Томаш Губочан получил жёлтую.
    2'
    Жёлтую карточку за срыв атаки получил Паулу Гомеш.
  • 2'
    Анюков оказался на газоне в чужой штрафной площади, однако арбитры снова не ставят пенальти. Александр очень нервничает.
    2'
    Уходит с поля Тричковски, вместо него Адорно.
    2'
    Лазович вместо Широкова.
  • 2'
    После отскока от соперника пробил по воротам Игорь Денисов - мяч полетел очень слабо и вылетел за лицевую линию поля. Сейчас выйдет Данко Лазович.
  • 2'
    Все болельщики уже на ногах. Нервничают люди, да и замёрзли уже, наверное, сидеть. В это время по ногам в центре поля получил Мигель Данни. Надежда на Александра Бухарова сейчас.
    2'
    Ломбертс получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Пять минут до окончания основного времени матча. Что сказать? АПОЭЛ - заколдованная команда. Её ещё ни разу не обыграли в этом году в рамках Лиги чемпионов. Но я ещё верю, что "Зенит" подпортит статистику гостей.
  • 2'
    Лучано Спаллетти очень легко увидеть. Его голова отсвечивает всё, что только можно. Она, как лучик света в темноте, если можно так сказать. Сейчас итальянский специалист очень нервничает. И это понятно, думаю.
  • 2'
    "Зенит" идёт на второй строчке в турнирной таблице, отставая от АПОЭЛа всего-то на одно очко. Если сегодня команда из России переигрывает коллектив из Кипра, то мы с Вами еврокубковой весной увидим подопечных Лучано Спаллетти в 1/8 Лиги чемпионов, если нет…. Давайте об этом поговорим тогда позже.
    2'
    А теперь вот офсайд у Мигеля Данни после подачи Виктора Файзулина.
  • 2'
    Забегались мы в атаке, пропустили контратаку, после которой с линии штрафной побивал по воротам Иван Тричковски - мяч полетел слишком неточно. И это благодаря Александру Анюкову, который контролировал ситуацию.
  • 2'
    60% против 40% - статистика владения мячом. В это время от Владимира Быстрова мяч покидает пределы поля. Снаряд вылетел за лицевую линию поля. Потягивает время сейчас Урко Пардо.
    2'
    Кришито в офсайде.
      2'
      ДАААААННИИ! Вот это да! Мигель Данни пробил с линии штрафной точно под перекладину, но мы увидели суперсейв от Урко Пардо. Эх, угловой ничего интересного у ворот АПОЭЛа не принёс.
    • 2'
      Пора, ребята, пора. Мигель Данни выполнил неточную передачу с линии штрафной в район одиннадцатиметровой отметки. В свои перчатки забрал снаряд Урко Пардо. Забивать, забивать, забивать нам нужно очень.
      2'
      MAMMA MIA! ЧТО ЭТО ТАКОЕ? ГДЕ 1:0? Не знаю я. Сначала от правого угла вратарской в падении уже проталкивал мяч в ближний нижний угол ворот Александр Бухаров, голкипер ошибся, но защитники подстраховали. Потом же последовал выстрел с линии штрафной в тот же угол, но основа попали в соперника хозяева. АПОЭЛу просто повезло.
      2'
      Виктор Файзулин подал в район одиннадцатиметровой отметки, откуда по воротам пробил Николас Ломбертс - мяч полетел вообще в другу сторону и вылетел за лицевую линию поля. Неопасно. Надо думать что-то другое.
      2'
      Мигель Данни эффектно, но не эффективно отдал передачу на правый край чужой штрафной, куда не успел Владимир Быстров. Правда Володя сумел-таки заработать угловой для своей команды. Виктор Файзулин отправился подавать.
    • 2'
      Пора, пора забивать, ребята. АПОЭЛу просто не с кем отыгрываться. Даже единственного форварда убрали. Владимир Быстров закрутился в чужой штрафной площади, после чего просто подарил мяч Урко Пардо. Ещё есть двадцать минут, двадцать!
    • 2'
      Мигель Данни зацепил соперника за руку. Это было видно. Атос Солому аж поскользнулся по этому поводу. Феликс Брих пока ошибок как таковых не допускает.
