0' 90'+1
-

"Зенит" Россия - "Бавария" Россия 4:0 (общий счёт 5:1)

"Зенит" в финале Кубка УЕФА! Это великое событие в истории российского футбола! Теперь, раз прошли "Баварию", надо завоёвывать кубок! Так и будет!

На этом наша трансляция окончена! Для Вас работал Сергеев Андрей! Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы! Всего хорошего! До свидания!

-
Всё! "Зенит" в финале Кубка УЕФА! 4:0! "Бавария" за бортом финала!
90'
Замена у "Зенита". Вместо Денисова на поле вышел Ионов.
90'
Штрафной удар к ворот "Зенита", и к мячу приложился Рибери. Получилось очень неточно. Одна минута добавлена ко второму тайму!
89'
Как раз Ли Хо и поменял Домингеса! Подустал аргентинец, получил по ногам, а теперь уходит отдыхать! Заменил Алехандро сегодня Аршавина сполна!

88'
Всё в порядке с Домингесом, и аргентинец на поле. А тем временем, готовится замена у "Зенита". Ли Хо у бровки.
87'
Болельщики за воротами Малафеева празднуют победу и выход в ФИНАЛ КУБКА УЕФА! Только вот зачем при этом надо было ломать сиденья, вот это непонятно!
85'
Домингес получил по ногам от Лама и теперь корчится от боли за бровкой. Неужели опять травма? Только не это.
84'
Классная атака "Зенита"! Анюков промчался по правому флангу и выдал передачу в центр штрафной площади! Файзулин пробил сходу, но не попал! Швайнштайгер, к слову, доработал до конца и помешал нанести прицельный удар.
84'
Паше Погребняку надо забить ещё! Сейчас у него равенство по этому показателю с Тони, но итальянец пролетает мимо финала, впрочем как и Паша.
83'
Ещё одно нарушение правил, и по воротам пробил Погребняк. В полуметре от девятки прошёл мяч, а Оливер Кан даже не шелохнулся!
82'
Лелль сорвал атаку "Зенита" грубым подкатом сзади. Денисов пострадал, но с с ним всё в порядке. Для удара до ворот далековато.
81'
Крижанац и Малафеев на пару обыграли Подольски. Защитник закрыл мяч корпусом, а голкипер вышел из ворот и накрыл снаряд. Всё чётко и уверенно!
80'
Всё в порядке с Зыряновым! Тем временем, последовала очередная передача в штрафную на Тони, но Широков головой скинул мяч в руки Малафееву.
78'
Удар по воротам со штрафного удара, и мяч угодил в лицо Константину Зырянову. На газоне лежит полузащитник "Зенита". Надеемся, всё будет в порядке.
77'
Павел Погребняк получил "горчичник". Надо сказать, что это его вторая карточка в текущем розыгрыше, потому он пропустит финал! В борьбе в воздухе Паша ударил по лицу Лусио.
76'
Навал решила устроить "Бавария", и всё завершилось ударом из штрафной площади в исполнении Франка Рибери, который выглядит уже не таким радостным, как на вчерашней тренировке.
75'
Вновь выручил Малафеев! Последовал удар из-за пределов штрафной площади, но Слава в прыжке вытащил мяч из угла!
73'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПОГРЕБНЯК!!!! 4-0!!! Вперёд за визами в Англию!!!!!!!!!
Домингес прорвался по правому флангу, откатил мяч на линию штрафной площади, откуда Погребняк в касание пробил в самый угол ворот Кана! Бессилен Оливер! Это его последний матч в Еврокубках!!
72'
Очередной ляп в составе немецкого клуба сделал Рибери. Француз подавал на дальнюю штангу, а в итоге мяч оказался далеко за воротами Малафеева.
71'
Уходил Подольски от Тимощука, и Анатолию пришлось правила нарушать. На левом фланге установлен мяч, недалеко от угла штрафной площади.
70'
Опасно у ворот "Зенита"! Прекрасный удар издали Швайнштайгера, но Малафеев отбил. Затем пробивал Подольски, и получилось рядом со штангой. Повезло.
69'
Ничего у "Баварии" не получается в атаке. Последовала передача в центр, но там абсолютно никого из игроков немецкого клуба не оказалось. Чуть больше двадцати минут до конца матча! Дополнительного времени уже точно не будет!
