Наша затяжная, почти трёхчасовая трансляция подошла к концу. Для Вас работали Андрей Сергеев, Валерий Звонарёв и Руслан Ситяшенко. Спасибо за внимание и до новых встреч на ЕВРО-2012 в Польше и Украине! Всего хорошего! До свидания!
-
Предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу!
-
Блан и Шевченко в обнимку, тепло общаясь, покидают пределы поля. Французы тоже поздравляют друг друга с победой, постепенно подтягиваясь на выход.
-
ВСЁ! Матч окончен! Сборная Франции обыграл украинцев со счётом 0:2!
90'
Под свист трибун заканчивается этот поединок. С мячом украинцы, но выглядит это довольно бесперспективно.
90'
Хотя бы один гол забить бы сборной Украине. Девич в очередной раз потащил мяч вперёд, но остановили его в очередной раз защитники французов.
90'
Последняя минута основного времени второго тайма. Добавлено будет три.
89'
Последние минуты второго тайма идут. Контролируют мяч футболисты сборной Украины, но толку от этого немного. Грамотно французы построили тактику после двух забитых мячей.
88'
Коноплянка пробил, но скорее в сторону ворот, чем по воротам. Куда-то в сторону углового флажка мяч улетел.
87'
Тимощук смело бросился в ноги Мартену. По мячу не попал, а вот француза с ног снёс. Карточка.
85'
Неплохой навес в исполнении Алиева в центральную зону штрафной площади, Льорис уверенно на выходе играет кулаками.
85'
Девича уронили на правом фланге. Алиев вновь у мяча.
84'
Французы выбрались в атаку, Насри справа навесил в штрафную площадь, украинцы отбились. Но на подборе первым оказался М’Вила, который и пробил по воротам. Намного выше получилось.
82'
Алиеву доверили пробить этот штрафной удар, но откровенно запорол его игрок сборной Украины, отправив снаряд намного выше ворот.
81'
Карточка! Мексес роняет перед штрафной площадью Милевского. Это супер-момент для украинцев!
80'
Настроение всё равно очень хорошее у большинства болельщиков сборной Украины. 10 минут осталось у хозяев.
79'
Быстрая атака развивалась у сборной Украины, Дебюши врезался в корпус Коноплянке. Это жёлтая карточка.
78'
Насри и Рибери по правому флангу провели атаку своей команды, но Франк не смог удержать мяч, отдав его сопернику.
76'
Замена в составе сборной Франции. Последняя. Жиру появился вместо Бензема. 15 минут у него будет, чтобы проявить себя.
75'
Отступили к своим воротам футболисты сборной Франции. Не сказать, что прямо совсем в оборону ушли, но возможностей для атак у украинцев побольше. Если получится пройти оборонительные редуты соперника.
73'
Ещё одна замена в составе сборной Франции. Менез покидает пределы поля, вместо него выходит Мартен. Который на "Донбасс Арене" уже забивал, кстати говоря.
71'
Девич потащил мяч по центру поля, а вот пробить ему не дали. Внимательны защитники сборной Франции в обороне.
69'
И тут же последнюю замену в своём составе делает Олег Блохин. Ярмоленко отправляется отдыхать. Вместо него на поле появляется Алиев.
68'
Замена в составе сборной Франции. М’Вила выходит на поле вместо Кабая.
66'
А вот угловой у украинцев не получился. Французы попытались тоже сбегать в контратаку, но Менез не смог зацепиться за мяч на половине поля соперника.
65'
Девич по левому флангу вошёл в штрафную площадь соперника, очутился один перед тремя защитниками сборной Франции, удалось выиграть угловой для своей команды.
65'
ШТАНГА спасает ворота сборной Украины! Без проблем разобрались французы с обороной соперника, и никто не помешал нанести удар с линии штрафной площади Кабаю. Стойка за Пятова сыграла!
63'
Что мы видим к этой минуте. Французы без проблем контролируют матч, мяч практически не покидает половину поля сборной Украины.
62'
Свистят болельщики сборной Украины, когда французы задумывают длительную осаду штрафной площади их команды. Уверенно подопечные Блана контролируют встречу.
60'
Замена в составе сборной Украины. Да, Олег Блохин начинает насыщаться линию атаки. Милевский появляется на поле вместо Назаренко.
