Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • Окончена эта захватывающая встреча, а мы предлагаем Вам заново окунуться в её события, а заодно и заглянуть на трибуны! Не пропустите фотографии с матча!
  • Со статистикой матча вы можете ознакомиться в одноименном разделе.
    Трансляцию для Вас провёл Коршунов Егор, помогал которому Андрей Сергеев
  • ВСЕ! Звучит финальный свисток! Германия одерживает вторую победу на турнире, в то время как Нидерланды, крайне осложнили себе жизнь, потерпев два поражения кряду!
  • 91'
    Тактическую замену проводит наставник Германии. Мюллер покидает поле, вместо него выходит Ларс Бендер, который заменит в следующем матче дисквалифицированного Боатенга.
  • 91'
    Джетро Виллемс получил желтую карточку за срыв контратаки соперника, завалив на газон Мюллера.
  • 91'
    3 минуты было добавлено к основному времени матча.
  • 91'
    Что ты творишь, Де Йонг?! Найджел отдал нерасчетливую передачу своему голкиперу, и Мирослав Клозе езда не наказал голландцев за такую неосмотрительность.
  • 90'
    Немцы заработали право на угловой, но не стали подавать в штрафную, а разыграли в углу поля и держали его там максимально долго. Откровенно тянет время "бундестим".
  • 89'
    Не спешили немцы, не спешили, а арбитр поторопил их, показав горчичник Боатенгу за затяжку времени. Таким образом, Жером пропустит следующий матч.
  • 87'
    Уэсли Снейдер убегал в быструю контратаку, но не сумел догнать мяч, упустив того за боковую. А немцы не спешат с вводом мяча в игру.
  • 86'
    Совершенно незаметный Рафаэль Ван дер Ваарт неожиданно пробил метров с 30, послав мяч в метре от правой штанги ворот Мануэля Нойера.
  • 85'
    Дирк Кёйт сразу же бросился в атаку, но первый его пас партнеру и попытка сыграть в стенку оказались неточной и неудачной соответственно.
  • 84'
    Бастиан Швайнштайгер получил по голове в центре поля, ведя верховую борьбу с Де Йонгом, которому теперь стоит быть аккуратнее, если он не хочет досрочно покинуть поле.
  • 84'
    Дирк Кёйт вышел на поле заменив Роббена. Последняя, третья замена в составе сборной Нидерландов.
  • 82'
    Месут Озил покидает поле, вместо него играет Тони Крооc.
    • 82'
      Найджел Де Йонг увидел перед собой желтую карточку после жесткого стыка с Мюллером.
    • 80'
      Месут Озил сместился с фланга в центр и попытался нанести удар, но его замысел был разгадан, а удар - блокирован.
    • 79'
      Ван Перси получил мяч в штрафной и был уже готов нанести удар, но в последний момент Филипп Лам выбил мяч из-под ног голландского форварда "Арсенала".
    • 77'
      Активней стали бегать в атаку футболисты Нидерландов, рискуя нарваться на контратаку. Нас ожидает открытый атакующий футбол в концовке матча.
    • 77'
      Озил получил мяч в штрафной соперника, и упал на газон после контакта с ногой Де Йонга. Арбитр без раздумий показал Месуту подниматься.
    • 76'
      Вот теперь будет интересно! У голландцев появилась надежда спасти этот матч и сохранить шансы на выход из группы.
    • 75'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 1-2!!! ВАН ПЕРСИ!!! Неожиданно забивают голландцы! Робин решился на удар с лини штрафной, и мяч пролетает между ног Бадштубера и влетает в сетку!
    • 73'
      Марио Гомес покидает поле, вместо него играет Мирослав Клозе.
    • 72'
      Роббен обыграл двух соперников на левом фланге, ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Снейдеру, который пробил в ложащегося под удар Боатенга.
    • 71'
      А Гомес побежал за хет-триком. Быстрая атака удалась немцам, Марио бил с острого угла и не попал в створ. Мяч прокатился вдоль линии ворот.
    • 70'
      Роббен открылся в центре чужой штрафной и получил передачу от Снейдера, приняв мяч на грудь и пробив вторым касанием. Получилось слабо и неточно, но уже хоть что-то.
    • 69'
      Долгую позиционную атаку разыгрывают немцы заставляя своих противников обороняться. Лучшая защита - это нападение?