68'
Гонят болельщики своих кумиров вперёд, но футболисты "Зенита" уверенно катают мяч в центре поля, периодически подключая для этой цели защитников.
66'
Лука Тони схватил "горчичник" за излишнюю активность в борьбе с Ивицей Крижанацом. У углового флажка грубо сыграл итальянский форвард.
65'
Здорово сыграл в отборе "Зенит", и пошла быстрая атака российского клуба, завершившаяся неточной передачей в адрес Павла Погребняка.
64'
Ван Боммель заставил нарушить на себе правила на половине поля "Баварии". Быстро хотели гости начать атаку, в итоге последовала неточная передача вперёд на Подольски, и мяч ушёл за лицевую.
63'
Стали контролировать мяч футболисты "Баварии" ещё больше. Нас ожидает очень волнительная концовка! За валерьянкой бежать не стоит, счёт уверенный, но переживать придётся.
62'
Последняя замена у "Баварии". Вместо Клозе на поле вышел Соса.
61'
Опасный момент у ворот "Зенита"! Лелль прострелил в штрафную площадь, и Подольски сходу пробивал по воротам! Получилось неточно! Крижанац прессинговал форварда.
60'
Хитцфельд приуныл на скамейке запасных "Баварии". В центре поля "Зенит" переигрывает в течение всего матча футболистов из Германии.
58'
Ещё одна контратака "Зенита". Файзулин увидел, что впереди никого нет, остановился и заставил нарушить на себе правила. Правильный ход со стороны полузащитника российского клуба.
57'
Контратака "Зенита", и Денисов увидел слева Зырянова, правда передача получилась не очень удобной, в результате чего темп упал, а завершилось всё потерей.
56'
Безобразие! Швайнштайгер врезал Зырянову локтем по лицу, потом изобразил невинность, на которую купился главный арбитр. С Костей, к счастью, всё в порядке!
55'
Ликуют болельщики "Зенита", а вместе с ними и вся Россия! Но расслабляться не надо! Впереди ещё 35 минут! Отбились в очередной раз защитники хозяев!
53'
ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! ФАЙЗУЛИН!!!!!!! 3-0!!!!
Браво, "Зенит"!!! Денисов увидел на правом фланге Анюкова, который пролетел по бровке и выдал подачу в центр штрафной, откуда Файзулин головой вколотил мяч под перекладину!
52'
Опасно! Очень мощный и хитрый удар Лелля с угла штрафной площади! Малафеев отбил мяч кулаками, и арбитр усмотрел в этот момент нарушение правил со стороны Тони!
51'
Файзулин пробил из-за пределов штрафной площади. Получилось неточно, но пользу аплодисментов от Дика Адвокаата Виктор заслужил. Надо бить.
50'
На дальнюю штангу последовала подача с правого фланга, но там никого из игроков "Баварии" не оказалось. "Зенит" без проблем вынес мяч в поле.
49'
Ой! Опасно у наших ворот! Ошибка Денисова, и Лука Тони вошёл в штрафную и пробил в ближнюю девятку! Малафеев вынес мяч за лицевую! Очень острая атака "Баварии"!
49'
Малафеев вышел на мяч и столкнулся с Клозе. Арбитр показал, что было нарушение правил со стороны немецкого футболиста.
48'
Атака "Баварии", и ван Боммель выполнил подачу в штрафную площадь, где поднял руку Тони. Широков головой вынес мяч в поле.
47'
Лам перешёл на позицию левого защитника, Швайнштайгер сместился в центр, Клозе стал действовать немного правее. Вот такой итог замен Хитцфельда.
46'
Начался второй тайм. "Зенит" его начал в обороне, но атака "Баварии" ничем не завершилась.
46'
Замена у "Баварии". Причём двойная! Подольски вышел на поле вместо Зе Роберто, а Лелль появился на поле вместо Янсена.

-
Закончен первый тайм! На табло счёт 2-0 в пользу клуба из России! А мы отдохнём! Перерыв, друзья! Будем общаться! Добро пожаловать в раздел "Комментарии"!
45'
Тони в штрафной играл красиво пяткой, но в итоге Малафеев накрыл мяч. Клозе не успел на передачу. Беззубо смотрится атака немецкой команды.