59'
Больше получаса ещё есть у сборной Украины, чтобы попытаться спасти эту встречу. В принципе, ничья может быть не таким уж плохим результатом для хозяев. По такой-то игре точно.
57'
ГО-О-О-О-О-ОЛ! Йоанн Кабай! 0:2!
Реализовалось преимущество сборной Франции в уже второй забитый мяч! Из пределов штрафной площади Кабай пробил Пятова , Гусев как ни старался, накрыть удар соперника не смог! Здорово Бензема отдал в штрафную на Кабая.
55'
Селин опоздал в борьбе за мяч и в подкате срубил с ног Рами. Это карточка.
53'
ГО-О-О-О-ОЛ! Жереми Менез! 0:1!
Контратака сборной Франции, Бензема отдал направо на Менеза, который убрал замахом Селина и прицельным ударом из-под защитника отправил мяч в ближний угол, поймав в противоход Пятова !
51'
А вот теперь Рами здорово сыграл против Шевченко. Андрей снова пытался левым флангом продраться в штрафную площадь, защитник сборной Франции корпусом оттеснил оппонента.
50'
И вновь украинцы в атаке! Тимощук по центру протащил мяч и мощно пробил! Вновь точности не хватает, на этот раз выше ворот пролетел мяч.
49'
Опасный момент! Ответ сборной Украины! Шевченко на левом фланге Рами обыграл и мощно пробил в ближний угол! В сантиметрах от крестовины пролетел мяч!
49'
Вновь отличный момент у Менеза! Из пределов штрафной площади пробил низом игрок сборной Франции, Пятов ногами отбил мяч!
48'
Информация для болельщиков сборных Англии и Швеции. Матч между этими командами, назначенный на 22-45 по Московскому времени переносится на 23-00 по Московскому времени.
47'
Угловой у ворот сборной Украины. Подача с правого фланга, до удара дело не дошло.
46'
Начался второй тайм! Украинцы теперь с центра поля стартовали.
46'
Замена в составе сборной Украины. На поле вместо Воронина появляется Девич.
-
Мы предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу!
-
Закончен первый тайм! Тайм, длинной почти в два часа. Делаем перерыв на 15 минут, встретимся совсем скоро! Не прощаемся, друзья!
45'
Всё в порядке с Селиным, продолжает он игру.
45'
Одну минуту по воле главного арбитра из Нидерландов переиграют команды в первом тайме. Вновь у нас нарушение правил. Селин на газоне после атаки Менеза. Неприятное столкновение получилось.
44'
Рибери сместился с левого фланга, был у него момент для удара, но решил продолжить позиционную атаку Франк. Закончилась она потерей сборной Франции.
42'
Контролируют мяч футболисты сборной Украины. Торопиться некуда хозяевам первенства. Французы мощнее смотрятся в первом тайме, а и украинцы огрызнулись лишь неплохой атакой Шевченко, ну и несколькими ударами издали.
41'
Последние минуты первого тайма у нас идут. Если всё хорошо пройдёт, то даже не совсем большая накладка у нас получится на поединок между сборными Англии и Швеции, что безусловно, хорошо для тех любителей футбола, кто не пропускает ни минуты ЕВРО.
40'
Угловой не получился у сборной Франции, в результате чего украинцы смогли быструю атаку разогнать, которая не по правилам была остановлена Менезом. Первая карточка.
39'
ПЯТОВ!!! Супер-сейв! Насри слева навесил мяч на дальнюю штангу, и Мексес головой в девятку пробил неотразимо! Но и Андрей сыграл здорово, вытянувшись, и рукой переведя мяч на угловой!
39'
Вновь схлестнулись Рибери и Гусев, нарушение правил со стороны игрока сборной Украины опередил арбитр. Блокировка была. Насри у мяча.
38'
Второй угловой подряд. Назаренко с правого фланга выполнил подачу, французы спокойно выносят мяч из своей штрафной площади.
36'
Клиши не смог сдержать Ярмоленко, который чуть не выскочил на рандеву с голкипером, но Льорис успел выбить мяч на угловой.
34'
Шевааа! Передача из глубины на Шевченко, Андрей на скорости ворвался в штрафную площадь по левому краю и мощно пробил в ближний угол! Уго Льорис вступил в игру! Достойный ответ украинцев!
33'
Атака сборной Украины, и Коноплянка, не долго думая, пробил из-за пределов штрафной площади. Намного выше ворот.
