Предупреждения14
-

"ШАЛЬКЕ" - "ГАННОВЕР" 1:1!

90'
Навес на дальнюю штангу ворот Энке, скидка под удар, а там никого не оказалось, все были во вратарской!
90'
Розенталь сфолил в нападении и заслуженно понес наказание в виде предупреждения за удар по мячу после свистка.
90'
Замена в составе "Ганновера": Лаут вместо Хусти.
90'
Еще одна атака, Джонс сильно навесил на Кураньи, не достал Кевин.

90'
Бордон на газоне, фолы традиционные. Добавлено 2 минуты к основному времени.
89'
Асамоа у лицевой линии пробросил между ног защитнику и налетел на того, штрафной за это арбитр не даст, можно подниматься без лишних споров.
88'
Момент для Алтынтопа, Кураньи отлично набросил ему на ход головой, но турок оказался в офсайде.
87'
Эрнст пошел в обыгрыш. Очередной фол, это все далеко от тех или иных ворот.
86'
Гости не против ничьей и спокойно выносят мяч подальше, не подпуская соперников к воротам Энке.
85'
Вестерманн неудачно приземлился на спину в борьбе на скорости, медики над ним склонились.
84'
Замена в составе "Ганновера": Розенталь вместо Штайнера, форвардов убрали с поля. Выпустили защитника.
83'
Вестерманн второй раз за матч пробил головой после навеса со стандарта - левее мишени!
82'
Рафинья опять сбит на правом фланге, теперь Алтынтоп будет подавать вместо бразильца.
81'
Рафинья непонятно навесил со штрафного, запустил мяч на противоположный край поля, где был полный вакуум. "Вердер" свой матч до победы доведёт, а "Шальке" ведь нельзя отпускать бременцев!
80'
Асамоа танком прошелся по правому флангу, навесил в штрафную, немного не туда, куда следовало!
79'
Замена в составе "Шальке": Лёвенкрандс вместо Ракитича. Фланги оживляет дуэт тренеров "Шальке".
78'
Ракитич после навеса с правого фланга на дальней штанге перепрыгнул опекуна, а сил на удар головой не осталось - мимо пролетел мяч.
77'
Замена в составе "Ганновера": Хашемьян вместо Ханке, как мы и прогнозировали.
76'
Много силовой борьбы, но арбитр позволяет немного нарушать правила не во вред динамике противостояния.
75'
Офсайд на правом фланге у "Шальке". А время тает. Около 15-ти минут осталось провести на поле футболистам.
74'
Вернулся поврежденный игрок. "Ганновер" в полном составе. Асамоа коснулся мяча, тот улетел в аут.
73'
Брюггинк попал под Крстаича, остановка в матче, пока футболист покидает пределы поля в сопровождении врачей.
72'
Замена в составе "Шальке": Асамоа вместо Штрайта, который провел не лучший матч.
71'
Крстаич наказан желтой карточкой, и Гельзенкирхен в этом плане отметился.
70'
Штайнер справа сильно отправил мяч по диагонали на рывок Ханке, но тот сегодня выпал из игры и является первым кандидатом на замену.
69'
Кураньи продолжает разбазаривать моменты, сначала не смог остановить мя в штрафной, затем нафинтил и несильно пробил правее ворот с 15-ти метров!
68'
"Шальке" все больше усиливает натиск, соперники играют вторым номером, уповая на контратаки.
67'
Балитч проверил на прочность ноги Вестерманна и нервы арбитра, который без раздумий наказал обидчика желтой карточкой.
66'
Несколько навесов, и Нойер на выходе поймал мяч, прервав массированную атаку соперников.
65'
Рафинья с Хусти поборолись в прямом смысле слова. Неправ бразилец. Гости выполнят штрафной.
64'
Брюггинк в контратаке отважился на удар с 25-ти метров! Немного выше мишени пролетел мяч!
63'
Ракитич получил по ногам и потерял мяч, аналогично и Ханке, поднялись оба футболиста, ведь нарушений не зафиксировано.
62'
Вестерманн с 8-ми метров пробил головой, несильно, и Энке поймал мяч на линии ворот!
61'
Штрайт прострелил в соперника, угловой. Больше стали использовать фланги "кобальтовые".
60'
Черундоло наказан за умышленную игру рукой в центре поля желтой карточкой. Атака хозяев сорвана.
59'
Рафинья справа навесил, Кураньи из центра штрафной подрезал головой в дальний угол, Энке не успевал, но и мяч пролетел левее цели!
58'
Штрайт, как и Ракитич весь матч делал, неудачно навесил. Беда со стандартами у "Шальке".
57'
Крстаич пошел в атаку, именно на него подавал Ракитич справа, отбились защитники гостей. Рафинью сбили у правого угла штрафной.
56'
Брюггинк с 20-ти метров низом несильно пробил в левый угол, и только штанга спасла Нойера!
55'
Ракитич в центре поля накрутил троих соперников на квадратном метре. но это далеко от чужой рамки.
54'
Штайнер сыграл в стенку у чужой штрафной, не получилось угрожать воротам. Алтынтоп справа сместился к штрафной и в ближний угол выстрелил - мимо!
53'
Штайнер получил по ногам на правой бровке, Крстаич грубо сыграл.
52'
Перевод налево на Шульца неудачный, "Ганновер" после перерыва сам на себя не похож.
51'
Как же разрывают защиту "газовики"! Кураньи на левой бровке получил прекрасный пас, сместился к воротам и по дуге послал его в дальнюю девятку. Это был замысел, а исполнение было удачным - не туда полетел мяч.
50'
Джонс с левого края штрафной пробил низом в дальний угол, голкипер среагировал, но офсайд!
49'
Штайнер едва не выскочил из-за спины последнего защитника, когда тот прикрывал его для Нойера, обошлось.
48'
Кураньи до конца поборолся за мяч в штрафной, еще один корнер, уже с другого фланга. У Штрайта угловые получаются получше, чем у Ракитича, тем не менее, его партнеры пробили головой неточно.
47'
Ракитича вывели на ударную позицию, но тот не смог переиграть вратаря дважды!
46'
Начался второй тайм! Изменений в составах пока нет. Как говорил популярный герой: "Будем ждать".

