0:0
67' Желтая карточка
Боровик Евгений
1:0
88' Вторая желтая карточка
1:0
89' Желтая карточка
Рожков Игорь
90'+6
-
Успокаивают игроков уже запасные игроки. Кравченко разговаривает с Бартуловичем... Вроде бы всё обошлось... Тяжелейший матч завершился победой горняков, которые в трудном для себя поединке возвращают лидирующую позицию! Ну, а я пойду покупать новую клавиатуру :) До новых встреч!
-
Матч окончен и потасовка на поле среди игроков. Нервная игра!!!
90'
Носилки приехали на поле и сейчас Брандао будут увозить....
90'
Лисицкий пробил Брандао по ногам. Брандао "корчится" от боли.
90'
Чигринский уверенно играет против Мотуза и прерывает выход один на один.

90'
Арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча.
90'
Жёлтую карточку получил Рожков ("Кривбасс") за грубую игру.
90'
Контратака "Кривбасса", но у Пашаева не прошёл пас на Мотуза.
89'
Тянут время горняки, перепасовываясь на своей половине поля.
89'
Фернандиньо признан лучшим игроком за "Шахтёр" и Боровик за "Кривбасс".
Жёлтая и сразу красная
88'
Жёлтую карточку получил Шагойко ("Кривбасс") и сразу КРАСНУЮ КАРТОЧКУ ВЫДАЁТ ЕМУ АРБИТР!!!
88'
Опасный подкат сотворил Шагойко!!!! Это горчичник!!!
88'
Бартулович упустил мяч на левом фланге и аут в пользу "Шахтёра".
87'
Удар по воротам. Выше... Вздохнули болельщики.
86'
Гладкий на левом углу штрафной сбил игрока "Кривбасса". Бюлюкбаши у мяча.
85'
Не видно Мотуза в игре. А тем временем атака "Кривбасса", Лисицкий навесил на Мотуза, но Кучер опережает его и выбивает мяч.
85'
Срна подаёт на дальнюю, но никого из горняков там не оказалось. Фолы: 7-9.
84'
Кравченко пробил по воротам, но попал в стенку. Угловой. Не спешат уже горняки выполнять стандарты.
84'
Бартулович сбивает Кравченко на правом углу штрафной.
83'
Пашаев с Бартуловичем пытаются соорудить атаку на правом фланге, навес в штрафную и Чигринский выбивает мяч в поле.
83'
Снова отлично играет в обороне "Кривбасс", прерывая опасный навес с правого фланга.
82'
Мотуз на острие, но пока возможности у него нет, горняки продолжают давить!
81'
3 мяча осталось горнякам до заветной тысячи голов в чемпионатах Украины!
81'
"Кривбасс" пошёл вперед. Красавцы!
80'
ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! "Шахтёр"!!!
Пас в разрез всей обороны выхватил Фернандиньо, взял под себя защитника, вышел один на один на правом фланге и всё-таки пробил Боровика!!! ЭТОООО ГГГГГООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ринат Ахметов стоя аплодирует горнякам!!!
79'
Угловые: 10-4.
79'
Всё меньше времени остаётся до конца матча, а счёт до сих пор 0:0.
78'
Замена в команде "Кривбасс": вместо Сачко на поле выходит Мотуз. Было ряд моментов у Василия, но в должной мере он ими не воспользовался, а вот Мотуз уже "Шахтёр" наказывал!
78'
Опря выбивает мяч за пределы штрафной.
77'
Ничего хорошего и от этого углового горнякам не привалило.
76'
Фернандиньо взял игру на себя, прострел вдоль ворот, рикошет и угловой.
75'
Навес на дальнюю и "пожар" в штрафной. Не поняли друг друга Матюхин и Боровик. Ещё один угловой, Гладкий пробивает. Снова блок и снова угловой. Снова навес и Рац слабенько пробивает по воротам. Защитники отлично играют в обороне. Держится "Кривбасс"!!!
75'
Угловой заработали горняки.
74'
Удар Кравченко издали и головой останавливает этот удар Матюхин!
73'
Атака игроков "Кривбасса", не получилось отдать пас у Бюлюкбаши.
73'
Фернандиньо пробивает выше ворот! Ну зачем же спешить???
73'
Ну что ж, Мирча Луческу идёт в ва-банк.
72'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Жадсона на поле выходит Виллиан.
72'
Подача в штрафную и офсайд у Жадсона.
72'
Ещё один угловой. На правом фланге теперь.
71'
Рац разыграл мяч с Кравченко. УДАР!!! Защитник принимает мяч на себя.
71'
Угловой заработали горняки. Все игроки "Кривбасса" в штрафной.
70'
Брандао скидывал мяч себе на ход, но Лисицкий страхует и Шагойко и свою команду. аут.
