90'
Топич также наказан желтой карточки за советы рефери подтолкнуть Никифорова, медленно покидающего пределы поля.
Жёлтая и сразу красная
90'
Никифоров за споры с арбитром заработал сразу две разноцветных карточки и досрочно покинул поле!
90'
Высокий прыжок Березовского, контрвыпад гостей, и уже Кински в аут выбил снаряд. Тает время. Не лучшая игра голкипера раменчан.
90'
Каряка отдал на Немова левее, того оттеснили от мяча, но угловой все-таки заработан.

90'
Кириченко с мячом у самых ворот Березовского, бить не надо - прозвучал свисток, офсайд.
90'
Лебеденко пробил, но мяч не попал в створ. 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90'
Прорыв Лебеденко слева, прострел, с 15-ти метров без помех несильно пробил в правый угол Ангбва, Березовский зацепил мяч, и тот прокатился в сантиметрах от стойки!
89'
Сбились на длинные забросы подопечные Гаджиева, это приносит некоторую пользу. Угловой справа, вынос традиционно не удается с первого раза гостям.
88'
Угловой слева подан сатурновцами, Березовский неуверенно сыграл на выходе, но удара не последовало по воротам гостей.
87'
Замена в составе "Сатурна": Лебеденко вместо Лоськова.
86'
Лоськов сильновато запустил Нахушева левым краем поля. Тот не успел.
85'
Немов неточным пасом сорвал контрвыпад, надо было по воздуху послать снаряд вперёд!
84'
Нелогично забивались некоторые мячи, исходя из событий матча. Лебеденко готовится выйти, Игнатьев дает последние указания.
82'
2:2! Низамутдинов!
Длиннющий пас из глубины поля, Низамутдинов выскочил справа и с линии штрафной в касание перебросил мяч над Кински, непонятно почему, оказавшись в полупозиции!
81'
Замена в составе "Сатурна": Нахушев вместо Иванова, который не так был заметен после перерыва.
80'
Лоськов откатил под удар Каряке, защитники уже знали, чем это грозит и бросились под удар. Получилось отвести угрозу.
79'
Штрафной в 30-ти метрах от ворот Березовского. Как сейчас будет разыгран? Будет ли удар в штангу?
78'
Березовский после длинного паса к его воротам с громким криком "Я!" забрал мяч в руки. Ангбва уронили через несколько секунд.
77'
Скорости ну очень невысокие, снова свист на трибунах, болельщикам не хочется смотреть на пешеходом, им футбол подавай!
76'
Игнатьев с Гаджиевым у бровки совещаются, преимущество надо удержать, конечно.
75'
Навес справа, Кириченко сыграл на опережение, пробив головой с центра штрафной площади с отскоком от земли, но по центру ворот, голкипер на месте.
74'
62% - 38% - процент владения мячом. Понемногу игра передвинулась в центр поля. Гости прогнозируемо бросились отыгрываться, время поджимает.
73'
Кински поймал мяч после вбрасывания из-за боковой соперниками, быстрый контрвыпад не получился у его партнеров.
72'
Замена в составе "Химок": Першин вместо Дроздова.
71'
Мощный выстрел Каряки, Березовский был закрыт футболистами! Снаряд ударился в перекладину прямо над ним!
70'
Каряка заработал потенциально острый штрафной. 30 метров до цели прямо по центру.
69'
Участились нарушения правил. Очередная желтая карточка. Дроздов наказан за игру прямой ногой против Каряки.
68'
Темп игры остается невысоким, голов, к сожалению, после стартового всплеска так и нет.
67'
Отличный диагональный пас на Никифорова, никого не было, чтоб ему помешать, оббежал вратаря и упал, очень картинно, надо поучиться у мастеров Серии А. Карточка за плохой артистизм!
66'
Игонин от души зарядил по Байрамову, фол, но без карточки. Пострадавший немного полежал и готов продолжить матч.
65'
Никифоров сразу же ошибся, позволил Немову прострелить справа, мяч традиционно погулял по штрафной "Химок" перед выносом.
64'
Замена в составе "Химок": Никифоров вместо Данцева.
63'
Каряка дальним пасом запустил Топича по правому флангу, не успел форвард к мячу.
62'
Дюрица издали зарядил по воротам Березовского, точнее по рекламным щитам правее цели.