32'
Рибери заметен в последние минуты. Пролетел Франк по левому флангу, против него в подкате сыграл Олег Гусев, а вот арбитр определил, что от француза мяч ушёл за лицевую. Недоволен Рибери, но арбитр уже не изменит своего решения. От ворот.
30'
Олег Блохин не покидает границ технической зоны. Украинцы в последние минуты прижались к своим воротам, преимущество переходит к гостям.
29'
Пятов спасает! Ошиблись защитники, Рибери опередил игрока сборной Украины и прострелил в штрафную, откуда без помех расстреливал ворота украинцев Менез! Прямо в голкипера!
27'
Бензема отметился. Не стал Карим входить в штрафную площадь, пробил из за её пределов. Пятов видел момент удара и зафиксировал мяч без проблем!
26'
Ууууух! Опасный момент! Рибери по левому краю вошёл в штрафную площадь соперника, отдал в центр назад на Жереми Менеза, который смог-таки в непростой ситуации пробить, но вот точности не хватило! Чуть выше ворот!
25'
Ярмоленко получил мяч перед штрафной площадью соперника, качнул в сторону Клиши и пробил из-под защитника. Точности не хватило, рядом со штангой!
24'
Середина первого тайма. Контролируют футболисты сборной Украины мяч в центре, Ярмоленко пытался протащить мяч по правому флангу, но пришлось отыграть назад. Французы играют внимательно.
22'
Украины провели быструю атаку, Шевченко отдал на Воронина, но не поняли друг друга Андреи, в итоге французы остановили прорыв хозяев поля.
20'
Гаэль Клиши на левом фланге сыграл в стенке с Бензема, сам смело пошёл на защитников сборной Украины, обыгрался с Жереми Менезом, но тут его и накрыли.
19'
Ничего интересного пока на поле не происходит у нас, по очереди футболисты контролируют мяч, но к воротам друг друга пробраться не удаётся.
18'
И сразу ещё один офсайд у французов. На этот раз уже ошибочно определил его боковой арбитр, но и опасность была не такая очевидная, как в прошлом моменте.
16'
ГОЛ! Забивают французы. Но боковой определил офсайд у Жереми Менеза! Без вопросов!
15'
Равная игра у нас получается, французы почаще владеют мячом, но не более того.
13'
Правым флангом провели атаку футболисты сборной Украины, завершилась она подачей в штрафную площадь, но там никого из хозяев поля не оказалось.
11'
Много нарушений правил, надо сказать, после возобновления матча. Дорвались команды до игры, слишком много стараний.
10'
Угловой у ворот сборной Украины. Насри подал с левого фланга на дальнюю штангу, мяч отскочил к Дебюши, который сильно пробил издали. Неточно.
8'
Тимощук много общался с Рибери до матча и во время перерыва, а теперь уже на футбольном поле они схлестнулись. Анатолий остановил прорыв по флангу в исполнении француза.
7'
Бензема неплохо пробил с левого угла штрафной площади по воротам соперника, Андрей Пятов отбил мяч, а затем забрал его в руки. Газон вроде привели в порядок, но, конечно, не совсем уверенно снаряд катится по траве.
6'
Болельщики подтягиваются на трибуны. В первые минуты матча ничего интересного мы увидеть не успели. Французы пытались вывести на ворота хозяева Жереми Менеза, но Андрей Пятов вовремя вышел из рамки.
5'
Поехали, друзья! Спорный разыграл главный арбитр встречи, и матч продолжился с пятой минуты! Французы отдали мяч украинцам, поехали!
-
Команды возвращаются на поле! Разминка проходит! Игра продолжится, друзья!
-
Мы предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу! Вернее, даже не в атмосферу матча, а в атмосферу происходящей на "Донбасс Арене" и Донецке стихии. Фотографии поля и весёлых болельщиков! Не пропустите!
-
Итак, внимание! Официальная информация! В 21-00 по Московскому времени будет принято решение! Раньше этого времени игра не начнётся! Дождь стихает. Осталось решить проблемы с полем! Будем ждать решения и этой проблемы! Сделаем перерыв, друзья! Оставайтесь с нами!
-
Осталось нам лишь дождаться официальной информации об отмене сегодняшнего матча, дорогие друзья! Центральная линия уже под водой.
