Оставлена
-
Вот и всё. Вместе с вами за ходом этой увлекательной (насколько это возможно) встречи следил Артём Баранов. До свидания и удачи!
-
Опустели трибуны, диктор сделала объявление о том, что матч прерван и будет доигран позже.
66'
Работники стадиона сворачивают рекламные баннеры, зрители расходятся, а нам показывают футболистов и арбитра, резвящихся с мячом среди луж.
65'
А мы ждём, чем же это закончится. Решит ли арбитр заканчивать матч сейчас или встреча будет доиграна позже?
64'
Тальвенто надоело подобное развитие матча. Забрал он мяч увёл он команды с поля.
63'
Мяч не может покинуть пределы штрафной площадки гостей, окружённой лужами. И при этом Барьентос еще пытается играть пяткой. Что поделаешь с этими южно-американцами?
62'
Забавная пауза в матче. Произошёл спорный эпизод, нужно вбросить мяч, чтобы он отскочил, а он не отскакивает. Ну нигде! Тальявенто прочесал 20 квадратных метров в поиске места, где он мог отскочить от поля, а в итоге просто заменил мяч и назначил свободный удар в пользу "Ромы".
60'
Бергессио в штрафной получил мяч после навеса с левого края, убрал снаряд под себя и с левой ноги пробил в угол ворот, но Стекеленбург зафиксировал мяч так, будто дождя нет и не было - настолько чётко действовал голкипер гостей.
59'
Позиционная атака хозяев завершилась на Пабло Барьентосе. Аргентинец, окружённый соперниками, подкинул мяч, чтобы навесить в штрафную, но не успел, получив по носу локтем от Пьянича.
58'
Ещё одну замену проводит Луис Энрике. Фабио Борини вышел вместо Франческо Тотти.
57'
Мяч в середине поля переходит от игроков одной команды к другой. Пока приспособившихся к этому полю мало.
56'
Боян получил мягкую навесную передачу от Тотти, сместился от центра к левому флангу и пробил с левой ноги в дальний нижний угол. Вы поймете, чем закончился эпизод, прочитав слово "нижний". Мяч застрял ещё до линии штрафной.
55'
Первая замена в матче в составе "Ромы". Фернандо Гаго вышел вместо Даниэле Де Росси.
53'
Бергессио на левом краю оторвался от защитника и прострелил вдоль ворот, но Барьентос не успел к этой передаче, проскользив по газону и забив гол самим собой.
52'
Нет, какие там передачи низом?! Только верхом возможно в таких условиях снабжать партнёра мячом.
51'
Тотти разбежался и от всей итальянской души пробил точно в стенку, мяч тут же был доставлен к воротам Стекеленбурга, где защитник Жуан неосмотрительно отпасовал партнёру, забыв о погоде. Погода ему тут же напомнила о себе, остановив мяч, к которому успел игрок хозяев, отдал под удар Альваресу, и Пабло с левой ноги бил под перекладину, а попал выше.
50'
Жёлтую попутно получил Альмирон за то, что нетерпеливо выскочил из стенки еще до удара.
49'
Барьентос сбил с ног Пьянича вблизи своей штрафной. Мяч смещен к левому флангу в 20 метрах от ворот.
48'
Застревает мяч при передачах низом. Гости сейчас таким образом потеряли мяч и привезли себе атаку на ровном месте. Таддеи отборолся и заработал свёл всю опасность атаки "Катании" в ауту.
Дождь
47'
А сплошная стена ливня разбивает поле изо всех сил, уже видны лужи на газоне "Анджело Массимино".
46'
Наконец-то начался второй тайм. Задержка была неизбежна из-за смещения времени начала матча. Гости развели с поля во второй половине встречи.
-
Статистика первого тайма ждёт всех желающих ознакомиться в соответствующей вкладке.
-
Ничего не произошло за эту минуту, и Паоло Тальявенто отправил команды сохнуть в подтрибунные помещения. "Катания" выглядит гораздо лучше, но счёт на табло фиксирует равенство. Второй тайм будет весьма интересным. Встречаемся через 15 минут.