    • 2'
      Александр Бухаров принял мяч на линии штрафной, решил тут же пробить по воротам, но попал в соперника, от которого мяч вылетел за лицевую линию поля. Угловой хозяева разыграли неудачно. Снаряд отправился в перчатки кипера АПОЭЛа.
      2'
      Замена в составе гостей. Ушёл с поля Айлтон Алмейда, вместо него играет Санель Яхич. Только на удержание счёта будут играть гости. Двадцать минут осталось.
    • 2'
      Слёта с линии штрафной с левой ноги решил пробить по воротам Игорь Денисов - мяч полетел немного выше перекладины. Контратака гостей последовала, упал в чужой штрафной Айлтон Алмейда, но главный арбитр встречи не увидел пенальти, которого не было.
    • 2'
      Только сказал я про опасные проходы, как Мигель Данни на скорости промчался мимо двух соперников, выполнил прострел с левого фланга с левой ноги на линию вратарской, где был только Урко Пардо. Александр Бухаров не добежал.
    • 2'
      На чужой половине поля закрепились футболисты санкт-петербургского клуба, но где же опасные проходы по флангу от Владимира Быстрова и и Мигеля Данни? Их сегодня вообще не было. В этом заслуга гостей, хотим мы это признавать или нет.
    • 2'
      Видимо, болельщики "Зенита" хотели затянуть своё времяпровождение на свежем воздухе. Низкий градус тепла их не волнует, как и здоровье детей, видимо. Ну да ладно.
    • 2'
      Первый матч этих команд прошёл в Кипре и закончился со счётом – 2:1. Густаво Мандука и Аилтон отметились за хозяев, а перед этим счёт на шестьдесят третей минуте открыл Константин Зырянов. С этого поединка начались сенсационные подвиги подопечных Ивана Йовановича.
      2'
      АЛЕКСАНДР! САША! ПЕРЕКЛАДИНА! МИМО! С правого фланга со стандарта навесил Роман Широков, из района одиннадцатиметровой отметки головой пробил Бухаров, мяч полетел в перекладину, на добивании играл сам Александр, но уже ногой он не попал в ближний угол. Ай да момент.
    • 2'
      Глупо по отношению к своим же игрокам поступили болельщики "Зенита". Вообще матч мог не продолжиться и это техническое поражение. Это раз. Второе - хозяевам бежалось в последние минуты и могли забить. Если так подумать, то логичнее было бы дым пустить, когда счёт стал бы - 1:0.
    • 1'
      Возобновилась игра.
      1'
      И снова останавливается игра. Арбитр останавливает матч и выводит команды с поля. Вот это делов понаделали болельщики.... Сколько будет длиться остановка? К чему она приведёт? Посмотрим...
      1'
      Интересно, интересно. Быстров вместо Зырянова.
    • 1'
      Мигель Данни получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, сильно навесил на дальнюю штангу - Урко Пардо выбил мяч руками в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из хозяев не было. Снова дым на футбольном поле. Давайте после забитого мяча лучше дымить, а?
      1'
      Мигель Данни в касание пяткой отпасовал по правому флангу, однако Мариос Элиа остановил передачу рукой, за что и получил жёлтую карточку. Стандарт футболисты "Зенита" разыграли.
    • 1'
      Владимир Быстров готовится появиться на футбольном поле. Это первый звонок для кого? Для Виктора Файзулина? Скорее всего для него, чем для Данни, верно?
    • 1'
      Александр Бухаров выполнил передачу на правый фланг, Мигель Данни в одно касание отпасовал вперёд по бровке, однако никто не эту передачу не откликнулся, а мяч вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Вы знаете, прижали сейчас футболисты из Кипра российскую команду к её штрафной площади. Впервые в матче мы это наблюдаем на старте пятидесятой минуты. Слава Богу, сейчас разобрались игроки санкт-петербургского коллектива.
    • 1'
      Мораиш Нуну получил мяч на нашей линии штрафной, выполнил передачу пяткой на Ивана Тричковского, но там был Николас Ломбертс, который поставил корпус сопернику и позволил Вячеславу Малафееву вынести снаряд в центральную часть поля.
    • 1'
      АПОЭЛ находится в глухой обороне, "Зенит" продолжает владеть огромным преимуществом, которое, к сожалению для нас, россиян и болельщиков санкт-петербургского клуба, пока в голы не перерастает.
