Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
    И здесь Стефан Ланнуа своим свистком извещает о том, что матч завершился. Несмотря на нервный второй тайм, сборная Чехии побеждает сборную Греции со счётом 2:1.
    Вместе с Вами за событиями этого интересного матча наблюдал комментатор Вячеслав Черненков, помогал мне Андрей Сергеев.
    Немного отдохнём и отправимся смотреть матч сборных России и Польши - гвоздь сегодняшней программы.
    До скорых встреч!
  • 90'
    Навес в штрафную чехов. Защитники оказываются первыми на мяче.
    90'
    Навал в исполнении греков. Один Сифакис на своей половине поля. Судья фиксирует нарушение правил со стороны греков в штрафной сборной Чехии.
    90'
    Меж тем арбитр добавляет три минуты ко времени матча. Ожидаем навал на ворота Чеха в исполнении футболистов сборной Греции. Второй тайм у них получился лучше, чем начало первого.
    90'
    Замена в составе сборной Чехии: Райторал заменил Коларжа. Тактическая замена Билека.
  • 89'
    Греки идут вперёд, но очень не спеша. Сейчас у греков две линии игроков, одна в районе центрального круга, вторая - на линии штрафной площади.
    88'
    Чех выносит мяч подальше от своих ворот. Йирачек не стал издали пробивать по воротам, боясь просто так отдать мяч, а Плашил зарабатывает угловой, который неудачно разыгран.
  • 87'
    Впереди у чехов за мяч цепляется только свежий Коларж. Остальные игроки в красных футболках существенно отстают от развития сюжета атак.
  • 86'
    Снова следует длинный заброс на Самараса, но высокому греку не хватает роста, чтобы дотянуться до мяча.
  • 85'
    Навесил со штрафного Карагунис, но защитники выносят мяч из штрафной, контратака чехов захлёбывается в районе центрального круга.
    84'
    Все игроки греческой сборной на противоположной половине поля. Йирачек руками хватает Карагуниса - штрафной.
  • 83'
    Чехи разыгрывают мяч на своей половине поля. Гекас прессингует Чеха. Голкипер сборной Чехии выглядит уверенно в такой ситуации.
  • 82'
    Пиларж хорошо прошёл по левому флангу. Но разогнался он очень быстро и убежал с мячом за линию ворот.
  • 81'
    Греки атакуют. Митроглу перепасовывается с Самаросом, следует заброс в штрафную, но на выходе Чех забирает мяч.
  • 80'
    Билек занервничал у кромки поля, чувствует он, что его игроки сдали в последнее время.
    • 79'
      Чехи заметно подустали к концу матча. Не идут они вперёд большими силами. Есть шанс у греков для того, чтобы сравнять счёт.
      78'
      Митроглу теперь фолит на Кадлеце. Много фолов у нас в последнее время.
      77'
      Маниатис фолит на Лимберски. После штрафного последовал удар с дальней дистанции - очень неточно. Сифакис вводит мяч от ворот.
    • 76'
      У Самараса техника на месте, но вот в скорости он уже уступает соперникам, подустал грек, а тем временем партнёры постоянно пытаются его задействовать в атаках. Нет ему равных в игре на втором этаже.
    • 75'
      Карагунис заводит партнёров, подбадривая их по очереди. Первым рядом оказался Маниатис.
      74'
      Карагунис хорошо пробил по воротам, но Салпингидис встал на пути мяча, да ещё и в положении "вне игры".
    • 73'
      Чехи сейчас выносят мяч абы куда. Подустали подопечные Билека.
      72'
      Замена в составе сборной Греции: Митроглу вышел на поле вместо Фортуниса.
    • 71'
      Разворачивает атаки греков сейчас Карагунис, которому и положено этим заниматься.
      70'
      Карагунис разыграл мяч с Холебасом, подачу ликвидировали защитники. Следующий навес в штрафную Чеха также оказался очень неточным.
    • 69'
      Последнюю минуту игроки обмениваются взаимными потерями мяча. Греки немного продвинулись вперёд, тут же потеряли мяч, в контратаку рванулся Хюбшман, но тоже потерял мяч.
      68'
      Коларж получает карточку.
    • 67'
      Коларж пробил издалека по воротам - мяч ушёл влево от ворот. Теперь мяч вводят Сифакис - не в пример Чеху быстро.
      66'
      Замена в составе сборной Чехии: Пекхарт выходит на поле вместо Бароша.
    • 65'
      Самарас упал в борьбе с Гебре Селасси. Нарушения нет. Очередной удар от ворот исполнит Петр Чех.
