессинговать соперников, намереваясь отобрать мяч, но это сделать практически невозможно. Очень грамотно играет "Зенит".
  • 2'
    Эдуардо сейчас пытался разрезной передачей вывести Селезнёва 1 на 1 с Малафеевым, но прочитал эпизод Ломбертс и мяч перехватил.
  • 2'
    Продолжают питерцы выигрывать все единоборства у своих соперников. Ещё совсем немного им нужно потерпеть, чтобы оформить победу в этом поединке.
    2'
    Вышел: Сергей Семак
    Ушёл: Александр Бухаров
    2'
    Атаковали правым краем гости, но после подачи в штрафную площадь арбитр зафиксировал фол в атаке.
      2'
      ОПАСНО! Передача на правый край штрафной площади от Данни прошла на Бухарова, но форвард вновь на скорости смазал удар, запустив мяч к трибунам.
    • 2'
      Виллиан снова на левом фланге схлестнулся с Анюковым и снова российский защитник обставил бразильца, не позволив ему даже прострелить в центр, не то чтобы пройти самому.
      2'
      Замена в составе "Шахтёра".
      Вышел: Евгений Селезнёв
      Ушёл: Луис Адриано
      2'
      Вячеслав Шевчук получил повреждение в стыке с Губочаном. Стиснув зубы Слава поднялся с газона, показывая, что он будет продолжать поединок.
    • 2'
      Активизировались вновь питерские фаны, требуя ещё одного гола в ворота Рыбки для закрепление успеха, и для того чтобы поменьше нервничать в концовке.
      2'
      Игорь Денисов сорвал в зародыше контратаку дончан, за что получил жёлтую карточку. Не согласен хавбек с решением рефери, но ничего не поделать.
      2'
      Файзулин получил передачу от Широкова, подработал мяч под правую ногу и пробивал - мяч был блокирован Кучером. Атака продолжилась и угловой заработала команда Спалетти.
    • 2'
      Нервничает Дарио Срна, пытаясь что-то доказать арбитру. Пока он спорил, россияне провели атаку через его зону, но прострел Данни до Бухарова не дошёл.
    • 2'
      Двадцать минут остаётся играть, а дончане по-прежнему играют в своём невысоком темпе, даже не прессингуя питерцев, которые комбинируют мяч в центре.
    • 2'
      Не наблюдается пока что усталости на лицах игроков "Зенита". Работают они в удобном для себя темпе с той же максимальной концентрацией на игру.
    • 2'
      В параллельном матче "БАТЭ" упорно сражается в родных стенах с "Миланом" и пока там 1:1.
      2'
      Вышел: Дуглас Коста
      Ушёл: Алекс Тейшейра
    • 2'
      Питерцы продолжают уверенно держать нити игры под своим контролем. В середине поля они полностью переигрывают своих соперников, выигрывая практически все единоборства.
      2'
      Луис Адриано получил жёлтую карточку. Не столько за фол провинился бразильский форвард, а за несогласие с решением французского арбитра.
    • 2'
      Большие группы запасных игроков команд уже разминаются. Интересно, кто же сделает первый ход из тренеров? По идее Мирча Луческу должен что-то решать по этому поводу.
    • 2'
      Дарио Срна таки решился на удар, но пробил слишком уж коряво - мяч ушёл мимо ближнего угла ворот.
      2'
      Луис Адриано на левом краю атаки поставил корпус и заработал штрафной удар для своей команды. Для прямого удара по воротам далековато.
    • 2'
      Большими силами стали переходить гости в атаку. Ну а что им остаётся? Поражения фактически перечёркивает их надежды на плей-офф.
      1'
      Срна совершил одно из редких забеганий в атаку, но заработал только аут. После вбрасывания из-за боковой мяч был доставлен в центр на Виллиана, который издали опасно палил левой ногой под перекладину - молодцом Малафеев!
      1'
      Широков классно, на финте, уложил на газон Кучера, после чего с левой ноги пробивал в нижний угол, с 15-ти метров - увы, немного не попал.
