Валенсия Виктор Руис 4
Реал Мадрид Рамос Серхио 1 2
Реал Мадрид Арбелоа Альваро 1 2
Реал Мадрид Пепе Кеплер 3
  • Первый матч в двухраундовом противостоянии остался за хозяевами поля. Но ничего еще не решено, впереди матч на стадионе "Иберостар". Ну а сейчас - всё внимание на главный матч недели! А следить за ходом этой встречи вам помогал Артём Баранов. До свидания и удачи!
  • 2'
    Завершается матч, бросили играть команды, всё их устраивает.
  • 2'
    Льоренте получил мяч, осмотрелся, понял, что он один, а вокруг четверо соперников и пробил по воротам. Выше. Ну а что надо было делать? А завершать атаки надо ударами. Всегда. И Фернандо это точно проходил в футбольной школе.
    2'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
    2'
    Замена у хозяев поля: Гаиска Токеро вышел под занавес матча вместо Маркеля Сусаета.
    2'
    Льоренте с Муньяином выскочили вдвоем на вратаря, Фернандо проявил здоровый эгоизм и пробил в дальний угол. ГОЛ! НЕТ! "Оффсайд"! Хотя, на повторе видно, что ошибся линейный арбитр, задержался защитник, зазевался.
  • 2'
    Грубо и жёстко играют гости. Не красит это их команду. Надо обыгрывать соперника, а вот эти все тычки исподтишка лишь портят впечатление от футбола в их исполнении.
    2'
    Мигель Сан-Хосе заменил Андера Эрреру.
    2'
    Виктор Жоао все-таки получил свою карточку. Рвался сейчас к мячу Хави Мартинес, а Виктор пересек траекторию бега Мартинеса и локтем ударил его в грудь. Бетонная жёлтая карточка, медицинскую помощь оказывают испанцу.
    2'
    Занятный эпизод на правом фланге атаки "Мальорки" Хосе Луис Марти ставит мяч в угловой сектор, а там скопилась горка, и мяч постоянно с неё скатывается. Как в комедии, честное слово: только он отойдёт и начнет разбегаться, как мяч скатывается. Раза с четвертого удается подать ему. Неудивительно, что навес получается безобразным.
    2'
    Разнообразнее сейчас играют гости, через оба фланга развивают свои атаки. "Вовремя проснулись", - хочется сказать.
    2'
    Снова осаду угловыми применяет "Мальорка", уже 9 раз с угла подала эта команда. И ничегошеньки опасного не возникло у ворот хозяев.
  • 2'
    Атмосфера на "Сан Мамесе", как в театре, честное слово. Подобное я встречал на "Стэмфорд Бридж". Никаких слаженных песен, кричалок, только аплодисменты за отлично сыгранный эпизод, и ахи-вздохи после ударов по воротам.
  • 2'
    Какая-то суматоха в рядах басков в своей штрафной. Третий подряд угловой летит в штрафную Горки Ираисоса.
    2'
    Редкая вылазка гостей завершилась угловым. Стандарты в современном футбол - главное оружие таких команд, которые изначально не являются фаворитами. К ним нужно относиться бережно. К стандартам, а не к фаворитам.
      2'
      Иньиго Переса жёстко встретили на своей половине поля защитники "Мальорки", после чего кинулись в контратаку, Муньяину пришлось хватить на рукав Рамиса, срывая атаку. Жёлтая, а куда деваться?
    • 2'
      Очередной стандарт у ворот "Мальорки", который привез Жоао, кстати, завершился ничем. А счёт по фолам 7-20. Гости нарушают правила в 3 раза чаще!
    • 2'
      А футболисты все чаще общаются друг с другом на повышенных тонах. Особенно старается Виктор Жоао. Успевает и по ногам бить, и общаться с арбитром, и доказывать свою правоту едва ли не всей команде соперника.
    • 2'
      Жесткий прессинг предложили гости за 20 минут до конца матча. Высоко встречают соперника, пытаются ликвидировать свободные зоны у себя в обороне. Не поздновато ли?
