Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • Сборная Германии в упорной борьбе сломила сопротивление португальцев и одержала очень важную победу в своём дебютном матче на ЕВРО-2012. С Вами был Шишков Михаил, помогал мне Руслан Ситяшенко, спасибо за внимание и удачи!
  • Вы можете посмотреть фотографии с матча Германия - Португалия по этой ссылке!
    90'
    ВСЁ! Стефан Ланнуа продолжительной трелью завершает этот матч!
    90'
    Швайнштайгер и Бруну Алвеш получили повреждения в верховой борьбе и вынуждены покинуть поле.
  • 90'
    Бруну Алвеш вырвался из-за спин соперника и нанёс удар головой, но мяч разминулся со стойкой и заставил защитника схватиться за голову.
    90'
    Роналду мастерски убрал соперника и отдал мяч Нани, который беспрепятственно пробил с семи метров, Бадштубер сумел блокировать этот удар!
  • 90'
    Варела исхитрился выполнить подачу из-под двух соперников, но точности этой передачи на хватило.
    90'
    Ещё три минуты есть у португальцев, чтобы сравнять счёт.
    89'
    Велозу слишком активно боролся с Мюллером в "воздухе" и очень бурно выражал своё недовольство решением арбитра отдать мяч сборной Германии, тот решил не выносить хавбеку дополнительного наказания.
    88'
    Нойер!!! Браво, Мануэль! Нелсон Оливейра прекрасной передачей вывел Варелу на ударную позицию, а тот не смог пробить мимо вышедшего вперёд голкипера с пяти метров!
    87'
    Кроос появился на поле вместо Озила - ещё одна замена от Йоахима Лёва.
    86'
    Всё тот же Варела получил мяч на линии штрафной и нанёс ещё один удар издали - на сей раз получилось опасно, мяч разминулся со штангой на считанные сантиметры!
    85'
    Ещё один корнер для португальцев - Нани выполнил подачу на открытого Варелу, но Хедира быстро заметил этот просчёт и закрыл "свежего" форварда.
    84'
    Нани неожиданно попытался перебросить Нойера с нулевого угла, мяч угодил в перекладину с внешней стороны и опустился на сетку ворот!
    83'
    Роналду легко обыграл соперника на линии штрафной, Бадштубер побежал страховать партнёра и "бросил" своего игрока - Криштиану это увидел и отдал мяч Вареле, который в касание пробил с линии штрафной - Боатенг бросился под мяч и спас свою команду!
      82'
      Несколько подач в штрафную Германии выполнили португальцы, в борьбе в "воздухе" немцы сегодня сильнее соперника.
      81'
      Роналду на ходу "убрал" Боатенга и хлёстко пробил издали, Нойер перевёл мяч на угловой!
      80'
      Паулу Бенту ответил своей заменой: Варела вступил в игру вместо Мейрелеша, усиливает атаку португальский специалист.
      79'
      Мирослав Клозе, которому, напомню, сегодня исполнилось 34 года, выходит на поле вместо Марио Гомеса.
      78'
      Мюллер неудачно упал на газон в борьбе с Мейрелешем, кажется, Томас сможет продолжить игру.
    • 77'
      Хедира забросил мяч в штрафную из глубины, но снаряд срезался с ноги хавбека и улетел выше перекладины.
    • 76'
      Сборная Германии сейчас действует по принципу "лучшая оборона - это атака", и контролирует мяч на чужой половине поля.
      75'
      Немцы могли решить все вопросы в контратаке - Мюллер в сотый раз выиграл забег на скорости у Перейры и прострелил на Гомеса, который в падении не смог дотянуться до мяча!
    • 74'
      Южане начали атаку со своей половины поля, затеяли перепасовку рядом с чужой штрафной, затем Нани выполнил резкий пас вперёд, Роналду добежать до мяча не сумел.
