2:0
64' Желтая карточка
Городов Алексей
2:0
66' Красная карточка
Панковец Алексей
90'+3
-
Матч для Вас комментировал Александр Мартынюк. До новых встреч в эфире.
-
Статистика матча "Металлист" - "ФК Харьков".
-
Арбитр дает финальный свисток. Матч окончен.
Металлист 2:0 ФК Харьков
90'
Замена в составе "Металлист". Вместо Рыкуна на поле вышел Барилко.
90'
Зезе обострял ситуацию на правом фланге, обыграл одного защитника, но второй мяч у ивуарийца отобрал.
90'
Доигрывают команды встречу. "Металлист" зарабатывает очередные три очка в свой актив.

90'
Три минуты добавил Мосейчук к основному времени матча.
88'
Снова штрафной удар пробил Гунчак. Сильный удар, на этот раз выше ворот.
87'
Папа Гуйе нарушил правила против Ибрагима.
86'
Еще один штрафной пробивали гости. Городов откинул мяч и Гунчак пробил издали, но прямо в руки Горяинову.
85'
После навеса со штрафного Горяинов сыграл на выходе и кулаком выбил мяч в поле.
84'
Эдмар толнул в спину Федецкого, но арбитр на этот раз ограничился устным предупреждением.
83'
Доигрывают уже хозяева этот матч. Стараются они больше держать мяч и не рисковать. Играть, с учетом добавленного времени, осталось около 10 минут.
81'
Замена в составе "Металлиста". Вместо Коэльо на поле вышел Тришович.
80'
Замена в составе "ФК Харьков". Вместо Милько на поле вышел Батиста. Еще одного форварда выпустил Владимир Бессонов.
79'
Гунчак после навеса с правого фланга принял мяч на грудь и пробивал с левой ноги, но мяч после удара попал в стойку ворот!!!
78'
Папа Гуйе красиво отобрал мяч у Ибрагима, это вызвало радость у болельщиков и они принялись скандировать ПАПА!!! ПАПА!!! ПАПА!!! ПАПА!!!
77'
Пауза в игре. Оказывают помощь Гунчаку.
76'
Очередная контратака футболистов "Металлиста". Девич перехватил мяч в центре поля. Марко отдал в центра на Эдмара, бразилец прокинул мяч и нанес удар из-за пределов штрафной. Мимо ворот.
75'
Отдали инициативу хозяева и играют на контратаках.
74'
Ганчаржик пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел выше ворот.
73'
Как это не парадоксально, но после того как гости остались вдесятером они активней стали играть на чужой половине поля.
72'
Рыкун неудачно выполнил корнер и мяч по дуге покинул пределы поля.
71'
Контратака "Металлиста" закончилась тем, что защитники выбили мяч на угловой.
Не забитый пенальти
70'
Рибейро вызвался пробить одиннадцатиметровый. Бразилец пробил в левый от себя угол ворот, но Горяинов угадал направление удара и спас свою команду.
69'
Пенальти в ворота "Металлиста". Снова спорный 11-метровый. Даже после просмотра повтора неможно сказать было ли нарушение.
68'
Большими силами пошли гости в чужую штрафную, но Коэльо выбил мяч от своих ворот.
67'
Рибейро пошел на двоих защитников "Металлиста" и сумел заработать угловой.
66'
Ганчаржик пробивал штрафной за снос Зезе. Поляк перекинул стенку, но мяч пролетел в сантиметрах от стойки ворот.
Красная карточка
65'
Панковец сорвал выход один на один Зезе. Арбитр вполне оправданно достал красную карточку. Вдесятером остаются гости.
64'
Папа Гийе решил немного почудить. Пошел он в обводку возле своей штрафной и потерял мяч, благо подстраховали партнеры.
63'
Городов получил предупреждение в борьбе с Эдмаром. Это решение арбитра снова агрессивно встречают игроки "ФК Харьков". Упустил нити игры арбитр из Черновцов.
61'
Доволен тренер "Металлиста". За 2 минуты его подопечные добились двойного преимущества.
59'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Получив мяч на углу штрафной Марко Девич без обработки с левой ноги отправил мяч в дальний верхний угол ворот. Гол-красавец!!!. 17-ый гол уже на счету Марко в текущем чемпионате.
58'
Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Девич с пенальти забивает свой очередной мяч. Легонько подсек мяч и тот парашютом опустился в сетку ворот Худжамова.