    • 64'
      Отодвигают греки игру от своих ворот, но зацепиться за мяч пока они не в состоянии - чехи внимательнее проводят эти минуты.
    • 63'
      Йирачек с Гебре Селасси разыграли мяч на правом фланге атаки, но греки пока выносят мяч в аут.
    • 62'
      Чех снова тянет время при вводе мяча. Рановато начали чехи тянуть время. Такое чувство, что после перерыва разладилось что-то у подопечных Билека.
      61'
      Пиларж нарушил правила около боковой линии. Карточки нет. Навес со штрафного Чех выносит кулаками далеко от ворот.
    • 60'
      Чех старается не показывать своего состояния, но он подспудно очень долго вводит мяч в игру. Может он так быстро доиграться до предупреждения.
      59'
      Греки начали больше фолить. Сейчас нарушение правил зафиксировано у линии штрафной чехов.
    • 58'
      Пошла передача на ход Самараса, не готов оказался нападающий к приёму мяча.
      57'
      Салпингидис у нас предупреждается за фол на Лимберски. Но Салпингидис сначала коснулся мяча. Судья этого не увидел.
      56'
      Самарас сбивает в центре поля Гебре Селасси. Негодует грек по поводу решения судьи. Напрасно.
      55'
      Греки пошли вперёд. Стремятся они сравнять счёт. Пападопулос получает жёлтую карточку.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      1:2!!!
      Гекас!!! Грубо ошибся Чех при приёме мяча. Отпустил его прямо на Гекаса, который спокойно поразил пустые ворота.
    • 53'
      Карагунис далеко забросил мяч вперёд, но там всё под контролем у Лимберски, мяч спокойно укатился за линию ворот.
      52'
      Сфолили чехи на Самарасе около центрального круга. Греки быстро разыграли мяч, пошли вперёд, но Маниатис нарушил правила. Штрафной в другую сторону.
    • 51'
      Греки немного встрепенулись, дошло до навеса в штрафную чехов, где Чех спокойно забрал мяч в руки.
    • 50'
      Мяч пока находится у нас в центре поля, где им владеют попеременно игроки обоих команд.
    • 49'
      Чехи не идут вперёд сломя голову, как в матче с россиянами, но теперь им и некуда торопиться.
      48'
      Холебас толкался с Йирачеком. Судья зафиксировал фол у грека. Как-то спокойно начался у нас второй тайм. Чехи слишком расслабились, это может и дурную шутку с ними сыграть.
    • 47'
      Получится ли у греков отыграться? Сумеют ли чехи развить свой преимущество? Всё внимание на поле.
      46'
      Замена в составе сборной Чехии: Коларж вместо Росицки.
      Замена в составе сборной Чехии: Гекас вместо Фотакиса.
      Второй тайм встречи начали из центра поля футболисты сборной Чехии.
    • Посмотреть фотографии матча вы можете по этой ссылке .
      Свисток главного арбитра застаёт с мячом сборную Чехии. После первого тайма сборная Чехии выигрывает у cборной Греции - 2:0. Перерыв!
      45'
      Судья добавляет к времени первого тайма всего одну минуту. Можно было и две переиграть, конечно, ведь была и замена, и два гола, и помощь оказывали Кацуранису.
    • 44'
      Самарас пробил головой в сторону ворот Чеха, попал в защитника.
    • 43'
      Греки очень подолгу разыгрывают мяч в районе центрального круга. Постепенно пытаются подобраться к штрафной площади, где дежурит Салпингидис. Его удар принимает на себя Кадлец.
    • 42'
      Лимберски пошёл вперёд по левому флангу. Сыграл с Плашилом, тот отдал Йирачеку, который пробил мимо ворот. Последние минуты первого тайма у нас идут. Греки поинтереснее заиграли, хотя скорее расслабились чехи.
      41'
      Греки забили гол, Фотакис головой отправил мяч в ворота Чеха, но в момент передачи он находился в офсайде. Немного спорный момент, надо в деталях просматривать этот эпизод. В любом случае, могли греки сразу от трёх нулей избавиться в таблице статистике: удары по воротам, удары в створ, голы, а добавили лишь очередной бал в офсайды.
    • 40'
      А у греков часто с мячом оказывается Сифакис - через него разыгрывают мяч защитники греков. По количеству и точности передач сегодня точно будет одним из лучших.
    • 39'
      Росицки, Барош и Йирачек разыграли красивую комбинацию, но последний завозился с мячом. Защитники успели вернуться к штрафной площади и ликвидировать угрозу.
