2:1
89' Желтая карточка
Муту Адриан
2:1
90' Вторая желтая карточка
Муту Адриан
90'+6
-
"КАЛЬЯРИ" - "ФИОРЕНТИНА" 2:1!

90'
Истекает третья добавленная минута. Хозяева активнее. Вот и сказывается усталость.
90'
Красивейший удар через себя в исполнении Паццини с 15-ти метров! В метре от левой стойки!
90'
Финального штурма, похоже, не будет. Деморализованы "фиалки".
90'
Справедливо, ведь, грубо сыграл, а спорить нечего.
Жёлтая и сразу красная
89'
Желтая карточка показана Муту, недоволен румын! За что сразу же увидел и красную! Вот это да!

88'
Матри сбит Муту в центре поля. Не спешат, конечно, хозяева вводить мяч в игру. Еще один фол, Гамберини увидел перед собой жёлтый свет. Заслужил.
87'
Фоджа за счет дриблинга сэкономил добрых полминуты на левом фланге, прострелил, но там соперников больше.
86'
Угловой у ворот Фрея завершился ничем для "Кальяри". Свистят болельщики, недовольные тем, что гости играют активнее.
85'
Еще один фол фиксирует Фарина, считает ,что Конти нарушил правила в 30-ти метрах от своих ворот.
84'
Отбились хозяева поля, когда же скажется усталость у "Фиорентины"? Инициативой продолжают владеть подопечные Пранделли.
83'
Гобби заработал штрафной удар в 30-ти метрах немного левее ворот. Максимум футболистов в штрафной площади, придётся подать угловой.
82'
Фоджа отлично сыграл на приеме мяча и пушечным выстрелом едва не порвал сетку, которая отделяет болельщиков от поля.
81'
Освальдо подтолкнул оппонента на линии штрафной после очередного парашюта. Атака сорвана.
80'
Сторари первый раз в матче ошибся, не сумев вынести мяч в поле. Давление гостей продолжается, несмотря на усталость.
79'
Замена в составе "Кальяри": Дель Гроссо вместо Агостини. Больше составы меняться не будут.
78'
Ливерани отпасовал Муту в центр штрафной, румын с соперником пытались выбить мяч, играя высокоподнятыми ногами. Разрядили обстановку.
77'
Фоджу сбили в контратаке, мгновением раньше Фини не смог укротить мяч в простой ситуации.
76'
Муту едва не пробил головой после навеса слева, корнер, который разыгран неудачно.
75'
Намного быстрее заиграли футболисты обеих команд. Остается им провести на поле немного больше 15-ти минут.
74'
Паццини сыграл после очередного длинного паса, но с 5-ти метров с разворота не попал в правый нижний угол!
73'
Дважды неуверенно сыграли защитники хозяев поля за прошлую минуту, обошлось пока.
72'
Замена в составе "Кальяри": Ферри вместо Пизано, который также имеет повреждение. ставил все силы замененный футболист на поле.
71'
Освальдо классно разобрался с несколькими соперниками, Кузманович подобрал мяч и со средней дистанции зарядил мячом в руки вратарю.
70'
Уйфалуши очень опасно навешивал справа, Сторари умудрился перехватить пас на выходе!
69'
Муту также недоволен, также явный офсайд. Надо бы привязать форвардам гостей руки к корпусу.
68'
Аналогично и Паццини, снова разводит руками нападающий. Спорить бесполезно с судейской бригадой.
67'
Гамберини вновь обидел Матри, остался снова безнаказанным, зафиксирован офсайд мгновение раньше.
66'
Матри перепрыгнул Гамберини и пробил головой с 10-ти метров, очень неточно.
65'
Ливерани запустил Паццини на оперативное пространство длинным пасом, защитники опередили форварда.
64'
Сантана очень активен, наконец-то Паццини сделал что-то полезное для команды, с разворота коварно парашютом пробив, мяч попал в сетку ворот, только сверху!
63'
Замена в составе "Кальяри": Фоджа вместо Коццу, который держится за бедро. Под гром аплодисментов состоялась замена.
62'
Ливерани продолжает раздавать пасы-шедевры, Муту оказался сам перед вратарем в 10-ти метрах от ворот, решил перебросить последнее препятствие, но мяч приземлился за воротами! Пранделли нервно пьёт воду.
61'
Контрвыпад хозяев поля, диагональ налево на Коццу немного сильная, вратарь опередил.
60'
Паццини, как обычно, в последних матчах запоминается постоянными причитаниями после несправедливых по его мнению решений арбитра.
59'
Последняя замена в составе "Фиорентины": Освальдо вместо Семиоли.
58'
Биондини отдал передачу на линию штрафной и ворвался на свидание с кипером после рикошета, но Фрей ногами отбил удар в упор!
56'
"Фиалки" владеют территориальным и игровым преимуществом. Муту с линии штрафной мог сравнять счёт, Сторари чудом справился!
55'
Вот так быстро радость болельщиков и тренерского штаба "Кальяри" омрачил одним касанием Сантана. Счёт всё же удобный для хозяев.
54'
Штрафной в 30-ти метрах от цели, Фрей справился с пушечным выстрелом, на добивании были атакующие, но повторный удар не получился.
53'
2:1! Сантана!
На радостях игроки "Кальяри" забыли про свои ворота, прошел простенький заброс в переднюю линию, и Сантана спокойно расстрелял кипера с 10-ти метров!
51'
2:0! Конти!
Три навеса справа, гости отбились, Матри подобрал мяч, Коццу пробил, затем в сутолоке у ворот Конти забил!
50'
Коццу вынужден подлечиться за пределами поля после столкновения с соперником.
49'
Теперь уже Сторари вовремя покинул ленточку ворот и поймал мяч после навеса с правого фланга атаки соперников.
48'
Уйфалуши в подкате прервал прорыв Матри левым краем поля, Фрей сыграл на перехвате после подачи с углового.
47'
Никто не мешал Ливерани замкнуть прострел с правого фланга, но футболист не попал в створ!
46'
46'
Замена в составе "Фиорентины" в перерыве: Сантана вместо Донаделя.
-
Сейчас самое время поговорить о тех, кто может усилить игру своих команд во втором тайме.
«КАЛЬЯРИ»: Капекки, Ферри, Бианко, Дель Гроссо, Коцца, Фоджа, Ларривей.
«ФИОРЕНТИНА»: Аврамов, Дайнелли, Мартин Йоргенсен, Марио Сантана, Освальдо, Папа Вайго.