      2'
      Рефери, а это Хосе Луис Гонсалес Гонсалес, напомню, гасит любые искорки. Игра-то неровная, я бы даже сказал, нервная порой бывает, локти расставляют, по ногам бьют. Арбитр все видит, держит всё под контролем.
      2'
      Угловой у ворот Калатаюда был разыгран, но излишне красивую комбинацию хотели расписать "львы" в штрафной соперника - потеряли мяч.
    • 2'
      На данный момент игра сбавила обороты. Всех устраивает 2-0 что ли? Нет, ребята, нужен третий забитый мяч. Как хотите, в какие хотите ворота, а нужен.
      2'
      Мишелю Перейре досталось в середине поля. Он уже готовился пробить, но придержали его легким движением, которого оказалось достаточным для потери равновесия французом.
      2'
      Чори Кастро отправился отдыхать, любезно предоставив свое место на поле Эмилио Нсуэ. Это я сейчас про "Мальорку" веду разговор.
      2'
      Льоренте замечательно отборолся в штрафной, заработав угловой. Заставил он защитника заметаться и от безысходности выбить мяч куда подальше.
    • 2'
      В те редкие моменты, когда мяч долетает до вратаря "Атлетика", он ведет себя смиренно, как юноша в военкомате.
      2'
      Угловой у ворот Ираисоса. Давненько мы его не вспоминали что-то. Небось, аж мышцы затекли, разминки-то нет.
    • 2'
      Счёт 2-0. Думаете игра сделана? Эта, может быть, и да. А ведь впереди ответная встреча. В прошлом раунде Мальорка проиграла "Реалу Сосьедад" 0-2 на выезде, а дома победила 6-1! Так что в общем противостоянии еще ничего не решено.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Икер Муньяин удваивает преимущество баскской команды! Сусаета пяточкой обработал мяч, прокинув себе его на ход на правом краю, бережно донес его до лицевой, будто нёс тарелку супа из кухни в комнату, и мягко навесил в центр штрафной. И если внимание всех защитников отвлёк на себя Льоренте, то на его месте оказался Муньяин! Удар головой в верхний угол ворот! Калатаюд, извини, сегодня без шансов. 2-0!
      1'
      Безобразно сыграл сейчас Мишель Перейра, просто ужасно. Мяч уже уходил за лицевую линию, Иттураспе поставил корпус, а Перейра сзади по ногам саданул. Фу. Желтая без вопросов.
      1'
      Хосе Луис Марти вышел вместо Фернандо Тиссоне у гостей.
      1'
      Перес с левой ноги пробил в тот угол, где находился вратарь, но Калатаюд не шелохнулся, будто знал заранее, и зафиксировал мяч так, будто это ваза китайской династии Танг.
      1'
      Муньяин хитро прошмыгнул мимо двух соперников, но матёрый капитан Нуньеш не дал в обиду своих защитников и подставил плечо Муньяину - Икер улетел на 2 метра в сторону, а Нуньеш увидел перед собой желтый цвет. До ворот метров 25, мяч чуть смещен к левому краю. Эдакая, точка Бэкхема.
      1'
      Перес и Муньяин оказались вдвоем на линии штрафной, но не решили, кто будет бить по мячу, и ударили вдвоем. Естественно, ничего хорошего из этого не вышло - выше ворот.
    • 1'
      Муньяин хорошо корпусом укрыл мяч и заставил Перейру применить умный борцовский прием. Борцовский, потому что мигом оказался Икер на газоне. А умный, потому что карточку Мишелю арбитр матча не показал.
      1'
      Бабах! Иньиго Перес только что вышедший на поле с левой ноги блестяще обвёл стенку и направил мяч точно впритирку со штангой. Знаете, кто сыграл еще более классно? А я вам скажу - Калатаюд! Дотянулся кипер до мяча и перевел его на угловой.
      1'
      Фернандо Тиссоне получил карточку за фол против Андера Эррера в 25 метрах от своих ворот.
      1'
      У "Мальорки"Алехандро Альваро вышел вместо Томера Хемеда.