    • 67'
      Камера показывает нам Робина Ван Перси, у которого на лице заметна кровь. Должен арбитр обратить на это внимание.
    • 67'
      Снейдер решил наконец не бить по воротам, а отдать передачу на Роббена, но получилось слишком сильно, и Арьен до мяча не достал.
    • 66'
      Немцы заработали право на угловой, но с корнерами не ладится ни у той, ни у другой команды. Мяч перелетает штрафную площадь и покидает пределы поля.
    • 64'
      Томас Мюллер убежал в контратаку вместе с Озилом, но наткнулся на Виллемса, оказавшись на газоне.
    • 64'
      Томас Мюллер долго возился с мячом в штрафной площади соперника, пытаясь найти момент для передачи партнеру. В итоге решил заработать угловой, но даже это ему не удалось.
    • 63'
      Снейдер сыграл за счет партнера, после того как Ван Перси увел защитника за собой, и пробил в дальний угол. Мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги.
    • 62'
      Держит Германия мяч в центре поля под не самый активным прессингом голландцев, которым пора уже активизироваться.
    • 60'
      Лукашу Подольски предоставили свободное пространство, и он сразу же этим воспользовался, нанеся удар и угодив в ногу защитника.
    • 59'
      Роббен откатил мяч под удар партнеру, Снейдер нанес мощнейший удар в угол, Нойер в отчаянном прыжке дотянулся до мяча.
    • 57'
      Заработали Нидерланды право на корнер, но пора им уже сменить подающего. У Снейдера не получается ровным счетом ничего.
    • 56'
      Перспективной выглядела атака голландцев, но Роббен решил пробить с угла штрафной, послав мяч на трибуну.
    • 55'
      Делом немцы доказывают, что неслучайно их записали в фаворитов всего турнира. Никто не хочет встреться с "бундестим" в четвертьфинале.
    • 55'
      Озил подавал угловой, но атака второй волной вышла куда опаснее. Снова Озил оказался в роли пасующего, но Подольски не сумел зацепиться за мяч в штрафной площади соперника.
    • 53'
      Матс Хуммельс!!! Что позволяет ему защита Нидерландов! Не просто прошел к штрафной и пробил, так еще и оказался первым на добивании! Дважды Стекеленбург спасает свою команду!
    • 53'
      По-прежнему не удается голландцам создать что-то опасное у ворот Нойера, все кроссы с флангов оказываются добычей защитников.
    • 51'
      Вышедший на поле Ван дер Ваарт нарушил правила, подсев под Мюллера в центре поля. Не для он выходил, как мы можем предположить.
    • 50'
      Гомес оказался на газоне после столкновения с Хейтингой, в результате чего арбитру пришлось вмешаться и успокоить игроков. С Марио все в порядке, и он продолжит матч.
    • 49'
      Сделанные в перерыве замены красноречиво говорят о желание голландцев идти вперед. Замены направлены на усиление атаки.
    • 48'
      Месут Озил перехватил мяч в центре поля и сделал длинную передачу на Мюллера, но арбитр фиксирует офсайд.
    • 47'
      В перерыве произошло сразу две замены у голландцев - вышли Рафаэл Ван дер Варт и Клаас-Ян Хунтелаар, заменив Ибрагима Афеллая и Марка Ван Боммеля.
    • 46'
      Команды вернулись на поле, звучит свисток арбитра, возвещающий о старте второго тайма. С центра поля начинают немцы.
    • Первый тайм окончен, а мы предлагаем Вам посмотреть фотографии с матча, чтобы окунуться в напряжение встречи! Не пропустите!
    • Звучит свисток на перерыв, команды отправляются в раздевалки. Отдохнем и мы.
    • 46'
      Швайнштайгер подходит к мячу и посылает мяч в верхний дальний угол, в то время как все ожидали подачи в штрафную. Мартен Стекеленбург на высоте!
    • 46'
      1 минута была добавлена к основному времени первого тайма.
    • 46'
      Сдают нервы у Джетро Виллемса, и на этот раз достается от него Месуту Озилу. А вновь без горчичника. Пора бы уже, товарищ судья!
    • 44'
      "Бундестим" держит мяч в центре поля, откровенно доигрывая первый тайм. Им полностью устраивает счет, с которым немцы и сбираются уйти на перерыв.