45'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма.
44'
И снова момент! Бергессио продавил всё тот же многострадальный правый фланг обороны "Ромы" и выстрелил по воротам, но совсем немного не попал в верхний угол ворот Стекеленбурга.
43'
"Рома" прижата к своим воротам. Хозяева подавили полностью сейчас "волков". Не выпускают они своего соперника с его половины поля.
42'
И ещё один момент! Бергиссио получил мяч на линии штрафной, оторвался от защитника и пробил по воротам, но в последний момент успел-таки Симон Кьяер подставить ногу и переправить мяч на угловой.
40'
Ох! Должны были сейчас забивать хозяева! Барьентоса вывели классной передачей к воротам, Пабло не пожадничал и отдал пас вдоль ворот на набегающего Гомеса, но Гонсало чуть-чуть не успел к мячу. Успел бы - счёт несомненно стал 2-1.
39'
А дождь таки не думает утихать. Как бы во втором тайме не пришлось футболистам доставать мобильные телефоны, снимать куски дёрна на камеру и отправлять к федерацию футбола Италии.
37'
Матч смотрится, игра проходит практически без середины поля, очень динамичная. А представьте, что дождя не было бы.
36'
Не получилась подача у капитана "джаллоросси", а в следующем эпизоде Бояна Кркича сбили в штрафной, но судья посчитал, что еще до контакта с защитником, испанский серб подыграл себе рукой.
35'
Потенца схлопотал "горчичник", приняв на бедро Таддеи около своей штрафной. Лакомый кусочек для Тотти.
34'
Гомес снова выстрелил с 20 метров, но удар пришёлся на защитника и отскочил в центр, после чего пошла подача на Барьентоса в штрафную, никто мяча не коснулся, и снаряд отскочил к Бергессио, который был уже в "офсайде".
33'
Винченцо Монтелла мокнет со своим футболистами под дождём, отказываясь надевать капюшон. А, тем временем, угловой у ворот его коллектива будет подавать Тотти.
32'
А Де Росси получил предупреждение за излишнюю радость при праздновании забитого мяча.
31'
Лоди получил мяч справа от Барьентоса в 25 метрах от ворот, адресовал его на левый край Гомесу, Алехандро сместился в центр и пробил по воротам, но много выше прошёл мяч.
30'
Фанаты хозяев успели взорвать несколько петард и зажечь фаеры после забитого мяча. Теперь очередь ультрас из Рима показать, какие сувениры они привезли с собой.
29'
Статистика личных встреч продолжилась - голами команды обменялись уже на исходе получаса игры.
28'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Даниэле Де Росси сравнивает счёт! Франческо Тотти выполнил ювелирно точную подачу точно на голову набежавшего Де Росси! 1-1!
27'
Угловой будут исполнять гости. У мяча, ну кто как не он, Франческо Тотти.
25'
И могут удвоить своё преимущество "россадзурри"! Но Гомес не успел на навесную передачу теперь уже от Бергессио! Хозяева сейчас реально лучше смотрятся!
24'
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никола Легротталье открывает счёт в матче и, надо сказать, вполне логично! Подача со штрафного с правого фланга от Франческо Лоди и Никола с отскоком от поля бьёт мимо вратаря с линии вратарской! 1-0!
23'
Момент у хозяев! Гомес с левого фланга прострелил в штрафную, мяч, задев ногу защитника, отскочил к Бергессио. Гонсало выждал паузу и пробил мимо вратаря, но Кьяер вынес снаряд с ленточки ворот!
22'
Компаньоло едва не ошибся в передаче на 10 метров своему защитнику, пройди мяч чуть в сторону Ламела и Кркич выскочили бы к воротам "Катании".
21'
Всё нормально. Сполли свою карточку за фол минутами ранее всё-таки получил.
20'
Высоко встречают хозяева своего соперника. Прессингуют ещё до центрального круга. Посмотрим, на сколько хватит сил на таком вязком ввиду дождя поле.
