Ван дер Ваарт зарядил по воротам с левой ноги - Треммел начеку!

90'
Пападопулос забил третий гол, но лайнсмен поднял флажок!
90'
Очередное нарушение правил в центре поля, болельщики на трибунах уже готовятся праздновать победу.
90'
Вновь Герреро принимает мяч спиной к воротам, но на его счастье Мерк определяет нарушение правил. Подача в штрафную, удар Олича - вновь неопасно.
89'
Пытаются ещё что-то предпринять гости, но сами они виноваты в том, что счет именно такой.
88'
Герреро пробил по воротам после подачи штрафного - неточно.
87'
Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!
Соренсен!!! Длинная подача из глубины поля, провалился центр обороны "Гамбурга", Пападопулос не дотянулся до мяча, а Соренсен был первым на подборе. Проскочил он между двух защитников, подхватил мяч и отправил его в угол!
86'
Пападопулос вместо Рангелова.
85'
Первая желтая карточка в матче! Её удостоен Рангелов.И то не за грубость, а за длинный язык.
84'
Диагональ вперед от хозяев, серия единоборств и нарушение правил.
83'
Демел не догнал мяч на бровке после неточной передачи партнера... "Убивают" время потихоньку хозяева, близки они к победе.
82'
Сорин пробил в сторону углового флажка, но мяч попал в ван дер Ваарта, абсолютно незаметного во втором тайме, а тот ударил несильно и прямо по центру ворот. Разминка для Треммела!
81'
Герерро оказали медицинскую помочь, а футболисты пока попили водички. Жарко в Германии.
80'
Первая замена и у хозяев. Вместо автора забитого гола Ривича вышел китайский полузащитник Шао.
79'
Сорин заряжает по воротам - удар вышел неподготовленным, а потому полетел на трибуны.
78'
Подача в штрафную с левого фланга - Тремел уверенно играет на выходе!
77'
Герреро оттянулся чуть назад, подхватил игровой снаряд и зарядил по воротам - рядом со штангой!
76'
Последней передачи упорно не получается у гостей. Де Йонг пасует в центр штрафной, но прямо в ноги защитнику.
75'
Троховски набрасывает в центр штрафной - игроков там много, а пробить по мячу некому.
74'
Диагональный перевод на Демеля - угловой заработан.
73'
Хозяева обороняются абсолютно всей командой, но если они добьются успеха в этом матче - кто их за это осудит?
72'
Последняя замена от Хууба Стевенса. Вместо Яролима вышел Троховски.
71'
Вновь ведут осаду ворот соперника Сорин, Яролим, де Йонг... Вновь безуспешно. Вот такая игра характерна для последних поединков "Гамбурга" - много усердия и мало эффективсноти.
70'
Пропали опасные моменты у гостей, их во втором тайме можно пересчитать по пальцам!
69'
Атуба в атаке сыграл излишне жестко. Вновь потеря мяча.
68'
Чуть больше двадцати минут до конца матча - гости пока забить не могут.
67'
Герреро перевел мяч на Яролима, тот ткнул "круглого" в штрафную на Сорина, где у него на плечах уже висели несколько игроков соперника. Даже ступить в своей штрафной не дают игроки "Энерги" - настолько цепко действуют.
66'
Мерк пока обходится без "горчичников", матч у нас довольно негрубый.
65'
Сорин разыграл у чужой штрафной короткую "стенку" с Герреро, но там сразу пять игроков соперника как коршуны наскочили на двух игроков "Гамбурга". Мяч отобран.
64'
Олич в своей манере: залез в очередной офсайд. Потерялись форварды "Гамбурга" во втором тайме, нечасто до них доходит мяч.
63'
Давненько уже не возникало опасных моментов у ворот Треммела. Зачастую стоя принимают мячи футболисты "Гамбурга", а в такой ситуации сделать что-либо очень сложно.
62'
Мяч ещё находился в полете, а арбитр уже зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей команды.
61'
Матийсен завалил Рангелова у своей штрафной. Будет подача с правого края.
60'
Неспеша Василиевич встает с газона после фола от Герреро. Потихоньку хозяева начинают тянуть время. Не рано ли?