-
Фарина даже не дал подать стандарт, отправив команды в раздевалки. Перерыв!
"КАЛЬЯРИ" - "ФИОРЕНТИНА" 1:0 после первого тайма!
45'
Агостини перехватил выброс мяча Фреем, пролетел вдоль правой бровки, еще один корнер.
45'
Пизано с Матри разыграли хорошую комбинацию, с большим трудом противники сумели вынести мяч на угловой.
45'
Компенсировано две минуты в первой половине встречи.
45'
Довольно легко хозяева справляются с неопасными атаками соперников, те и сами нередко теряют мяч в простых ситуациях.
44'
Конти наказан желтой карточкой за срыв фланговой атаки.
43'
Плавно течет матч к перерыву, хозяева отдали инициативу боле сильной команде.
42'
Пробил румын немного ниже, чем следовало, стенка сумела зацепить мяч. Вратарь подстраховал на отскоке.
41'
А вот и шанс для Муту. Сфолили на нем соперники всего в 22-х метрах от ворот. Румын уже наказывал не раз за такое.
Анонс
40'
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
39'
Почти все передачи в переднюю линию "фиалок" сразу же заканчиваются на форвардах: или офсайд, или неуверенный прием.
38'
Непонятно пока за счет чего "Фиорентина" собирается увозить очки сегодня.
37'
Кузманович у лицевой линии поборолся с двумя соперниками и заработал угловой, Семиоли пробил - выше цели!
36'
Помощь оказывают тем временем Матри, лицо разбито в предыдущем эпизоде. Гамберини провинился.
35'
Центральные защитники гостей наработали на карточку каждому постоянными фолами, ну не успевают они за подопечными.
34'
Кузманович поймал мяч на ногу и выстрелил с 25-ти метров, перед этим зафиксирован офсайд, конечно же, у Муту.
33'
Муту исподтишка ударил соперника, когда мчался на диагональный навес. Рефери пока такую подлость прощает.
32'
Фарина и неявно сыграл за хозяев поля, сорвал атаку арбитр, когда мяч в него попал и перешел к соперникам. А через мгновение Уйфалуши сфолил грубо. Не спорит сейчас, ведь карточку мог получить.
31'
"Кальяри" играет намного азартнее и интереснее. Гостей на поле малозаметно. Наверное, марафон с "Рейнджерс" сказывается.
30'
Агостини пробил головой после корнера, печальный опыт не пошел на пользу гостям. На этот раз не попал.
29'
Замена в составе "Фиорентины": Ливерани вместо Паскуаля, недоволен наставник действиями футболиста.
28'
Уйфалуши уже горло сорвал в спорах с арбитром, но тот упрямо ставит штрафные только в пользу "Кальяри".
27'
Конти выполнил удар со штрафного в 25-ти метрах от цели, стенка не рассыпалась и предотвратила возможные неприятности.
26'
Успокоилась игра, но даже в невысоком темпе атаки хозяев поля останавливаются у своей штрафной защитой гостей.
25'
Сразу же отдана инициатива "фиалкам". Им уже больше надо атаковать.
24'
Гамберини немного придержал Матри, когда тот бежал на длинный пас к чужим воротам, этого хватило, чтоб форвард позволил Фрею опередить себя.
23'
Сомнительное положение "вне игры" в предыдущем эпизоде, но игра уже у ворот гостей.
22'