-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«Шальке»: Кобиашвили, Ларсен, Лёвенкрандтс, Асамоа, Хёведес, Шобер, Гроссмюллер.
«Ганновер»: Хашемьян, Фаренхорст, Лаут, Журав, Розенталь, Гольц, Кребс.
-

"ШАЛЬКЕ" - "ГАННОВЕР" 1:1 после первого тайма!
45'
Неплохо штурмовали ворота Нойера, но точно завершить ее не смогли. Контрвыпад соперников, Эрнст не смог подать в штрафную.
45'
Ракитич неудачно сыграл на своей половине поля. На ровном месте подарен угловой.
44'
Быстрый ответ, Ханке отлично на Штайнера набросил, тот не смог обыграть оппонента или пробить с лета! Ответный навес на Ханке, последний несильно пробил головой с нескольких метров!
43'
Эрнст в силовой борьбе уступил в центре поля, но зафиксировано нарушение, быстрый перевод на фланг, на этом атака завершилась.
42'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
41'
Балитч сбросил головой в штрафную после навеса с левого фланга, пробить было некому.
40'
1:1! Алтынтоп!
Ракитич отлично справился с двумя защитниками, Кураньи растянул защиту, Алтынтоп бросился в свободную зону, выскочил на рандеву и перебросил вратаря с линии штрафной!
38'
Небольшая стычка в центре поля, эмоции накалены весь первый тайм. Тем более, что сравнять счёт хозяева не могут никак.
37'
Алтынтоп с Штрайтом успешно боролись с превосходящими по численности силами соперника справа, но уступили.
35'
Штрайт уже вернулся в игру, все нормально.
35'
Массированная атака, Энке и защитники снова на высоте, а вот Штрайт попал под горячую руку голкипера, когда тот выходил на мяч. Сможет играть правый крайний.
34'
Быстрый выпад "Шальке", сразу три футболиста вылетали на ворота, но Штрайт справа оказался в офсайде.
33'
Эрнст отлично разрезал оборону, Кураньи раздосадован, ведь лишь в последний момент защитник прерван пас!
32'
Кураньи легко выиграл борьбу за позицию, а вот пробить головой с десятка метров не смог нормально.
31'
Трибуны потихоньку меняют красивое пение на легкий свист. У "Шальке" сегодня абсолютно ничего не получается.
30'
Грубый подкат в центре поля, заслуженная карточка Брюггинку. Провинившийся не согласен почему-то.
29'
Контролирует мяч "Ганновер", соперники даже не возражают. Проход Алтынтопа левым краем и неточный навес.
28'
Штайнер не достал мяч у правого углового флажка. Игра выровнялась в последние минуты, а счёт в пользу гостей.
27'
Еще одно положение вне игры зафиксировано у Кураньи. На этот раз справедливо.
26'
Ракитич мягко набросил на дальнюю штангу, а там совершенно никого не было! С такими стандартами много не наиграют кобальтовые!
25'
Винисиус грубо сыграл у своей штрафной. Отличная позиция для удара.
24'
Ханке отлично перевел игру на противоположный фланг, навес и Нойер на месте, вовремя сыграл на выходе.
23'
Первая судейская ошибка, Ракитич на фланге достал мяч, но поднят флажок, на самом деле офсайд был пассивным.
