АПОЭЛ Мандука Густаво 1 3
Динамо Загреб Леко Йерко 1 3
Бенфика Перейра Максимилиано 1 3
  • 2'
    Итак, "Челси" практически полным составом на половине поля "Наполи". Будет ли опасный момент? О голе говорить пока не следует.
    2'
    +3 минуты.
  • 2'
    Пандев пробил по воротам с линии штрафной - мяч отправился намного выше перекладины. Совсем немного остаётся до финального свистка.
    2'
    Кстати, Карлос Веласко Карбальо работал в этом сезоне на четырёх матчах Лиги чемпионов, в которых не назначил ни одного пенальти, не дал ни одной красной карточки, а вот на "горчичники" у него средний результат: в двух поединках он показал по пять жёлтых, в других двух – по шесть.
    2'
    Офсайд у Дрогба.
  • 2'
    Эдисон Кавани на правом фланге ошибся в передаче. Минут шесть осталось до окончания матча. "Наполи" всё устраивает, я так понимаю.
  • 2'
    Сейчас "партенопейцы" идут на шестом месте в турнирной таблице Серии А, отставая от лидера - "Милана" – на тринадцать очков. Матч двадцать четвёртого тура команда провела в пятницу, на день раньше, чем "Челси", что давало возможность неаполитанскому коллективу немного ускорить подготовку к грядущему поединку.
  • 2'
    "Наполи" вышел из "группы смерти", сумев оставить позади себя "Манчестер Сити" и мёртвый "Вильярреал". Лидеры английской Премьер-лиги набрали в двух матчах против неаполитанского коллектива всего одно очко, проиграв при этом решающую битву за выход в плей-офф Лиги чемпионов.
    2'
    Пандев вместо Хамшика.
    2'
    ЭШЛИ КОУЛ! С ЛИНИИ ВОРОТ ВЫБИЛ МЯЧ! Джемаили прострелил от левого угла вратарской на дальнюю стойку, откуда спокойно пробивал Маджио, но его караулил Эшли! Спас свою команду английский защитник.
    2'
    Рикошеты в штрафной площади "Наполи" после подачи с углового не позволили "Челси" забить второй мяч в этой игре. Хамшик вынес снаряд далеко в центральную часть поля.
  • 2'
    Кстати, "Наполи" на "Сан-Паоло" в одиннадцати европейских матчах кряду не проиграл ни разу, а последнее поражение датируется декабрём 1994-го года, когда неаполитанцев одолел франкфуртский "Айнтрахт". Как Вы думаете: сегодняшним гостям будет просто в конце поединка? Нет, конечно!
  • 2'
    Сложно "Челси", сейчас, думаю, было бы тяжело любой европейской команде. Будь то "Барселона" или "Реал", кстати. То, что "Наполи" не проигрывает дома - давно известно.
  • 2'
    Рамирес выполнил передачу на правый край чужой штрафной площади, Дидье Дрогба прострелил на дальнюю штангу, но там был Морган Де Санктис. Старридж не дотянулся до снаряда.
    2'
    Джемаили появился вместо Лавесси. Один из героев сегодняшней игры под аплодисменты покинул пределы поля.
    • 2'
      Кстати, Фрэнк Лэмпард появился в своём сотом матче в рамках турниров УЕФА за "Вест Хэм" и "Челси". Плохой юбилей для легенды второго из названных лондонских клубов получается, не правда ли?
      2'
      Лавесси оказался в офсайде.
    • 2'
      Сложно сейчас что-то сказать. Андре Виллаш-Боаш сейчас находится в подвешенном состоянии. Уже после этого матча мы можем услышать, что "Челси" остался без тренера, хотя этого, безусловно, не хотелось бы.
      2'
      Судья матча Карлос Веласко Карбальо и его команда прилетели в Италию из Испании. Кстати, именно он судил матч "Челси" - "Спартак" в прошлом году. Тогда "синие" победили со счётом – 2:0.
      2'
      Эссьен вместо Мейрелеша, а Лэмпард вместо Малуда.
    • 2'
      Лэмпард и Эссьен готовятся выйти на футбольное поле. Ещё двадцать минут есть у "Челси", чтобы забить и, конечно же, не пропустить.
    • 2'
      Вы знаете, сейчас "Наполи" хочет добить "Челси" и сделать так, чтобы ни одной команды после 1/8 финала из английской Премьер-лиги в Лиге чемпионов не осталось. Возможно, так получится. Всё может быть, всё может быть.