57'
Долго уговаривали гости арбитра отменить пенальти, но он этого так и не сделал.
55'
Пенальти в ворота "ФК Харьков". Некрасиво поступил Девич, откровенная симуляция серба. Пал, как подкошенный, никого рядом не было. За такое нужно наказывать после встречи, как это делают в Англии.
54'
Обрадович увидел в штрафной свободного Коэльо, но форвард неудачно остановил мяч.
53'
Ганчаржик навешивал с левого фланга, но мяч в воздухе вылетел за пределы поля. От ворот в игру мяч введет Рустам Худжамов.
52'
На матче присутсвует тренер вратарей сборной Украины. Возможно это так вдохновило талантливого кипера "ФК Харьков".
51'
Снова пас Рыкуна. Эдмар через себя отпасовал под удар на Коэльо, но Березовчук заблокировал удар форварда.
50'
Рыкун красиво отдал на Обрадовича, и не только крассиово, а еще и остро. Обрадович вышел один на один с Худжамовым, но перебросить мяч через голкипера не смог.
49'
Большими силами идут вперед футболисты "Металлиста" и в защите появляются "дыры". И лишь благодаря неточным пасам гостей не возникает опасных ситуаций у ворот Горяинова.
48'
Зезе активно вошел в игру. Сыграл в в стеночку с Эдмаром, но все-таки нарушил правила на Березовчуку.
47'
Первая атака во втором тайме за номинальными гостями. Панковец отдавал пас между защитниками на Рибейро, но бразилец на пас не пошел, а атака была перспективной.
46'
Начался второй тайм.
-
Замена в составе "Металлиста". Вместо Виталия Бордияна на поле вышел Зезе.
-
Арбитр дает свисток. Первый тайм окончен. Команды уходят на перерыв. Отдохнем и мы. До встречи через 15 минут.
После первого тайма:
"Металлист" 0:0 "ФК Харьков"
45'
К основному времени первого тайма добавлено 1 минуту.
45'
Рибейро в борьбе за верховой мяч выставил локоть и получил желтую карточку. Если так будут продолжать играть команды, то в полных составах они матч не доиграют.
43'
Скучная концовка первого тайма. Футболисты уже подумывают о перерыве.
42'
Все атаки гостей сводятся к дальнему пасу на Рибейро, который пока никак не может зацепиться за мяч.
40'
Валяев в этом эпизоде также получил "горчичник". Скорее всего за разговоры с арбитром.
40'
Разошелся главный арбитр. За вполне игровое нарушение правил Чеберячко получил предупреждение.
39'
Очередное нарушение в матче. На этот раз Девич переусердствовал. Пострадал Березовчук.
38'
Девич сыграл на публику и пытался красиво пяткой отдать на Коэльо. Но сделал это крайне неудачно и игроки "Металлиста" мяч потеряли.
37'
Ганчаржик подавал на ближнюю штангу и снова Березовчук выбивает мяч.
37'
Эдмар сумел зацепиться за мяч в штрафной, но Березовчук выбил мяч на угловой.
36'
Трибуны во всю скандируют желто-синие, но игрокам "Металлиста" пока это не помогает.
35'
Наиграл таки на предупреждение Берозовчук. Снова он пошел в грубый подкат. Уже четвертое предупреждение в первом тайме.
34'
Бордиян с центральной зоны сделал изумительную передачу на Марко Девича. Серб пробивал в падении головой с пяти метров, но удар вышел слабым и Худжамов накрыл мяч в левом углу.
33'
Офсайд у Марко Девича.
32'
Неплохая контратака вышла у футболистов "Фк Харьков". Федецкий простреливал с левого фланга, но Горяинва перехватил этот пас.
31'
Прошло уже полчаса в матче, а гости не нанесли еще ни одного удара в створ ворот "Металлиста".
30'
Сумели гости доставить мяч в штрафную Горяинова, но там кроме вратаря "Металлиста" никого не оказалось.
29'
Замена в команде ФК "Харьков". Вместо Сучкова на поле вышел Ибрагим.
28'
Коэльо пошел прямой ногой на ссоперника. Еще одна желтая карточка в нашем матче.
27'
На этот раз Коэльо пробил штрафной с левой ноги, но итог был такой как пару минут назад. Мяч попал в стенку.
26'
Березовчук на входе в штрафную завалил Эдмара.
