Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • На этом наш матч завершён, с Вами был Шишков Михаил, помогал мне Руслан Ситяшенко, спасибо за внимание и удачи!
  • Матч окончен, а мы предлагаем Вам посмотреть фотографии с матча, чтобы обратить внимание на ключевые моменты! Не пропустите!
    90'
    ВСЁ! Продолжительной трелью Никола Риццоли отправляет сборную Португалии в четвертьфинал, а команду Голландии - домой.
    90'
    Перейра получил предупреждение за разговоры с арбитром.
  • 90'
    Афеллай выполнил подачу с правого фланга, мяч срезался о голову Велозу и прилетел в руки Стекеленбургу.
    90'
    И ещё одна штанга! Теперь Роналду отлично пробил с 25 метров, стойка ворот помешала Криштиану оформить хет-трик!
  • 89'
    Последние минуты на чемпионате Европы голландцы проводят в атаке - португальцы спокойно отбиваются, и, кажется, довольны этой ролью сейчас.
    88'
    Динамичная атака голландцев - через несколько передач дошли они до ворот, ван Перси пробил сходу с 15 метров, рядом со штангой мяч пролетел!
    86'
    Роланду меняет Нани, которого стадион провожает аплодисментами.
    85'
    Роббен навесил на дальнюю штангу, мяч отлетел к Хунтелаару, который смачно приложился к мячу с семи метров, но в створ ворот не попал!
  • 84'
    Нани сместился с фланга в центр и неплохо пробил с линии штрафной - чуть выше перекладины на этот раз.
    83'
    Роналду протащил мяч от центра поля до чужой штрафной за несколько секунд, передал мяч Нани, который мягко навесил в штрафную - мяч приземлился на сетку ворот.
  • 82'
    Голландцы продолжают атаковать, владеют мячом - видимо, хотят "хлопнуть дверью". Шансов на продолжение борьбы у "Оранжевых" практически нет.
    81'
    Штанга! Как красиво! Снейдер диагнональю перевёл мяч на ван Перси, тот отдал снаряд ван дер Варту, который в очередной раз мощно пробил издали - сейчас удар получился и мяч сотряс дальнюю стойку ворот!
  • 80'
    В параллельном матче сборная Германии вышла вперёд - 2:1. При таком раскладе в четвертьфинале Португалия сыграет с Чехией, а немцы - с командой Греции.
      79'
      Подача на дальнюю штангу, Бруну Алвеш пытался пробить головой, Стекеленбург снова сыграл крайне уверенно. К вратарю голландцев никаких претензий сегодня.
    • 78'
      Роналду в очередной раз пронёсся по левому флангу и оставил мяч Мейрелешу, который не смог как следует пробить из-под защитника - только угловой.
    • 77'
      Новую атаку сборной Португалии откровенно корявым ударом завершил Нелсон Оливейра.
    • 76'
      Контратака португальцев 4 в 2 должна была завершаться взятием ворот, но после передачи Нани с правого фланга двое португальцев не сумели подправить мяч в ворота, а Стекеленбург опередил всех и забрал мяч.
    • 75'
      Голландцы продолжают угрожать сопернику дальними ударами - Снейдер неплохо пробил с 25 метров, Патрисиу с угрозой справился.
      74'
      Тем временем, замена у португальцев - Куштодиу, некогда поигравший в московском "Динамо", выходит на поле вместо Мейрелеша.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дубль Роналду! 2-1! Контратака сборной Португалии - Нани простелил на Роналду, тот обработал мяч, задумался на мгновение и пробил в ближний угол!
      72'
      СТЕКЕЛЕНБУРГ! Чудеса творит голландский голкипер! Роналду снова пробежал по флангу, сместился вдоль лицевой линии и классно прострелил на Нани, который с пяти метров пробил точно в угол - вратарь вытащил "мёртвый" мяч!
      71'
      Неспешную атаку провели португальцы - Нани с правого фланга набросил мяч на Роналду, снаряд ударился о газон и пробить по воротам не сумел.