19'
Рози получил удар по ноге от Сполли и не может продолжить встречу. По-хорошему, это "горчичник", но рефери нарушителя не покарал.
18'
Кстати, об арбитре. Паоло Тальявенто в этом сезоне провёл 8 матчей, показывает в среднем чуть меньше 5 желтых карточек за игру, но назначил аж 6 ударов с 11-метровой отметки.
17'
Алеандро Рози по правому флангу вошёл в штрафную, выискивая момент, чтобы подставиться под защитника. Своего добился - упал, но Тальявенто и бровью не повёл. Таких падений сегодня будет много.
16'
Альварес на правом краю атаки гостей сфолил на Ламеле, завалив того приемом из арсенала дзюдоистов. После чего, естественно, развёл руки в стороны, недоумевая глядя на арбитра.
15'
Ещё одна атака "Катании" завершилась навесом точно в руки голландскому вратарю "волков". Вообще, хозяева смотрятся предпочтительнее пока.
14'
Тотти ошибся в передаче, тут же последовала стремительная контратака, Барьентос отдал пас на ход Бергессио. Стекеленбург выбежал из ворот, сократив угол обстрела, нападающий хозяев попытался уйти в сторону, но поскользнулся.
12'
Бергессио получил мяч на левом фланге, качнул Рози и с правой ноги подал точно в центр штрафной на Пабло Барьентоса, но удар у последнего не получился точным - выше ворот прошёл мяч.
11'
История встреч для любителей статистики. "Катания" в очных играх не забивала лишь в сезоне 2006/2007, тогда же последний раз проиграла "джалоросси" 0:2. В остальных матчах хозяева непременно забивали. Вообще, по статистике команды охотно поражают ворота друг друга. Я на это сегодня очень надеюсь.
10'
"Рома" владеет мячом, но Тотти ошибся в передаче, а адресат, им оказался Ламела, все равно не принял бы мяч, так как поскользнулся.
Дождь
9'
Задержалось у нас начало матча. Брак в передачах, слишком сильные навесы, неточная обработка мяча. Всему этому есть вполне логичное объяснение - в Катании идёт проливной дождь. На поле, надо сказать, это пока никак не сказывается.
8'
Первый угловой у ворот гостей - Родриго Таддеи прервал прострельную передачу Гомеса с правого фланга.
7'
А чего тянуть? Жёлтая карточка уже на 6-й минуте. Это Фабио Симплисио кинулся в ноги Пабло Барьентосу в центральном круге и остановил стремительный проход аргентинца.
6'
Ицко вблизи штрафной "волков" насел на защитника. Фол в нападении.
5'
Большими силами атакует "Рома", Пьянич мягко набрасывал в штрафную, но никто из партнеров не успел к этой передаче.
4'
Хозяева выступают в привычной для них форме: синие футболки с продольными коричневыми полосами и синих трусах, гости в полностью белой форме.
3'
А вот и первый "офсайд". Именно им закончилась первая атака "Катании". Отличился Гонсало Бергессио.
2'
Еще одна атака "джалоросси" - Тотти с правого края откатил мяч под удар Ламеле. Аргентинец бил на точность, но кипер "Катании" начеку.
2'
И сразу же опасный момент у ворот Компаньоло. Последовал наброс в штрафную на Ламелу, но Эрик в борьбе с защитником не сдюжил и решил упасть. Арбитр не оценил этот эпизод, как причину назначения 11-метрового удара.
1'
Игра началась! Первые секунды с мячом хозяева поля.
-
Капитаны команд Мариано Ицко у "Катании" и, конечно же, Франческо Тотти у "Ромы" в компании главного арбитра Паоло Тальявенто в середине поля играют в "орлянку". Остальные игроки уже расположились на линии центрального круга, приготовившись для церемонии минуты молчания.
-
Составы команд уютно расположились во вкладке О матче.
-
Привет всем любителям и профессионалам футбола! Совсем скоро в Катании начнётся матч, в котором хозяева примут команду из "вечного города". Вместе с вами за ходом игры будет следить Артём Баранов.