2
1

45
90

• Итак, поздравляем "Ливерпуль" и всех его поклонников с победой в этом удивительном матче! Это была славная охота! В разделе "статистика" Вы можете ознакомиться с основными показателями данного матча, а наша трансляция на этом завершена! Для Вас работал Александр Калиш, до новых встреч на портале LiveResult.ru!
  • Потрясающая игра, куча-мала на поле!! "Ливерпуль" берет первый трофей после очень большого перерыва!!! МОЛОДЦЫ!
  • 2'
    Энтони Джеррард бьет мимо!!!! Кто бы мог подумать, что решающий промах совершит человек по фамилии Джеррард, а "Ливерпуль" при этом выиграет!!! ВСЕ!! Это победа!!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:4! Джонсон!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:3! Уитингем
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:3! Даунинг
    2'
    Штанга!! Не забивает "Кардифф"!!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Кёйт в левую шестерку!
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Кауви в левую девятку!
  • 2'
    Чарли Адам выше!!! Это сюрреализм какой-то!!!
    2'
    Миллер!! В штангу попадает!!!
  • 2'
    ХИТОН!!!!! Тащит из девятки!! 0-0!!
  • В правые ворота будут бить команды по телевизионной картинке. Первым будет бить Стивен Джеррард!
  • Да, это развязка, однако. Признаюсь, с трудом верилось, что "Кардифф" отыграется. А теперь все будет решаться в серии послематчевых пенальти. Проходит жеребьевка в центре поля.
  • 2'
    Фантастика какая-то, "Ливерпуль" по инерции побежал забивать, серия угловых, паника в штрафной "Кардиффа", мечется мяч, но в итоге удается его выбить защитникам!!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! ГООООООООЛ! ГОООООЛ!!!! 2:2! Я глазам своим не верю!!! Бен Тернер!!!!! После подачи второго исторического углового последовал удар с пяти метров, который я не понимаю каким образом вытащил из под перекладины Кёйт! Последовал третий угловой и вот тут уже спасти "Ливерпуль" никто не смог, Тернер после серии отскоков почти с линии ворот протолкнул мяч в сетку!!!
      2'
      Рейна уверенно играет на выходе и кулаком выносят мяч из штрафной. И следом ещё угловой заработан валлийцами.
      2'
      Осадили штрафную "Ливерпуля", навешивают и, о чудо, зарабатывают первый угловой!! На 117 минуте игры!
      2'
      А "Ливерпуль", видимо, получит шанс в контратаке, почти всей командой "Кардифф" атакует. Пауза у нас в игре, Гестеде получил повреждение и лежит около чужой штрафной. Совсем не осталось сил у номинальных хозяев, очень им тяжело.
    • 2'
      И пошли вперед валлийцы, Гуннарссон грузит в штрафную из аута, верх защитники выигрывают. Кстати, у Гуннарссона явно повреждение, еле ходит полузащитник, даже навесить не может, играя на ближнего. Все против "Кардиффа".
    • 2'
      Что ж, теперь терять "Кардиффу" нечего, все вперед! Есть 10 минут!
      2'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! ДИИИИИИИИРК КЁЁЁЁЁЁЁЁЙТ! Это что-то невероятное, Кёйт зарядил метров с 18 правее центра, мяч попал в защитника, от которого вернулся в ту же точку, примерно, и Кёйт каким-то непостижимым ударом вогнал мяч в ближний угол! И все это в доли секунд произошло, Хитон реагировал на первый удар и переместиться в ближний угол просто не успел!
    • 2'
      Суарес!! Ну как же так мяч-то останавливать! Отличный кросс от Кёйта, Суарес далеко отпустил мяч и защитники вынесли!
      2'
      Последняя замена у "Кардиффа", вместо Макнотона в игру вступает Дарси Блейк. Это означает, что мы сегодня не увидим Роберта Эрншоу.
      2'
      Поменялись сторонами команды, поехали дальше! 15 минут есть у этих ребят, чтобы не доводить дело до серии пенальти!
    • 2'
      Джонсон с 15 метров стреляет, чуть правее штанги мяч пролетел.