      70'
      Пепе получил повреждение в борьбе с ван Перси, Снейдер стал оправдывать своего партнёра перед арбитром и получил предупреждение.
    • 69'
      Не смогли голландцы провести толковую позиционную атаку - Роббен диагональной передачей перевёл мяч на Афеллая, тот не сумел как следует обработать мяч и пробить по воротам.
      68'
      Замена у сборной Голландии - Афеллай появился на поле вместо Виллемса.
      67'
      Велозу столкнулся с де Йонгом в центре поля, врачи помогают хавбеку португальцев.
      66'
      Роналду выполнил очередной кросс по флангу, вывел Мейрелеша на удар - Стекеленбург отбил мяч после выстрела с 15 метров!
    • 65'
      Ван Перси освободился от опеки, вышел на позицию и мощно пробил с 25 метров - мяч попал в спину Бруну Алвешу.
      64'
      Первая замена в сегодняшнем матче - Нелсон Оливейра выходит на поле вместо Поштиги.
    • 63'
      Моутинью красиво пробросил мяч пяткой на Роналду, ван дер Виль сумел прервать навес звёздного португальца.
    • 62'
      Позиционную атаку проводят голландцы и максимально дорожат мячом - игроки Португалии перекрывают все пути к своим воротам.
    • 61'
      Ответ голландцев неплох - ван дер Варт выполнил высокий навес, Патрисиу с трудом добрался до мяча.
      60'
      ГОЛ! Роналду выполнил подачу с левого фланга, Велозу скинул мяч на Поштигу, который хлёстким ударом поразил дальний угол - арбитр справедливо зафиксировал офсайд у Велозу.
    • 59'
      Роналду продолжает накручивать соперников на фланге - сейчас вдвоём голландцы сумел остановить Криштиану, выбив мяч на угловой.
    • 58'
      Неплохая передача на Хунтелаара из центра поля, защитники португальцев не подпустили соперника к мячу, а Патрисиу вовремя вышел вперёд и забрал сферу себе.
    • 57'
      Роббен мощно забросил мяч в штрафную, никто из троих игроков сборной Голландии к мячу не добрался.
      56'
      Перейра грубо сыграл против Роббен, арбитр решил не наказывать португальца.
    • 55'
      В ответной атаке Моутинью отметился плотным ударом из-за пределов штрафной, но вновь не попал в створ.
      54'
      Снейдер красиво обыгрался с партнёром, но пройти Перейру не сумел - угловой. "Оранжевые" разыграли стандарт, всё тот же Снейдер закрутил мяч на дальнюю штангу, Влаар неплохо пробил головой, но не попал в ближний угол!
      53'
      Моутинью был вынужден покинуть поле, поэтому некоторое время португальцы проведут в меньшинстве.
      52'
      Виллемс очень жёстко сыграл против Моутинью в центре поля, влетел двумя ногами в соперника - справедливая жёлтая карточка.
    • 51'
      Патрисиу неуверенно сыграл на выходе, голландцы оставили мяч у себя, в итоге Снейдер сумел прокинуть мяч в штрафную, но Матейсен замкнуть эту передачу не сумел.
    • 50'
      Роббен здорово протащил мяч на 30 метров вперёд, ушёл от троих соперников и заработал корнер.
    • 49'
      Штрафной заработали португальцы - с левого фланга Моутинью закрутил мяч в штрафную, после неплохой комбинации всё тот же Моутинью нанёс удар с линии штрафной, заметно выше ворот.
    • 48'
      Нани мягкой передачей вывел Роналду на позицию, тот не сумел обыграть ван дер Виля и пробил из под защитника - мяч угодил в ногу голландцу!
    • 47'
      Голландцы вновь активно начинают тайм, пока до прорывов в чужую штрафную дело не доходит.
      46'
      Начинается второй тайм, продолжаем смотреть футбол!
    • Первый тайм окончен, а мы предлагаем Вам посмотреть фотографии с матча, чтобы окунуться в напряжение встречи! Не пропустите!