69'
Не получилось у горняков с правого фланга, отправили мяч на левый. Фернандиньо пушечным ударом выстрелил мячом в опасной близости от перекладины.
69'
Пока ни одной замены не сделал Олег Таран.
68'
Лисицкий прервал пас Раца на Брандао и запустил Сачко в атаку, но Чигринский здоровски отыграл в обороне.
68'
Счёт в матче по-прежнему 0:0.
67'
Жёлтую карточку получил Боровик ("Кривбасс") за задержку времени!
67'
Срна сбросил с правого фланга в центр на Гладкого, который не смог ни остановить мяч, ни пробить с "точки".
66'
Бюлюкбаши пробивает с левого фланга. ОПАСНО!!! Вот Вам и ответный удар "Кривбасса".
65'
Брандао на левом фланге врывается в штрафную, перекидывает мяч через лежащего уже кипера, но не хватает точности, также Гладкий просто не успевает на прострел Бренди...
65'
Кравченко бьёт издали, но попадает в защитника. Пашаев точно играет на Бюлюкбаши, но пас на Сачко получился неточным. Перспективная контратака не получилась.
64'
Срна прорывается по правоум флангу, отыграл назад на Кравченко, навес в штрафную и не доходит мяч до Брандао.
62'
Рац пробивает издали. Прицел сбит - выше ворот. Не спешит ввести мяч в игру Боровик.
61'
Накаляются страсти на стадионе, а заодно и в нашей трансляции. Чувствуете накал? Очень, очень нервная игра у горняков, которые просто хотят одного - забить хоть один мяч, а криворожцы не дают им ни единого шанса!
61'
Срна навесил с правого фланга с флажка, но Опря выше всех сыграл и выбил мяч подальше от ворот. Угловые: 6-4
60'
Может ему стоит поменяться местами с Гладким?
60'
Жадсон классно отдал пас на Раца, тот в одно касание уже на краю поля навесил на линию вратарской и снова Брандао пробивает выше ворот!!!!!! Сегодня Брандао явно не прёт!!!
59'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Илсиньо на поле выходит Кравченко.
58'
Матюхин спорят с Илсиньо в штрафной, но "по доброму".
58'
На отбой играют гости, и снова не проходит навес в центр штрафной. А тем временем, Кравченко готовится войти в игру.
58'
Жадсон навесил с правого фланга и снова Брандао в центре внимание. УДАР!!! и Боровик забирает мяч.
57'
Брандао мчит по левому флангу, навес на Гладкого и красиво сыграл в обороне Матюхин. Гладкий остался ни с чем.
56'
Брандао отдаёт пас на правый фланг на Гладкого, который проходом к лицевой выманил на себя трёх игроков "Кривбасса". Прострел вдоль ворот, Фернандиньо на дальней скинул на центр вратарской и Брандао с трёх метров пробил выше ворот.... Какой кошмар для Брандао... Такой моментище!!!
55'
Уже всей командой стали оборонятся игроки "Кривбасса".
54'
Брандао скинул мяч в штрафную площадь и первый на подборе Пашаев, который опередил Жадсона.
54'
Гости неплохо комбинируют с мячом, но неточный пас Пашаева прервали игроки донецкой команды.
53'
Такой счёт явно не устраивает горняков! Но навесы в штрафную проигрываются в чистую.
52'
Матюхин подхватил мяч и слёту пробил по воротам Пятова. Мимо.
52'
Бюлюкбаши навесил на центр вратарской и Гладкий выбивает мяч в центр поля.
51'
С правого фланга подали навес в штрафную. Пятов выходит из ворот и кулаком выбивает мяч на левый угловой.
51'
Илсиньо играет в мяч и сбивает Пашаева. А тем временем угловой заработали гости.
50'
Кто ещё может усилить игру у горняков? Несомненно, Виллиан...
49'
Бартулович пробил из-за пределов штрафной с левого фланга. Пятов в игре!!!
48'
Жадсон попытался отдать пас на правый фланг, но криворожане пас перехватили и так же быстро его потеряли. Болельщики свистом подгоняют игроков к атаке.
48'
Жадсон подаёт, и арбитр фиксирует фол в нападении.
47'
Рац заработал угловой на левом фланге. Навес в штрафную. Суматоха в штрафной.УДАР!!!! Угловой, на этот раз с правого фланга.
47'
Брандао уже создал опасный забег по левому флангу, однако его прострел в штрафную блокирует игрок "Кривбасса".
46'
"Шахтёр" начал второй тайм с атаки, но пока перейти половину поля мешают игроки "Кривбасса", Срна неточно навесил вглубь поля.
46'
Начался второй тайм.
46'
Замена в команде "Шахтёр": вместо Адриано на поле выходит Брандао. Прогнозируемая нами замена, наконец-то состоялась.