      2'
      Беллами! Получил мяч на левом краю в штрафной, сместился в центр и с линии полукруга пробил в дальнюю девятку - чуть выше получилось.
      2'
      И как раз Кэрролла Далглиш и меняет, Дирк Кёйт вместо него играет. Последний джокер.
      2'
      КЭРРОЛЛ!! Ох как опасно! Выиграл верх в который раз и затылком бил в дальнюю девятку! В сантиметре от штанги мяч прошел!
      2'
      Осторожничают команды, залихватских наскоков не видно. Что не мешает "Ливерпулю" заработать очередной угловой.
    • 2'
      Юбилейная сотая минута завершилась неточным ударом Даунинга метров с 16. Томас Хитон вводит мяч от ворот. На данный момент один из лучших игроков матча кипер валлийцев.
      2'
      Замена у "Кардиффа", вместо Хадсона на поле выходит тот самый Джеррард! Энтони который. Посмотрим, кто победит в битве Джеррардов.
      2'
      Кисс грубо подкатился под Беллами, за что наказан предупреждением.
    • 2'
      Так и есть, Уиттингем метров с 40 набрасывает, Рейна на выходе спокойно забирает мяч.
      2'
      Теперь уже Макнотона валят в центре поля, будут грузить в штрафную, наверное.
      2'
      Макнотон уронил Суареса неподалеку от штрафной, Джеррард навешивает на пострадавшего в центр штрафной, однако уругваец в положении вне игры оказывается.
      2'
      Ещё угловой, скидка в центр под удар Джеррарду, тот неточен. Статистически преимущество "Ливерпуля", конечно, выглядит ужасающе, кому интересно, можете ознакомиться с этими данными в соотвествующем разделе.
      2'
      Охохо!! Счастье сейчас с валлийцами! После подачи Суарес бил с линии вратарской, и Эндрю Тейлор с ленточки мяч выносит!
      2'
      И сразу Суарес проверяет Хитона дальним ударом, тот тащит из угла, молодчик, угловой будет.
      2'
      Замена у "Кардиффа", вместо Мэйсона, автора гола, выходит Филип Кисс, полузащитник.
      2'
      Передохнули команды несколько минут, и возобновляется игра! "Кардифф" в любом случае молодцы! Уже! Выглядели достойно, не смотря на приличную разницу в классе". Но теперь, думаю, им этого уже мало, теперь уже возможно все!
      ВСЕ!!! Это серия пенальти!!! Ну "Кардифф" просто красавцы, я Вам скажу. Эмоции переполняют.
      Все, первый овертайм окончен.
    • 2'
      Последняя добавленная минута пошла. Суарес почти заработал очередной угловой, но в последний момент мяч задел его ногу, от ворот будет.
      2'
      Угловой справа, на этот раз решили разыграть, Даунинг откатил в центр на Джонсона, тот ещё дальше под удар Джеррарду, и Стиви палит выше.
      2'
      4 минуты компенсировал судья. Суарес получил мяч на входе в штрафную, но изобразил что-то невнятное, то ли неудачно пробив, то ли неудачно отпасовав.
      2'
      Каррагер валит Миллера в центре поля, срывая контратаку. По-моему, желтая.
    • 2'
      А у нас последняя минута тем временем. Овертаймом все отчетливее попахивает...
      2'
      МИЛЛЕР!!!!!!! Это был шанс все решить! Ошибка защитников позволила получить мяч в штрафной справа Миллеру, бил он с 8 метров, казалось, наверняка, но получилось выше! Такие надо забивать, конечно, могут наказать.
      2'
      Замена у "Ливерпуля", вместо Аггера Джейми Каррагер вступает в игру.
      2'
      Двенадцатый угловой подавал "Ливерпуль". В кой-то веки с левого фланга. Получилось неинтересно, от ворот Хитон будет исполнять.
    • 2'
      Адам зарядил с 18 метров после скидки Суареса, Хитон спокойно мяч забрал.
    • 2'
      "Кардифф", кстати, осмелел в последние минут 10, видимо, начинают уже сказываться нервишки, большими силами опасно атаковать "Ливерпулю".