    • 43'
      Швайнштайгер решил отметиться третьей голевой передачей, отправляя мяч в штрафную в расчете на очередной рывок Гомеса, но на этот раз внимательно играет Йорис Матийсен, перехватывая мяч.
    • 42'
      Жером Боатенг подключился к атаке и решил нанести удар метров с 25. Получилось неточно, но кто его в этом упрекнет? Его команда одерживает уверенную победу.
    • 40'
      Ничего не предвещало беды для Голландии на старте поединка, а случилось вот что - 2 пропущенных еще в первом тайме мяча. Справится ли голландцы с психологическим давлением?
    • 39'
      ГОО-О-О-О-ОЛ!!! 0-2!!! СНОВА ГОМЕС!!! И снова Швайнштайгер делает проникающую передачу в штрафную, а Гомес с разворота посылает мяч в дальний угол ворот Нидерландов!
    • 39'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Озил выполнил великолепную подачу в штрафную на Бадштубера, который пришел на розыгрыш штрафного и пробил с трех метров, угодив точно в Стекеленбурга!
    • 38'
      Томас Мюллер рвался к воротам по левому флангу, но его грубо остановил Джетро Виллемс. Удивительно, что обошлось без желтой карточки. Даже болельщики требовали предупреждения для голландца.
    • 36'
      Упали несколько скорости по сравнению со стартовой десятиминуткой. Основные события матча ожидают нас, видимо, во втором тайме.
    • 34'
      Не ладится у Уэсли Снейдера с передачами сегодня. Очередной заброс в штрафную не дошел даже до стража ворот сборной Германии. Извиняется Уэсли перед Ван Перси.
    • 34'
      Еще один офсайд у Гомеса, второй в матче. На этот раз безоговорочный.
    • 32'
      Томас Мюллер получил получил передачу от Швайнштайгера на углу штрафной и прострелил вдоль ворот, но Марио Гомесу несколько сантиметров не хватило, чтобы замкнуть эту передачу.
    • 31'
      Полчаса игры позади, и можно констатировать, что игра проходит в равной борьбе, но "бундестим" сумела воспользоваться своим моментов, в отличии от противника.
    • 31'
      Робин Ван Перси попытался нанести еще один удар из-за пределов штрафной, но вновь защитники Германии играют выше всяких похвал. Хольгер Бадштубер вовремя бросается вперед, блокируя выстрел голландца.
    • 30'
      Марио Гомес на этот раз угодил в офсайд, поспешив совершить рывок. 1-1 по положениям "вне игры".
    • 28'
      Вновь никуда не торопится "бундестим", спокойно разыгрывая мяч в центре поля. А кто их упрекнет? Им как раз спешить-то и некуда.
    • 28'
      Роббен рванулся в атаку по правому флангу и получил передачу на ход, но секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.
    • 27'
      Дальний удар метров с 26 нанес Роббен, но таким образом забить Нойеру, вряд ли кому-то удастся. Только если однофамильцу Мануэля.
    • 25'
      Несмотря на небольшое преимущество голландцев, именно Германия выходит вперед. Напоминает матч с Данией. Чем ответит Ван Перси и компания?
    • 25'
      ГО-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!!! ГОМЕС!!! Швайнштайгер получил мяч в 23 метрах прямо по центру ворот и сделал великолепную проникающую передачу на Гомеса, которых хладнокровно посылает мяч мимо Стекеленбурга!
    • 24'
      Долго разыгрывают голландцы мяч в центре поля, где и проходит большая часть матча. Острые моменты возникают только после быстрых атак.
    • 23'
      Под аплодисменты трибун возвращается Роббен на поле, а тем временем Германия пытается нащупать свою игру. Противники им этого сделать не позволяют.
    • 21'
      Арьен Роббен получил по голове в центре поля от Бадштубера, и арбитр просит того покинуть поле для оказания медицинской помощи. Впрочем, Арьен вернется в игру после остановки кровотечения.
    • 20'
      Быстрая контратака голландцев привела к назначению корнера, которым вновь не удалось воспользоваться. Подача Снейдера была ненамного лучше предыдущей.
    • 19'
      Томас Мюллер подавал в штрафную с левого фланга, но Марио Гомес, выиграв верховую борьбу, решил не бить по воротам, а скинуть под удар Подольски, которому не удалось развернуться и выстрелить в створ.
    • 18'
      Нидерланды заработали право на угловой, но подача у Снейдера не получилась, и мяч еще в полете покидает пределы поля. Удар от ворот.