61'
Дальний удар, Кински с трудом со второго раза зафиксировал мяч в руках! Поактивнее заиграли гости. Надо отыгрываться и набирать очки.
60'
Чех неплохо запустил партнера в штрафную, Кински едва не сбил соперника в штрафной, но в итоге мяч покинул пределы поля.
59'
Корнер слева подан, нарушение со стороны "инопланетян". Березовский далеко выбил мяч в поле.
58'
Отлично подготовились болельщики к поединку, Красочные огромные баннеры весь матч появляются. Немов и Иванов на флангах - главный козырь Гаджиева, постоянно опасность идет оттуда.
57'
Игра в одни ворота продолжается. Процент владения мячом вырос к двойному перевесу хозяев.
56'
Ангбва вбросил аут справа, это уже третий подобный момент, и снова могло быть опасно, выпущен мяч за пределы поля форвардом "Сатурна".
55'
Замена в составе "Сатурна": Кириченко вместо Якубко.
54'
Усиление атаки, снят полузащитник, выпущен форвард. Посмотрим, смогут ли отыграться гости.
53'
Замена в составе "Химок": Евстафьев вместо Пилипчука.
52'
С трудом отбиваются подопечные Ющенко, постоянно теряют мяч у своих ворот. Офсайд у Лоськова спас их от неприятностей.
51'
Топич в жёстком подкате отобрал мяч и получил сразу же по ногам от оппонента. Мяч оставался у хозяев, свистка не последовало. Лоськов на дальней штанге пробросил мяч во вратарскую, Березовский выпустил мяч за лицевую. Угловой!
50'
Гус Хиддинк посетил этот поединок, и футболисты заиграют активнее, зная, что тренер национальной сборной пристально следит за событиями на поле.
49'
Игонин сыграл жёстко против Пилипчука, не везет пятом у номеру "Химок". Оказался за бровкой после силовой борьбы.
48'
Немов неплохо с левого угла поля прострелил в штрафную, там гости оказались расторопнее соперников.
-
Пилипчуку досталось по ногам в единоборстве, арбитр не внял его просьбам о желтой карточке обидчику.
46'
Начался второй тайм! Замен пока нет.
-
"САТУРН" - "ХИМКИ" 2:1 после первого тайма!
45'
Арбитр матча Карасёв добавил одну минуту к основному времени первого тайма!
44'
Топичу не удалось добраться до мяч после навеса справа.
43'
Небольшая пауза в матче, возможность дружно отправиться а водопой, погода отличная, весенняя.
42'
Выход один на один, выручают защитники "Химок", а именно Тривунович вынес мяч с ленточки после несильного удара форварда Якубко с линии штрафной!
41'
Владение мячом: 60% - 40%. Еще один навес лева, мяч улетел за ворота Березовского.
40'
Услышали меня гости. Низамутдинов с линии штрафной запустил мяч немного левее ворот! Березовский доволен, размялся в прыжке.
39'
Гости никак не могут отвести игру подальше от своих ворот. А потревожить Кински им не удается добрых полчаса.
38'
Вбрасывание аута, точная копия того, когда был забит первый мяч, Березовский сыграл на выходе, от греха подальше.
37'
Робкие попытки гостей в созидании не увенчиваются успехом. Соперники полностью контролируют игру.
36'
"Химки" продолжают удерживать печальное лидерство по пропущенным мячам.
34'
2:1! Топич! Легко прошли центр поля и комбинировали у штрафной гостей сатурновцы, Иванов с правого угла штрафной прострелил по диагонали, Якубко отвлек на себя внимание соперников, и Топич расстрелял ворота на дальней штанге!
33'
Удар Каряки Березовский отбил перед собой, но из положения "вне игры" был забит мяч. Не считается.
32'
Иванов хорошо справа навесил, Топич выпрыгнул выше опекуна и с 10-ти метров головой пробил над перекладиной. Неплохо получилось.
31'
Немов перебросил стенку, а также ворота, пытаясь технично закрутить снаряд в ближнюю девятку.
30'
Каряка подобрал мяч после навеса, продвинулся к штрафной и был сбит опорником Дроздовым. 25 метров к цели!
29'
Полчаса сыграно, "Сатурн" владеет ощутимым перевесом, но воплотить его в голы никак не удается после результативной атаки на второй минуте.
28'
Якубко после прострела в штрафную подыграл себе рукой, пробивать уже нет смысла, прозвучал свисток. Голевых моментов не особо много.