    • 73'
      Португальцы, естественно, сразу же побежали вперёд - Роналду попытался обыграть Лама один в один и выйти на оперативный простор, но опытный защитник "Баварии" прекрасно действовал в этом эпизоде и не пустил соперника к своим воротам.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! Гомес! Дождались! Мюллер выполнил отличную подачу в штрафную, Гомес подстроился под летящий мяч и ударом головой послал сферу в дальний угол!
    • 71'
      Мюллер сумел принять диагональную передачу, выиграл забег у Перейры и прострелил в штрафную, но ни Гомес, ни Подольски нанести удар не смогли.
      70'
      Нелсон Оливейра выходит на поле вместо Элдера Поштиги, первую замену в матче производит Паулу Бенту.
      69'
      Боатенг выполнил подкат сзади против Поштиги, справедливое предупреждение немцу.
    • 68'
      Немцы ненадолго успокоили игру, но затем провели неплохую атаку - Мюллер прорвался вдоль правой кромки и прострелил на Гомеса, Патрисиу перехватил мяч и забрал снаряд в руки.
    • 67'
      Велозу передачей из центрального круга искал Поштигу в чужой штрафной, Нойер в очередной раз уверенно сыграл на выходе.
    • 66'
      Обменялись соперники ошибками в центре поля, и теперь португальцы проводят очередную атаку - последовала проникающая передача на Нани, который не сумел обогнать Лама и завладеть мячом.
      65'
      Врачи сборной Германии оказывают помощь Боатенгу, защитник получил небольшое повреждение в том эпизоде.
      64'
      Криштиану! Оказался в полном одиночестве перед чужими воротами и готовился нанести удар, однако Боатенг успел вернуться в оборону и заблокировал выстрел капитана португальцев!
    • 63'
      Бруну Алвеш классно забросил мяч на Нани, тот быстрой передачей вывел Мейрелеша на оперативный простор, но Бадштубер сумел догнать португальца и не позволил тому выполнить прострел.
    • 62'
      Первая позиционная атака немцев после перерыва закончилась неточной передачей Лама в штрафную.
      61'
      Коэнтрау слишком грубо сыграл против Швайнштайгера на фланге, арбитр решил наказать защитника "горчичником".
    • 60'
      Жозе Моуринью присутствует на матче и следит за действиями как своих соотечественников, так и игроков "Реала", которые есть в обеих командах.
      59'
      Хедира наступил на ногу Моутинью в борьбе за мяч, медицинская бригада оказывает помощь хавбеку португальцев.
    • 58'
      Новую подачу в штрафную выполнял Мюллер, двое немцев проскочили мимо мяча и позволили тому покинуть пределы поля.
      57'
      Бруну Алвеш ошибся на своей половине поля и позволил соперникам организовать контратаку 3 в 3 - Подольски выполнил мягкий наброс на Гомеса, тот неплохо пробил головой с 10 метров, но попасть в створ не сумел!
    • 56'
      Немцы навязали сопернику борьбу в центре поля, но атаку всё равно провели южане - Мейрелеш пробежал с мячом несколько метров и мощно выстрелил издали, даже не близко к голу в этом моменте.
      55'
      Разыграли португальцы стандарт, Мейрелеш забросил мяч на Поштигу, который настолько усердно выбирал позицию, что забрался в офсайд.
    • 54'
      После перерыва "европейские бразильцы" заметно преобразились, и сейчас Нани нанёс плотный удар с 25 метров, мяч задел ногу Боатенга и покинул пределы поля.
    • 53'
      В ответной атаке сборная Германии заработал штрафной, Озил забросил мяч на дальнюю штангу, где Роналду эффектным ударом через себя выбил мяч и заставил публику аплодировать.
      52'
      Немцы быстро ликвидировали угрозу, затем Мейрелеш выполнил подачу уже с правого фланга - Нойер вновь показал себя с лучшей стороны и зафиксировал мяч.