-
"Шахтёр" выходит на второй тайм. Традиционный болельщик в ковбойской шапке, неоднократно вижу его по ТВ... Какими-то радостными вышли горняки, в отличии от Мистера... Интересно, повлияет ли разговор в перерыве на горняков.
-
Перерыв!!!! Какой отличный первый тайм. Масса моментов. То ли ещё будет! Счёт матча 0:0. Пока отдыхают футболисты, приглашаю Вас к общению.
45'
Подача в центр штрафной и Опря выносит мяч. Ещё один угловой с правого фланга и Бюлюкбаши выносит мяч, на этот раз в поле.
45'
Срна простреливает из пределов штрафной в центр и Матюхин страхует партнёров.
44'
Контратака после ошибки Левандовского и Кучер смог справится с навесом, а тем временем, игрок "Кривбасса" лежит на поле.
43'
Спешат горняки. Быстро разыграли угловой, но в атаке сфолили горняки и уже мяч в игру вводит Боровик.
43'
Адриано скинул на линии штрафной мяч на Жадсона. Удар и мяч блокируется игроком "Кривбасса".
42'
Жадсон пробил низом метров с 30-ти. Мимо ворот.
42'
Фолы: 5-5.
41'
На мой взгляд, необходимо в стане "Шахтёра" заменить Адриано на Брандао, который кстати, уже разминается на бровке поля.
40'
Рац навесил с левого фланга, но защитник чётко отыграл в обороне и выбил мяч подальше от штрафной площади.
39'
Взвинтили темп горняки. И, мне кажется, сейчас криворожцам будет несладко.
38'
Жёлтую карточку получил игрок ("Кривбасс"). Попробуем выяснить кому дал Геренда "жёлтый свет". Сачко получил горчичник.
38'
Кстати, угловой придуманный арбитром. Навес с левого фланга и Пятов со второй попытки забирает мяч.
37'
Контратака "Кривбасса". Пашаев ворвался с левого фланга, но прострел на центр закрыл Пятов. Угловой.
36'
Адриано с центра штрафной скинул мяч на Фернандиньо, который на технику пробил в левую девятку. Мяч в считанных сантиметрах прошёл мимо ворот. Какой был момент!!!
35'
Гладкий вырвался по левому флангу, последовал прострел вдоль ворот, но ни Жадсон, ни Адриано не смогли замкнуть прострел в пустые ворота.
35'
Жадсон навесил вперёд на Адриано, но Боровик зафиксировал мяч.
34'
Тем временем, Чигринский неплохо сыграл в районе вратарской выбив мяч после навеса с правого фланга.
34'
По первому тайму и не скажешь, что "Кривбасс" всего лишь 8 очков набрал в весенней части чемпионата. Отлично смотрятся гости.
33'
Илсиньо взял игру на себя и издали пробил по воротам, наверное настраивает "прицел". Пока что выше ворот.
32'
Брутально сыграл Шагойко против Гладкого. За подкат сзади можно было бы и красную показать.
Жёлтую карточку получил Шагойко ("Кривбасс").
31'
Жадсон бьёт из-под игрока и Боровик уже в падении парирует удар!!! На добивании никто из "шахтёров" не успевает.
30'
Самоотверженно играют в обороне криворожцы. Ничего не получается у горняков по центру поля, да и навесы с флангов больше без адресные...
29'
Рац навешивает с левого фланга и подхватил мяч Срна на правом, отпасовал на Илсиньо и прострел вдоль ворот, Гладкий снова не дотянулся до мяча.
28'
Прошлая встреча завершилась победой "Кривбасса" cо счётом 1:0, на 81 минуте криворожцы размочили счёт в игре. Как будет в этот раз? Ведь "горняки" нацелены на золотые медали и победа нужна им сегодня сто процентов!
27'
Уже два удара пропускает защита "Шахтёра" и оба удара были относительно опасными для горняков. В первом случае подстраховал Пятов, во втором Мельник отправил мяч выше ворот.
26'
А тем временем фаны начали перекличку через всё поле со школьным сектором. "Вперёд "Шахтёр"! На что школьный сектор вторит "вперёд "Шахтёр". Отличная атмосфера на трибунах.
25'
Навес в штрафную и борьбу на "втором этаже" выигрывают гости.
25'
Левандовский простреливает с левого фланга вдоль ворот и едва игрок "Кривбасса" не переправил мяч в свои же ворота.
24'
Как грубо играет Сачко с Кучером в подкате!!! Но вроде бы всё обошлось.
23'
Навес с правого фланга на дальнюю и никого из "Шахтёра" там не оказалось.
22'
Жёлтую карточку получил Мельник ("Кривбасс") за то, что мешал Срне выполнить штрафной удар.