27'
В этом столкновении пострадал Йованович. Небольшая пауза, пока ему оказывают помощь.
26'
Навес в штрафную гостей, Дюрица в борьбе с оппонентом нарушал правила. Его удар головой был неточен к тому же.
25'
Топич блестяще обыграл двоих соперников на левом фланге. За срыв красивой атаки получил желтую карточку Низамутдинов.
24'
Контрвыпад, Якубко долго принимал решение у линии штрафной, решил улучшить позицию и упустил возможность точно пробить!
23'
Байрамов заработал штрафной в центре поля. Навес на дальнюю штангу, Кински надежен.
22'
Поле хоть и радует глаз свежей травой, но кочки мешают играть футболистам. Офсайд у "Сатурна" после атаки левым флангом.
21'
Инициатива на стороне раменчан, болельщики свистом призывают своих любимцев активнее играть против гостей. Ведь те особо не возражают против атак.
20'
Ющенко чем-то недоволен. В принципе его команда играет одинаково медленно на протяжении всей игры.
19'
Подача на ближнюю штангу, Березовский внизу отразил прострел, а добить никому не удалось.
18'
Топич от правого углового флажка пытался продраться к штрафной и был сбит. Опасный штрафной удар.
16'
Дальний удар Каряки, похвальное решение, вот только исполнительское мастерство подвело футболиста. Капитан соперников легко справился с угрозой.
15'
Лоськову отбросили под удар на линию штрафной, но надо было сильнее это делать, успели плеймейкеру помешать пробить!
14'
Лоськов навесил к воротам, защитник головой сыграл неудачно, Березовскому не удалось оставить мяч в игре. Корнер.
13'
Пилипчук активно сыграл на правом фланге, набросил на линию штрафной, Байрамов оттуда пробил головой - выше ворот. Попади в створ, Кински среагировал бы.
12'
Два довольно неожиданных мяча влетело в ворота обеих команд. Тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием событий.
10'
1:1! Степанов!
Подача от правого углового флажка на дальнюю штангу, ошибка вратаря, серия рикошетов в исполнении защитников, и Степанов оказался самым расторопным на правой штанге, распечатав ворота!
9'
Березовский сыграл на выходе после навеса с левого фланга. Капитан должен вдохнуть уверенность партнерам своей надежной игрой.
8'
Дюрица сорвал опасную атаку соперников в зародыше, и нечего удивляться провинившемуся. Горчичник!
7'
Ангбва раскрутил атаку по своему флангу, Иванов впереди пасовал вперед, но рикошет и угловой в итоге.
6'
Медленно играют команды на первых минутах противостояния, а гости отличаются особенной пассивностью. Может это задумка Ющенко?
5'
Против Каряки нарушили правил в 30-ти метрах от ворот гостей. Каряка мягко набросил в штрафную, но офсайд зафиксирован, и Иванову уже не было смысла пробивать.
4'
"Сатурн" без лишней спешки строит свои атаки, преимущественно правым флангом, откуда и пришла опасность для Березовского уже на 72 секунде.
2'
1:0! Топич!
Вбрасывание из-за правой боковой, защитники "Химок" сыграли ужасно, Топич сыграл на опережение после рикошета и головой переправил мяч в дальний угол с 5-ти метров!
1'
Немов выпустил мяч за лицевую у своих ворот после стартовой атаки гостей. Удар от ворот.
1'
-
Обе команды будут играть по схеме 4-4-2, эта схема для привычна. Правда, несколько поединков и те, и другие провели с одним форвардом.
-
Стартовые составы:

«САТУРН»: Кински, Зелау, Игонин, Дюрица, Немов, Топич, Лоськов, Каряка, Ангбва, Якубко, Иванов.
Запасные: Кириченко, Нахушев, Лебеденко, Гусин, Макаров, Воробьев, Шевяков.
Главный тренер: Гаджи Гаджиев.

«ХИМКИ»: Березовский, Головатенко, Тривунович, Степанов, Йованович, Дроздов, Пилипчук, Чех, Данцев, Байрамов, Низамутдинов.
Запасные: Чичкин, Першин, Мрджа, Никифоров, Самусевас, Евстафьев, Радьков.
И. О. Главного тренера: Игорь Ющенко.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция первого воскресного матча 8-го тура российского первенства, подмосковного дерби между "Сатурном" и "Химками".