    • 51'
      Не разобрались двое португальцев, кому из них делать передачу на Роналду, но в итоге мяч оказался у Криштиану, который сместился с фланга в центр, на ходу обыграв соперника, и выполнил прострел в штрафную - новый угловой для его команды.
    • 50'
      Не получился розыгрыш углового у португальцев, но уже в следующей атаке Роналду смог потревожить Нойера ударом из-за пределов штрафной - голкипер сложился и намертво поймал мяч.
    • 49'
      Нани обыграл Лама на правом фланге и выполнил точную подачу на Моутинью , который сумел пробить головой и заработать корнер.
      48'
      Подольски грубо сыграл с Велозу в центре поля, Ланнуа вынес форварду устное предупреждение.
      47'
      Немцы потрясающе начали второй тайм! Подольски получил передачу на линии штрафной и мощно пробил сходу, мяч попал в ногу сопернику, затем отскочил к Мюллеру, который с 15 метров также угодил в соперника!
      46'
      Стартовал второй тайм!
    • В перерыве вы можете посмотреть фотографии с матча Германия - Португалия по этой ссылке!
      Уходят футболисты в раздевалки, счёт к перерыву не открыт, хотя моменты для взятия ворот были у обоих соперников. Отдыхаем и ждём продолжения!
      45'
      Одну минуту добавил французский арбитр, претензий к нему нет пока что.
      44'
      Ещё и угловой заработали португальцы - Мейрелеш выполнил подачу на дальнюю штангу, Пепе прекрасно подстроился под мяч и мощнейшим ударом послал снаряд в перекладину!
    • 43'
      Мейрелеш закрутил мяч во вратарскую, Нойер вновь показал себя хозяином своих владений.
      42'
      Нани устремился в прорыв, Бадштубер сумел лишить соперника мяча, тот пробежал несколько метров и рухнул на газон, однако арбитр решил показать предупреждение немцу, посчитав нарушение слишком жёстким.
    • 41'
      Моутинью нанёс первый удар за долгое время по воротам Нойера, но в игру тому вступать не пришлось, выше цели.
      40'
      Могли забить сейчас немцы! Мюллер получил мяч слева в штрафной, сделал острую передачу на Подольски , мяч срезался с ноги Лукаша и вновь оказался у Томаса, который плотно пробил в дальний угол - рядом со штангой!
    • 39'
      Швайнштайгер выполнил быстрый прострел в штрафную, где сразу двое португальцев бросились выбивать мяч в подкате - футболисты полностью отдаются игре.
    • 38'
      Озил пытался "раскачать" Пепе не левом фланге, португалец не дал себя обыграть и заставил соперника ошибиться.
    • 37'
      Хедира отважился на дальний удар - слишком высоко, Патрисиу даже не дёрнулся.
    • 36'
      Гомес получил мяч на правом краю штрафной и пытался сместиться с голкипером, но Перейра мастерски оттеснил соперника от мяча, и Марио оставалось только негодовать.
    • 35'
      Очередную перепасовку затеяли немцы, продолжая "раскачивать" команду Португалии и заставлять соперника играть без мяча. Кстати, статистические выкладки в режиме "он-лайн" Вы можете увидеть в разделе статистики.
    • 34'
      Коэнтрау в блестящем подкате выбил мяч у Мюллера, не щадят себя футболисты сегодня.
      33'
      Моутинью на полной скорости "влетел" в Швайнштайгера, арбитр криминала в этом эпизоде не увидел.
    • 32'
      Роналду получил мяч на линии штрафной, попытался обыграть троих немцев, но в итоге вынужден был пасовать назад, чтобы сохранить мяч для команды.
    • 31'
      Кажется, проблемы португальцев в излишней спешке - южане пытаются как можно быстрее передвинуться вперёд, и из-за этого раз за разом теряют мяч.
      30'
      Снова Озил увидел открытого Подольски и переадресовал тому мяч, но форвард из выгодной позиции послал мяч выше перекладины!
