Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • Трансляцию для Вас провёл Владимир Колосветов.
  • 2'
    И ещё раз Джеррард попытался найти Кэрролла в штрафной, на сей раз из центральной зоны, но передача вышла выше, чем следовало бы.
    2'
    Четыре минуты добавил арбитр ко времени матча.
    2'
    Джонсон на скорости ушёл со своего фланга в центр и мощно пробил намного левее цели. А пока у нас ещё одна пауза, Тиоте на газоне.
  • 2'
    Как же много значит в футболе роль личности! Джеррард вышел на поле, создал серию моментов, забил сам, а главное, что именно после его выхода на поле "Ливерпуль" вырвал победу.
  • 2'
    Хосе Энрике без сопротивления прошёл по левому флангу в чужую штрафную и сильно прострелил в сторону Кэрролла, Уильямсон передачу перехватил.
  • 2'
    Кабай забрасывал в штрафную на Ба, которому поставил спину Шкртел, не дав сопернику добраться до мяча.
    2'
    Обертан уходит с поля, Сэмми Амеоби выходит доигрывать встречу.
  • 2'
    Спокойно обороняются "красные" на своей половине поля, отдав сопернику мяч, как бы говоря: "Вы атакуйте. а мы постараемся сыграть в контратаках."
  • 2'
    "Ньюкасл" просто не может ничего создать впереди на последних минутах, хотя теоретически "сороки" ещё могут набрать очки на "Энфилде", но практически...
  • 2'
    Последний раз, когда "Ливерпуль" выигрывал матч, уступая по ходу встречи, было почти год назад, 1 января 2011 года, когда переиграли "Болтон" 2-1.
  • 2'
    Похоже, что "Ливерпуль" наберёт три очка и оторвётся от "сорок", тем самым взойдя в первую четвёрку команд.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
    3-1! ДЖЕРРАРД!
    Вот и капитан! Выскочил Стивен один на один с Крулом и почти с нулевого угла пробил между ног вратарю точно в дальний угол!
    2'
    Седьмой угловой у ворот Крула заработал Кёйт, Хендерсон навесил на ближнюю штангу, где уверенно на отбой сыграл Симпсон.
  • 2'
    Джеррард вновь остро направлял мяч с левого фланга на голову Кэрроллу, на сей раз Энди до передачи достать никак не мог.
      2'
      Героя матча, Беллами, меняет Дирк Кёйт. А нам повторили эпизод с рассечением Беллами, в борьбе с Колоччини, защитник врезал тому локтём.
      2'
      А у Беллами ещё и бровь разбита, всё лицо в крови. Интересно, где это он успел?
      2'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! Кэрролл с защитником на плечах смог откликнуться на кросс с правого фланга от Джеррарда и пробил сильно точно в перекладину!
    • 2'
      Неужели теперь оживут гости и мы увидим интересный футбол в последние минуты матча? Пока что на поле ничего кардинально не меняется.
      2'
      МОМЕНТ!!! Ба выскочил под острым углом один на один с Рейной и перебрасывал того в ворота, Шкртел ценой травмы успел выбить мяч почти с "ленточки".
    • 2'
      Минут двадцать есть у "Ньюкасла", чтобы не дать "Ливерпулю" оторваться от себя ещё на три очка.
      2'
      2-1! БЕЛЛАМИ!
      Беллами классного со штрафного пробил в угол, Симпсон помешал Крулу отбить мяч, который влетел в сетку ворот "Ньюкасла".
      2'
      Аггер вновь пошёл вперёд, дошёл до Тиоте, который поймал соперника на бедро. Метров тридцать до ворот Крула. почти по центру.
      2'
      Вучкича на поле меняет бен Арфа.
    • 2'
      Джеррард отличным пасом нашёл Кэрролла в чужой штрафной, Энди крайне неудачно обработал пас, отдав мяч точно в руки Крулу.
    • 2'
      Закончился отрезок активности "Ньюкасла", перешли хозяева к атакующим действиям. Даунинг навесил с правого фланга, а Кэрролл не смог дотянуться до передачи.
    • 2'
      Стивен Джеррард в последних восьми играх в рамках АПЛ против "Ньюкасла" забил шесть мячей. Интересно, знал ли об этом Кенни Далглиш, когда выпускал Стивена на поле?
      2'
      Вместо Чарли Адама на поле выходит Стивен Джеррард.
    • 1'
      Кабай всех отогнал от мяча и сам пробил очень сильно и очень высоко. А сейчас Джеррард готовится выйти на поле.
      1'
      Спиринг завалил соперника недалеко от своей штрафной, метров тридцать до цели почти по центру.
    • 1'
      Комбинируют довольно долго гости на чужой половине поля, в то время как их соперник практически не прессингуют. Так они долго могут.
      1'
      А теперь уже Ба попал в офсайд на половине поля "Ливерпуля". Вновь у нас игра пошла острожная, медленная.
      1'
      Адам навесил со стандарта точно в голову Кэрроллу, удар которого вышел вдоль ворот, да и толкал он в спину Уильямсона до того.
