Цуверлоону оказывают помощь, это Хунтелаар распустил локти на втором этаже.
90'
Сарпонг упорно бьёт из пределов штрафной, дважды заблокировано!
90'
Роорда и с 40-ка метров сумел пробить! Мяч пролетел лишь в метре над правой крестовиной!
90'
Сильва в который раз навесил на дальнюю штангу справа, Сарпонг поймал мяч на ногу и промахнулся! Правее створа!
90'
4 минуты компенсировал арбитр, многовато, как мне кажется.

89'
Выход 3 в 2, Перес справа не решился бить, а пас поперёк штрафной площади был неточен!
88'
Праньич заработал штрафной на правом фланге, сам же его исполнил, но его удар заблокирован!
87'
Удар с 24-х метров со штрафного выполнили футболисты "Хееренвеена", стенка сыграла здорово!
86'
Замена в составе "Хееренвеена": Поульсен вместо Бееренса.
Замена в составе "Аякса": Кеннеди вместо Суареса.
85'
Сибон запустил Гринхайма на левый край штрафной, несколько прострелов, вынесли гости сферу подальше!
84'
Перес перехватил мяч у своей штрафной, не ладится игра у соперников в созидании.
82'
Стекеленбург вовремя сыграл на выходе после очередного навеса с правого фланга атаки, через мгновение Суарес у чужих ворот не успел на длинный пас.
81'
Замена в составе "Хееренвеена": Энрике вместо Дингсдага.
80'
Замена в составе "Аякса": Сарпонг вместо Роммедаля.
79'
Отличная комбинация, оборона хозяев разорвана в клочья, но Перес с 15-ти метров без помех послал мяч правее цели!
78'
Роорда низом с 25-ти метров послал мяч в сторону ворот, рикошет и угловой в итоге. И сам же с линии вратарской пробил головой, немного выше дальней девятки!
76'
1:2! Хейтинга исправил свою ошибку! Сильва на правой боковой линии отобрал мяч, подал в центр штрафной, а там неприкрытый Хейтинга перебросил головой вратаря и снова вывел свою команду вперёд!
75'
Очень много нарушений правил после второго гола, да и активность обеих команд подупала после этого.
74'
Суарес в борьбе с оппонентом в чужой штрафной упал, арбитр посчитал, что нарушение, если было, то недостаточно серьезное для назначения пенальти.
73'
Эмануэльсон толкнул в спину Бееренса на левой бровке. Стандарт гости не смогли реализовать.
72'
Нелогичный гол, секундная расслабленность "Аякса" наказана очень серьезно.
70'
1:1! Сибон!
Обычный навес справа, Хейтинга грубо ошибся позиционно, Сибон оказался сам в 10-ти метрах от ворот и ударил головой с отскоком от земли в ближний угол! Голкипер не спас!
69'
Хейтинга выпрыгнул выше всех и пробил мимо дальней стойки. Рикошет и еще один угловой.
68'
Роммедаль вдоль левой бровки мчался, на скорости не было времени увидеть Хунтелаара в выгодной позиции. Всего лишь корнер.
67'
Правый защитник хозяев умчался в атаку, контрвыпад, Роммедаль вывалился на передачу, но перебросил и вратаря, и ворота с линии штрафной площади!
66'
Суарес в который раз выскочил в одиночку на ворота, но арбитр решил, что форвард нарушил правила, когда обыгрывал оппонента.
65'
Цуверлоон справа стрелял, никого мяч не коснулся и улетел за пределы поля.
64'
Владение мячом абсолютно равное, также как и игра в последние минуты.
63'
Малыми силами атакуют хозяева, неточность в передачах также сильно сказывается.
61'
0:1! Суарес!
Стекеленбург сильно выбил вперёд, защитники грубо ошиблись, Суарес выскочил спокойно на рандеву с голкипером, на скорости его оббежал и открыл счёт!
60'
Праньич и Гриндхайм на левом краю штрафной площади дважды били в защитников!
59'
Линдгрен отлично прочитал ситуацию после углового, сыграл грудью, а вот с 10-ти метров попасть в рамку не смог!
58'
Хунтелаар поймал мяч на ногу после неприятного отскока, попал в защитника ударом с 20-ти метров. Перевес гостей все более заметен.
57'
Роммедаль играет по всему поля, меняет фланги при атакующих действиях и только что поставил корпус у своих ворот, помешав соперникам выполнить прострел.
56'
Замена в составе "Аякса": де Йонг вместо Давидса.
55'
Осада ворот хозяев поля продолжается, но фол в атаке зафиксирован.
54'
Суарес самый активный сегодня, выскочил к воротам слева, но зачем-то отдал поперечный пас вместо сильного удара с 10-ти метров, партнёры его не поняли!
53'
"Хееренвеен" во время выполнения штрафного выскочили подальше от своих ворот, искусственный офсайд прошёл отлично.
52'
На встречных курсах продолжается игра. Странно, что ни разу не было взятия ворот. Большинство ударов идут мимо створа.
51'
Суарес рвался справа к воротам, пробил, но Бройер успел помешать. Вратарь хозяев поля с мячом.
50'
Праньич выскочил один на один, его настигли, хорват убрал мяч под себя и всё на этом!
49'
Ответ "Аякса" не менее опасен, атака левым флангом и нестареющий Давидс выстрелил с 20-ти метров на трибуны!
48'
Брэдли раскрутил маховик атаки, пас на Гриндхайма прервали вовремя! После углового гости дали пробить с дальнего угла вратарской - голкипер!
47'
Суарес в атаке нарушил правила у правого углового флажка. Хозяева после перерыва начали активнее.
46'
-
Команды снова выходят на поле. Сейчас начнётся второй тайм.