59'
Матийсен сохранил уходящий за боковую мяч для своей команды. Сорин играет с Атубой, затем следует перевод на Демеля...Всей командой выстроились у своей штрафной хозяева.
58'
Митрески откинул мяч своему вратарю - тоже не очень надежно, но уже лучше, чем в первом тайме.
57'
Ушли с поля Компани и Бречко. Двойная замена состоялась у "Гамбурга".
56'
Двойную замену готовит Хууб Стевенс. Все правильно - надо освежать игру. Выйдут Сорин и Демел.
55'
Игра идет уже в штрафной площади "Энерги"! Но не идет мяч в ворота!
54'
Позиционная атака "Гамбурга" завершается ударом Яролима с угла штрафной - блокируют этот выстрел защитники!
53'
Вновь преимущество захватили гости и не выпускают они соперника со своей половины поля.
52'
Атуба с левого фланга навесил в штрафную - и Кукиелка едва не поразил дальнюю "девятку" собственных ворот! Повезло хозяевам!
51'
Рангелов зацепился за мяч в чужой штрафной, сделал несколько обманных движений и пробил по воротам - выше цели!
50'
Атуба на Компани, затем следует перевод на Яролима, а тот так и не придумал, что же делать с мячом.
49'
Ривич замешкался с мячом по пути к чужим владениям и следует потеря. Однако и Компани сыграл в атаке не лучшим образом.
48'
Яролима толкнули в спину у чужой штрафной - вновь свисток молчит! Ну тут хотя бы спорный эпизод, не как в сегодняшнем матче в Шотландии, в котором арбитры чудили на славу.
47'
Замен в перерыве не произошло. "Гамбург" вновь начинает активнее, но до штрафной соперника во второй половине игры мяч пока не дойдет.
46'
-
И ничего не стал добавлять Мерк, пауз действительно было немного. Отдохнем пятнадцать минут!
45'
Широкая атака "Гамбурга", в которой поучаствовали многие футболисты гостей, но в результате все они оказались вне штрафной и когда туда последовал прострел, одинокий Герреро не смог зацепиться за мяч.
44'
Опасную игру у Скелы фиксирует Мерк - трибуны очень недовольны.
43'
Бречко отбирает мяч у своего же игрока и тут же заряжает по воротам - в метре от штанги прошел игровой снаряд!
42'
Да Силва выносит мяч с ноги Герреро! Приспособились защитники хозяев к игре форвардов "Гамбурга"!
41'
Пытаются отодвинуть игру от своих ворот хозяева, не получается. Но успокоились хозяева - и разобрались, как надо играть в обороне.
40'
Атуба у углового флажка упустил мяч за лицевую линию. Как-то сникли футболисты "Гамбурга" в концовке тайма.
39'
Яролим потерял равновесие у чужой штрафной - Мерк дает играть!
38'
Ещё одна просто бездарная атака от "Гамбурга". Торопятся гости в каких-то эпизодах, надо бы играть хладнокровнее.
37'
Олич поборолся за верховой мяч с Треммелом, но тут без шансов: вратарь с вытянутыми вверх руками на 30 сантиметров выше Олича.
36'
Гораздо меньше моментов у ворот "Энерги" стало возникать после забитого гола, хотя мячом больше по-прежнему владеют гости.
35'
Олич не дотягивается до мяча после высокой навесной передачи с правого фланга, а последующий за ним "парашютик" от Атубы в чужую штрафную приводит к перехвату от Треммела.
34'
А сейчас уже штрафной у ворот Роста. Скела бил на точность, послав мяч над "стенкой". Рост грамотно расположился в воротах и без проблем забрал мяч в руки.
33'
Подача в штрафную - и сам же да Силва разряжает ситауцию, вынося мяч в поле. Все справедливо: провинился - отработай!
33'
Да Силва дважды нарушил правил у своей штрафной: сначала на Атубе, затем на дей Йонге. Будет опасный штрафной от ван де Ваарта.
32'
Вот так - атаковали, атаковали гости, а забили перввыми хозяева!
31'
"Энерги" 1 - 0 "Гамбург"
Ривич!!! Классная разрезающая передача из центра поля к штрафной, где Ривич, ворвашись во владения Роста, сильно пробил в ближний верхний угол!
30'
Герреро пасует на Атубу, обратная передача... Затем мячом овладевает де Йонг, который тут же "стреляет" по воротам - неточно!