45'
Лусио ошибся с передачей, и "Зенит" пошёл в контратаку, которая завершилась не очень понятными действиями Домингеса. Потеряли мяч футболисты Санкт-Петербурга.
44'
Тони взял инициативу в свои руки, пошёл в обыгрыш, но упал. Ничего не получается у Тони. И нарушения правил тоже не было. Обидно, что "Зенит" тоже в скором времени потерял мяч.
42'
Файзулин упал в штрафной площади. Было понятно, что это не симуляция, но и пенальти тоже не будет. Полностью игровой момент.
41'
Ничего опасного не произошло! Более того, Тони нарушил правила в атаке. Тяжело ему. И забить хочется, но мяч до него практически не доходит! Это хорошо!
40'
"Зенит" выигрывает уже два мяча! Тем временем, первый тайм скоро завершится. Немцы получили право на штрафной удар в близости от штрафной площади российского клуба.
39'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! УРА!!!! ЗЫРЯНОВ!!!! 2-0!!!!
Ложный финт Зырянова, и Костя ворвался в штрафную чуть правее центра ворот. Мощный удар в дальний угол, и Кан не помог! Домингес сделал классную передачу!
38'
Запер "Зенит" гостей на их половине поля. Левый фланг без Ширла отдыхает, зато на правом Анюков играет просто великолепно!
36'
Швайнштайгер повеселил народ у на "Петровском". Как стрела пролетел Бастиан по правому флангу, а вот подачу в штрафную выполнил так, что мяч приземлился поближе к трибунам за воротами Малафеева.
35'
Надо сказать, что зенитовцы отодвинули игру от своих ворот. Борьба идёт в центре поля, и никто не хочет проигрывать! Нельзя уже однозначно отдавать инициативу немецкому клубу.
34'
Боковой арбитр зафиксировал офсайд. Денисов выдал передачу на ход Анюкову, но не спит лайнсмен. На повторе было видно, что на полкорпуса Александр действительно был в положении "вне игры".
33'
Напряжённый момент у ворот "Баварии"! Заметался мяч в штрафной площади, и не дали пробить Погребняку, а потом и Тимощуку! Домингес выполнил подача с корнера.
32'
Вновь опасное подключение Анюкова! Янсен не успел за нашим защитником, в итоге "Зенит" заработал угловой удар!
31'
Против Зырянова грубо сыграли в центре поля. По ноге Косте врезали в подкате сзади. Свисток главного арбитра звучит, но рука за карточкой не тянется.
30'
Полчаса уже сыграли! Димекелис переводил мяч на левый фланг, наверно, в расчёте на того же Янсена, но на этот раз его там не оказалось. Потеря.
29'
Территориальное преимущество на стороне "Баварии". Янсен выдал передачу на Рибери, но неугомонного француза обокрали защитники российского клуба!
28'
Вновь Димекелис выиграл борьбу в воздухе! Рибери подал с левого фланга, и аргентинский защитник немецкой команды пробил! Выше ворот!
27'
Янсен опять подключился к атаке по своему левому флангу, и Файзулин блокировал прострел в штрафную площадь. Корнер у ворот "Зенита".
25'
Опасно получилось! Димекелис головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу, и Тони пробивал, казалось, наверняка! Повезло! Немного выше перекладины!
24'
Тимощук атаковал сзади Швайнштайгера, и арбитр игру остановил. Далековато до ворот и, скорее всего, будет подача. Бастиан у мяча.
23'
Лусио выбил мяч из ног Домингеса в аут, да так, что болельщик где-то ряду на двадцатом стал счастливым обладателем сувенира в виде футбольного снаряда с матча "Зенит" - "Бавария".
22'
Горшков подстраховал центральных защитников! Хозяева разогнали быструю контратаку, но неточная передача Зырянова на правый фланг затормозила её. В итоге потеря.
21'
Опаснеший момент у ворот "Баварии"! Домингес отдал передачу в разрез, и Анюков вышел к воротам по флангу. Удар, и мяч пролетел вдоль лицевой линии! Провалился левый фланг обороны немцев.
20'
Анюков здорово сыграл на опережение и заставил сфолить на себе Рибери. В центре поля у "Зенита" всё нормально!