    • 1'
      Виллиан получил мяч на левом фланге атаки, начал ждать пока Анюков на него бросится, но так и не дождался. Александр дождался поддержки и на пару они заставили бразильца повернуться назад.
    • 1'
      Тем не менее, всё-таки питерцы сохраняют игровое преимущество за собой. Сейчас после подачи с левого фланга Файзулин не сумел попасть по мячу левой ногой с лёта.
    • 1'
      Луис Адриано начал стараться цепляться за мяч в центре поля. Практически мы не видели его на поле все эти сыгранные 55 минут.
    • 1'
      Во втором тайме мы начали наблюдать уже хоть что-то на подобии футбола. В первой половине шла игра на одной стороне поля, сейчас уже на поле появилась вторая команда, за которую в первую 45-минутку отдувался вратарь.
    • 1'
      Ещё один удар по воротам гостей стал простой добычей для Александра Рыбка. Очень сложно ему забить сегодня, но возможно.
      1'
      Вторая жёлтая карточка для дончан в матче. На этот раз "отличился" Виллиан, который рукой придерживал убегающего соперника в центре поля.
      1'
      Болельщики на трибунах "Петровского" не позволяют своей команды сбавлять темп, зазывая их в атаке. Зырянов сейчас плотненько пробивал издали - Рыбка на месте.
    • 1'
      Немного активней забегали гости после перерыва. Эдуардо сейчас протащил мяч на правый край штрафной площади, после чего начал обыгрывать двух оппонентов, которые пробить ему так и не позволили.
    • 1'
      Вновь накоротке разыграли стандарт "горняки", понимая, что в борьбе на "втором этаже" у них шансов практически нет. Хотя и в розыгрышах по низу также никаких перспектив пока не наблюдается.
      1'
      Быструю контратаку развернули дончане не левый фланг, куда подключился Шевчук и низом простреливал в центр - мяч отбит на угловой.
    • 1'
      В прежних составах на поле вышли команды. Оба наставника пока решили не торопиться с кадровыми перестановками, ограничившись словесными коррективами для своих подопечных.
      1'
      Матч окончен! "Зенит" заслуженно переиграл "Шахтёр"! Окончательный счёт матча - 1:0. Победный гол провёл Ломбертс в самой концовке первого тайма. Поздравляем всех кто болел за питерцев!!!
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Николас Ломбертс!!!
      Сперва Рыбка в очередной раз спас свои ворота, парировав удар Широкова практически в упор. Два угловых подали хозяева и после второй из них Ломбертс здорово сыграл на опережении, на ближнем углу вратарской, срезав мяч точно в цель.
      1'
      Одна минута компенсирована.
    • 1'
      Стефан Лануа сейчас решил помочь питерцам и переправлял мяч в штрафную площадь гостей, но Кучер вынес мяч.
      1'
      Снова ОПАСНО! Анюков с правого фланга от центральной линии запустил длиннющую диагональ в направлении Бухарова, который с линии штрафной пробивал навесом головой - мяч опустился сверху на сетку. Рыбка, вроде как, ситуацию контролировал, хотя кто знает...
      1'
      Денисов немного придержал Срну, который рухнул на газон и там пролежал какое-то время, давая возможность передохнуть и перевести дыхание своим партнёрам.
    • 1'
      В первом тайме, по всему видно, "Шахтёр" решил отыграл на 0:0. Во втором тайме им нужно всё-таки что-то менять, так как ничейный результат их не может устраивать, исходя из положения в турнирной таблице.
      1'
      А вот сейчас Рыбка ошибся после подачи "корнера" но не нашлось никого чтобы покарать его за это. Зреет гол в ворота гостей, но что-то никак не созреет.
