-
"ШАЛЬКЕ" - "АЙНТРАХТ" 1:0!

Трансляцию для Вас провели Олег Цветков и Руслан Ситяшенко.
90'
Эрнст в отчаянном подкате сумел чисто сыграть на линии своей штрафной, спас свою команду и интригу в борьбе за второе место!
90'
Вне игры у футболистов "Шальке", время тает.
90'
Всего лишь минуту придётся переиграть командам сверх установленного времени.
90'
Джонс в центре половины всех фолов, на этот раз его ноги проверили на прочность на левом фланге атаки.
89'
Красиво перебросил стенку Кайо, но и в девятку не попал, Нойер не смог бы спасти!

88'
А вот Вестерманну сейчас не до смеха, сбил соперника у самой штрафной площади да ещё и по центру ворот.
87'
Пока шансов на второе место маловато у "Шальке", ведь "Вердер" в параллельном матче уже 6 мячей набросал в сетку "Ганновера".
86'
Потолкались Кириакос и Вестерманн, с улыбками повалились на газон. Но почему с улыбками, мне интересно.
85'
Штрафной на месте правого полузащитника заработали гельзенкирхенцы, не спешат вводить снаряд в игру.
84'
Фол в атаке у "Айнтрахта". Эрнст получил по голеностопу от души.
83'
Замена в составе "Шальке": Кобиашвили вместо Ракитича, который провалил вторую подряд домашнюю игру.
82'
Фенин пробивал после сольного прохода партнёра, но прямо в ноги Бордона. А это всё было в чужой штрафной ведь.
81'
Вовремя сыграл голкипер гостей на перехвате, длинный пас абы куда мог и оказаться голевым в противном случае.
80'
Вроде франкфуртцы и спешат, но абсолютно ничего не могут соорудить впереди, моментов у ворот Нойера практически нет. Впрочем и у противоположных аналогично.
79'
Выпрашивают гости карточек для соперников, Флориан Майер жадничает в этом деле. Хотя стоило может быть и наказать, а то грубая игра пошла.
78'
Джонс очень рискует наиграть на вторую жёлтую карточку.
77'
Очень много борьбы в эти минуты, гол убил интригу и скорости.
75'
Замена в составе "Айнтрахта": Хеллер и Кайо вместо Вайссенбергера и Махдавикия.
74'
Кураньи пока только фолами запомнился после перерыва. И ещё один фол хозяев.
73'
Штрайт обыграл нескольких соперников на правой боковой линии штрафной, набросил под удар головой Санчесу, но тому роста не хватило.
72'
Ракитич неожиданно из-под защитника прострелил справа, не ожидали этого и его партнёры.
71'
Неспешно катают мяч обе команды у своих ворот. Как их заставить играть по-другому - только один способ, если гости отличатся.
70'
Успокоилась игра в очередной раз, теперь уже газпромовцам незачем лететь к чужим воротам.
69'
Санчес с левого угла штрафной низом послал мяч в ближний угол, неопасно, но болельщики оттаяли, хлопают в ладоши.
68'
Фенин ногой с 15-ти метров пробивал низом в дальний угол после навеса с углового, без проблем для Нойера. Намного левее цели!
67'
Рафинья занервничал у лицевой после длинного навеса, выбил мяч на угловой, не знал, что за спиной.
65'
1:0! Крстаич!
Хозяева перед угловым потолкались, в итоге осталось несколько игроков неприкрытыми, и Крстаич расстрелял в падении головой с 10-ти метров ворота! Голкипер не спас!
63'
Хорошо по-диагонали сыграли на опорника Эрнста, но тот не смог добиться перевеса в позиции и пробил головой совсем не туда. Может, если бы причёска была пышнее, мяч не скользнул, кто знает...
62'
Всё чаще свистят болельщики. Сложный сезон подходит к концу, сил у кобальтовых уже нет.
61'
Много брака в действиях "Шальке", особенно в тех, что идут вперёд.
60'
Штрайт отпасовал под удар партнёру, рикошет и голкипер с мячом. А толчок Бордона заслуживал даже на карточку. Ошибка рефери.
59'
Бордон в мужской борьбе отобрал мяч у Аманатидиса у своей штрафной, арбитр не протестует, можно играть.
58'
Свист и гнев на трибунах! Эрнст провинился непонятным пасом на угол поля.
57'
Выровнялась игра у нас по окончанию первых 15 минут второго тайма.