    • 1'
      Доменико Кришито, получив передачу низом от Мигеля Данни на линии штрафной, пробил в касание с левой ноги немного выше перекладины. Португалец схватился за голову, так как он был открытый для ответного паса.
    • 1'
      Сразу же побежали в атаку футболисты санкт-петербургского клуба, даже удар по воротам соперника мы увидели, но Урко Пардо спокойно забрал снаряд в свои перчатки у ближней стойки.
      1'
      Произошла замена в составе гостей. Не появился на футбольном поле Нектариос Александру, вместо него играет Мариос Элиа. На счету Нектариоса, напомню, жёлтая карточка была. Может быть и поэтому его Иван Йованович заменил.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Зенит" не сумел переиграть АПОЭЛ, а кипрский коллектив уже обеспечил себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов! Что ж? Будем думать.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • Вот и Спаллетти пошёл к болельщикам. В это время команды возвращаются на футбольное поле.
    • Хотят этого болельщики "Зенита" или нет, но следующий матч их команда на "Петровском" не проведёт. Это точно.
    • Роман Широков пошёл хорошим русским языком говорить болельщиком, что они неправы, что они подставляют свою команду. Болельщики внимательно слушают, а ведь это не шутки. Может быть зафиксировано техническое поражение "Зениту".
    • 1'
      Что ж? Первый тайм постепенно подходит к концу. Можно постепенно подводить итоги. "Зенит" в обороне мы не видели. АПОЭЛ просто не думает об атаке. Санкт-петербургский клуб всё время атакует, но точных ударов по воротам Урко Пардо очень мало.
      1'
      Довольно неплохо из района одиннадцатиметровой отметки после навеса Александра Анюкова головой пробил Александр Бухаров, но мяч пролетел в миллиметре от ближней стойки.
      1'
      В офсайд попал уже Доменико Кришито.
      1'
      Доменико Кришито получил жёлтую карточку за фол против Ивана Тричковски. Справедливый горчичник, нечего сказать.
      1'
      +4 минуты, что и требовалось доказать.
      1'
      Получил по ногам Айлтон Алмейда, но сможет продолжить поединок нападающий АПОЭЛа. В это время "Зенит" заработал угловой на левом фланге. Константин Зырянов навесил от угла поля, но мяч полетел точно в перчатки Урко Пардо.
    • 1'
      Фух, контратаки у гостей не вышло. А как же прекрасно за счёт коротких передач прошли центр поля футболисты АПОЭЛа? Просто супер. Слава Богу, повторюсь, что атака не продолжилась.
      1'
      Так, жёлтую карточку получил Нектариос Александру. На его счету уже был один фол, а сейчас он просто доработал на этот "горчичник".
      1'
      ОПАСНО! А вот сейчас непонятно, помог дым или нет. Виктор Файзулин принял мяч в чужой штрафной площади и пробил точно во вратаря. Как-то неразборчиво сыграли футболисты гостей. Пусть дадут нам шанс ещё пару раз.
    • 1'
      Безусловно, добавит Феликс Брих к первому тайму потерянное время. Интересно, а болельщики видят, как футболистам сейчас тяжело дышать? Константин Зырянов вообще прикрыл нос футболкой, но, похоже. это почти не помогает.
    • 1'
      Странно, уже на тридцать девятой минуте матч немного приостановили из-за дыма. Это, скорее всего, болельщики хозяев нарушают правила. Обидно, что "Зенит" будет поэтому страдать, проплачивая очередные штрафы.
    • 1'
      Александр Бухаров принял мяч на правом краю чужой штрафной, навесил, но попал в соперника. А вот куда снаряд попал футболисту АПОЭЛа - вопрос. Возможно и в руку, но Феликс Брих не увидел нарушения правил. Пенальти нет.
    • 1'
      Начали переходить центр поля футболисты АПОЭЛа. За ними это не находилось в первые полчаса игры. В это время начал прихрамывать Александр Анюков. Главное, чтобы у капитана "Зенита" не было травмы. Продолжает он игру.
    • 1'
      АПОЭЛ, кстати, в этом году в Лиге чемпионов ещё не проигрывал. Если команда из Кипра станет участником 1/8 финала, то это будет достижение, которое ещё ни одна команда из страны АПОЭЛа достичь не смогла. Есть стимул, но у нас он ведь не меньший, верно?