Анонс
21'
В перерыве матча комментатор ответит на Ваши вопросы. Задавайте вопросы в разделе "Комментарии" к данному матчу.
21'
Мирча Луческу на ногах, явно нервничает. Ещё бы...
21'
Фернандиньо не рискнул пробить по воротам и в итоге потерял мяч. Контрвыпад "Кривбасса" по правому флангу. Навес в штрафную и Пятов забирает мяч.
19'
Ошибка в центре поля и Мельник уходит в отрыв по левому флангу. Пятов увидел эту ситуацию - вышел на встречу. Мельник щёточкой пробил по воротам, мяч задевает Пятова и попадает в правую стойку ворот!!!! Штанга спасает горняков от пропущенного мяча.
18'
Чем ещё примечателен этот матч? Тем, что горнякам остаётся всего 4 мяча до заветной 1000 голов в чемпионате Украины.
18'
Бартулович увидел, что Пятов немного положенного вышел из ворот и издали попробовал перевесить кипера. Слишком сильным состоялся у него удар.
17'
Срна подаёт с правого фланга на "точку" и не получилось пробить Левандовскому по воротам "Кривбасса".
17'
Пока без опасных моментов проходит игра. Заметим тотальный прессинг "горняков" и пока не очень удачную игру "Кривбасса" в контратаках. Почему неудачная - не удаётся завершить ударом по воротам.
16'
Несогласованно сыграли в центре своей половины поля игроки "Шахтёра" и ошибка могла стоить опасной игры в пределах своей штрафной, но подстраховали партнёры и мяч отобрали у гостей.
15'
Адриано выходил один на один на свидание с вратарём, но догнать мяч не успел, зато успел нагнать мяч Боровик.
14'
Илсиньо мог отдать голевой прострел с правого фланга, но чётко отыграл в защите Пашаев.
13'
Фолами всё ближе приближаются к воротам горняков игроки "Кривбасса". Навес в штрафную и Рац первый на мяче.
13'
Фернандиньо фолит на Мельнике в центральном круге.
11'
Сегодня проезжал мимо строящегося нового стадиона "Шахтёр". Осталось положить ещё одну "ферму" и крыша практически готова к остекленению. Ну и попутно "обшивается" каркас стадиона толстыми стёклами. Несомненно, скоро будет открыт один из красивейших стадионов Европы.
11'
Крупным планом показали бутсу Левандовского, которая осталась на газоне, но тем не менее игра продолжалась. Забавный эпизод.
10'
Пытались заострить атаку игроки "Кривбасса" на Пашаева, но Чигринский чётко сыграл в защите, выдав пас головой на Пятова.
9'
Гладкий в сомнительном офсайде. На повторе всё нормально, поторопился видно с решением боковой.
9'
Ещё одна попытка пробить со средней дистанции по воротам Пятова ни к чему не приводит.
8'
Адриано пробовал сыграть в стенку с Жадсоном, но центральные защитники смогли выбить мяч. А тем временем, Срна срывает контратаку гостей. Арбитр молчит.
7'
Гладкий поучаствовал в атаке и мягко отдал пас на Адриано, но вышедший из ворот голкипер "Кривбасса" мяч забрал.
6'
Жадсон сыграл в стеночку с Илсиньо, который простреливал практически с линии поля вдоль ворот, но защитникам повезло и мяч к игрокам "Шахтёра" не долетел.
5'
Тотальный прессинг на всех участках поля. Срна, практически с центра поля, навесил во вратарскую на Гладкого, но кипер "Кривбасса" без проблем забрал мяч не выходя из ворот.
4'
Чем ответят на атаки "Кривбасса" горняки?
3'
Удар по воротам Пятова - мимо.
2'
На удивление, но гости контролируют игру и уже могли попробовать пробить по воротам, но слишком плотно с ними играют "горняки".
2'
Кстати, сегодня 33 года исполнилось капитану "Кривбасса" Сачко Василию. С чем мы его и поздравляем!
1'
Пасмурно сегодня в Донецке, хотя утром ещё светило солнце.
1'
Первый тайм начался! И отмечаем появление Адриано на поле. После травмы, полученной 19 апреля игрок будет снова в горняцкой обойме.
-
Судейская бригада во главе с 43-летним арбитром высшей категории из Калуша Евгением Герендой. Его помощниками на боковых линиях будут ассистенты арбитров высшей категории Анатолий Свистун (Чернигов) и Вячеслав Валуев (Запорожье).
-
Команды выходят на поле.
Анонс
-
-
Добрый вечер, любители украинского футбола! Буквально несколько минут назад киевское "Динамо" смогли добыть волевую крупную победу над "Закарпатьем" и теперь, как минимум, два часа "Динамо" будет претендовать на золотые медали. С Вами Минин Максим, и мы начинаем.