56'
Бордон странно сыграл в своей вратарской, затылком отдал мяч вратарю, Аманатидис мог бы и достать, но ожидать такого хода от защитника не мог никто.
55'
Надо побеждать гельзенкирхенцам, если хотят бороться до конца за серебро!
54'
Охс едва не вывел Аманатидису на свидание с голкипером! Помешали ему соперники точно отпасовать на острие атаки!
53'
Хорошо доставлен мяч на правый угол штрафной, Штрайт ещё не вписался в построения команды, бил низом, несильно.
52'
Аманатидис с левого края штрафной сильно пробил в ближний угол! Сетка, но с другой стороны. Неопасно в любом случае, так как Нойер контролировал полёт.
51'
Ракитич пробил почти с левого угла штрафной со стандарта не лучшим образом, Крстаичу поправили здоровье за бровкой, можно с новыми силами броситься в бой!
50'
Охс свалил Крстаича, маленькая месть по-немецки! Карточка от арбитра, оценены старания Охса.
49'
Навесы Ракитича и Штрайта, а толку всё нет и нет. 0:0 у нас!
48'
Ракитич со штрафного набросил на дальнюю штангу, а там защитники бесподобны. Корнер.
47'
Крстаич заработал горчичник сразу же в дебюте тайма!
46'
46'
Замена в составе "Шальке" в перерыве: Штрайт вместо Алтынтопа, Санчес вместо Асамоа.
-
Финальный свисток первого тайма! Пока без голов у нас, дорогие друзья! Перерыв!
45'
Ракитич уже слева навесил, Пролль сыграл удачно на выходе кулаками, Вестерманн был неудачен на добивании.
44'
Минуту компенсировал главный арбитр.
43'
Ракитич с правого фланга забросил на одиннадцатиметровую отметку на Амамоа, тот с лёту приложился, но мяч пролетел мимо ворот.
42'
Джонс неудачно прокинул по флангу на Рафинью, тот принять не смог. Стадион свистит. "Шальке" сам на себя не похож в первом тайме.
40'
Алтынтоп с фланга забрасывал мяч в центр штрафной, но "круглый" набрал слишком большую высоту, дотянуться было не реально.
38'
Ракитич в центре штрафной сбросил мяч под удар Асамоа, но последнего опередил Пролль, выйдя отлично на перехват.
35'
Джонс нарушил правила в штрафной соперника, Майер наказал грубо - "горчичник".
33'
Мяч слева адресовался в штрафную хозяев, Бордон стеной стоит в центре площади своей команды - и муха тут не пролетит.
30'
Момент на этом не завершился! Ракитич "добавлял" головой, но не точно. Вот это атака у "Шальке"! Повезло гостям!
29'
Асамоа с 40-ка метров попытался перебросить вышедшего Пролля, это сделать удалось, но ситуацию разрядил Махдавикия, головой выбив с ленточки.
26'
Махдавикия получил мяч на фланге, отдал проникающую передачу дальше на Фенина, но тот замешкался и позволил выбить мяч из ног Бордону.
23'
Продолжается медленная игра, неужели команды бундеслиги решили оставить распределение лигочемпионских мест на последний тур?
21'
Инамото грубо обошёлся с Алтынтопом, арбитр не поленился достать первый "горчичник" из кармашка.
19'
Команды бесхитростно раскатывают "круглого" в центре поляны. Пока не спешно идёт игра.
17'
Аманатидис получил мяч у штрафной площади, сместился немного влево на фланг и прострелил в ближний угол, не точно.
15'
Какой момент у "Шальке"! Рафинья прострелил в штрафную, Крстаич головой скинул на Вестерманна, который с линии вратарской пробил выше.
13'
Ракитич с правого фланга прострелил на дальний угол, там Асамоа немного расторопности не хватило чтобы добраться до мяча.
11'
Крстаич подставил голову после неплохого прострела справа, мяч улетел на 3 метра выше ворот. Первая осмысленная атака "Шальке".
10'
Рафинья отлично подставился под передачу с фланга и разрядил ситуацию у ворот "Шальке".
9'
Пока игра проходит в среднем темпе, без особых наскоков с обеих сторон, присматриваются команды.
7'
Махдавикия подхватил мяч на фланге, но его дальний диагональный заброс на Киргиякоса оказался не точен.
5'
Мяч забрасывался к штрафной "Шальке" на Колера, но тот не смог в простой ситуации остановить снаряд и потерял возможность продолжить атаку.
4'
Футболисты "Шальке" сегодня играют в привычной синей форме, в то время как гости облачились в белые футболки.