19'
Ещё один удар по воротам "Зенита". Это всё тот же активный Рибери, но на этот раз Малафеев со второго раза зафиксировал снаряд в руках. "Бавария" отнюдь не сурова.
18'
Рибери пробил, но лучше бы он это не делал. Мяч полетел куда-то в сторону, поэтому ничего опасного у ворот не было. Хотя, если так, то пусть бьёт!
17'
Тони уронили. До ворот 28 метров, прямо по центру мяч установлен. Ван Боммель и Рибери у снаряда. Внушительную стенку установил Малафеев.
16'
Анюков подключился к атаке, сделал подачу в штрафную площадь, но Погребняк не достал до мяча. Затем последовал удар метров с 20-ти в исполнении Зырянова, и теперь Кан сыграл уверенно.
15'
Не-е-т! Ничего опасного нет! Рибери подал во вратарскую, но там игрок "Зенита" уверенно сыграл головой, выбив мяч. Вторым темпом атака "Баварии" не удалась.
14'
Рибери ушёл от Файзулина и Анюкова, набрал скорость, и только Широков смог сбить игрока "Баварии". Мяч установлен у левого угла штрафной площади. Опасно может быть!
14'
Домингес пошёл в обводку, но сделал неточную передачу на Погребняка.
13'
И ещё один навес в нашу штрафную! Как же однообразно играет "Бавария"! Даже скучно. Опять Малафеев без каких-либо проблем забрал снаряд в руки.
12'
Левым флангом пошла атака "Баварии". Всё тот же Янсен подключался к атаке, выполнил очередной навес, но Малафеев опять хорошо сыграл на выходе!
11'
Ещё одна подача в штрафную площадь "Зенита"! Широков "приклеился" к Тони, но уверенно сыграл Малафеев, забрав на выходе мяч в руки.
10'
Лука Тони пошёл вперёд, но защитник "Зенита" выбил мяч из его ног. "Бавария" подхватила снаряд, и Янсен подал в штрафную. Уверенно сыграл Малафеев, выбив кулаком мяч на выходе.
9'
Домингес оказался на правом фланге атаки, но Демикелиса обыграть не смог. Защитник "Баварии" выбил мяч в аут. Розыгрыш закончился неточной передачей Погребняка. Кан ввёл снаряд от ворот.
8'
Насела "Бавария" на ворота "Зенита". Долгий розыгрыш мяча, и Зе Роберто мощно пробил сходу с линии штрафной площади. Получился привет трибунам. Очень неточно.
7'
Широков вовремя сыграл! Рибери пробивал по отскочившему мячу с линии штрафной площади, но Роман в подкате выбил снаряд в аут!
6'
Контратака "Зенита"! Денисов оказался один на один с ван Боммелем, но в обыгрыш не пошёл, а вместо это сделал передачу в никуда.
5'
Штрафной у ворот "Зенита". Рибери подал в штрафную площадь хозяев, но ничего опасного так и не случилось. Отбились питерцы.
4'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! Погребняк!!!
Супер-удар! Погребняк пробил по воротам, а стенка рассыпалась! Кан не успел сориентироваться, и мяч залетел в сетку! Классный удар Павла!
3'
Погребняка сбили неподалёку от штрафной площади. Назначен штрафной удар, до линии ворот около 25-ти метров.
2'
Первый опасный момент! Тони головой скинул мяч на Клозе, и нападающий пробил по центру ворот. К счастью, на ленточке оказался игрок "Зенита"! Он и выручил команду!
2'
Янсен продвигался по левому флангу, но Широков выдвинулся на фланга и выбил мяч в аут.
1'
Тони рвался к воротам "Зенита", но здорово сыграл Крижанац. Кстати говоря, хорват оказался на месте левого защитника. Посмотрим, случайность ли это.
1'
Матч начался! Тони нервничает, оно и понятно, не в Нижние Васюки приехал. А с центра поля начали наши футболисты!
-
Команды на поле! Болельщики развернули баннеры, всё готово в Санкт-Петербурге! "Питер, Питер" - звучит на трибунах! "Зенит" сегодня играет за всю Россию!
-
"Петровский" постепенно заполняется. Остались ещё свободные места, но их очень немного. Через считанные минуты команды выйдут на поле. А ешё через пять начнётся матч!