29'
И ещё один навес в штрафную Роста со штрафного - вратарь выходит из ворот и выбивает мяч в поле, а арбитр ещё и фиксирует нарушение правил. Двухминутка осталась за хозяевами!
28'
Очередная неопасная атака хозяев малыми силами. Тем не менее, у этого выпада есть продолжение - передача на правый фланг и последующая подача в штрафную!
26'
Вновь Герреро едва не накрутил соперника на левом фланге. На одной половине поля проходит игра. Когда-нибудь количество должно перейти в качество...
25'
Яролим здорово забросил мяч на одиннадцатиметровую отметку, где Герреро немного замешкался и, хоть и ударил по воротам, но очень несильно. А мог бы запустить мяч с разворота в любой угол!
24'
Не держится мяч у "Энерги", в центре поля все "выжигают" гости!
23'
Ван дер Ваарт предпочел пробить с линии штрафной, нежели отпасовать на Олича на дальний угол вратарской.
22'
Редкая попытка атаковать от хозяев поля, Рангелов падает в чужой штрафной - свисток молчит.
21'
Дальний удар - на этот раз Треммел фиксирует мяч лишь со второй попытки.
20'
Опасная срезка от Раделича - будет угловой. Почти что по своим воротам пробил Раделич!
19'
Прижимаются к своим воротам хозяева - и очень зря. Надо им активнее действовать на чужой половине поля.
18'
Митрески вновь "напожарил" в своей штрафной, мяч отскочил к ван дер Ваарту, которого вытеснили на левый фланг. Аут разыграют гости.
17'
Широкую атаку проводил "Гамбург", но первым темпом атака не прошла. Спустя тридцать секунд Олич с двадцати мтеров зарядил по воротам - вратарь хозяев в блжинем углу накрыл игровой снаряд очень уверенно.
16'
Неспеша голкипер "Энерги" вводит мяч от своих ворот. Все правильно - надо собраться с мыслями хозяевам.
15'
Дальний удар по воротам Треммела - рядом со штангой! Перехватывают преимущество гости, все по делу.
14'
Герерро накрутил нескольких соперников на входе в чужую штрафную, но пробить не успел - накрыли удар!
13'
Митрески неуверенно отыграл мяч вратарю, Олич едва не подправил "круглого" в ворота!
12'
Длинная передача вперед от Компани - туда, куда был послан мяч, успел только голкипер Треммел.
11'
Гости начинают очередную атаку от своих ворот, не получилось прорыва на скорости у хозяев.
10'
А вот и первый момент от гостей: после подачи со штрафного Олич бил головой с пяти метров, но не попал в створ!
9'
Рейнхальдт чуть было не ошибся у собственной штрафной, но Бречо вовремя подстраховал своего партнера! А Рангелов уже был готов убежать на свидание с Ростом!
8'
Пока нет преимущества ни у одной из команд: много сумбура, ошибок, потерь.
7'
Ну вот, я уже обещал опасность! Очень неприятный момент для Роста! Подача в штрафную, борьба за мяч, отскок "круглого" на одиннадцатиметровую отметку, где раньше всех оказался кто-то из защитников "Гамбурга". А могло быть и по-другому!
6'
Скелу завалили на левом фланге у чужой штрафной - будет опасный стандарт.
5'
Яролим сфолил на чужой половине поля, Мерк назначил штрафной.
4'
"Гамбург" в первые минуты выглядит чуть более активно, что в целом не сложно было предположить: всё-таки команды располагаются на разных полюсах турнирной таблицы.
3'
Ван дер Ваарта завалили на чужой половине поля. Со штрафного следует заброс мяча к одиннадцатиметровой отметке, где защитники хозяев оказываются на высоте.
2'
Немного сумбура в начале матча - все это очень привычно! До конца чемпионата осталось два тура, а очки соперникам нужны как воздух!
1'
Матч начался! Гости разыграли мяч с центра поля.
-
Судит сегодня Маркус Мерк. Один из последних его матчей, ведь по окончанию этого сезона он заканчивает карьеру.
-
Команды уже появились на поле, все готово к началу нашего матча! Болельщики уже запустили файера, не дожидаясь забитых мячей.