      1'
      Замена в составе хозяев: Иньиго Перес в перерыве заменил Андони Ираолу.
      1'
      Возобновилась наша игра. Жду активных действий в первую очередь от гостей и голов от обеих команд!
      Хосе Луис Гонсалес Гонсалес энергичным выдохом в свисток возвещает о победе "Атлетика" из Бильбао!
      1'
      Сендрос получил предупреждение за срыв атаки Икере Муньяине в середине поля. А у нас добавлена 1 минута.
    • 1'
      Кастро на левом фланге рванулся к лицевой линии и тут же навесил в штрафную, но Хемед не смог попасть по мячу.
    • 1'
      Сусаета отлично навесил по уходящей траектории так, что вратарю крайне сложно было достать этот мяч, снаряд прилетел на голову Аморебьете, но тот пробил мимо ворот.
      1'
      Еще один стандарт привезли себе гости. И снова с правого края. Правые фланги сегодня неудержимы.
    • 1'
      Катится-катится к завершению первый тайм, и пока хозяева ближе ко второму забитому мячу, чем "Мальорка" к ответному. "Атлетик" атакует поинтереснее, все комбинации так или иначе проходят через заботливые ноги Оскара Арано, а заканчиваются на Льоренте.
    • 1'
      Перейра (а у гостей самый опасный пока именно он) снова обыграл защитника на свое правом краю и прострелил вдоль ворот, но мяч ушёл за лицевую линию. Надо что-то предпринять Бьелсе, левый фланг защиты пока самое слабое место в его команде сегодня.
    • 1'
      Забив мяч, хозяева немного ослабили давление. Судя по удовлетворённому виду Марсело Бьелсы, план на игру был именно так.
    • 1'
      Не зря этим игроком всё больше интересуются большие клубы. Прекрасное голевое чутье у этого игрока. Не зря им всё больше и чаще интересуются большие клубы.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Фернандо Льоренте открывает счёт в матче! Оскар Арана, один из лучших пока игроков этого матча запутал защитника на правом краю и навесил на линию вратарской точно на голову Льоренте, и Фернандо в упор расстрелял вратаря. 1-0!
    • 1'
      Кастро классно прошёл по левому флангу, обыграл защитника и подал в штрафную, но на опережение здорово сработал Аморебьета.
      1'
      А вот и ответ гостей! Перейру никто не встретил, когда он прогуливался по правому флангу, а старинная испанская пословица гласит "Не встретишь Перейру - быть удару". Так и случилось. Вошел Мишель в штрафную и пробил в дальний угол. Ираисос среагировал, правда отбил мяч в центр, а не в сторону, так что будь кто на подборе у "Мальорки", вполне мог добить мяч в пустые ворота. А так в штрафной было пусто, как в библиотеке в новый год.
      1'
      И еще один удар от Оскара Арано, и опять с 20 метров, но на этот раз рядом со штангой просвистел мяч. Не думаю, что вратарь бы успел к мячу, лети тот в створ.
    • 1'
      Оскар де Маркос Арана, не обрабатывая мяч, пробил по воротам с линии штрафной после классной передачи низом с правого края от Ираолы. Калатаюд отлично сыграл в этом эпизоде и намертво захватил мяч!
    • 1'
      очень много зрителей на матче, не удивлюсь, что аншлаг. Приятно видеть такое отношение к кубку.
    • 1'
      Нет, рано я начал наводить панику в рядах гостей - отбиваются хоть и наотмашь, но концентрацию сохраняют предельную при защите собственных ворот, "львам" приходится верхом закидывать мяч на Льоренте, а это не всегда проходит.
    • 1'
      Отчаянно отбиваются гости. И это в середине первого тайма! А что будет дальше?
      1'
      Право на угловой получили хозяева. Так вот "тихой сапой" они подходят к забитому мячу всё ближе и ближе.
      1'
      Льоренте досталось в 35 метрах от ворот соперника. Отсюда можно и пробить, что есть мочи, мяч установлен точно по центру.