22'
Корнер у ворот Энке, снова не поднял мяч Ракитич достаточно.
21'
"Ганновер" ответил неплохим навалом, футбол более зрелищный после стартовой тянучки.
20'
Штайнер сильно запустил Ханке в штрафную, тот сумел достать его и вырезать под удар, но партнеры были далеко от развития событий.
19'
Рафинья продолжает доставлять мяч в штрафную, Кураньи на дальнем углу вратарской в борьбе с Исмаэлем пробил головой мимо ворот!
18'
Осада ворот гостей продолжается, очень опасно! Нельзя давать "Шальке" контролировать мяч.
17'
Длинный пас на Кураньи от Рафиньи, Алтынтоп завершал атаку с линии штрафной, феноменальный сэйв от вратаря Как же он вытащил мяч из девятки!
16'
И снова Энке опередил Кураньи, а ведь передача была в самый раз, форварду не хватило скорости и ориентации в пространстве!
15'
Хусти часто оказывается в центре жесткой борьбы. Джонс чисто помешал ему пробиться к воротам Нойера.
13'
Красивая комбинация, Штрайт на правом углу штрафной передержал мяч, если по правде, то и развития атаки не было. Партнеры были прикрыты.
12'
Не спешат обе команды показывать красивую игру. Много брака, много нарушений, эмоции выступают на передний план.
11'
Картина на поле не меняется, но заметно, что кобальтовые шокированы таким началом матча. При новом тренере играет команда в более закрытый футбол.
9'
0:1! Брюггинк!
Брюггинк прострелил почти от левого угла штрафной по диагонали, Ханке оказался первым на мяче, легко его коснулся (если коснулся), этого хватило, чтоб Нойер не успел среагировать, снаряд влетел в дальний нижний угол! Помните гол Рауля в ворота "Расинга" 2 недели назад - точная копия!
8'
Джонс уронил Хусти на газон в десятке метров от своей штрафной. Рефери просит пострадавшего не выпрашивать карточки сопернику.
7'
Ракитич творит чудеса, обошёл несколько соперников и выстрелил с 20-ти метров в ближний угол, Энке не менее красиво парировал удар!
6'
Ответ "газпромовцев", Исмаэль подставил ногу, подарив первый корнер соперникам. Те по достоинству презент не оценили, выбит мяч подальше в центр поля после навеса с угла поля.
5'
Рискованно защитники играли на Нойера назад, но голкипер справился, а через мгновение отразил и дальний удар.
4'
Хозяева начали активнее матч, но многовато брака на первых минутах, сказывается волнение.
3'
Еще один пас Рафиньи, очень длинный, вратарь немного опередил единственного нападающего Кураньи.
2'
Рафинья отыграл до конца в отборе. Неплохое продолжение атаки, Энке пришлось играть ногами на выходе.
1'
-
Лютц Вагнер будет судить этот поединок.
-
На трибунах праздник! Очень красиво выглядит арена.
-
"Ганновер" третий матч подряд играет по схеме 4-4-2 с ромбом в полузащите, "Шальке" не изменяет 4-2-3-1 с конца марта месяца, лишь в "Карлсруэ" сыграв в 2 форварда.