Предупреждения42
-
"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 0:2!

90'
Смирнов выполнил штрафной удар с 25-ти метров. Перебросил стенку, но голкипер поймал мяч в нижнем углу.
90'
0:2! Кочубей!
Пошли вперед большими силами хозяева и пропустили быстрый ответ. Кочубей справа ткнул мяч в ближний угол, переиграв Чеха!
90'
Болельщики дружно обвиняют арбитра в нетрадиционных отношениях, будет штраф за это от РФС.
90'
Не слышно было ди-джея во втором тайме, наверное, сделали ему замечание, ведь другие дикторы так себя не ведут.

90'
Жёлтой карточкой наказан Новкович.
89'
Смирнов смело пошёл в обыгрыш справа, обыграл двоих и прострелил в центр, Джудович помешал сопернику пробить!
88'
Дакоста явно показывал, что будет бить с 25-ти метров, Кочубей заблокировал попытку.
87'
Ланько после углового с 6-ти метров пробил в соперника, затем с разворота с 10-ти метров не очень сильно ударил в дальний угол, мяч никого не коснулся и улетел в метре от правой штанги!
86'
Навес на дальнюю штангу, Смирнов упал в борьбе с соперником, мяч улетел за пределы поля, Смирнов наказан жёлтой карточкой за симуляцию (по мнению арбитра) и споры с рефери.
85'
В 10-ти метрах от штрафной площади Гогуа сбил соперника, летящего на скорости к воротам. Жёлтая карточка.
84'
Последняя замена в составе "Спартака-Нальчика": Шумейко вместо Рикарду.
83'
Тает основное время матча, хозяевам никак не удается пробить Хомича. А болельщики покидают дружно трибуны стадиона. Жалко, что нет британской преданности клубу.
82'
Чех не смог с первого раза поймать мяч после свечи над штрафной, но обошлось на этот раз.
81'
После углового Кузнецов подобрал мяч на линии штрафной, пробить не дали, атака продолжилась и завершилась ничем.
80'
Замена в составе "Спартака-Нальчика": Кажаров вместо Калимуллина. Вышел молодой форвард на поле, несмотря на то, что опасался ссылки в дубль после преждевременной замены в прошлом туре.
79'
Гвазава бил на точность с левого угла штрафной после того, как снаряд к нему отскочил, но немного выше дальней девятки!
78'
Шевченко сохранил мяч в игре у левого углового флажка, но вскоре потерял его. Нальчане сумели отодвинуть игру от своих ворот.
77'
Дальний удар нанёс Кочубей, неточно. Нашёл все-таки щель между игроками.
76'
Рикарду вернулся на поле, немного прихрамывая.
75'
Долго оказывается помощь пострадавшему у самой бровки. Несложно ведь переместить футболиста на метр и продолжить игру. Наконец-то так и сделали.
74'
Одно из них только что и произошло. Тихоновецкий не прав на левом фланге обороны.
73'
Фолы: 9 - 10. Атака футболиста сзади, рефери продолжает либеральничать, не предупреждая игроков, разве, что за самые грубые нарушения.
72'
Тихоновецкий не смог сильным ударом завершить атаку.
71'
Нальчане играют по счёту, винить их за это нельзя, любая команда играла бы так же, затягивая время всеми способами.
69'
Стараются дальневосточники, вот только редко удаётся пройти оборонительные построения соперников
68'
Замена в составе "Спартака-Нальчика": Кочубей вместо Дзахмишева. Долго покидал поле последний.
67'
Небольшой штурм ворот Чеха, Дакоста после прострела Рикарду сориентировался, выбив мяч на угловой, который был разыгран плохо.
66'
Замена в составе "Луча-Энергии": Ланько вместо Гвазавы. Больше Вулич не сможет тасовать состав.
65'
Намного интереснее проходит игра после перерыва, даже газон не так сильно влияет на качество передач.
64'
Прекрасный навес Кузнецова на дальнюю штангу, выпрыгни кто-то - был бы гол, а так Хомич отбил в прыжке мяч! Опасно!
63'
Джудович сбил Тихоновецкого в десяти метрах от штрафной леве центра.
62'
Дакоста выгрыз буквально мяч у Гогуа в своей штрафной. Через несколько секунд Гогуа с острого угла пробил мимо ворот вместо паса на неприкрытых партнёров.
61'
Тихоновецкий пушку свою разрядил с дальней дистанции, намного выше цели пробито.