      2'
      ТЕРНЕР!!! Вот это момент был у подключившегося защитника! Прозевали Кауви на левом фланге, тот без сопротивления навесил в центр штрафной, где Тернер бил с 5 метров в ближний угол и не попал! Думаю, Рейна бы не выручил если что.
      2'
      Очередной угловой с правого фланга в исполнении Даунинга, сбился я уже со счета какой, защитники выиграли верховую борьбу и вынесли. Последовавший удар Джонсона вторым темпом был неточен.
      2'
      Тернер проверил на прочность лицо Аггера, фол есть, карточки нет, Клатенбург либерален.
    • 2'
      Уиттингем в стенку попал с левой, мяч ушел за боковую. Из аута Гуннарссон грузит прямо в штрафную, защита выносит.
      2'
      А вот это шанс для "Кардиффа"!! Завалили Миллера почти по центру метрах в 19 от ворот.
      2'
      Хитон!! Красавец кипер. Выстрелил Даунинг метров с 20 из-под защитника, и вратарь в красивом броски потащил из нижнего угла.
      2'
      Теперь с Хадсоном что-то случилось, лежит в штрафной своей и не может встать. Кажется, мышцы свело. Или просто дает своим партнерам перевести дух.
      2'
      Беллами!! Отличный пас получил в штрафной слева, мог бить Крейг, но решил отдать в центр и пас у него не получился, перехватили защитники.
    • 2'
      Кэрролл продолжает царить на втором этаже в штрафной, все навесы его. Правда, неточно бить Энди тоже продолжает.
      2'
      Опасно было, получили возможность после розыгрыша углового для удара из пределов штрафной, последовал мощный выстрел с левого края штрафной в ближний угол, Хитон молодцом.
    • 2'
      Продолжилась игра, Гуннарссон, по-моему, вернулся на поле. Очередной угловой "Ливерпуля", между тем. Что интересно, правым флангом почти все корнеры зарабатываются, через Тернера.
      2'
      Гуннарссон получил неслабый хук от Джеррарда неподалеку от своей штрафной, в нокдауне полузащитник "Кардиффа". Фола не было по мнению Клатенбурга.
    • 2'
      21 - 5 у нас по ударам к этой минуте. По ударам в створ 11-3. Красноречивая статистика, пожалуй.
      2'
      У "Кардиффа", между прочим, в запасе есть человек по фамилии Джеррард. Правда, он защитник, и усилить нападение им вряд ли возможно. Тем временем продолжает штурм "Ливерпуль", очередной угловой, Хитон почему-то не сыграл на выходе, но защитники подчистили.
      2'
      Очередной корнер Даунинг исполнял, в этот раз не так опасно. Но вообще с трудом уже обороняются валлийцы. По-моему, уставать они начинают, невозможно, конечно, в таком режиме обороняться так долго.
    • 2'
      Кауви обокрал Джонсона у чужой штрафной, отпасовал в центр, откуда проникающей передачей в штрафную мяч доставили Мэйсону, тот пробил обводящим, Рейна на месте.
    • 2'
      Немного успокоилась игра, видимо, нужно командам время на осмысление произошедшего.
    • 2'
      Ну что ж, все сначала. Заслужили мерсисайдцы этот гол, мощно они играли.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Шкртел!! Даунинг выполнил подачу, Кэрролл в очередной раз выиграл верх в центре штрафной и пробил в сторону ворот, на линии вратарской Суарес переправил мяч в угол, но тот попал в штангу и отскочил назад, и вот тут уже неприкрытый Шкртел сильно пробил и прошил Хитона. Кстати, как и в случае с первым голов, мяч между ног у вратаря прошел.
      1'
      Тернер не дает Суаресу получить мяч в штрафной, выбивает на угловой.
    • 1'
      Беллами, кстати, и валлийцам не чужой, в прошлом сезоне был он в аренде в "Кардифф Сити" какое-то время. Это помимо того, что он сам валлиец, конечно.
      1'
      Угловой неинтересным получился. А вот сейчас внимание, замена у "Ливерпуля", Хендерсон уходит и появляется Крейг Беллами! Овацией его встречает стадион.