    • 17'
      Снейдер получил по ногам в центре поля от Бастиана Швайнштайгера. Фол негрубый, но совершенно ненужный. Арбитр призывает футболистов не фолить понапрасну.
    • 16'
      В долгой позиционной атаке находятся голландцы, пытаясь найти пути к воротам Мануэля Нойера. Пока, впрочем, безрезультатно.
    • 13'
      Месут Озил обыгрался с Мюллером в штрафной площади Нидерландов, но наткнулся на спину защитника и упал, требуя пенальти. Арбитр остается равнодушным к этим просьбам.
    • 12'
      Небольшим преимуществом владеют голландцы, которые хотят реабилитироваться перед своими болельщиками за обидное поражение от сборной Дании.
    • 12'
      Еще один рывок Робина Ван Перси заметил Уэсли Снейдер и сделал проникающую передачу в штрафную. Робин в падение наносил удар, метя в дальний угол, но точность подвела голландца.
    • 10'
      Хорошие скорости демонстрируют команды на старте поединка, что не может не радовать. Все в ожидании футбольного праздника, и команды готовы нам его подарить.
    • 10'
      Месут Озил! После розыгрыша неторопливой комбинации немцев мяч отлетел к Месуту, который в касание пробил в нижний угол! Стекеленбург спасает свою команду.
    • 8'
      Робин Ван Перси рванулся к воротам, что заметил его партнер и сделал заброс в штрафную. Но Робин с трудом дотянулся до мяча и акцентированного удара нанести не удалось!
    • 7'
      Месут Озил рвался к воротам, но партнеры не поддержали его, и мяч достается Стекеленбургу.
    • 5'
      Найджел Де Йонг фолом прервал первую в матче атаку Германии, завалив на газон Мюллера с помощью рук. Первое в матче нарушение правил.
    • 4'
      Очень активно начинают футболисты Нидерландов, забрав мяч под свой контроль. Очевидно, что команда Берта Ван Марвейка сделала ставку на быстрый гол.
    • 4'
      Робин Ван Перси сыграл с Уэсли Снейдером в стенку на линии штрафной противника, но газон подвел форварда "Арсенала", и атака захлебнулась.
    • 2'
      Матч тура доверили обслуживать шведской бригаде арбитров, возглавляет которую Йонас Эрикссон. Пожелаем ему легкой и удачной работы, а также не стать одним из главных действующих лиц на футбольном поле.
    • 1'
      Итак, арбитр дает свисток к началу матча! С центра поля начинают голландцы. Поехали!
    • Полностью заполненные трибуны стадиона радостно приветствуют появившиеся на поле команды. До начала матча остались считанные минуты! А пока слушаем национальные гимны футбольных супердержав.
    • Немного информации к размышлению: во всех семи матчах между сегодняшними противниками в больших турнирах отличались футболисты обеих команд. Как вывод, мы вправе сегодня ожидать ожесточенной борьбы и большого количества голов.
    • Команды уже неоднократно встречались друг с другом, в том числе и на крупных турнирах, и преимущество на стороне немцев. Вспомнить хотя бы финал чемпионата мира-1974 и полуфинал ЧЕ-88. Последняя их встреча датирована ноябрем прошлого года, когда «бундестим» разгромила Нидерланды со счетом 3-0.
    • Перед матчем наставники обеих сборных, не жалея слов, рассыпались в комплиментах своим соперникам, отмечая их сильные стороны. Что же, это для нас не ново, но смогли ли они заодно найти и слабости, о которых решили до поры до времени помолчать?
    • Напомним, что первый свой поединок против Португалии немцы выиграли со счетом 1-0, благодаря голу Марио Гомеса, в то время как их сегодняшние соперники сенсационно уступили сборной Дании, от которой на этом ЕВРО ничего не ждали.
    • С составами команд Вы можете ознакомиться в разделе «О матче». В целом, обошлось без сюрпризов.
    • Здравствуйте, Уважаемые любители футбола! Чемпионат Европы набирает обороты, и сегодня свои вторые матчи проводят представители группы B. Мы с Вами остановимся на поединке с очень громкой вывеской: Голландия против Германии. Комментировать эту встречу будет Коршунов Егор, а помогать мне будет Андрей Сергеев.
    Где смотреть матч Нидерланды 1:2 Германия онлайн