60'
Владение мячом: 49% - 51%. Пошла игра на встречных курсах, дальневосточники стараются сразу же отыграться, оголяя тылы.
59'
0:1! Рикарду!
Рикарду с левой пробил в дальний, "вратарский" угол! Чех не ожидал, что мяч попадет в ворота!
58'
Сбит в 28-ти метрах от ворот Чеха Гетериев. Кузнецов снова сфолил.
57'
А вот теперь Гогуа пробивал, расстояние было приличное до ворот, к тому же и мяч пролетел левее цели.
56'
Дзахмишев справа неудачно прострелил, Гогуа с риском получить травму оставил мяч в игре, вылетев на асфальт.
55'
Дзахмишев справа вырывался к воротам, с угла вратарской пробивал, но Чех снова сыграл на выходе очень хорошо, отбив мяч после того, как соперник его немного отпустил!
54'
Кузнецов хочет оправдать доверие тренера, поборолся до последнего за мяч, который вылетал за пределы поля, сбив при этом соперника. Арбитр пытается успокоить лишние эмоции.
53'
Шевченко продвигался вперёд, но неточно пульнул круглого себе на ход или партнёру. В любом случае удар от ворот.
52'
Навес слева, Тихоновецкий выиграл воздух и метров с 6-ти пробил головой в перекладину! Вот это да!
51'
Дакоста, что творит! Сыграл в стенку после того, как спокойно продрался между двух соперников.
50'
Базаев пытался разогнать атаку левым флангом, обыграл оппонента и неточно отдал мяч вперёд.
50'
Предупреждение Машукову за грубую игру.
49'
Гогуа неудачно подал слева, атака продолжается. Начало второго тайма за гостями. Но отыграно мало пока.
48'
Угловые: 2 - 4. Рикарду на дальнюю стойку навесил, придётся повторить стандарт с противоположного фланга.
47'
Дальний удар по воротам Чеха, коварно пробито с отскоком от неровного газона, но сила удара не была угрожающей, вратарь справился.
46'
46'
Замена в составе "Луча-Энергии": Кузнецов вместо Вуйовича.
-
"ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - "СПАРТАК-НАЛЬЧИК" 0:0 после первого тайма!
Уважаемые болельщики, прошу задавать вопросы по поводу этого матча, на которые с удовольствием отвечу.
45'
Одну минуту добавил арбитр к основному времени тайма.
44'
Чех выиграл верховую борьбу после длинной передачи вперед, Дзахмишев перебрасывал мяч над голкипером, и лишь защитник сумел вынести мяч из пустых ворот Моментище!
43'
Шевченко после сброса заводился в штрафной, сыграл пяткой вместо того, чтоб сыграть попроще или пробить!
42'
Близится игра к перерыву, побыстрее стали действовать футболисты. Штрафной метрах в 35-ти от ворот Хомича.
41'
Чех вовремя покинул ленточку, забрав мяч в ногах у Дзахмишева после быстрого выпада гостей.
40'
Шевченко обострял игру на левом фланге атаки и упустил снаряд за лицевую. Если бы не титанические усилия диктора по поднятию настроения, сплошной свист стоял бы над ареной. А так и скандирования слышатся.
39'
Угловой слева, ещё удар, Хомич на месте. Активизировались ребята Зорана Вулича!
38'
Гогуа повторил такое же действие, въехав в ноги вместо мяча. После штрафного с правой бровки последовал первый удар в створ! Дамьянович с левого угла штрафной пробивал в дальнюю девятку, голкипер с трудом парировал!
37'
Подкат сзади, что тут протестовать-то? Машуков сфолил, арбитр сегодня скуп на карточки, видимо, боится повторить свой недавний рекорд по этому показателю.
36'
Чех уже втирает своим партнёрам за подобную игру, болельщики все чаще свистят.
35'
Одна - три передачи и потеря вслед за этим, вот так кратко можно описать развитие событий на поле в первом тайме.
34'
Мяч снова летал между штрафными. Характерно, что хозяева до сих пор ни одного опасного момента не создали.
33'
Вбрасывание из аута к воротам Хомича, нарушение в атаке. Редко когда услышишь, чтоб диктор по стадиону разогревал публику, как заправский ди-джей.
32'
Подопечные Красножана завладели инициативой, местной публике такое не нравится, что они и выражают недовольным свистом.