    • 1'
      На правом фланге зацепили Виктора Файзулина. Заработал стандарт футболист "Зенита" и сам же его исполнил. Последовал навес на линию штрафной, Александр Бухаров как-то принял мяч и тут же с разворота пробил выше перекладины.
    • 1'
      Немного не хватает "Зениту" для того, чтобы выйти вперёд. Нет последней точной передачи. Хотя был момент у Широкова, но Роман пробил очень слабо. Давайте, ребята, нужно забить.
    • 1'
      И даже после углового сумел пробить Александр Бухаров, но мяч очень слабо полетел из района одиннадцатиметровой отметки точно под перекладину, где находился Урко Пардо.
      1'
      Александр Бухаров снова здорово убежал от соперника, получил мяч на левом краю чужой штрафной, откуда навесил на дальнюю штангу, где был только футболист АПОЭЛа. Из этой сложной ситуации хозяева сумели выжать угловой.
    • 1'
      В центральной части поля владеют мячом футболисты санкт-петербургского клуба. Тридцать минут матча позади. Инициатива у нас, но нужно уже забивать. Треть поединка позади.
    • 1'
      Ай, ай, ай. Костя Зырянов. Костя, Костя. Зырянов, Зырянов. Прекрасная двухходовка была сейчас: Широков выполнил передачу на Данни на линию штрафной, а Мигель в касание отпасовал на левый край, где был Зырянов, но Константин промахнулся по снаряду.
    • 1'
      Все одиннадцать футболистов АПОЭЛа находятся на своей половине поля. Это хорошо. Значит они нас уважают. А уважение для русских людей - самая лучшая тема для разговора в разных жизненных ситуациях, верно?
      1'
      ОПАСНО! Бухаров вышел на свидание с кипером под углом, выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда в падении пробивал Роман Широков - попал в соперника. Вот и первый более-менее момент.
    • 1'
      Кстати, если положить футболиста "Зенита" на игрока АПОЭЛа, получится флаг Украины. А в Украине будет проходить Евро 2012, это значит - что? А значит это то, что... Придумайте сами. Интересно ведь.
    • 1'
      Не сумел в чужой штрафной площади принять мяч Александр Бухаров. К этому Лучано Спаллетти привык, поэтому на острие сегодня больше действует Константин Зырянов. Мигель Данни вообще теряется пока.
      1'
      Главный арбитр нашей встречи, как я уже сказал, – Феликс Брих из Германии. Любители Бундеслиги знакомы с этим рефери очень хорошо. Он судит поединки на очень "высоком" уровне (да, болельщики "Шахтёра?"). Допустим, в этом сезоне только в Лиге чемпионов он работал на трёх матчах, в которых показал четырнадцать жёлтых карточек, четыре раза показал прямую красную и трижды назначил пенальти. Посмотрим, что будет сегодня.
    • 1'
      На левом фланге получил по ногам Доменико Кришито. Так, это у нас Консантинос Хараламбидес не хочет уехать домой из Санкт-Петербурга здоровым. Странное желание, но, как мы помним, слоган гласит "мечты сбываются". Вот и Консантиноса сбудутся.
      1'
      Александр Бухаров забрался в миллиметровый офсайд. Боковой глазастый судья всё заметил. Ух, какой. Его глазами только пивные бутылки и открывать.
    • 1'
      Прессингуют на чужой половине поля футболисты АПОЭЛа, главный тренер этого клуба сидит и рассказывает байки помощнику. Уже двадцать минут матча позади, напоминаю.
      1'
      Марсело Оливейра с криками "ЗА "ШАХТЁР", В АТАКУ" выбивал мяч от своей штрафной и попал в спину главному арбитру встречи. Его мы знаем. Это Феликс Брих из Германии. Особую "любовь" к нему питают болельщики донецкого клуба.
    • 1'
      Как-то скучно сейчас. Без опасных моментов проходит игра. "Зенит" владеет инициативой, катает мяч на чужой половине поля, а толка пока нет.
    • 1'
      Александр Бухаров рвался к чужой штрафной площади, но его оттолкнул соперник. Штрафной заработали футболисты "Зенита". Константин Зырянов пробил точно в "стенку".