    • 29'
      Наконец-то хорошая подача получилась у вингера "МЮ", однако всё тот же Бадштубер сумел опередить Поштигу на несколько мгновений!
    • 28'
      Не получаются атаки у португальцев - сейчас Нани выполнял подачу с левого края, но мяч попал в спину Бадштуберу и перешёл к команде Германии.
    • 27'
      Немцы долго передавали мяч друг другу на чужой половине поля, затем Озил навесной передачей нашёл Подольски на левом краю штрафной, тот пытался исполнить удар в касание, но не сумел как следует подстроиться под мяч, и снаряд угодил в рекламный щит.
    • 26'
      Нани не смог выполнить точный пас на Роналду, в контратаке Мюллер выполнил длинный перевод на другой фланг, где Озил обработать снаряд не смог.
    • 25'
      Озил очередной скрытой передачей выводил Гомеса к воротам, на сей раз Коэнтрау в последний момент сумел прервать этот пас!
    • 24'
      Мюллер мощно пробил по центру ворот, мяч угодил в "стенку" и отлетел к центру поля.
      23'
      Гомес "распечатал" ворота португальцев, отправив мяч в сетку после свистка - за несколько секунд до этого Велозу сбил Озила, штрафной пробьют немцы.
    • 22'
      Португальцы окончательно освоились и стали проводить острые атаки, но немцы по-прежнему активнее - сейчас они осадили чужую штрафную и ищут возможность для проникающей передачи.
    • 21'
      Стоит отметить, что Ещё одну длинную передачу на Роналду из глубины мы увидели, и вновь Нойер не оставил шансов португальцу, намертво поймав мяч. нередко меняется позициями с Поштигой, переходя в центр нападения, тем самым запутывая защиту "Бундестим".
    • 20'
      Ещё одну длинную передачу на Роналду из глубины мы увидели, и вновь Нойер не оставил шансов португальцу, намертво поймав мяч.
    • 19'
      Нойер в очередной раз показал, что отлично играет ногами, выбив мяч от своих ворот к чужой штрафной. Тем не менее, его партнёры смогли лишь зацепиться за мяч, хотя могли провести атаку сходу.
      18'
      Удался корнер португальцам - Бруну Алвеш остался в гордом одиночестве, но мяч разминулся с макушкой защитника на несколько сантиметров!
      17'
      Криштиану Роналду фирменным финтом "раскачал" соперника, прострелил вдоль ворот, где Боатенг помешал Поштиге добраться до мяча, а Лам в подкате выбил мяч за пределы поля.
    • 16'
      На первых минутах немцы превосходят соперника в контроле мяча, позволяя португальцам лишь проводить контратаки.
    • 15'
      Ответ немцев не заставил себя долго ждать - уже в следующей атаке Озил собрал вокруг себя двоих соперников и пытался вывести Подольски на ударную позицию, однако защита вновь сыграла лучше нападения, и Пепе быстро вынес мяч к центру поля.
    • 14'
      Вот и португальцы выбрались в атаку - Коэнтрау выполнил кросс по левому флангу, пытался прострелить в штрафную из-под защитника, но Филипп Лам успешно отбил атаку соперника.
    • 13'
      Озил в непростой ситуации сохранил мяч у своей команды, отдал снаряд Боатенгу , который пытался перебросить Патрисиу ударом с 40 метров - голкипер сделал пару шагов назад и поймал мяч.
      12'
      Бадштубер выполнил слишком мягкую передачу назад, Элдер Поштига побежал прессинговать Нойера и влетел в того на полной скорости, арбитр предупредил португальца, а медики оказали помощь голкиперу сборной Германии.
    • 11'
      Озил получил мяч на линии штрафной, красивым финтом убрал первого соперника, однако Пепе быстро подстраховал партнёра и остановил слаломный проход немецкого хавбека.
    • 10'
      Португальцы подержали мяч в центре поля, а затем Мигел Велозу выполнил длинную передачу на Криштиану Роналду, который переиграть Нойера в верховой борьбе не сумел.