    • 2'
      А вот теперь хочется спросить: хватит ли "Наполи" этого счёта на "Стэмфорд Бридж"? Мне кажется, что да. Уж простите, болельщики "Челси". Сейчас их команде не позавидуешь.
      2'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭСЕКИЭЛЬ ЛАВЕССИ! Невероятно! Эдисон Кавани - гол и две голевые передачи. Передача из глубины на Кампаньяро, ошибся Луис, попав в Кавани, тот, вытащив на линию штрафной Петра Чеха, отпасовал дальше на Лавесси, который расстрелял пустые ворота. 3:1!
    • 2'
      Удар с дальней дистанции - Петр Чех спокойно поймал снаряд в свои перчатки. Много таких недоударов сегодня мы во втором тайме увидели. Не пробьёшь таких вратарей этими выстрелами.
    • 2'
      Скоро можно будет поздравить Бранислава Ивановича, которому через пару часов исполнится двадцать восемь лет. Это уже будет после матча. А сейчас команда должна преподнести ему подарок. Да и не только ему.
      2'
      ОПАСНО! Кэхилл пробил по воротам головой после навеса от правого угла поля Хуана Маты, но мяч пролетел в полуметре от дальней стойки ворот Моргана Де Санктиса. Есть шанс у "Челси" сравнять счёт сейчас.
      2'
      ФАНТАСТИКА! Флоран Малуда выполнил шикарную передачу на ход Дидье Дрогба, который принял снаряд на грудь в чужой штрафной, попытался пробить, но Ароника спас свою команду. Угловой!
    • 2'
      "Челси" прошлый матч провёл на "Стэмфорд Бридж" в рамках Кубка Англии. Команде противостоял скромный "Бирмингем" – представитель Чемпионшипа, так и там "синие" без проблем не обошлись: сначала проигрывали, а в середине второго тайма Даниэль Старридж добыл-таки для своей команды переигровку.
    • 1'
      Хуан Мата пробил с линии штрафной слёта точно в перчатки Моргана Де Санктиса. Уже трижды испанский вингер "Челси" подарил снаряд киперу хозяев.
    • 1'
      Лэмпард, Эссьен и Торрес разминаются у "Челси". Кого можно заменить в составе "Челси"? Мейрелеша? Рамиреса? Скорее второго, чем первого, думаю.
      1'
      Жёлтую карточку получил Кэхилл, не успев за Лавесси.
      1'
      ОПАСНО! Эдисон Кавани выполнил передачу ближе к линии штрафной, Эсекиэль Лавесси влетел на свидание с Петром Чехом, однако пробил рядом с правой стойкой ворот лондонского клуба!
    • 1'
      С левой ноги пробил по воротам Хуан Мата - снова кипер хозяев в игре. А можно было покатить направо, где был и Даниэль Старридж.
    • 1'
      Кавани получил по ноге в центральной части поля. Десять минут второго тайма позади. Успокоилась немного игра. Пока у нас без каких-либо вспышек.
    • 1'
      "Челси", кстати, в девятый раз подряд играет в 1/8 финала Лиги чемпионов. При этом команда Андре Виллаша-Боаша семь раз была в Италии на "экскурсии", причём была одержана только одна победа в поединке против "Лацио" - 0:4. Этот матч был в далёком розыгрыше сезона 2003/2004. В других шести встречал "синие" по три раза сыграли вничью и проиграли.
    • 1'
      С левой ноги пробил Флоран Малуда - Морган Де Санктис забрал снаряд в свои перчатки без особых проблем. Скоро будет замена в составе хозяев.
    • 1'
      Кавани пробил от левого края чужой штрафной с левой ноги - Петр Чех забрал снаряд в свои перчатки. Для него, как сказал сейчас в эфире НТВ+ Михаил Поленов, "это семечки".
      1'
      Хуан Мата пробил с двадцати пяти метров, мяч попал в соперника и вылетел за лицевую линию поля. Угловой у ворот "Наполи" ничем не закончился для гостей.
    • 1'
      Эшли Коул оказался на газоне после контакта с Кристианом Маджио. "Наполи" пытается увеличить скорость с самого старта поединка. Нужно хозяевам ещё один мяч забить, чтобы чувствовать себя в Лондоне уверенно.
