Ростов Гацкан Александр 2 13
Рубин Боккетти Сальваторе 2 12
Амкар Пермь Мияйлович Никола 15
Волга НН Григалава Гиа 2 11
  • С победой поклонников ЦСКА! С вами футбол смотрел я, Карен Адамян. До новых встреч и до новых побед! Всего доброго!
    2'
    Артём Дзюба получает жёлтую карточку за фол на чужой половине поля. Валерий Карпин негодует.
  • 2'
    Остаётся играть всего ничего, последняя добавленная минута пошла!
    2'
    Александр Цауня появляется на поле вместо автора, видимо, победного гола ЦСКА. Сейду Думбия отправляется отдыхать.
    2'
    Слабо исполнили штрафной армейцы. + 3 минуты к основному времени игры.
    2'
    Зоран Тошич только принял мяч примерно в 27 метрах от ворот Диканя, как тут же Пареха свалил его на газон. Тут что-то лишнее сказал судье Кариорка - ок, жёлтая.
    2'
    Эменике после передачи от Веллитона собирался вот-вот развернуться и убежать к чужой штрафной, но был в офсайде.
    2'
    Грамотно Василий Березуцкий сыграл в защите, мяч остаётся у его команды. Вбрасывают аут с левого фланга армейцы и... тут же теряют мяч.
    2'
    Макгиди получил пас от Эменике в правом краю чужой штрафной, но находился он во время передачи в офсайде. Так что и бить уже не стоило.
    2'
    Думбия не сумел обойти Пареху на чужой половине поля, а после потери мяча ещё и нарушил правила против защитника "Спартака".
    2'
    А "Спартак" по-прежнему в меньшинстве находится, так как Веллитону продолжаются оказывать помощь врачи.
    2'
    Ещё один угловой исполнили армейцы с правого фланга. После навеса справа на ближнюю штангу последовал удар головой - выше цели, намного выше цели.
    2'
    Евгений Алдонин добился углового для своей команды с правого фланга. Навес последовал от угла поля на дальнюю штангу от Тошича, Думбия с пары метров обязан был забивать, но с первым его ударом справился Дикань, а после второй попытки мяч улетел выше цели! С ума сойти!
  • 2'
    Десять минут до конца матча, в котором долгое время было ощущение, что ещё ничего не решено. Ничего не решено и до сих пор, но "Спартак" никак пока не может отодвинуть игру к чужим воротам.
    2'
    Веллитон получил повреждение и не может подняться на ноги после стыка с Василиев Березуцким. Атака ЦСКА продолжилась, но у чужой штрафной потеряли мяч гости.
    • 2'
      Только сейчас вспомнил, что всё-таки есть на поле Дмитрий Комбаров. Не вошёл пока в игру полузащитник.
    • 2'
      15 минут до конца основного времени матча, а пока Веллитон пытается зацепиться за мяч возле штрафной площади ЦСКА - неудачно.
      2'
      Веллитон меняет Деми Де Зеува в составе "Спартака"!
    • 2'
      К нам поступила информация со стадиона: у болельщиков при входе отбирали бананы. Без комментариев.
    • 2'
      Думбия уложил на лопатки пару защитников "Спартака" и нанёс удар - в соперников. Будет угловой справа у ворот хозяев.
      2'
      О, нет.. Что это было!? Сейду Думбия выскочил один на один после шикарного паса Дзагоева через линию обороны "Спартака". Остановив мяч, Думбия должен был расстреливать Диканя, но пробил, как ребёнок, честное слово, 5-летний. С такой же силой. С ужасом на лице хватается за голову Сейду. Слуцкий сам в шоке.
      2'
      Замена у ЦСКА: Евгений Алдонин вместо Томаша Нецида.
      2'
      После навеса с правого фланга Нецид головой пробил с линии вратарской - Дикань подставил руки, словно щит, и отбил этот удар!
      2'
      Секу Олисе из правого края чужой штрафной бил в ближний - Дикань в порядке! Думбия пасовал ему с центра!
      2'
      Замена у "Спартака": Дмитрий Комбаров вместо Билялетдинова.
      2'
      Итак, замена у ЦСКА: Секу Олисе вместо Ахмеда Муса.
      2'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Думбия!
      Дзагоев с центра класно увидел Муса на правом фланге, а тот точно прострелил к линии вратарской на Сейду! Думбия уже в упор бил - в правый нижний угол!