Муту первый раз появился в центре событий, офсайд именно на нем зафиксирован на левом краю штрафной.
20'
1:0! Жеда!
Подача с углового, метрах в 10-ти от ворот выпрыгнул выше всех Жеда и головой пробил в правую девятку, никто из оборонявшихся даже не дернулся!
20'
Фини мягко набросил в штрафную, а там Матри сыграл на опережение и головой подрезал мяч под перекладину, Фрей спас.
19'
Паццини пока запомнился непопаданием по мячу и апелляциями к арбитру после своих же фолов в нападении.
18'
Биондини и Гобби слишком увлеклись борьбой за мяч, оба нарушали правила. Это всё было далеко от ворот.
17'
Фрей вовремя добрался до мяча на ближней штанге, предотвратив возможный гол, "Фиалки" начали уже свои атакующие действия.
16'
Навес на дальнюю стойку, и Уйфалуши опередил всех, выбив снаряд на угловой.
15'
Коццу и ногами, и руками Паскуаль сбивал, не давая ему прорваться правым флангом. Фарина по достоинству оценил старания, показав желтую карточку провинившемуся.
14'
Гобби с партнером красиво прошли соперников на левом фланге, но мяч был потерян, и уже Кролдрупу пришлось фолить с целью срыва опасной атаки в ответ.
13'
Посвистывают болельщики "Кальяри", протестуя против пассивной перепасовки на половине поля гостей.
12'
Игра переместилась в центр поля, равные шансы на успех имеют соперники.
11'
Жеда на правом фланге в окружении трех соперников умудрился заработать штрафной.
10'
Семиоли плотно пробил с правого края поля, немного выше пролетел мяч, стараются играть остро обе команды.
9'
Матри с 25-ти метров запустил мяч в сторону ворот, шансов на успех не было, Кролдруп сразу же заблокировал угрозу.
8'
Матри аналогично оказался с глазу на глаз с вратарем "фиалок", минимальное положение "вне игры" у форварда.
7'
Биондини чисто вышел один на один с Фреем, но голкипер чудом среагировал наудар в упор!
6'
Небольшой перевес на стороне гостей, у их соперников не получается конструктивная игра.
5'
Гобби уже с противоположного фланга делал передачу, мяч сорвался с ноги и улетел на трибуны. Команды сразу показали, что будут играть только на победу, мы не против.
4'
Уйфалуши справа низом прострелил, набегавший Паццини просто не попал по мячу.
3'
Конти забросил мяч на свободное пространство в переднюю линию, но его партнер немного опередил события, офсайд.
2'
Живенько начался поединок, Муту ошибся в спасом под удар, и уже Фини на противоположном краю поля не достал мяч у лицевой.
1'
-
"Кальяри" будет играть схеме 4-3-1-2, соперники предпочли 4-3-3.
-

"КАЛЬЯРИ":
Сторари, Пизано, Лопес, Канини, Агостини, Фини, Конти, Биондини, Коццу, Жеда, Матри

"ФИОРЕНТИНА":
Фрей, Кролдруп, Гамберини, Уйфалуши, Гобби, Паскуаль, Донадель, Кузманович, Семиоли, Паццини, Муту.
-
Команды выведет на поле авторитетный рефери Стефано Фарина.
-
Приветствую всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция поединка 36-го тура итальянской Серии А между "Кальяри" и "Фиорентиной". За событиями в матче Вам поможет следить Руслан Ситяшенко.