      1'
      Суарес!!! Убежали вдвоем с Кэрроллом они, Луис получил мяч в штрафной, убрал защитника и уже готовился бить с убойной позиции, однако откуда не возьмись прилетел Макнотон и выбил в отчаянном прыжке мяч на угловой. Респект седовласому защитнику.
    • 1'
      Гуннарссон подавал, Рейна не слишком уверенно сыграл на выходе но в итоге не без труда мяч все-таки забрал.
      1'
      Охладил пыл "красных" этот выпад "Кардиффа", переместилась игра в центр. Вот и угловой заработали валлийцы.
      1'
      Хендерсон получает горчичник, срубил он Джо Мэйсона в центре поля, срыв контратаки.
      1'
      Опасный штрафной заработали ливерпульцы на правом углу штрафной площади, подача на угол вратарской, скидка в центр и защитники в последний момент выносят на угловой. "Ливерпуль" давит.
      1'
      Суарес!! Едва не привезли себе сейчас валлийцы, махнул мимо мяча в штрафной защитник, Суарес его незамедлительно обокрал и пробил с острого угла, Хитон потащил, добить некому было.
      1'
      Миллер!! Потрясный пас пяточкой от Дона Кауви из штрафной чуть назад точно под удар Миллеру, который с ходу стреляет - чуть неточно. Но выглядела вся комбинация очень эффектно.
      1'
      Миллер фолит на Хосе Энрике слева на углу штрафной, подача со стандарта, вынос защитников и удар Хендерсона, как говорится, в сторону от ворот. Неопасно получилось.
    • 1'
      Намного позже соперников появились на поле футболисты "Кардифф Сити", видимо, долго объяснял им коуч, как действовать после перерыва. Особенно на фоне концовки первого тайма.
      1'
      Второй тайм начался, поехали!
      Ну вот, собственно, и все, здравствуй, овертайм!
      1'
      1 минуту добавил арбитр к первому тайму, совершил вылазку к чужим воротам "Кардифф", но мяч стал легкой добычей Рейны после навеса.
    • 1'
      И ещё удар, теперь уже сам Джеррард бил из-за пределов штрафной, защитники заблокировали. Отчаянный штурм подопечные Далглиша устроили под занавес тайма.
      1'
      АГГЕР!!! Моментище у датчанина, Джеррард здорово навесил и Аггер без сопротивления бил головой метров с 5. И надо же ему было попасть точно в руки Хитону.
      1'
      Штрафной зарабатывают номинальные гости метрах в 30 чуть левее центра.
    • 1'
      И вновь Суарес! На этот раз перед штрафной получил мяч, на замахе убрал защитника и пробил с 16 метров, но не очень сильно, Хитон взял намертво. Большое преимущество у "Ливерпуля" последние минут 7.
    • 1'
      В ответной атаке Суарес получил мяч в штрафной, в окружении двух защитников попытался пофинтить, затем пробить, но дэфы стеной стоят.
      1'
      Шанс получили валлийцы, заработав стандарт с правого края почти на входе в штрафную, а вот подача пришлась прямо в руки Пепе Рейне.
    • 1'
      И вновь Даунинг, на этот раз его прострел с левого фланга замыкал Стиви Джи, метров с 17 пробил капитан, получилось выше. Усиливает давление "Ливерпуль". И не справляются с Даунингом в последние минуты.
      1'
      КЭРРОЛЛ!! Вот момент был, прошла диагональ на Даунинга на фланг, тот отпасовал в штрафную на Кэрролла, который сыграл в стеночку с Суаресом и, казалось, выскакивал 1 на 1 с Хитоном, но в последний момент из-под ног у него выбил мяч Тэйлор!
    • 1'
      Успевают защитники "Кардиффа" перекрывать все зоны, комбинировать возле штрафной у "Ливерпуля" не выходит, длинные передачи тоже не часто проходят.
      1'
      Угловой заработали ливерпульцы, Джеррард подал с правого фланга, Хитон уверенно сыграл на выходе, выбив мяч за пределы штрафной.
    • 1'
      Несколько раз показали повтор эпизода с игрой рукой, пожалуй, соглашусь с арбитром, скорее мяч нашел руку защитника "Кардиффа".