    • 38'
      Игра у нас замедлилась. Неужели команды уже собрались на перерыв? Рановато. Всё ещё может произойти. Нужно собраться командам.
      38'
      В очередной офсайд забрался Салпингидис. Опасная подача завершилась ничем. Кстати, футболисты Греции пока ни разу не пробили по воротам Чеха. Ноль в графе по этому показателю. Чехи уже пять раз угрожали воротам соперника, из них три угрозы в створ.
      37'
      Йирачек получил карточку за фол на Маниатисе. Многовато нарушений у нас в последние минуты, неудивительно, что и карточки начал показывать главный арбитр.
    • 36'
      Чех сильно выбил мяч на Пиларжа. Защитник перевёл мяч в аут у самого углового флага.
      35'
      Торосидис получил предупреждение за фол на Пиларже.
    • 34'
      Холебас прошёл по левому флангу до самого углового флага, где и потерял мяч.
      33'
      Очередная подача Росицки от углового флага. Теперь защитники выносят мяч далеко от своих ворот.
      32'
      В офсайд попадает Салпингидис. Да, пока греков хватает только лишь на "вне игры". Кроме этого, да пары дежурных забросов в руки Чеху, пока вспомнить и нечего.
    • 31'
      Чехи в очередной раз не пускают греков близко к воротам, а сами потихоньку доходят до штрафной соперника. Такое чувство, что греки и не пропускали два мяча вначале. Действуют как будто при счёте 0:0.
    • 31'
      Очень активен на правом фланге Гебре Селасси. В очередной раз атака идёт через автора голевой передачи. В поединке со сборной России он тоже был довольно заметен на своей бровке.
      30'
      Росицки подал, мяч после этого снова отскочил к Росицки, который решил сам пробить. Получилось неточно.
      29'
      Росицки прямо по центру ворот прошёл немного вперёд и пробил сильно по воротам. Сифакис переводит на угловой.
      29'
      Пападопулос сбивает Гебре Селасси в центре поля. Только штрафной. Контролируют ход поединка игроки сборной Чехии.
      28'
      Карагунис отказывается от помощи врачей.
      27'
      Карагунис сошлись с Росицки. Томаш попал ногой по лицу Карагуниса. Судья определил опасную игру. Сошлись две десятки. Отчаянно трёт футболист сборной Греции ушибленное место.
    • 26'
      Лимберски чисто в подкате выбивает мяч в аут. Успокоилась игра после стартовой феерии в исполнении сборной Чехии.
    • 25'
      Атака чехов развивалась по левому флангу через Плашила, но он вернул мяч назад. И теперь Росицки ищет партнёров.
      24'
      Подача греков в штрафную чехов вновь нашла головы защитников. Под вылетевший мяч попал арбитр, которого завалили в борьбе соперники.
    • 23'
      Чехи отдали мяч грекам. Сифакис потрогал мяч и готов к игре. Выбил его далеко. Интересно, как голкипер чехов в игру втянется. Всякое может быть. История помнит такие матчи, когда вышедший на замену вратарь творил чудеса.
      23'
      Замена в составе сборной Греции: вместо Халкиаса выходит Сифакис. Замена голкипера в самом начале матча у нас произошла.
      22'
      Халкиас о чём-то долго общается с арбитром, после чего отправился к скамейке запасных. Вот так матч для греков! Провальное начало, а теперь ещё и вратарь не может продолжить встречу. Ждём замену.
    • 21'
      Атаки греков пока не доходят до штрафной площади чехов. Следуют потери на подступах. Грешат греки неточными передачами в завершающей стадии.
    • 20'
      Чехи тоже начинают свои атаки с долгого перекатывания мяча в центре поля. Пиларж отдал на Плашила. Тот пробил по воротам, но неточно.
    • 19'
      Холебас навесил. Защитники легко вынесли мяч. Атака вторым темпом закончилась забросом в руки Чеху. А на трибунах творится праздник Чехии. Болельщики прыгают, танцуют. Видимо, уже победу празднуют.
      18'
      Греки стараются успокоить сами себя. Поперекатывали мяч в центре поля и пошли вперёд. Заработали ещё один штрафной.
    • 17'
      Росицки подал. Халкиас со второй попытки смог зафиксировать мяч в руках.
      16'
      Пиларж заработал на левом фланге первый угловой удар.
      16'
      А теперь уже Салпингидис забрался в офсайд. Розыгрыш штрафного закончился свободным ударом в сторону ворот греков.