      9'
      Молниеносную атаку провели немцы, Мюллер прекрасной продольной передачей нашёл Подольски в штрафной, Лукас выполнил удар в касание, но Патрисиу сумел отбить мяч!
    • 8'
      Подольски получил мяч недалеко от чужой штрафной, но не сумел развернуться в борьбе с двумя соперниками и снаряд потерял.
    • 7'
      Немцы демонстрируют заряженность на борьбу и пытаются "накрывать" соперников в любых ситуациях.
    • 6'
      Сразу трое игроков сборной Германии провели перепасовку на правом краю, затем Озил неожиданно выполнил высокую подачу в штрафную, где никого, кроме голкипера, не оказалось.
      5'
      Ещё одну позиционную атаку попробовали провести немцы, но Озил не смог выполнить точную передачу из центрального круга и уже Швайнштайгеру пришлось сбивать соперника, чтобы не допустить опасной контратаки, арбитр решил простить Бастиана в первый раз.
      4'
      Мейрелеш закрутил мяч в центр вратарской, Нойер вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
    • 3'
      Моутиньо заработал угловой с левого края, болельщики принялись бросать на поле посторонние предметы, игра остановлена на несколько секунд.
    • 3'
      Первый удар нанесли футболисты "Бундестим" - Боатенг прорвался по правому флангу, выполнил навес в штрафную, откуда Марио Гомес ударом головой отправил мяч точно в руки Рую Патрисиу.
    • 2'
      Спокойно начали встречу обе команды, немцы затеяли перепасовку на своей половине поля и постепенно продвигаются вперёд.
      1'
      Встреча началась! Элдер Поштига и Моутинью разыграли мяч в центре поля после свистка Ланнуа! Ожидаем красивой игры!
    • Филипп Лам оказался удачливее Криштиану Роналду в предматчевой жеребьёвке и выбрал левые ворота для своей команды.
    • Немецкий гимн пропела большая часть стадиона - почитатели "Бундестим" сегодня в большинстве.
    • Гимн Португалии прозвучал первым, все футболисты, за исключением Мигела Велозу, пели в полный голос, хавбек настраивался на матч по-своему.
    • Французский рефери Стефан Ланнуа выводит команды на поле, стадион приветствует футболистов, через несколько минут начнётся сама игра!
    • Игроки уже в подтрибунном помещении, сборная Португалии сегодня сыграет в красной форме, команда Германии - в белых футболках и чёрных шортах.
    • Началась церемония открытия, порядка сотни людей участвуют в красочном действии, изображая различные фигуры в центральном круге.
    • Стоит сказать пару слов о первом матче сегодняшнего игрового дня, в котором сборная Дании неожиданно обыграла команду Голландии со счётом 1:0 и окончательно запутала турнирную ситуацию в группе В.
    • Футболисты появились на газоне "Арены-Львов" и начали разминку, трибуны уже заполнены практически полностью. Немало любителей футбола из Германии приехало на эту игру, и они горячо приветствуют своих любимцев.
    • Составы команд - во вкладке "О матче". Наставники решили не удивлять друг друга, выпустив с первых минут всех сильнейших. Йоахим Лёв колебался в выборе исполнителей на две позиции - центрального и левого защитника, и в итоге дал шанс Матсу Хуммельсу и Джерому Боатенгу. В центре нападения мог появиться Мирослав Клозе, которому сегодня исполнилось 34 года, но наставник оставил форварда в запасе.
    • Приветствую всех любителей футбола! Чемпионат Европы набирает обороты, и сегодня во Львове состоится матч группы В, в котором сыграют гранды мирового футбола - сборные Германии и Португалии. Сегодняшний матч очень важен с точки зрения турнирного расклада, ведь борьба за путёвки в четвертьфинал уже началась. Комментировать эту встречу будет Шишков Михаил, а помогать мне будет Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Германия 1:0 Португалия онлайн