    • 1'
      Льоренте получил пас на ход, но совсем чуть-чуть не успел к мячу - Калатаюд вовремя выбежал из ворот и в отважном прыжке завладел мячом.
    • 1'
      Закончу о трофеях. Футболисты "Мальорки" побеждали в кубке лишь однажды, то "Атлетик" завоёвывал этот трофей аж 23 раза! Больше владела только "Барселона" - 25.
      1'
      МОМЕНТ! Хозяева имели отличный шанс открыть счёт! Арана с правого края накрутил защитника, вошел в штрафную и навесил на дальний угол вратарской, где коварный Льоренте уже поджидал мяч. Пробил Фернандо в противоход вратарю, но Калатаюд успел среагировать!
    • 1'
      Обе команды уже побеждали в розыгрыше Кубка Короля. И если "Мальорка" владела трофеем относительно недавно - в 2003-м году, то баски последний раз побеждали в 1984-м.
    • 1'
      Ничего у нас на поле не происходит, баски методично поддавливают "Мальорку". А я вам напомню, что на прошлой стадии "Атлетик" прошёл команду из Сегунды "Альбасете", а "Мальорка" оказалась сильнее "Реала Сосьедада".
      1'
      Еще один угловой у ворот хозяев, они уступают по этому показателю своему сопернику 0-2.
    • 1'
      Дали в живот Хави Мартинесу, больно защитнику, наказания за этот поступок не последовало. Видимо, потому как виновник подошел к судье и сообщил, что сделал это "не специально".
    • 1'
      Лучшая по сумме двух матчей команда в полуфинале сыграет с победителем пары "Эспаньол" - "Мирандес", которые играли вчера. "Эспаньол" оказался сильнее 3-2, хотя до 85-й минуты "горел" 0-2.
      1'
      Фернандо Льоренте в центральном круге решил доказать, что его локти - самые лучшие на свете. А чтобы окружающие, в частности Иван Рамис, это оценили, он поднёс их поближе. Ну бывает, не рассчитал. А в итоге разбитый нос Рамиса и карточка самому Фернандо.
    • 1'
      Ничем опасным не завершился сей стандарт, и баски снова завладели мячом.
      1'
      Владели-то они уверенно, да потом пропустили контратаку! Перейра прошёл справа и подал в штрафную, мяч отскочил к Чори, который, не раздумывая, с ходу пробил по воротам - Ираисос успел коснуться мяча и перевести его на угловой!
    • 1'
      Капитан "Атлетика", кстати, Андони Ираола. Мячом уверенно владеют хозяева первые минуты.
    • 1'
      Льоренте поборолся у углового флажка, но эпизод закончился ударом от ворот, хотя на повторе видно, что последним коснулся мяча капитан гостей Хосе Нуньеш.
    • 1'
      Хозяева играют сегодня в красно-белых футболках и черных трусах, гости полностью в белой форме. Баски, тем временем, получили право на стандарт с правого фланга.
    • 1'
      Муньяин прошел по левому краю и прострелил в штрафную, но поздно, честно говоря, надо было раньше подавать в гущу партнёров, а так вратарь гостей Хуан Калатаюд оказался первым на мяче.
      1'
      Начался первый тайм!
    • Статистика первого тайма ожидает всех желающих в соответствующем разделе.
      Ничего не случилось за эту минуту. Ну вообще ничего! Ну хоть бы что, так ведь нет, откровенно доиграли. "Атлетик" впереди со счётом 1-0, гол на счет Льоренте. Отдыхаем.
    • Команды на поле, погода прекрасная, "самый смак", как говорится, перед главным матчем недели. Капитаны команд вместе с арбитром Хосе Луисом Гонсалес Гонсалесом играют в "орлянку".
    • Составы команд уютно расположились во вкладке "О матче".
    • Привет всем любителям и профессионалам футбола. Вместе с вами за ходом матча из Бильбао, где местный "Атлетик" примет "Мальорку" в рамках первого матча четвертьфинала Кубка Короля, будет следить Артём Баранов.
    Где смотреть матч Атлетик Б 2:0 Мальорка онлайн