      1'
      Даунинг почти убежал от Сантона на левом фланге, срезал Стюарт угол, Давиде не дал тому пройти дальше, срубив того с ног.
    • 1'
      Кэрролл, который в прошлом сезоне за "сорок" играл так, что искры из глаз, сегодня, да и в большинстве своих матчах за "красных", выглядит неубедительно, много ошибается, не обостряет.
    • 1'
      Крул очень сильно выбил мяч почти точно на ногу Ба, но того оттёр Аггер и не дал сенегальцу обработать передачу.
      1'
      Кабай грубо попал в ногу Беллами в центральном круге, оказывается помощь валлийцу. Арбитр пока что никакого решения не принимает.
    • 1'
      Даунинг попытался дальним ударом застать врасплох Крула, но мяч явно не лёг на ногу Стюарту и полетел намного выше перекладины.
    • 1'
      Сантон пошёл в атаку по левому краю, получил мяч в штрафной и прострелил вдоль поля на Ба, но до того передача не дошла.
    • 1'
      Вы будете удивлены, но "Ньюкасл" восемь раз в матчах этого сезона забивал первыми и при этом все эти матчи непременно доводил до победы. Интересно, прервётся ли сегодня эта серия?
      1'
      Очередной угловой заработали "красные", Беллами аккуратно поставил мяч на угол поля и навесил на дальнюю штангу, но в этот момент кто-то из атакующих нарушил правила.
      1'
      Тэйлора в перерыве заменил Сантон. Не удивительно, ведь именно через правый фланг больше атаковал "Ливерпуль".
      1'
    • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Вот и всё. "Ливерпуль" одержал волевую победу над "Ньюкаслом" на своём поле.
      1'
      Аж три минуты добавил арбитр ко времени тайма.
      1'
      Хосе Энрике отдал на Адама, а тот в касание навешивал на дальнюю штангу на Даунинга, который влез немного в положение вне игры. Арбитр не дремал, заметил.
    • 1'
      Даунинг технично принял мяч на левом фланге, попутно обыграв Тэйлора, сместился к центру и отдавал скрытую передачу на ход Кэрроллу, но Колоччини успел перехватить снаряд.
      1'
      Быстро разыграли "красные" четвёртый угловой в матче, но подача Хендерсона пришлась точно в голову Колоччини.
    • 1'
      Попытка Кабая отправить в проход Ба на левый фланг удачей не завершилась, мяч отправился за пределы поля, а Шкртел быстро ввёл снаряд в игру на Рейну.
    • 1'
      Стивен Джеррард уже во второй раз подряд на скамейке запасных, но более чем уверен, что на поле он обязательно сегодня выйдет.
      1'
      Ба в попытке отобрать мяч врезал грубовато по ногам Даунингу, арбитр на сей раз пожалел игрока "сорок", понимая, что сделал Демба это не специально.
    • 1'
      Незаметно летит время, правда? Уже совсем скоро конец первого тайма, который порадовал нас голами, но не самой игрой.
    • 1'
      Для Беллами "Ньюкасл" очень удобный соперник. Крейг забил уже четвертый мяч в четырёх подобных играх, с чем мы его и поздравляем!
      1'
      Ещё и Тэйлор получил жёлтую карточку. Быстро действуют хозяева поля, за которыми не всегда успевают соперники.
      1'
      Адам продолжает фолить, на сей раз в центре поля на Тиоте. К слову отметить, Чарди больше всех в этом сезоне в АПЛ фолит, до этого матча аж 87 раз.
      1'
      Ещё один корнер заработали хозяева поля. Беллами навесил на ближнюю штангу, Шкртел оторвался от опекуна и пробил рядом с дальней штангой.
      1'
      Беллами в атаке нарушил правила, так что Крул может и потянуть время, дать своей команде отдышаться, сбить темп атак "Ньюкасла".
    • 1'
      Беллами со штрафного с левого фланга навесил на Кэрролла, тот смог дальше отбросить на Хендерсона, который сходу пробил в Тэйлора.
    • 1'
      А по первым минутам матча сложно было предсказать, что за первые полчаса мы увидим аж два гола. ну-ка, ребята, давай ещё голы!
      1'
      1-1! БЕЛЛАМИ!
      Додавили хозяева! Тиоте прерывая прострел Даунинга с правого фланга отбил мяч точно на ногу Беллами, который метров с пятнадцати пробил точно в угол.
      1'
      Адам дважды навешивал со стандарта в штрафную, дважды мяч приходился в Гутьерреса. Последовавший после этого угловой также ничем опасным не завершился.
      1'
      Джонсон по месту правого крайнего уходил от Гутьерреса в штрафную, пришлось Хонасу фолить и получать карточку.
    • 1'
      Гутьеррес на позитиве отправился дальше бороздить просторы левого фланга, навесил в ногу Джонсона, от которой попал в аргентинца и ушёл за лицевую.
      1'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      0-1! АГГЕР!
      Удивительно! На навес Тэйлора с левого фланга откликнулся Кабай, который смог пробить по воротам, рикошетом от Аггера мяч влетел в сетку ворот Рейны.