      1'
      ОПАСНО!!! Данни с левого края классно набросил мяч на голову Бухарову, который подсекал мяч в дальний верхний угол, но Рыбка в изящном прыжке кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      1'
      Зреет гол постепенно в ворота "Шахтёра". Файзулин сейчас испытал судьбу дальним ударом, но едва не получилась голевая передача на Бухарова, который в падении пытался подправить мяч в ворота - немного не дотянулся.
      1'
      ШТАНГА!!! Не повезло сейчас просто питерцам! Широков выдал изумительный пас на правый край штрафной площади, куда ворвался Данни и мощно пробивал в ближнюю "девятку" - мяч от боковой стойки отскочил в поле.
      1'
      Редкую вылазка дончан на чужую половину поля закончилась угловым ударом для них на правом фланге. Неудачно "корнер" накоротке разыграли гости, потеряв мяч.
      1'
      Данни попросил о помощи. Хочется надеяться, что это не травмированное колено дало о себе знать. Переживают болельщики "Зенита".
      1'
      Игорь Денисов вновь отважился на дальний удар, но мяч пошёл прямо по центру где и находился Рыбка. А для него такие мячи забирать, как семечки щёлкать.
    • 1'
      Всей командой обороняется "Шахтёр" практически и не контратакуя. С каждой минутой хозяева набирают уверенности и всё большими силами нажимают на команду Луческу.
    • 1'
      Бухаров по левому флангу протащил мяч и от угла штрафной площади пробивал с левой ноги - мяч срезался и улетел намного мимо цели.
      1'
      Вновь проблемы у Кучера, которого снова вывела медицинская бригада за пределы поля. Достаётся сегодня Александру, который готов терпеть и играть дальше.
      1'
      ОПАСНО!!! И вот первые спасения исполнил Александр Рыбка. Пожар разгорелся во владениях гостей и сперва Денисов пробивал, а затем Зырянов добивал с шести метров, но вратарь, благодаря отменной реакции, не позволил питерцам выйти вперёд.
    • 1'
      Показали повтор падения Алекса Тейшейры: Ломбертс не дотягивался до мяча и, возможно, зацепил немного ногу бразильца, но тот уж слишком картинно падал.
      1'
      А вот теперь уже и в штрафной гостей падал футболист "Зенита", но арбитр и здесь проигнорировал это падение, считая, что сыграно было в рамках правил.
      1'
      Абсолютно пока дончане не показывают атакующий футбол, который им присущ в последние годы. Вот сейчас провели они редкую контратаку и даже попытались заработать пенальти, но Лануа всё видел и посоветовал скорее подниматься форварду "горняков".
    • 1'
      Денисов прорывался по правому краю и наносил попытку удара по воротам, но мяч абсолютно не лёг ему на ногу и ушёл намного левее цели.
    • 1'
      Файзулин не самым лучшим образом выполнил стандартное положение. Мяч рикошетом от защитника таки прилетел в штрафную площадку, но там уже "оранжево-чёрные" разрядили обстановку.
      1'
      Дарио Срна получил жёлтую карточку, сбив на правом фланге защиты гостей Кришито, который классно обыграл его, подключившись в атаку. Не сыграет капитан "Шахтёра" в следующем матче.
    • 1'
      Никак пока не удаётся разогнаться Данни. Мы помним как он разрывал "горняков" в поединке в Донецке. Быть может травмированное колено ему мешает разбегаться?!
    • 1'
      Постепенно взвинчивают темп питерцы и начинают расшатывать оборонительные порядки "Шахтёра", которые в последнее время не отличаются особой надёжностью.
      1'
      Широков остро выполнял проникающую передачу на Бухарова, но сразу два защитника оттеснили Александра от мяча, позволив Рыбке забрать мяч.
    • 1'
      Мирча Луческу занервничал, но Кучер должен продолжить встречу. Сейчас врачи заморозят боль ему за пределами поля и он вернётся на поле.
      1'
      Кучеру в центре поля наступили на ногу. Бухаров в борьбе наступил ему прямо на кость и нужна помощь защитнику дончан.