25'
Девич мощно пробил со штрафного, но попал в Гунчака. Некоторое время игрок "ФК Харьков" находился на газоне, но в итоге ему была оказана медицинская помощь и он продолжил игру.
24'
Федецкий завалил в пяти метрах от штрафной ФК "Харьков" Рыкуна.
23'
Еще одну возможность упустили хозяева поля, чтоб выйти вперед. После навеса со штрафного Коэльо головой сбросил мяч на угол вратарской. Эдмар пробивал с острого угла, но Худжамов бросился под мяч и спас свою команду.
22'
Снова нарушение недалеко от центра поля. Рыкуна сбили на этот раз.
20'
После навеса со штрафного Эдмар головой скидывал мяч дальше , но никто к нему не успел.
19'
Команды снова взяли небольшую паузу в игре. Темп игры снова упал. Отмечу, что гости практически не угрожают воротам Горяинова.
18'
Эдмар отдал на Коэльо. Бразилец ускорился в штрафной, но слишком далеко отпустил мяч. Форвард сумел пробить лишь с острого угла, но мяч после ноги защитника зацепил ногу Коэльо. От ворот будет выбивать Худжамов.
17'
"Металлист" включил прессинг на чужой половине поля, но Девич нарушил правила.
16'
Коэльо пробил с острого угла в ближний угол, но Худжамов находился там где нужно и спокойно завладел мячом.
15'
Рибейро в борьбе за верховой мяч оттолкнул локтем Коэльо.
14'
Федецкий пошел прямой ногой на своего соперника. Второе предупреждение уже в нашем матче.
13'
После ршибки защитников "Металлиста" Рибейро получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную и сразу же пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой. Поторопился форвард.
12'
Первое предупреждение в матче "заработал" Северин Ганчаржик за грубую игру в центре поля.
11'
Удалось горожанам перевести игру подальше от своих ворот. Что-то похожее на атку провели они левым флангом, но Чеберячко мяч потерял.
10'
Слюсар пробивает из-за пределов штрафной, но снова мимо ворот. Поддавливают игроки "Металлиста".
9'
Первй угловой выполнили хозяева поля. После стандарта Бордиян пробил из-за пределов штрафной, но по воротам не попал.
8'
Рыкун навесил на дальнюю штангу. После серии верховых дуэлей и рикошетов мяч отскочил к Девичу. Серб пробивал с района 11-метровой отметки, но попал прямо во вратаря.
7'
Ганчаржика неправильно атаковали на левом фланге. Штрафной назначил главный арбитр матча.
6'
Гунчак получил мяч на правому флангуи делал навес в штрафную, но Горяинов вовремя покинул ворота и удачно сыграл на выходе.
5'
Ганчаржик делал навес в штрафную площадь и Марку Девичу нехватило немного, чтоб достать мяч.
4'
Игра проходит вяло, вся борьба в центре поля. На газон выбежала местная собачка и арбитру пришлось остановить поединок на некоторое время, пока не вывели маленького любителя футбола.
3'
Представим еще троих важных персон в этом матче.
Арбитр матча: Юрий Мосейчук (Черновцы).
Ассистенты: Алексей Андреев (Донецк), Александр Журба (Донецк).
2'
Первая атака за номинальными гостями. Со своей половины поля партнеры бросили в прорыв Чеберячко, тот сумел остановить мяч возле углового флажка, но через мгновение выпустил его за пределы поля.
2'
Отмечу, что игра проходит на стадионе "Динамо", который вмещает чуть больше 5 тысяч болельщиков, так как основной стадион Харькова находится на карантине из-за плохого состояния газона.
1'
Футболисты "Металлиста" играют в желтой форме, а игроки "ФК Харьков" в бордовых футболках.
1'
Матч начался. С центра поля развели футболисты "Металлиста".
-

"Металлист": Горяинов, Ганчаржик, Валяев, Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун, Папа Гуйе, Девич, Бордиян, Коэльо.
Запасные: Жданков, Поступаленко, Барилко, Тришевич, Махдуфи, Зезе, Диденко..

"ФК Харьков": Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Чеберячко, Сучков, Городов, Панковец, Рибейро, Милько, Гунчак, Федецкий.
Запасные: Стойко, Аладашвили, Самборский, Батиста, Пихур, Ибрагим.
-
Добрый день, уважаемые любители футбола! Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча между командами "Металлист" - "ФК Харьков".