      45'
      Ничего не добавил арбитр к первому тайму, перерыв, счёт равный - 1:1.
    • 44'
      Продолжают футболисты бороться за мяч, никто не хочет уступать.
    • 43'
      Виллемс сделал длинную передачу на ван Перси, тот не смог выиграть забег на скорости у Коэнтрау. Ничего не клеится в атаке у голландцев в последние полчаса.
    • 42'
      Отличная подача Нани с левого фланга - Роналду выпрыгнул в воздух, но до мяча всё равно не достал!
    • 41'
      Перейра активно подключился в атаку, сместился на левый фланг, пытался доставить мяч в штрафную, но в итоге упустил снаряд за лицевую линию.
    • 40'
      Роналду вновь выполнил красивый приём и мощно пробил с левой, но в ближний угол не попал.
    • 39'
      Ван дер Варт выполнил высокую подачу со штрафного на дальнюю штангу, Хунтелаар не смог опередить Патрисиу, который забрал мяч в руки.
    • 37'
      Голландцы впервые за долгое время завладели мячом и попытались провести контратаку, но Бруну Алвеш в отличном подкате выбил мяч из-под ног Роббена.
      36'
      Ван дер Варт вернулся в оборону и сбил Нани - Велозу пробил с острого угла, мяч пролетел над перекладиной.
    • 35'
      Кажется, сборная Голландии потеряла веру в свои силы, а португальцы, наоборот, поймали свою игру. При таком раскладе "оранжевым" будет очень тяжело.
    • 34'
      Роналду сместился с фланга в центр, мощно пробил - попал в соперника. Из углового португальцы ничего путного не извлекли - Пепе неточно пробил с острого угла.
      32'
      Роналду отлично пробил метров с 35 - Стекеленбург достал мяч под перекладиной!
      30'
      С каждой минутой выпады португальцев всё острее и острее - сейчас Поштига здорово проврался мимо двоих соперников и прострелил в центр штрафной, Роналду не смог подставить ногу!
    • 29'
      Ещё одна хорошая атака южан - Нани плотно пробил с линии штрафной, но в ближний угол не попал.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Роналду! 1-1! Перейра прекрасной передачей вывел Роналду к воротам, который быстро выбежал из-за спин соперников и неотразимо пробил мимо голкипера!
    • 26'
      Роналду потерял равновесие в борьбе с двумя соперниками на линии штрафной и спровоцировал контратаку на свои ворота - Снейдер мощно пробил с линии штрафной, Патрисиу намертво поймал мяч.
    • 25'
      Снейдер поспешил с проникающей передачей на ван Перси, форвард никак не успевал к этому мячу, хотя атака была потенциально опасной.
      24'
      Теперь Поштига пытался выскочить к чужим воротам, но залез в явный офсайд.
      23'
      Вот как должны играть вратари! Роналду получил передачу с правого фланга, высоко выпрыгнул и отлично пробил головой в упор - Стекеленбург успел среагировать и отбил мяч!
      22'
      Португальцы забыли де Йонга на углу вратарской, но тот не попал в створ ударом головой в упор!
      21'
      Снейдер заработал штрафной удар на правом фланге, закрутил мяч в центр штрафной, Матейсен пытался прокинуть мяч в ворота, но заработал лишь угловой.
    • 20'
      Неплохую контратаку провели голландцы, партнёры вывели ван Перси на удар с линии штрафной, тот попал в ногу защитнику!
      19'
      Роналду выполнил кросс вдоль правой бровки, прострелил в центр штрафной, никто из партнёров мяча не коснулся!
      18'
      Португальцы просто разрывают чужую оборону сейчас! Коэнтрау диагональной передачей нашёл Велозу на дальней штанге, тот с убойной позиции не попал в створ!
      17'
      Ван дер Виль срезал мяч на Поштигу, тот убежал на рандеву с голкипером, хорошо пробил в дальний угол, Стекеленбург коснулся мяча и перевёл снаряд на угловой!