      15'
      В верховой борьбе Плашил получил небольшое повреждение. Но именно он и нарушил правила.
    • 14'
      Барош поборолся за мяч, пока неудачно. Греки забросили мяч вперёд. За мяч поборолся Самарас.
      13'
      Торосидис навесил с правого фланга. Самарас забрался в офсайд
      12'
      Барош сбил Карагуниса. Первый штрафной в матче. Подачу легко ловит Чех. Сегодня он настроен тоже серьёзно, что и показывает на первых минутах.
    • 11'
      Холебас на левом фланге пошёл вперёд, но потерял мяч.
    • 10'
      Мячом пока больше владеют чехи на своей половине поля.
    • 9'
      Первые минуты показывают серьёзный настрой сборной Чехии. Разозлили их россияне не на шутку. Посмотрим, сумеют ли греки оправиться от такого удара в начале матча.
    • 8'
      Чехи перехватили мяч и спокойно его пока передают друг другу.
    • 7'
      Греки обескуражены таким стартом и пропускают ещё одну атаку. Росицки выдал мяч на Бароша, но слишком мягко и мяч не дошёл до нападающего.
      6'
      0:2!!!
      Пиларж!!! Гебре Селасси прошёл по левому флангу и выдал передачу низом на линию вратарской площади, где Пиларж легко переиграл оппонента.
    • 5'
      Чехи провели ещё одну опасную атаку, но защитники греков сыграли внимательно.
      3'
      0:1!!!
      Йирачек!!! Вот так!!! Первая же атака чехов. Йирачек выходит один на один и с линии штрафной перебрасывает Халкиаса.
    • 2'
      Йирачек поборолся на левом фланге, но защитники греков оказались сильнее, первая атака чехов отбита.
    • 1'
      Первая атака греков закончилась фолом в атаке. С мячом чехи.
      1'
      Свисток Стефана Ланнуа известил о том, что второй тур Чемпионата Европы стартовал. Из центра поля мяч разыграют футболисты сборной Греции.
    • Сборная Чехии сегодня будет играть в красной форме, сборная Греции - в белой.
    • Команды появились на поле. Традиционные гимны стран-участниц и всё будет готово к началу матча. Ждём.
    • С текущим положением дел в группе А Вы можете ознакомиться на вкладке "Таблица", а я напомню, что после первого тура сборная Греции занимает вторую строчку, а сборная Чехии - последнюю, четвёртую. Но это положение дел после одного матча.
    • Многие от сегодняшнего матча ожидают обилия голов... А вот статистика говорит нам об одном интересном факте: за последние четыре матча между сегодняшними соперниками в основное время был забит всего один мяч. Вот так! Опровергнет ли сегодня предстоящий матч данную тенденция?
    • Авраам Пападопулос получил травму в первом матче и больше не примет участия в играх Чемпионата Европы. Таким образом, в греческой сборной остался только один игрок с фамилией Пападопулос - Кирьякос Пападопулос.
    • Тем временем напомним, что Димитрис Салпингидис стал первым греческим футболистом, забившим в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы.
    • Температура сейчас во Вроцлаве вполне футбольная - плюс 15. Немного душновато - влажность 94%.
    • Матч будет обслуживать бригада судей из Франции: главный - Стефан Ланнуа, помощники - Фредерик Кано, Микаэль Аннонье, дополнительные помощники - Фреди Фотрель, Рудди Буке, четвёртый рефери (или шестой) - словенец Матей Юг.
    • С составами команд можно ознакомиться на вкладке "О матче". Много изменений в составах обеих команд по сравнению с первым матчем. У греков отсутствуют Пападопулос Авраам, Папастатопулос, Нинис и Гекас вместо которых выйдут на поле: Пападопулос Кирьякос, Фотакис, Фортунис и Салпингидис. У чехов Губника и Резека заменят Лимберски и Хюбшман.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола!
      Сегодня начинается второй тур Чемпионата Европы 2012! Наше внимание сегодня будет приковано к первому матчу группы А, в котором встречаются сборные Греции и Чехии. В группе А также играет и сборная России, которая в первом туре победила сборную Чехии, а в последнем туре встретится со сборной Греции. Сегодня наша сборная будет играть с хозяевами чемпионата – сборной Польши. А сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляция поединка команд, которые не очень удачно выступили в первом туре. Сборная Чехии, как я уже упоминал, проиграла россиянам, а сборная Греции сыграла вничью со сборной Польши.
      Комментировать матч для Вас буду я Вячеслав Черненков. Помогать мне будет Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Греция 1:2 Чехия онлайн