    • 1'
      Забыл сказать. Футболисты виноваты. Дидье Дрогба сегодня капитан "Челси", Петр Чех - вице-капитан. А настоящий капитан сейчас отсутствует по причине травмы. Если выйдет Лэмпард, полагаю, повязка должна перейти к нему.
    • 1'
      Португальский наставник лондонского "Челси" Андре Виллаш-Боаш стал самым молодым тренером в истории плей-офф Лиги чемпионов. Исторический момент был зафиксирован, когда "Челси" вышел на игру с итальянским "Наполи" в Неаполе в рамках 1/8 финала престижнейшего клубного еврокубкового турнира. На этот момент Виллаш-Боашу 34 года и 127 дней. Ранее самым молодым тренером в истории плей-офф Лиги чемпионов являлся французский специалист Дидье Дешам, под руководством которого в сезоне-2003/04 "Монако" сыграл также в 1/8 финала турнира. На тот момент Дешаму было 35 лет и 132 дня. Вот так вот.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали, замен нет.
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!!!
      Ну вот и всё! "Наполи" усилиями Лавесси и Кавани имеет отличный задел для ответной встречи. "Челси" будет сложно, но ещё не всё потеряно. Уволят ли Виллаша-Боаша? Посмотрим, всё может быть.

С Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭДИСОН КАВАНИ! Фантастика, "Наполи"! Инлер выполнил подачу с правого фланга на дальний угол вратарской, Иванович и Кэхилл не успели к мячу, а Кавани просто занёс снаряд в сетку. 2:1! Как же всё тут круто меняется!
    • 1'
      Гёкхан Инлер пробил по воротам с дальней дистанции - Петр Чех не вступал в игру, так как снаряд отправился намного выше перекладины. В это время Жозе Бозингва, хромая, покидает поле с медиком.
      1'
      Целых три минуты к первому тайму.
    • 1'
      50% на 50% - владение мячом. 4-4 по ударам. Просто равная игра, как дорожка в боулинге. А ведь осталось до перерыва совсем немного. Первый из четырёх таймов этого противостояния подходит к концу.
      1'
      Ответный матч пропустит Мейрелеш, так как он получил жёлтую карточку в этом поединке. Скорее всего, его заменит Эссьен в опорной зоне. А там, как знать, как знать.
      1'
      1:2? НЕТ? КАК? Рамирес принял мяч в чужой штрафной площади и с левой ноги пробил по воротам намного выше перекладины! А ведь мог он сейчас решать, но на уроке, когда проходили эту тему, Сантоса не было.
      1'
      Кавани за что-то получил жёлтую карточку. По новой полилась кровь у Уго Кампаньяро. Нужна ему вновь медицинская помощь.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭСЕКИЭЛЬ ЛАВЕССИ! Он хотел забить свой первый мяч в Лиге чемпионов в этом матче, он это сделал! Получив мяч на линии штрафной и развернувшись в противоположную сторону, Эсекиэль Лавесси с восемнадцати метров пробил в дальний нижний угол ворот Петра Чеха! 1:1!
    • 1'
      "Челси" сейчас очень тяжело. Перестройка команды даётся очень сложно, а Андре Виллаш-Боаш буквально "висит" на своём тренерском мостике. В случае разгромного поражения от "Наполи", наверное, можно ожидать отставки португальского специалиста. Но, с другой стороны, кто придёт на его место? Сложный вопрос, как по мне.
      1'
      ОУ! МОМЕНТИЩЕ! Морган Де Санктис ошибся на выходе после подачи с углового от Хуана Маты, Давид Луис сыграл на опережение, пробив головой немного выше перекладины! Вот так шанс был у гостей, чтобы увеличить своё преимущество.
    • 1'
      Конечно, это нарушение. Флоран Малуда толкнул соперника сзади, да ещё и спорит. Не нужно, Флоран. Не спорный ведь фол. Всё честно судья решил.
    • 1'
      Хуан Мата после взброса мяча из аута Бранислава Ивановича прострелил от левого края чужой штрафной - снаряд отправился в сетку с внешней стороны!
    • 1'
      Сейчас мы видим зрелый "Наполи". Безусловно, это не та команда, которая была при Марадоне, но всё же. И, смотря на игру неаполитанской команды, хочется задаться вопросом: "Неужели этот коллектив провёл всего шесть поединков в Лиге чемпионов?" – Не верю!