    • 1'
      Без работы пока что у нас вратари. Помним только один простой сэйв Рыбки, и больше практически ничего и не было.
    • 1'
      Широков отпасовал на Данни, который пробивал с 23-х метров с правой ноги - мяч угодил в одного из защитников. Лучано Спалетти нервозно почесал лысину.
    • 1'
      Защитники сейчас рискованно сбрасывали мяч на Малафеева, которого запрессинговал соперник - пришлось просто выбивать мяч в аут.
      1'
      Алекс Тейшейра сейчас нарушил правила в атаке, после чего немного вспылил. Стефан Лануа корректно объяснил ему на первый раз, что больше такого делать нельзя.
      1'
      Первый угловой удар на левом фланге заработали украинцы. Виллиан остро вешал в штрафную площадь, но немного высоковато мяч шёл. Срна настиг снаряд на противоположном фланге, но и его прострел был ликвидирован.
      1'
      Алекс Тейшейра сейчас угодил в положение "вне игры". Рановато он начал стартовать, а может просто передача в его адрес была запоздалой.
      1'
      Файзулин с правого края прорывался в центр и пробивал по воротам с левой ноги - удар на себя принял Ракицкий. Пошла борьба за отскок, которую выиграли гости, заработав свободный удар.
    • 1'
      Невысокий темп игры пока мы наблюдаем. Каждая команда ждёт первой активности именно от соперника. Чуть больше мячом владеют россияне, что естественно, так как они на правах хозяев.
      1'
      Данни сегодня играет со специальной повязкой на правом колене, которое он повредил на прошлой неделе. До последнего его участие в этом поединке было под вопросом, но современная медицина может на сегодня творить чудеса.
    • 1'
      Шевчук совершил своё первое в матче подключение в атаку по своему левому флангу, но навесил очень приятно для Малафеева, который слегка размялся.
    • 1'
      Опасаются питерцы большими силами надавить на "Шахтёр", понимая, что они могут очень больно уколоть на контратаке.
      1'
      Главный арбитр с первых минут дал понять, что свистеть всё подряд не будет. Но сейчас толчок в спину Срны действительно тянул на фол, но не больше.
    • 1'
      Столкнулись сейчас дончане с психологическим давлением со стороны трибун. Свистят россияне в моменты когда команда Луческу владеет мячом.
    • 1'
      Данни уже на правом фланге работал с мячом, откуда отдал коротко в центр на Денисова, который несильно пробил в нижний угол - Рыбка в падении мяч забрал.
    • 1'
      Отобрали мяч хозяева в центральном круге, развернулась быстрая контратака, но Данни с левого фланга вновь не лучшим способом навесил, перебросив партнёра на дальней штанге.
    • 1'
      Гости явно не против того чтобы отдать территориальную инициативу соперникам. Немного смущённые подопечные Спалетти разыгрывают позиционные атаки. Данни с левого фланга сейчас запустил неудачную диагональ.
    • 1'
      С разведки начали встречу команды. "Горняки" немного подержали мяч в центре поля, но без продвижения вперёд. Попытка атаки россиян закончилась тем, что Рыбка с перепугу выбил мяч за боковую линию.
    • 1'
      В своих традиционных цветах на игру вышли команды: "Зенит" в голубой форме, а гости в оранжево-чёрных цветах. Отличная атмосфера на "Петровском" - фаны поют в один голос!
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали питерцы. Поехали!
      Первый тайм окончен! "Зенит" создал много голевых моментов у ворот соперника, но забил только раз. Сложно сказать, что минимальный перевес - счёт по игре! Отдыхаем! А чтобы не скучать приглашаем Вас в раздел футбольных флэш-игр!
    • Команды уже вышли на поле "Петровского". Звучит ласкающий слух гимн Лиги Чемпионов. Михаил Боярский в предвкушении настоящего шоу на трибунах.
    • Приветствую всех футбольных болельщиков и посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором питерский "Зенит" будет принимать донецкий "Шахтёр".