31'
Гогуа пролетел левым флангом, подкат против него, симуляция! Лаюшкин не наказал нальчанина, напомню, что именно за подобный артистизм отбывал дисквалификацию Гогита.
30'
Неплохой прострел низом на ближнюю штангу, придётся повторить, защитники сыграли внимательно.
29'
Дальний удар самого активного Гогуа, небольшой рикошет и угловой у ворот Чеха.
28'
Участились нарушения, тем временем. Просто скорости увеличились.
27'
Замена в составе "Луча-Энергии": Тихоновецкий вместо Булыги.
26'
Выглянуло солнце, приятнее стало играть футболистам, а хозяева изобразили некое подобие штурма, до ударов дело не дошло.
25'
Корнер уже у гостевых ворот. Слева последовал навес, Вуйович первый на мяче, пробить не получилось, круглый полетел вдоль линии вратарской.
24'
Когда же Калимуллин попадёт в створ? Отличный длинный пас прошел, несколько препятствий для полета мяча, и форвард гостей вывалился в одиночестве на ворота и пробил над воротами! Отметим Чеха, который сократил угол обстрела.
23'
Шевченко оттянулся назад за центрбеками и сыграл головой, еще один навес постигла та же участь.
22'
Калимуллин прострелил справа, рикошет и угловой в итоге. Большими силами потянулись гости к воротам Чеха.
21'
Нарушений немного, Лаюшкину негде даже пару карточек показать. Грубости умышленной нет.
20'
Гогуа забрался в офсайд, а поле тем временем в центральной зоне постепенно превращается в болото
19'
Сколько же ошибок сегодня в исполнении обеих команд! Нальчане пытаются забрасывать мяч вперед в расчёте на скорость форвардов.
18'
Передачи на Базаева и Калимуллина не прошли. И снова та же картина на поле.
17'
Гости всей командой отошли к своим воротам, их соперники же не могут приблизиться на расстояние для удара.
16'
Две ошибки дальневосточников при построении атаки правым флангом.
15'
Чех с мячом после длиннющего паса от чужих ворот. Аналогично и голкипер поступил. Так мяч и путешествует. Ударов в створ пока не было.
14'
Базаев врывался в штрафную слева, простреливал низом, защитники успели помешать, и удар от ворот.
13'
Две атаки провели хозяева поля, до логического завершения дело не дошло, к сожалению для болельщиков "Луча".
11'
Гогуа бороздит левую бровку, играет очень активно, но именно он и нарушил правила в последнем эпизоде.
10'
Калимуллин в одиночку отважился пойти в обыгрыш, смещаясь справа к воротам. Потерял мяч на первом же сопернике.
9'
Гогуа со штрафного в 30-ти метрах от цели просто набросил мяч вратарю. Что это было, надо будет спросить лидера "Спартака" после игры. В любом случае не удалась задумка.
8'
Как же грубо въехал в ноги соперника Дамьянович! Лаюшкин без раздумий показал желтую карточку, если бы была красная - тоже не удивился бы.
7'
Гости провели несколько хороших выпадов, не собираются играть от обороны.
6'
И ещё одна быстрая атака, Машукова нашли пасом на правом углу штрафной, но тот не смог быстро расстаться с мячом, заводился и всё на этом.
5'
Гогуа сегодня отбыл дисквалификацию. Все-таки Нальчик без него и с ним две разные команды. Именно его навес на дальнюю штангу едва не привел к неприятностям для противника. Калимуллин послал снаряд выше цели с 15-ти метров!
4'
Мячом больше владеют хозяева, что в принципе и не удивительно. Соперники не спешат вводить мяч в игру, когда имеют такую возможность.
3'
Пока наиболее популярны длинные передачи, ведь так мяч не теряется в ногах соперников. Точности этому компоненту не хватает.
2'
Команды пока присматриваются друг к другу и к газону.
1'
-
Главный арбитр: Максим Лаюшкин. Хочется надеяться, что сегодня претензий к его работе не будет. Напомню, в прошлом туре он карточек нараздавал, мама не горюй.
-
Футболисты под футбольный гимн появились на поле.
-
Разнообразия и сюрпризов в тактических построениях нет: оба клуба играют по схеме: 4-4-2.
-
Погода во Владивостоке не самая лучшая, не везёт с этим фактором, только что закончился дождь. Газон даже с высоты не вселяет оптимизм. Будем надеяться, что команды смогут показать свой лучший футбол.