    • 1'
      Хуан Мата продолжает игру. По крайней мере - сейчас. В это время "Наполи" пытается успокоиться, контролируя снаряд в центральной части поля.
      1'
      ХУАН МАТА? ЧТО ТАКОЕ? Травма у испанского вингера "Челси". Вот это невезуха. Слов нет. Кто выйдет? Лэмпард или Эссьен, а Малуда отправится в нападение, я так полагаю. Хотя, ещё не всё решено.
    • 1'
      "Челси" сделал то, что должен был делать "Наполи", но это уже разговоры. Меняет ли что-то этот забитый мяч? Нет. Хозяева остаются фаворитами в этом поединке, но уже с небольшой оглядкой назад.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ХУАН МАТА! Даниэль Старридж после передачи от Дидье Дрогба в касание отпасовал низко в чужую штрафную площадь, Паоло Каннаваро не сумел выбить мяч из своей штрафной, срезав его ближе к вратарской. Хуан Мата оказался там один, спокойно переиграв Моргана Де Санктиса! 0:1!
    • 1'
      Джон Терри из-за травмы колена пропустит около восьми недель. Уже в следующем матче "Челси" со старта появится Эшли Коул. Сегодня он вышел на замену. В защите пока есть проблемы.
    • 1'
      Очень нервный матч, довольно много ошибок в передачах пока мы с Вами наблюдаем. В принципе, это всё ожидалось. Я, лично, не думал, что будет повторение поединка "Милан" - "Арсенал".
    • 1'
      Дидье Дрогба, как играющий тренер, расставляет своих футболистов по полю, рассказывает. Главное - не молчать. Это правильно, я считаю. Посмотрим, принесёт ли это результат.
    • 1'
      Эшли Коул принял мяч на левом фланге, отпасовал на Дидье Дрогба, который не сумел прострелить в чужую штрафную. "Круглый" попал в защитника "Наполи".
    • 1'
      Середина первого тайма. "Наполи"давит и имеет все шансы открыть счёт в этой встрече. "Челси" играет от обороны, пытаясь в контратаке найти быстроногого Даниэля Старриджа. Пока, как Вы видите, этого сделать не удаётся.
    • 1'
      Эсекиэль Лавесси рванул по правому флангу, обошёл Рамиреса, но врезался в Луиса. Давид отобрал снаряд у нападающего "Наполи" без нарушения правил. Так решил арбитр, тоже самое говорю Вам и я.
    • 1'
      Доводилось мне слышать, будто "Чех потерялся, плохо играет", а Вы посмотрите последние матчи лондонского "Челси", где Петр работает во всю, а потом уж делайте какие-то выводы. Ну а "Наполи" сейчас прекрасен, конечно. Тут спорить не нужно.
      1'
      МАДЖИО! "Ты не пройдёшь" - крикнул Чех Маджио, как Гендальф в знаменитом фильме "Властелин колец", отразив опаснейший выстрел Кристиана от правого края чужой штрафной в дальний угол.
      1'
      Даниэль Старридж оказался в офсайде после передачи Дидье Дрогба.
    • 1'
      Хуан Мата упустил на левом фланге Эсекиэля Лавесси, который заработал тем самым штрафной удар. Сам же двадцать второй номер и исполнил навес со стандарта - слишком низко.
    • 1'
      Малуда выполнил передачу на ход Коулу, который не добежал до снаряда у чужой лицевой линии. Восемнадцатая минута, по нулям пока у нас.
    • 1'
      "Наполи" прогнозировано играет первым номером. "Челси" продолжает заниматься какой-то ерундой. Игры у команды в середине поля нету. Неужели Лэмпард и Эссьен хуже Малуда и Рамиреса на данный момент?
      1'
      Офсайд! А вот это уже атака "Наполи" в деле. Лавесси выполнил передачу на Кавани, который оказался в офсайде. Если бы не боковой, был бы гол. Ну да ладно.
      1'
      Эшли Коул вместо Жозе Бозингвы, который извинился сейчас перед наставником команды, помахав головой в разные стороны. Ещё раз пожелаем Жозе скорейшего выздоровления!
      1'
      Жозе Бозингва дёргнул мышцу... Эшли Коул готовится выйти. Не обошлись без травмы в этом матче футболисты лондонского клуба... Пожелаем здоровья португальскому защитнику "Челси"!