    • 1'
      Симпсон, Колоччини, Крул - наверно, это самая популярная комбинация у "Ньюкасла", очень уж часто именно эти парни пасуют между собой.
    • 1'
      Крул неуверенно сыграл на выходе, не сумев поймать мяч в руки. Отскок пришёлся к сопернику, но точно пробить не вышло. Фортуна в этом эпизоде за гостей.
      1'
      Продолжают "мерсисайдцы" уверенно комбинировать на чужой половине поля: Джонсон набрал ход по правому флангу, его догнал Тэйлор и свалил с ног.
    • 1'
      Сложно вспомнить, чем отметились гости в этой игре: Кабай, Ба и партнёры никак не могут создать хоть что-нибудь внятное впереди.
    • 1'
      Даунинг в ходе быстрой атаки по правому флангу дошёл до чужой штрафной и с левой ноги пробил низом в ближний угол, Крул размялся, поймав этот мяч.
    • 1'
      Кэрролл получил мяч впереди под опекой Колоччини и смог начать острую атаку, в которой Адам пробил метров с тридцати выше цели!
    • 1'
      Продолжают "красные" давить, владеть инициативой. Аггер со своей половины поля забрасывал на Кэрролла вперёд слишком сильно, Крул с мячом.
    • 1'
      А это уже интересно! Хосе Энрике опасно простреливал с левого края штрафной вдоль ворот, но ни Даунинг, ни Хендерсон не смогли замкнуть кросс.
    • 1'
      Действительно, игры как таковой у нас совершенно нет, зато и пенальти не будет. Почему? С 1992 года на "Энфилде" в период с 25 декабря по 6 января не было ни одного назначения "точки".
    • 1'
      Заброс на Кэрролла в штрафную успехом не завершился, Уильямсон смог выиграть борьбу у Энди и выбить подальше от своих ворот.
    • 1'
      А игра у нас... мягко говоря... Благо у меня фактов интересных много: "Ньюкасл" в рамках АПЛ аж двадцать раз проиграл "Ливерпулю". В случае сегодняшнего поражения "сороки" сравняются с "Астон Виллой" и повторит "анти-рекорд" Премьер-Лиги.
    • 1'
      Пока что совсем не заметен Демба Ба у "сорок", который забил уже 21 мяч в последних 25 матчах в АПЛ за "Ньюкасл" и до того "Вест Хэм".
    • 1'
      Тэйлор со своей половины поля попытался найти Обертана на правом фланге атаки, но отправил мяч очень сильно за лицевую. Рейна вводит снаряд в игру.
    • 1'
      Крул под прессингом Кэрролла неудачно выбил на Гутьерреса, который принял мяч, выбив того за боковую. "Ливерпуль" начинает свою очередную атаку.
    • 1'
      Начинают уже трибуны свистеть, команды продолжают разведочные действия без скоростных атак. Как тут не вспомнить Суарсеса, пропускающий сегодня игру из-за дисквалификации.
    • 1'
      Аггер подключился по левому флангу в атаку, получил мяч и мощно от угла штрафной пробил низом в дальний угол - очень неточно.
    • 1'
      Пока что на поле мало чего интересного, продолжу баловать вас интересными фактами: "Ливерпуль" неизменно проигрывал в последних четырёх матчах, когда на поле выходил Спиринг. А сегодня он в старте.
    • 1'
      Смогли гости выровнять игру, отодвинуть её от своих ворот. Думаю, что сегодня будет борьба даже не самих команд, а стратегий тренеров. Пардью и Далглиш уже давно в футболе, знают друг друга как облупленных, но всегда можно достать туза из рукава.
    • 1'
      Если говорить про статистику, то "Ньюкасл" крайне плохо играет в последний тур перед Новым годом: "сороки" в семи последних сезонах в АПЛ постоянно проигрывали в эти дни. Прервётся ли сегодня эта серия?
      1'
      Мощно начали хозяева эту встречу, заработав первый угловой в матче. Последовал опасный навес в центр штрафной, но пробить никому не удалось.
    • 1'
      В своих традиционных цветах играют оба коллектива: в красном хозяева, в чёрно-белом гости. Матч соседей по турнирной таблице должен показать нам отличную бескомпромиссную игру!
      1'
      Первый тайм начался! Поехали! С центра поля начали хозяева поля.
    • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
      Без каких-то событий прошли и добавленные минуты к тайму. Перерыв.
    • До Нового года остаётся совсем немного. Последний тур АПЛ начинается сегодня, а завершится уже в следующем 2012 году. Давайте просто посмотрим футбол, который всех нас объединил, и который будет объединять ещё многие и многие лета! С наступающим, друзья! Пусть для вас каждый день будет открытием, где будут лишь счастливые моменты!
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче".
    • Добрый вечер всем любителям игры номер один на планете Земля! Liveresult.ru совместно с Euro-Football.ru представляют прямую текстовую трансляцию матча Чемпионата Англии между "Ливерпулем" и "Ньюкаслом". Все 90 минут с вами буду я, Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Ливерпуль 3:1 Ньюкасл онлайн