      2'
      Николас Пареха наказан карточкой жёлтого цвета за то, что сбил с ног соперника! Это Думбия оказался на газоне в центре поля, могла выйти быстрая атака у гостей.
      1'
      Угловой слева исполнил Де Зеув, Вернблум выбил мяч из своей штрафной площади, лучше всех сыграв после навеса.
    • 1'
      Футболисты "Спартака" уверенно контролируют мяч возле штрафной площади красно-синих, до удара никак дело не дойдёт.
      1'
      Эменике выскакивал один на один с вратарём ЦСКА по правому краю, но Чепчугов вовремя вышел из ворот, прервал проход Эменике, а потом ещё и мяч забрал в руки, браво!
      1'
      Стандарт красно-белые разыграли, мягко говоря, плохо. Армейцам не удаётся перейти в атаку, во втором тайме "Спартак" яростно настроен.
      1'
      И сразу меняет Ари Карпин, МакГиди выходит на поле в составе "Спартака".
      1'
      Вернблум срубил у своей штрафной на правом фланге Ари - это чистая жёлтая карточка!
      1'
      Тут же могли снова армейцы выйти вперёд, но удар-прострел с левого края штрафной "Спартака" отразил Дикань!
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ! 1:1! Дзюба!
      Макеев отдал пас к линии штрафной ЦСКА на Дзюбу, Артём остановил мяч и тут же пробил в левый угол на средней высоте - сильно, точно! 8 гол в сезоне!
    • 1'
      Армейцы держат мяч на своей половине поля, пока вперёд активно гости не рвутся.
    • 1'
      Нико Пареха решил схватиться за лицо и упасть в борьбе за мяч с соперником. Да, просто схватиться за лицо и упасть. Без причины.
      1'
      Поехали дальше!
      Финальный свисток - всё! ЦСКА побеждает в московском дерби у "Спартака"!

Наша трансляция окончена, но вы можете послушать обзор матча и мнение эксперта Витушкина Евгения по этой ссылке.
      1'
      По офсайдам счёт становится 2:1, сейчас Артём Дзюба оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Эменике подобрал мяч после отскока от своего и метров с 13 пробил в правый нижний - слабо, вратарь легко справился.
    • 1'
      Остаётся чуть меньше пяти минут до конца первого тайма, в котором ЦСКА пока ведёт после гола Тошича. Больше мяч держат у себя номинальные хозяева, но толка от этого пока нет.
    • 1'
      Думбия после прострела справа не смог оказаться первым на мяче, Марек Сухи выручил свою команду, выбив снаряд подальше из своей штрафной! Провалов у "Спартака" в защите всё больше!
      1'
      А вот и ГО-О-О-О-О-О-ООЛ! 0:1! Тошич!
      Тошича Думбия вывел один на один, ну а Зоран с 13 метров покатил мяч в правый нижний угол - от штанги в ворота! Есть гол!
    • 1'
      Десять минут до конца первого тайма остаётся, матч смотрится, разумеется. Более чем!
      1'
      Андрей Дикань очень спокойно в своей вратарской забирает мяч на выходе после навеса со стандарта с правого фланга.
    • 1'
      "Лужники" очень активны, это здорово. Атмосфера здесь всегда классная на таких-то матчах. Мне посчастливилось побывать на игре ЦСКА с "Реалом" в Москве, вот и тогда на трибунах творилось нечто особенное. Для России это уровень высокий, от Европы ещё учиться, конечно, многому стоит.
    • 1'
      Полчаса игры позади, Эменике мощно поставил корпус Тошичу, не позволив тому добраться до мяча. В итоге снаряд улетел в аут от другого игрока ЦСКА.
      1'
      Билялетдинов слева хорошо навесил к линии вратарской, откуда очень активно Дзюба головой хотел пробить и ради этого даже подтолкнул Васю Березуцкого.
    • 1'
      Корнер не лучшим образом исполнили красно-белые, а вот что касается пенальти... А он ведь был. Дзюба на самом деле толкал нападающего соперников.
      1'
      Надо бы и повтора дождаться, конечно. Ну да ладно, а пока Эменике добивается углового с правого фланга.
      1'
      Так! А это не пенальти? Дзюба вернулся в защиту и в своей штрафной площади завалил на газон форварда ЦСКА! Думбия требует пенальти, я с ним, пожалуй, соглашусь.
    • 1'
      Итак, статистика! Владение мячом: 70% - 30%. Удары: 2-1. В створ: 1-1. Фолы: 4-7. Офсайды: 1-1.