    • 16'
      де Йонг выполнил отличный отбор в центре поля и сделал быструю передачу на Хунтелаара, партнёр вновь не смог принять передачу.
      14'
      Роналду! Получил мяч на левом фланге, на скорости ушёл от соперника и плотно пробил в ближний угол с 15 метров - мяч чиркнул по штанге и покинул пределы поля!
      13'
      Поштига в падении сделал передачу на Нани, Матейсен в последний момент в подкате выбил мяч.
    • 12'
      Похоже, ван Марвейк делал ставку на быстрый гол. Теперь его подопечные не так яро борются за инициативу, мяч находится в центре поля.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ван дер Ваарт! 0-1! Роббен накрутил двоих защитников на правом краю штрафной и вывел партнёра на удар, ван дер Варт прекрасным ударом в касание с 25 метров отправил мяч в правый угол ворот!
      10'
      Резким пасом ван дер Ваарт выводил Снейдера на ударную позицию, Уэсли оказался в офсайде, хотя замкнуть эту передачу всё равно не сумел.
    • 9'
      Ещё одну проникающую передачу выполнил Снейдер, ван Перси партнёра не понял и мяч не достал. Тем не менее, голландцы продолжают владеть мячом.
      8'
      Поштига слишком грубо сыграл на "втором этаже" против Стекеленбурга, арбитр зафиксировал нападение на вратаря и отдал мяч команде Голландии.
      7'
      Неплохо пробил Роналду, мяч чиркнул о голову защитника и покинул пределы поля.
      6'
      Моутинью перехватил мяч на своей половине поля, прорвался на чужую половину поля, переадресовал мяч Поштиге, который был сбит Матейсеном - штрафной удар для сборной Португалии.
    • 5'
      Голландцы продолжают контролировать мяч, вытягивая соперника на свою половину поля.
    • 4'
      Роббен запутал двоих соперников на правом фланге, выполнил изящную передачу пяткой, затем последовал навес на дальнюю штангу, который неточным ударом завершил Снейдер.
    • 3'
      Первый наброс в штрафную португальцев, ван дер Ваарт навесной передачей искал Хунтелаара, мяч ударился о газон и прилетел точно в руки Патрисиу.
    • 2'
      Голландцы сразу же включили активный прессинг и пытаются завладеть инициативой, что понятно - "оранжевым" сегодня нужна только победа.
      1'
      Итак, поехали! Португальцы разыграли мяч в центре поля, и встреча началась!
    • Отзвучал гимн Португалии, ван дер Ваарт выиграл жребий у Роналду, на этом предматчевая часть завершилась. Теперь всё внимание к игре!
    • Большинство голландцев, включая главного тренера, пропели гимн страны в полный голос вместе со своими болельщиками, которые сегодня в явном большинстве.
    • Итальянский рефери Никола Риццоли выводит футболистов на газон, сейчас мы услышим гимны двух стран!
    • Последние приготовлению к матчу, трибуны уже заполнены практически до отказа. Сейчас в Харькове +26 градусов, облачно - отличная погода для игры в футбол.
    • Футболисты появились на поле стадиона "Металлист" и проводят разминку. К слову, сегодня Харьков прощается с Евро-2012.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче". Берт ван Марвейк изрядно изменил состав по сравнению с матчем против команды Германии, выпустив на поле сразу четырёх новых футболистов, изменив схему игры - теперь у "Оранжевых" в старте двое нападающих. А вот Паулу Бенту выпустил на поле всех футболистов, которые начинали игру со сборной Дании.
    • Приветствую всех любителей футбола! Сегодня состоятся заключительные матчи в группе В. В одном из них встретятся сборные Голландии и Португалии. Ни одна из команды этого квартета не обеспечила себе место в плей-офф, поэтому борьба обещает быть жаркой. Комментировать встречу для Вас будет Шишков Михаил, помогает мне Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Португалия 2:1 Нидерланды онлайн