-
Вы знаете, дорогие друзья! Вряд ли, увидим мы футбол сегодня в Донецке. Зрители, конечно мокрые до ниточки, скачут в своё удовольствие, но поле залито, в центре вдоль линии уже стоят конкретные лужи. А дождь не прекращается.
-
Довольный болельщик с флагом Египта даже на трибунах нашёлся. Мокрый до нитки просто, но такой счастливый!!! Конечно, в этой африканской стране дождь - целый праздник, особенно в это время года. Порадуемся за него!
-
Последняя информация из Донецка. Ещё и град подключился к дождю и грозе. Тимощук мило беседует с Рибери в подтрибунном помещении, да и другие нашли, чем заняться. Болельщики довольны, бегают под трибуны, мокрые до нитки.
-
Показывают раз за разом поле крупным планом, там уже лужи стоят по щиколотку, наверно. Скоро не будет видно и травы. Если и закончится сейчас дождь, команды выйдут на поле, то футбол будет, мягко говоря, не самым весёлым.
-
Вы знаете, газон уже весь в лужах. Молния сверкает, гром гремит. Всё по-прежнему. Арбитр ждёт в подтрибунном помещении. Ливень, как из ведра, конечно. Даже с сигналом проблемы. Прерывается картинка во время грома.
-
Команды покинули пределы поля, отправились в раздевалки, болельщики тоже освободили большую часть трибун. Пока ждём информации, будет ли продолжена игра.
Дождь
-
Игра остановлена! Невозможно играть в таких условиях! Арбитр прерывает встречу! Невероятная непогода, даже экраны на стадионе мигают во время грома и молнии. Сейчас и ветер поднялся.
4'
Передача на выход Жереми Менезу, Андрей Пятов вовремя вышел из ворот. Гром гремит, заглушая даже болельщиков. Как из ведра льёт!
3'
Сияют дыры на трибунах, но болельщики ещё подходят. Ждём аншлага. На поле пока всё спокойно, команды ведут борьбу за инициативу. Борьба в центре поля.
2'
Вы знаете, друзья, даже не дождь, а ливень в Донецке! Будем надеяться, что поле сегодня выдержит, благо на "Донбасс Арене" всё в порядке с этим!
1'
Поехали! С центра поля стартовали футболисты сборной Франции! Гости сегодня в синей форме, а хозяева в жёлтом. Удачи командам! Всем красивой игры!
-
Капитаны команд Андрей Шевченко и Уго Льорис под присмотром арбитра из Нидерландов Бьорна Куйперса сыграли в монетку, командные фотографии тоже готовы! Пора начинать футбол!
-
Блестит гроза над стадионом! Дождь идёт! Но это не мешает командам вкладывать душу в исполнение гимнов своей команды! Считанные мгновения до стартового свистка!
-
И вот появляются команды на поле! Наконец-то! Под рёв трибун! Тимощук в подтрибунном помещении успел пошутить над своим одноклубником Франком Рибери. Шевченко во время разминки успел поприветствовать трибуны! Начинаем!
-
Церемония открытия матча проходит на "Донбасс Арене". Болельщикам очень нравится, глаза прямо горят. Осталось теперь выйти на поле командам.
-
27 градусов тепла в данный момент в Донецке, жара начинает спадать, оно и хорошо. Влажность воздуха - 65 процентов, ветер слабый, около 4-х метров в секунду. Вполне себе футбольная погода.
-
Буквально в середине сегодняшнего дня проходила информация о том, что Насри начнёт сегодняшнюю встречу на скамейке запасных, а его место займёт Янн М'Вила. Но нет, всё произошло с точностью наоборот.
-
А вот у французов в составе две замены. Напомню, подопечные Блана в первой игре первенства встречались с командой Англии. Матч завершился со счётом 1:1. Так вот, по сравнению с тем матчем, мы не увидим на старте Флорана Малуда и Патриса Эвра. Их места займут Жереми Менез и Гаэль Клиши.
-
Сборная Украины в первом туре чемпионата одержала волевую победу над сборной команды Швеции, благодаря результативной голове Андрея Шевченко. Стартовый состав своей команды наставник хозяев первенства Олег Блохин решил не менять.
-
Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию поединка Чемпионата Европы между командами Украины и Франции. Для Вас работает Андрей Сергеев. Мне будут помогать Валерий Звонарёв и Руслан Ситяшенко. Добро пожаловать, дорогие друзья!