    • 1'
      Так, я пока посмотрю, что у нас со статистикой. Всё-таки уже половина первого тайма отыграна. Скоро буду.
      1'
      После паса Нико Парехи сразу 5(!) футболистов "Спартака" оказались в офсайде, ничего себе.
      1'
      Угловой так себе разыграли армейцы. Атака получила новое дыхание на правом фланге, но Ахмед Муса забрался в положение "вне игры". 0:1 по офсайдам.
      1'
      Зоран Тошич на левом краю атаки своей команды накрутил защитника, двинулся вперёд и тут же пробил с левой - от ноги Паршивлюка мяч уходит на угловой.
      1'
      Эменике пробросил мяч себе на ход на правом фланге, кинулся вперёд, но, как показывает судья, нарушил игрок "Спартака" правила против Игнашевича, толкая того при беге.
      1'
      Сергей Игнашевич срывает быструю атаку "Спартака", взяв и завалив на газон форварда хозяев Эменике.
    • 1'
      Дзагоев получил мяч от Тошича и тут же отдал к чужой штрафной на Нецида, который уже не сумел принять пас партнёра. Очень легко пока отбиваются спартаковцы.
    • 1'
      Слабо пробил со штрафного Пареха - ничего опасного, в правый угол на средней высоте послал мяч Нико - Чепчугов подбирает мяч без проблем, ещё бы.
      1'
      Право на штрафной удар зарабатывают футболисты "Спартака". Итак, внимание, до ворот, наверное, метров так 27-28, 4 футболиста ЦСКА в стенке, Пареха бьёт.
    • 1'
      Ахмед Муса с правого фланга выполнил прострел, но далеко мяч не улетел, первая же преграда в виде защитника - и снаряд перехватывается.
    • 1'
      Думбия очень здорово прессингует защитников "Спартака", вынудив аж до вратаря доставить мяч. Дикань быстро возвращает мяч партнёрам, чтобы те начали атаку.
    • 1'
      Десять минут позади, "Спартак" активнее смотрится на чужой половине поля, вот и бить стараются красно-белые, но опасных моментов пока не было. Будут ещё.
    • 1'
      Держится за челюсть Де Зеув, уверен он, что против него нарушали правила армейцы, но, по мнению арбитра, фола не было. Мяч у игроков ЦСКА теперь.
      1'
      Навес с углового с левого фланга получился неплохим у ворот ЦСКА, но защитники классно сыграли в своих владениях, отразив угрозу. Мяч выбивается.
    • 1'
      Дзюба выиграл борьбу за верх после наброса Де Зеува, скинул Артём мяч на Билялетдинова, который от линии штрафной пробил в левый нижний - мимо, но был рикошет от защитника.
      1'
      Алан Дзагоев в центре поля срубил Деми Де Зеува - это был явно фол на жёлтую карточку, просто Владислав Безбородов пока не спешит давать карточки.
    • 1'
      В прессинге хорош Дзюба на правом фланге защиты ЦСКА, заставив Василия Березуцкого выбить мяч в аут. Вбрасывание - навес в штрафную - потеря мяча.
      1'
      Артём Дзюба с трудом прошёл несколько метров с мячом вперёд в окружении соперников. Хорошо, что хоть игрок ЦСКА неточно сыграл в подкате и нарушил правила, иначе форвард "Спартака" мяч потерял бы.
    • 1'
      Нико Пареха на своей половине поля получил пас от Сухи и тут же попытался длинным пасом найти возле чужой штрафной площади Эменике - мяч прилетает к Чепчугову.
    • 1'
      Две московские команды сегодня судит арбитр из Санкт-Петербурга. Да, именно Владислав Безбородов назначен главным арбитром на этот матч с сумасшедшей афишей.
      1'
      Фух! Итак, матч начинается!
      Перерыв! Арбитр ничего не добавил к первому тайму! Пока - 0:1!
    • Звучит гимн России!
    • Чтобы послушать аудио трансляцию матча - перейдите по ссылке.
    • Вечер добрый, уважаемые поклонники российского футбола! Сегодня нас с вами ждёт Дерби! "Спартак" - ЦСКА! Один из самых, если не самый, принципиальных матчей в России! Комментировать игру буду я, Карен Адамян. Приятного просмотра!
    Где смотреть матч Спартак Москва 1:2 ЦСКА Москва онлайн