      1'
      Требовали игроки "Ливерпуля" пенальти за игру рукой в штрафной, но судья промолчал. Следом случился неудачный вынос валлийцев прямо на ногу Чарли Адаму, который смачно приложился с левой метров с 20 - рядом со штангой мяч просвистел, Хитон, показалось, не брал.
    • 1'
      Марк Хадсон далеко вбросил мяч из-за боковой в штрафную, там защитники мяч вынесли и организовали контратаку, в результате с мячом перед штрафной оказался Хосе Энрике, финтом ушел от защитника и обводящим ударом метил в дальнюю девятку - получилось выше.
      1'
      Руди Гесдет едва трусы не сорвал с Аггера в пылу борьбы в центре поля. После розыгрыша свободного мяч доставили на левый фланг Даунингу, прострел которого был неплох, но адресата в штрафной не нашел.
    • 1'
      А нет игрового перевеса у "красных", очень спокойно играют валлийцы. Не стесняются идти в обыгрыш и бить с разных дистанций. Кенни Миллер выделяется, конечно, в их составе.
    • 1'
      Думаю, у "Ливерпуля" перед глазами прошлогодний пример "Арсенала", нежданно-негаданно проигравшего номинально более слабому "Бирмингему", совсем не хотят они повторять их судьбу. Да ещё и в игре с командой из Чемпионшипа.
    • 1'
      "Ливерпуль" побежал отыгрываться, Даунинг активен на левом фланге, но с прострелами и забросами защита пока справляется. Вот Суарес получил мяч слева на входе в штрафную, оттеснил Гуннарсона, стал резать угол, но в итоге мяч упустил за лицевую, удар от ворот.
    • 1'
      Да, весьма интересное развитие событий! Прозевали Мэйсона защитники, конечно, позиционно ошиблись.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Джо Мэйсон открывает счет!! Провалилась оборона "Ливерпуля", у Кенни Миллера прошел отличный проникающий пас в штрафную и Мэйсону оставалось только переиграть Рейну, что он и сделал, катнув мяч между ног выбросившегося на него кипера! Неожиданно!
    • 1'
      Кэрролл!! В очередной раз выиграл верх в штрафной, пробил по воротам, но несильно, и Хитон мяч забрал.
    • 1'
      Через центр пытаются атаковать номинальные гости в основном, не слишком активно используя фланги. Что касается "Кардиффа", то за исключением удара Миллера пока особо отметить в атаке нечего.
    • 1'
      Кэрролл активно открывается в штрафной площади, много навесов идет в его адрес, и надо сказать, что верх Энди регулярно выигрывает, но точности его ударам не хватает.
      1'
      Очередной угловой для "Ливерпуля", защитник в последний момент смог прервать навес с правого фланга и выбить мяч за линию ворот. Подача не получилась со стандарта.
      1'
      Чарли Адам фолит в центре поля на Гуннарссоне. Хорошие скорости у нас.
    • 1'
      Постепенно осваиваются футболисты "Кардиффа"! Классная атака удалась, Миллер получил изящный пас пяткой от партнера и с левой пробил метров с 14, получилось чуть выше.
    • 1'
      90 тысяч на трибунах, сумасшедшая поддержка у команд! "Ливерпуль" продолжает больше контролировать мяч. Показали повтор момента, когда Бен Тернер грубо сзади атаковал Суареса, судья проспал.
      1'
      Пара угловых в исполнении "Ливерпуля", Джеррард с левого фланга и Адам с правого навешивали в штрафную, Том Хитон забирает мяч.
    • 1'
      Активнее начали мерсисайдцы, неплохой навес с правого фланга нашел в штрафной голову Кэрролла, выше ворот получилось.
    • 1'
      "Ливерпуль" в своих традиционных цветах, не смотря на то, что номинально играет в гостях. "Кардифф" в синих футболках и белых шортах!
      1'
      И дает свисток Марк Клатенбург, завершен первый тайм! Перерыв!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Добро пожаловать на "Уэмбли"! Финал Кубка Английской Лиги у нас, "Кардифф Сити" против "Ливерпуля". Для Вас будет работать Александр Калиш.
    Где смотреть матч Кардифф Сити 2:2 Ливерпуль онлайн