      1'
      С УМА СОЙТИ! ПЕТР ЧЕХ! Невероятно просто! Эдисон КАВАНИ! Только сказал я о его статистике, как тут же ошибся Кэхилл в исполнении искусственного офсайда, Эдисон оказался один перед воротами, после чего с десяти метров пробивал низом в ближний угол - Чех вытащил снаряд ногой!
      1'
      Эдисон Кавани впервые показался на острие атаки своей команды. Не лучшим образом сыграл он, забежав в приличный офсайд. Уругвайский нападающий "Наполи", кстати, в последних восемнадцати матчах забил шестнадцать мячей. Феноменальный показатель!
    • 1'
      "Челси" играет по схеме: 4-3-3. Ворота защищает Петр Чех. Защитная линия в отсутствие Терри (слева-направо): Жозе Бозингва, Давид Луис, Гари Кэхилл и Бранислав Иванович. Центр поля: слева – Флоран Малуда, справа – Рамирес, в опорной зоне действует Рауль Мейрелеш. Нападение состоит из (слева-направо): Хуан Мата, Дидье Дрогба и Даниэль Старридж.
      1'
      Дидье Дрогба... Лежит на газоне после столкновения с соперником и куда-то таинственно смотрит. Нужна ему медицинская помощь. Фернандо Торреса нам показывают. И Эссьен отправился разминаться. Замены, похоже, не будет. Слава Богу, не нужно нам травм, верно?
    • 1'
      Петр Чех здорово сыграл в своей штрафной, выбив мяч кулаками за боковую линию поля, ликвидировав угрозу со стороны неугомонного Эсекиэля Лавесси.
    • 1'
      Что же это было, Жозе? Нет, не Моуринью. Это Бозингва на левом фланге принял мяч, начал его дополнительно обрабатывать, но выпустил "круглого" за боковую линию поля. Странные действия португальского защитника лондонского клуба.
    • 1'
      Неплохая атака прошла по левому флангу у "Челси", навес в центр чужой штрафной площади - Морган Де Санктис грамотно сыграл на выходе, забрав снаряд в свои перчатки. Не торопится кипер "Наполи" вводить снаряд в игру.
    • 1'
      Дидье Дрогба снова оказался в центре внимания. В борьбе за мяч в центре поля он ударил по ноге Камило Суньигу, за что и был назначен штрафной в сторону ворот лондонского клуба. Пока команды не торопятся.
    • 1'
      С самых первых минут пошла битва, Лавесси не сумел принять мяч в чужой штрафной площади, контратаки гостей не последовало. Дидье Дрогба придержал снаряд, после чего заработал аут для своей команды на правом фланге.
    • 1'
      Хозяева играют по схеме: 3-4-3. Давайте разбираться! В воротах Морган Де Санктис. Защитники (слева-направо): Сальваторе Ароника, Паооло Каннаваро и Уго Кампаньяро. Средняя линия состоит из (слева-направо): Камило Суньига, Вальтер Гаргано, Гёкхан Инлер и Кристиан Маджио. Оттянутыми форвардами выступают: слева – Лавесси, справа – Хамшик. А на острие играет Эдисон Кавани.
    • 1'
      Первые ряды "Сан Паоло" только не заполнены, там просто нереально футбол смотреть, наверное. А на верхнем ярусе, уверен, пустых мест нет. А если и есть, то к концу первого тайма вряд ли их мы с Вами будем видеть.
    • 1'
      Хозяева сегодня играют в голубой форме, а гости – в чёрной. Ворота Моргана Де Санктиса по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Петра Чеха – слева.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Наполи"!
      Фантастический первый тайм окончен! 2:1 - фух, отправляемся отдыхать. Перерыв!
    • Невероятно. Неаполь - что-то особенное, вправду. Ещё один стадион, который бы хотел посетить на аналогичном матче, добавлен ко мне в блокнот.
    • "Сан-Паоло" заполнен практически до отказа. "Это Неаполь, отдельная песня", - как сказал мой коллега Валерий Карапетян. В это время команды вышли из-под трибунного помещения. Звучит гимн Лиги чемпионов! Сегодня будет круто!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаю Вас на матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором неаполитанский "Наполи" принимает лондонский "Челси". Очередной раунд противостояния "Италия - Англия". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Наполи 3:1 Челси онлайн