    • 1'
      Ещё за несколько дней до матча уже было известно, что сегодня будет аншлаг. Двадцать одна тысяча болельщиков и ещё пятьсот человек присутствуют сегодня на "Петровском", кстати, тысяча людей поддерживает АПОЭЛ. Вход на стадион для зрителей открылся за два часа до поединка. В общем, как обычно.
    • 1'
      Мигель Данни получил по ногам на чужой половине поля. Нужна ему медицинская помощь, надеемся, что португалец сможет продолжить игру. Сейчас он самостоятельно покидает пределы поля.
    • 1'
      Гости выступают по схеме: 4-2-3-1. Ворота защищает Пардо. Оборона состоит из (слева-направо): Александру, Гомеша, Оливейра и Солому. Опорные полузащитники: Пинту и Нуну. Трио атакующих игроков: слева – Мандука, справа – Хараламбидес, в центре – Тричковски. На острие один Алмейда.
    • 1'
      В центре поля - пустота, а ближе к штрафной АПОЭЛа так много футболистов в жёлтой форме, что не продраться даже на расстояние двадцати пяти метрах от чужих ворот. Хотя сейчас, допустим, пробил Виктор Файзулин - Урко Пардо забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Отличная поддержка сегодня у "Зенита". Говорить, конечно, не о чем. В это время на левом фланге Доменико Кришито. Выпустил он мяч за лицевую линию поля, хотя мог вовремя отдать передачу на Мигеля Данни.
    • 1'
      Хозяева играют по схеме: 4-3-2-1. Давайте разбираться. В воротах Малафеев. Защитники (слева-направо): Кришито, Ломбартс, Губочан и Анюков. В центре полузащиты расположились: Денисов, Широков и Зырянов. По краям роли вингеров выполняют: слева – Данни, справа – Файзулин. На острие один Бухаров.
    • 1'
      Снова Игорь Денисов в центре внимания. После отскока от соперника пробил он с линии штрафной, но мяч срезался с ноги центрального полузащитника "Зенита" и полетел намного выше и левее ворот. Извинился двадцать седьмой номер гостей перед одноклубниками и болельщиками.
    • 1'
      Ай-ай. Игорь Денисов переиграл соперника, после чего выполнял зрячую передачу низом в чужую штрафную площадь, там был Мигель Данни, но до португальца снаряд не долетел. Защитники гостей постарались.
    • 1'
      Вперёд идут футболисты "Зенита". Думаю, в атаке хозяева проведут огромное количество времени. Но главное что? Чтобы количество переросло в качество. Ну или количество в количество, если говорить о забитых мячах.
      1'
      Первый угловой в матче заработали футболисты "Зенита". С правого фланга последовал навес на дальнюю штангу, откуда головой пробивал Александр Бухаров - снаряд отправился рядом с дальней стойкой. Для попытки - сойдёт.
    • 1'
      Вчера футбольную Россию подвёл ЦСКА. Подвёл так, серьёзно, но винить команду давайте всё-таки не будем. Сегодня у нас другой матч, другой коллектив, который требует поддержки, требует её в матче с лидером группы – АПОЭЛом. Так давайте вместе поболеем за "Зенит"!
    • 1'
      Перешли в атаку гости, с правого фланга сумел-таки прострелить в штрафную площадь российского клуба Мораиш Нуну, но игрок АПОЭЛа попал в ногу нашему футболисту. Теперь уже атака "Зенита".
    • 1'
      "Зенит" со стартовых минут матча владеет мячом в центральной части поля. АПОЭЛ это не удивляет. Команда из Кипра почти во всех своих поединках Лиги чемпионов всегда отдавала инициативу, а потом брала и забивала. Надеемся, сегодня мы этого не увидим.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а игроки Ивана Йовановича – в жёлтой. Ворота Вячеслава Малафеева по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Урко Пардо – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты АПОЭЛа!
      Первый тайм окончен! 0:0, есть над чем подумать. А мы отправляемся на перерыв! Отдыхаем, друзья.
    • Команды появляются на футбольном поле! Звучит гимн Лиги чемпионов.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Надеюсь, что он будет по-настоящему добрым через пару часов, так как сегодня решается судьба "Зенита" в Лиги чемпионов. Соперник - АПОЭЛ. Давайте вместе сегодня поддержим санкт-петербургский клуб. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Зенит 0:0 АПОЭЛ онлайн